• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пита ищет хозяина. (sml[smile]Маленький комочек, где-то 2 месяца, был найден в Шабанах.)
Пита ищет хозяина.
21.  
21
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
22:30 щенок как заведенный))) Бедные мо соседи они с ребенком носятся по квартире. Дочка кричит, собака гавкает shok Сна ни у кого нет))) Девочки, в понедельник во второй половине дня я с семьей уезжаю на 2-3 недели в город Барановичи, Брестская область. Туда я уже Питу точно взять не смогу. Пожалуйста, давайте найдем куда ее пристроить. Я максимум смогу до воскресенья ( хотя чем раньше, тем лучше т.к.ребенок к ней привыкает).

Добавлено (21 Ноября 2013, 10:12)
---------------------------------------------
Наконец-то наступило утро...
Вторая ночь была в сто раз ужасней! Пита освоилась и ночью выдала! Гавкала, рычала, скулила и все это опять в период с 3 до 5. Потом был перерыв и в 7 заново. У меня дочка в 7 часов открыла глаза и попросила чтобы Пита закрыла рот!!!! Второе утро я просыпаюсь с разбитым состоянием и ужасной головной болью...Признаюсь честно, что сегодня я почти созрела для того чтобы вернуть ее на улицу. Это же не возможно! Сегодня попробую весь день не давать ей спать т.к.третью ночь наверно я не выдержу.

22.  
22
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
toxic999, держитесь. девочки, кто сталкивался с подобным, помогите пжл  girlwf girlwf girlwf
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
23.  
23
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Разослала в контакте помочь о передержке. Надеюсь, что сегодня-завтра кто-нибудь откликнется т.к.у меня из-за поездки совсем нет времени на щенка.
24.  
24
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Ищем передержку!
Заявки на рекламу
25.  
25
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Народ!!! Надеюсь, что чудо случилось))) Вечером позвонила девушка из Могилева и сказала, что в субботу приедет за Питой. Она хочет взять ее на совсем!!!)))))
26.  
26
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Дай Бог!
Заявки на рекламу
27.  
27
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Сегодня вечером решили вывести ее на улицу. Как она пищала!!! У собаки была паника, страх. Испугалась, что ее опять отправляют на улицу. Даже в туалет не сходила. Шла нога в ногу. Мне кажется, что она к нам привыкла. Вроде завтра в первой половине дня девушка приедет в Минск.
28.  
28
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата toxic999 ()
У собаки была паника, страх
sad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
29.  
29
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Несмотря на панику и страх все равно нужно выносить на улицу, только вот с прививками что у вас, если их нет, то сейчас такое гилое время. Но перед прививками глистов нужно погонять.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
30.  
30
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Что слышно?
Заявки на рекламу
31.  
31
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Малышка пока у меня... Сегодня утром девушка мне не позвонила и я набрала сама. Спросила:"Когда вы приезжаете?" Она из Могилева. В ответ я услышала. У нас сильный дождь. На жд вокзале в кассе ей сказали, что для перевоза нужна справка из вет.личебницы. Я никогда с этим не сталкивалась т.к.ездим на машине и знаю что без прививки от бешенства за границу не выпустят, но чтобы по РБ... Я ей сказала, что из-за нее на собаку перестали давать рекламу (слукавила) и я в любом случае уеду в понедельник и что нужно быть более ответственной и серьезной. Она утверждает, что завтра приедет. Я в свою очередь сказала, что отвезу Питу к врачу. Думала, что поедем на Калиновского 55 (лечу там своих собак . Очень нравится). Девушка из клиники сказала, что такие справки дают только в гос.учереждениях. Взяла я Питу в руки и поехала на Буденного 25. И тут началось. Народу толпа (зашла где-то в 2, а вышла в 4) и меня еще женщина пропустила.У Питы паника: пищит, воет, вырывается. Почти все время я просидела в очереди, а муж с собакой просидел в машине т.к.с ним она спокайна и только его слушает на улице) Когда мы наконец-то зашли в кабинет врач, спиртным выхлопам заявил, что для какой -либо справки нужен паспорт, а в нем соответственно 2 первые прививки с перерывом в две недели. Потом прививка от бешенства и еще через 21 день мы получим справку. Короче почти 3 месяца! Просто лист с осмотром и печатью он мне не дал, видно ему было не до меня. К слову он даже Питу смотреть не стал. Я настоятельно попросила посмотреть уши и это было сделано так брезгливо! В очередной раз я убедилась, что в бесплатнатную клинику больше не поеду. Он сказал, что даже в журнал нас не запишет чтобы деньги не брать. Я сросила что-же мне делать? ! Ко мне завтра человек приедет за собакой на поезде. Как ему доехать? На что он мне ответил: дайте собаке Кот-баюн или демидрол. Засуньте в сумку и так довизете. Ради этих пару минут я потратила кучу времени и нервов, а результат меня совершенно не удавлетворил... Главное чтобы она завтраприехала т.к.мое состояние близко к панике. Понедельник вот-вот, а Пита еще у меня...
Может кто-то сталкивался с перевозками животных по РБ на поездах? Поделитесь как это происходит и что для этого нужно?

