• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очаровательный рыжий котенок Лео без хвоста (Котенок здоров и готов к переезду в любящую семью)
Очаровательный рыжий котенок Лео без хвоста
21.  
21
Добрый день. А расскажите о повадках котэ. Как ведет себя утром, чем занят днем, как где и когда спит, что любит\не любит\кушает , позволяет ли себе  попрошайничать кушать голосом, позволяет ли себе  прыгать по столам\мебели\шкафам\на руки, как ходит в туалет, точит ли _только_ когтеточку и как у него это происходит, попрошайничает ли питье из-под крана, как относится к улице (переезду), чужим людям, какие казусы вытворял\вытворяет, в общем всё-всё-всё о нём :)
22.  
22
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Топикстартер
de453sd, а что Вы готовы предложить моему котэ??)))).
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Понедельник, 09.12.2013, 14:45
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
23.  
23
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Юлия-Юлия,  ))))) yes
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
24.  
24
Юлия-Юлия, дом и уход. Т.к. котик уже взрослый, у него уже сформированы привычки. Поэтому и хотелось бы узнать, какие они еще до знакомства с ним, что бы понимать уживемся ли мы с ним.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата de453sd ()
Т.к. котик уже взрослый
Как я поняла, котику всего около полугода  - это же еще совсем котенок.
А вообще все вопросы нужно задавать по телефону ( у Юлии в подписи их аж два), чтобы куратор мог побеседовать с вами и понять даже по голосу, хочет он своего подопечного отдать именно вам, и вы в свою очередь сможете узнать все, что вам интересно. Зачем такие сложности с перепиской.
Сообщение отредактировал: busel02 - Понедельник, 09.12.2013, 23:15
26.  
26
Поймите, все люди разные. Кому-то на прошлой странице понравились оформленные фото котика, а меня же зацепили фото как раз без оформления, на первой странице этой темы. Вас представители семейства кошачих покоряют все? Меня нет. Например с котиком знакомого, который шустрее пули, на руки не только чужому, но и ему идёт изредка, голосистый круглогодично словно мартовский, мимику которого он не распознает, который не понимает его мимику и интонацию, я бы врятли ужился. Я ищу кошачьего, близкого по духу, которого я буду понимать и который будет понимать меня. Представители кошачьих довольно самодостаточны, одиночки, хоть и рядом с человеком живут тысячелетиями. Вот эта базовая способность благополучно соседствовать с человеком и подстраиваться под него у них формируется в детстве. С характером, конечно, своим, особым, они уже рождаются. А дальше все навыки в комфортной среде и развиваются. Я не хочу малыша, я хочу котинку, которая уже с сформированным осознанием окружающего мира и человека рядом, поэтому и интересуюсь повадками котика, чему ему уже удалось научиться из жизни рядом с человеком. Вам легко поговорить по телефону и всё понять, в случае сомнений Вы легко говорите "нет" затее ? У меня так не получается. Я буду читать, анализировать, думать, искать, присматриваться. Такая осторожность ко многим вещам, наверное, это какая-то жизненная философия. Есть форум, есть телефоны (после которых, вероятно, будет адрес). Я пока не собрал достаточно информации, что бы иметь возможность перейти к новому уровню общения, поэтому прошу рассказать о повадках здесь. Мне так сейчас комфортнее. Да банально, я не знаю что спрашивать, а, соответсвенно, и не знаю возможные ответы. Я хотел бы, что бы девушка рассказала о котике. Я присматриваюсь к животному именно так, по характеру и повадкам, как бы это не казалось Вам эгоизмом или чем-то диким. В любом случае следующий шаг - телефон, встреча с хозяйкой. Чего ДО этого бояться-то? В каждом нюансе и изъяне есть своя красота, главное, что бы я к этому относился именно как к красоте.
Я присмотрелся к нескольким котикам. По одному с девушкой мы достаточно полно поговорили, есть уже контакт некой Ларисы, с которой, вероятно, на днях пообщаюсь.
До недавнего времени у меня была кошка, которая  с рождения жила у меня. С первых дней жизни и до ухода из неё у меня на руках мы понимали друг друга. Да, не стерилизована была. Да, в самом начале питалась клаудером, да, разгромила пол квартиры после непоявления моего там 2 дня. Учились взамопонимаю мы с ней постоянно. 13 лет. Она не ела ни-че-го, пока не положишь ей в тарелку. Даже не подавала голос при просьбе еды, аккуратно становилась на задние лапы и просила левой лапкой. На кухне можно было оставить любую еду на столе - ни-ког-да не заберется и не будет кушать, пока четко не дашь понять, что это ей. Будила сначала лапкой, потом мяуканием, если конец света - когтем в мебель перед тобой. Иногда любила смотреть телевизор с программами о животных. Ай.. Возможно, подсознательно я ищу ей замену. Так ли хреново, что  я хочу животное, которое уже не ребенок и имеет то восприятие мира и человека, которое сойдется с тем, что я предложу?

Извините за сумбур.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки! Напишите МаринеЛабрадор закрепить первое сообщение и перенести туда фото красавчика !!!! Открывая любую страницу, сразу будут ВСЕ фото!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Топикстартер
de453sd, Вы абсолютно правы, мы все разные yes . Собственно, как и представители семейства кошачих).
И мы все боимся ошибиться. И те, кто ищет питомца/друга/члена семьи/утешение. И те, кто помогает животным выжить и обрести семью. В основе действий и тех других лежит ответственность. Важен откровенный диалог. Если возникает доверие и интуиция не возражает, то можно говорить об испытательном сроке. Это время дает возможность присмотреться друг к другу.
О Лео. Ему чуть более 6 месяцев. Веселый, озорной, подвижный, усидчивый. В меру любознателен. Контактный. Опрятный. Утром, как правило, терпеливо ждет, когда я встану. Есть RC и натуралку. Обожает мороженное в вафельном рожке. Любит наблюдать за рыбками в аквасах. Часто не выдерживает и приступает к рыбалке). Воду пьет из своей миски, банки на раковине, из аквасов. Вредная привычка - любит поесть). Быстренько съедает свою порцию и бегом носом в миску Мышки. Знает, что она уступит, спокойно отойдя в сторону.
Думаю, еще рано говорить о полностью сформированном характере и привычках. Так сказать все еще в процессе. К тому же Лео живет в квартире со взрослой воспитанной кошкой.
Возможно Вам еще нужно еще некоторое время справиться с потерей. Позже будет проще определиться. Либо Вы попытаетесь искать копию Вашей любимицы, что, как Вы понимаете, невозможно, либо Вы просто дадите шанс какой-нибудь бедолаге. Близкой Вам по духу и с милыми для Вас повадками).

  Мася, Лео, Мышка
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 13.12.2013, 02:46
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Очаровательный рыжий котенок Лео без хвоста (Котенок здоров и готов к переезду в любящую семью)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0