• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » CОС!! Кошка и котята в лесу за Червенем (sml[warn]Нужна помощь!!!)
CОС!! Кошка и котята в лесу за Червенем
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, , у меня такой дикой была Саманта! Привыкла и успокоилась через месяц! Но полностью ручной так за 7 лет и не стала! Но стала НОРМАЛЬНОЙ домашней кошкой... Очень жалею, что она уже на  Радуге! Необыкновенно интересный был характер!!

Добавлено (09 Октября 2013, 15:46)
---------------------------------------------
sveta444, , так там уже не осталось никого???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата (Наталья)
так там уже не осталось никого
НИКОГО! smile
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, у меня была кошка, которая 2.5 года прожила на улице, потом больше года у меня - пока адаптировалась. И пристроилась. Понравилась девушке, у которой раньше жила кошка с характером (дожила до преклонных лет) Так что шансы есть для всех.

А малышня обычно быстро адаптируется. Сильва наша - это редко такое бывает, да и наверное мои какие-то просчеты есть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Fotina, спасибо за поддержку wink
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая Вы молодец, Светаsveta444, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо.  smile blush

Лакриша

  
прячется и убегает , но уже ходит по квартире. красавица smile
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
какая хорошенькая!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Вальдик и Лакриша пристроены smile   А вот черно-белая Кобри  nea Это проблема. Собственно , я ее и не видела больше, т.к. она прячется  и выходит только ночью. По -прежнему бросается и удирает.Не понимаю, почему так :nea:В общем , проблема нежданная и очень некстати. sad
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, не оставлять еду. Пусть еда будет только в вашем присутствии. Можно ей ставить рядом с укрытием, чтобы ей не приходилось сильно вылазить. 
Можно попытаться выманивать на что-то очень вкусное. Острожно. Вспомните "Маленького принца"
Есть ли возможность закрыть в одном помещении, чтобы находилась все время в одной только комнате?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Fotina, все очень сложно , поймать ее в принципе  и где-то запереть уже нереально, сложно даже найти ее укрытия- она перебегает.Еду она тырит у взрослых , поэтому не выманить и на это . Это ж не один котенок в доме ((((Хотя  наши взрослые дикари  по сравнению с ней  просто ручные.   Короче,  не знаю......, но  в связи с ремонтом грядут большие проблемы..... если обнаружится такое к-во котов ... , а оно обнаружится:shok:,  поэтому начинаю искать передержки .
Будь эта кошка в Минске, я б и не трогала ее, но оставить  в лесу.........вот и попали , к сожалению.

Добавлено (24 Октября 2013, 12:48)
---------------------------------------------
Кошку Нельку стерилизовали и прооперировали грыжу. Сегодня сняли швы. В клинике обхвалили, как она себя при этом вела smile    Не в тему , но напишу. Швы снимала  высокая темноволосая женщина -врач на Седых.  Я давно не встречала ТАКОГО доброжелательного отношения к животным и владельцам. Очень приятная и швы сняла просто мастерски. Фамилию не спросила, к сожалению.

 

ЖДЕМ ХОЗЯИНА!!! smile

Добавлено (04 Ноября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
Подали в газету на 6 выпусков с 8 по 25 ноября. (Кстати,  кто собирается подавать  своих - выпуск уже почти 13т.)

31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, а как ваша дикушка?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Fotina, с дикушкой просто беда по-прежнему nea она прячется и днем совсем  не выходит , иногда хвост мелькает , но хоть как-то приручить ее не удается. Собственно, я ее после тех фото ни разу и не видела  sad при появлении Наташи она  тоже тут же удирает. Закрыть ее изолированно у нас тоже не получается. nea вот такая ситуация.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ох проблема...
а если закрыть все комнаты, а потом пытаться вычислить, в какой из них она?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата Fotina ()
а если закрыть все комнаты, а потом пытаться вычислить, в какой из них она
это если бы не было больше котов, а так еще 6 хвостов со своим выпендрежем ,  взаимоотношениями и привычками girl_mad , тем более , что трое тоже дикари girl_mad вот и что делать , пристроить их не удается, вот так  и получается собирательство.... куда их деть ....
сложно все...