Добавлено (23 Ноября 2013, 23:50)
---------------------------------------------
Извините за кучу ошибок. Пишу с телефона и трудно следить за правописанием.

32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Для перевозке щенка до трех месяцев даже по Евросоюзу не нужна прививка от бешенства,возьмите просто справку ,что щенок осмотрен,здоров,Люм -,(микроспория отрицательно).И все.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.  
33
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Кристина, добрый вечер! Понимаю ваше состояние, но зачем была такая напрасная поездка? У вас ведь есть собственные собаки и вы по идее должны были им делать прививки. Если вы не делали своим расскажу, чтобы знали на будущее, жизнь - она длинная штука. Сначала гоняют глистов, потом через 10-12 повторно. Через 10 дней можно вакцинировать щенка. Вакцинирован ие тоже в два этапа, в зависимости от вакцины, на ней все написано. А уже где-то к полугоду, но лучше попозже колоть бешенство. В свое время так вакцинировала свою чау. Раньше спокойно ехала с собакой в тамбуре поезда и никто ничего сильно не спрашивал. Тем более это щенок, о каком бешестве разговор? Боюсь, что девушка уже передумала и ищет причину.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
34.  
34
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Вот и я этого боюсь... О всех этип процедурах я знаю (у Питы кстати и глистов прогнали и от блох обработали). Просто я никогда с животными не ездина на общественном транспорте. Думала может там какая-то особая справка нужна. О бешенстве и справке форма-1 мне сказал врач на Буденного, а когда у меня спросил возраст щенка (я ответила, что примерно 2. Она же ни с паспортом потерялась!), то мниг опроверг все придыдущие слова. Я вышла да и Пита тоже оттуда выжатая как лимон... Вот государство да и люди тоже... Мне же не жалко этих сто тысяч ради счастья собаки. Сказал бы кто-нибудь о этои чудо справке! Я с каждым днем смотрю на собаку и понимаю, что для мозга дана установка, что это чужой пес, временный, а чувства к нему уже зарождаються.В первый день:собака, а сейчас Питочка) Как найти этому испуганному комку хороших хозяев? Она не маленькая, но как она меняется когда вытаскиваешь, сама не идет, за порог квартиры!!! Я думала, что нас сегодня из ветеринарки попросят выйти.
35.  
35
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Очень вас понимаю, к сожалению, как передержка помочь не могу в силу своей отдаленности жизни от Минска, от меня не пристроишь, у меня только, если под надежное кураторство, продолжительная передержка. Щенок вам попался красивый, пушистый, рыжий. Когда совершаешь такой шаг, всегда потом в кошмарной ломке, когда оставить не можешь, а возникают проблемы. А какого цвета у вашей собачки язык?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Приезжала девушка?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Сельхозпосёлок
37 сообщений
Топикстартер
Всем добрый вечер. Забрала у меня сегодня Питу) Девочка из Могилева приехала и в два часа я привезла ей малышку на вокзал. За это мне вручили коробку конфет) Очень приятная девушка. Питу забрали в квартиру. Сейчас она отзвонилась. Доехали хорошо (напоили собаку успокоительными капельками антистресс), без эксцессов. Она спала и играла все три часа в поезде. Своих новых хозяев приняла хорошо. Я почти уверена, что ее очень сильно будут любить в этой семье т.к.Когда я везла ее на вокзал мне позвонил мужчина и сказал, что забирет ее.Позже я ему перезвонила сказав, что Питу забрали , но есть другие щенки. Он категорично сказал нет и то, что хочет именно Питу. Набирал он мне несколько раз. .. При последнем разговоре он попросил номер девушки, которая забрала собаку. Позже, когда мне набрала, она рассказала что он ей звонил и предлагал 600000+ все расходы по поездки. На это новая семья Питы сказала ему твердое нет!)
Я очень за нее рада. Дай Бог ей здоровья и счастья в этом доме) Если признаться честно, то нам ее не хватает. Думаю, что еще неделя-две и мы бы ее уже никуда не отдали бы.

Добавлено (24 Ноября 2013, 21:05)
---------------------------------------------
Забыла сказать самое главное: БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ, ТО НАВЕРНОЕ ПИТА НЕ НАШЛА БЫ НОВЫЙ ДОМ. СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!

38.  
38
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Рада за вас! Очень быстро у вас все получилось. Щенок красивый, пусть ему повезет!
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
39.  
39
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
Поздравляю! И спасибо Вам, Кристина, что не прошли мимо и выдержали все испытания!
Заявки на рекламу
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Пита ищет хозяина. (sml[smile]Маленький комочек, где-то 2 месяца, был найден в Шабанах.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0