Добавлено (18 Ноября 2013, 20:29)
---------------------------------------------
Мы совсем никому не нравимся, кроме 80летнего дедушки на даче sad
        

Добавлено (08 Января 2014, 16:10)
---------------------------------------------
По -прежнему ждем хозяина. smile

Добавлено (08 Января 2014, 16:11)
---------------------------------------------
Черно-белая иногда появляется, но поймать ее  все также  нереально  :nea:     
Сообщение отредактировал: sveta444 - Среда, 08.01.2014, 17:15
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, имхо : только клетка... большая максимально, чтобы туда лоток и переноску-домик поставить. Все мало-мальско крупные ячейки в клетке заплести или доской закрыть, чтобы не могла удрать. Клетку поставить сначала в тихое место, и пусть привыкает сначала к тому, что ее видят - и ничего плохого при этом не делают. Потом можно переставить в коридор, например,или в общую комнату - чтобы постоянно мимо ходили люди. Кормить только тогда, когда явно хочет есть, лучше всего - когда хоть как-то попросит, хоть пискнет. Чтобы голод ее вытаскивал из норы, чтобы хотя бы нос высовывала. Будет здорово, если через некоторое время ее можно будит "купить" на вкусняшку.
Если не будет визуального хотя бы контакта - так и будет в доме жить кошка- невидимка.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Про ограничение свободы- правильно, а вот приучать лучше не голодом (ну не могу я их голодом морить, да и не расслабляются они тогда), а вкусняшками. Дикарка Сима ко мне подходит даже- за ними (а иногда и просто в надежде на них, когда зову по имени)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Дикарка Сима ко мне подходит даже- за ними
это не дикарка уже smile       Fotina, я тоже склоняюсь к клетке . Я вообще эту кошку не понимаю - она прекрасно ведет себя с котами , иногда выходит из своих укрытий,играет ,  но при малейшем приближении или внимании  к ней человека-  сразу удирает, я не знаю, почему такой страх. Кстати больше всех она дружит с самым боязливым из всех наших котов-нашли друг друга. girl_mad Если ее где-то зажать , она бросается не по-детски. Честно говоря, я ее просто боюсь и Наташа тоже sad Ее ж еще как-то стерилизовать надо girl_mad Или может она добрей в течку станет?

Добавлено (15 Января 2014, 15:08)
---------------------------------------------
В очередной раз подали в газету на полтора месяца. Хозяева, где вы? smile

38.  
38
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата sveta444 ()
Или может она добрей в течку станет?

может быть. Мы с дикушей Анютой так и шли на сближение, каждая течка - шаг навстречу. Так что не спешите стерилизовать ее.

Цитата sveta444 ()
Я вообще эту кошку не понимаю - она прекрасно ведет себя с котами , иногда выходит из своих укрытий,играет , но при малейшем приближении или внимании к ней человека- сразу удирает

коты - это коты, а люди - это люди
Кот Ярик в приюте - замечательно к другим котам, можно сказать, занимается адаптацией новеньких. С людьми за столько лет - никак. Тося и Соня - две дикуши, мигом сдружились, тоже дружат против человеков. Сидят вместе. Пытаешься погладить Соню - отгребаешь от Тоси.
Если ее изолировать - лушче клетку поставить так, чтобы она была изолирована и от котов, хотя бы бОльшую часть времени - то 1) вынужденный визуальный контакт будет, будет привыкать 2) скучать будет, а от скуки начнешь и с людьми общаться mosking .
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Топикстартер
Вот не понимаю  - полгода активной рекламы , а результат 0 girl_mad Звонков нет вообще по Нельке нашей. nea Она раздобрела немного в теле, но все такая же гордо-независимая .
  

Черно-белая дикарка так ею и осталась sad , пока ремонт шел итд было не до нее. Она самая дикая из всех наших. Остальных мы даже на прививки отловили, но эта............ girl_mad все надеемся разгрестись и хоть кого пристроить, тогда займемся ей nea
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 30.05.2014, 08:52
40.  
40
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Очень красивая яркая трехцветка! Так и хочется ее погладить. smile
Список форумов » Разное » Счастливые истории » CОС!! Кошка и котята в лесу за Червенем (sml[warn]Нужна помощь!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0