Ромул - мраморенок
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


фото для рекламы



текст
Щенок в дар. Ромул – обладатель невероятно красивого мраморного окраса, да ещё и разноцветных глаз.
Сейчас ему 5 месяцев, вырастет собакой средних размеров (по колено). По характеру очень скромный, уравновешенный, ненавязчивый, хорошо воспитан. Щенок очень сообразительный, легко поддаётся дрессировке. Уже знает команды «ко мне», «лежать», «сидеть», «дай лапу», «место», «зайчик». Учит «рядом» и довольно успешно. Просто обожает внимание, ласку и игры. Приучен к 4 разовому выгулу, хорошо ведёт себя в квартире, при должном досмотре ничего не портит, знает свои игрушки. Замечательно гуляет на поводке. Любимое занятие - находится рядом с человеком. Одним словом идеальный компаньон. Здоров, привит, есть вет. паспорт.
Если у вас достаточно времени чтобы заниматься собакой, вы ответственный и надёжный человек, звоните! Ромул ждёт именно вас.

+375 29 860 32 07 Мария
+375 29 690 62 42 Елена

прошу помощи рекламой

для рекламы в вк  https://vk.com/shenki_v_dar?w=wall-44422372_37309%2Fall

(просто копируйте текст полностью и вставляйте, фото должны погрузится автоматически, если так не произошло после ссылки внизу текста поставьте пробел)


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 05.08.2014, 13:21
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
321.  
321
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Рика уехала в новую семью,новая мама -вет.врач,так что ,надеюсь со здоровьем проблем не будет.В семье есть еще 4-мес.щеночка -девочка,вместе расти веселее.Неделя им на испытание.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
322.  
322
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Shtu4ka, да, почитала в инете похоже на него(( Что с этими щенками не так? Сколько кололи собак, первый раз вижу такую штуку.
При том он ощутимо набух наверно за часа 4, потому что до этого я их гладила всё норм было, а тут я даже внешне сразу заметила. А на ощупь его невозможно не заметить. Я надеюсь его худоба не связана с этой шишкой. 

adeki, класс! Вы мне обещали фото нашей счастливицы))

Я так боюсь, что им всем нужны мамы вет. врачи, не одно так другое вылазит(((
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 11.05.2014, 20:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
323.  
323
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наверно у них вообще низкий иммунитет, поэтому все цепляется. А возможно еще, что во время укола повредили сосудик и образовалась гематома. Если так, то она рассосется со временем.
324.  
324
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Мне кажется, что это сильная аллергическая реакция на какое-то лекарство или корм.
И у нашей Мэгги когда-то надувалась такая шишка в районе одного из переломов. Два раза ее содержимое отсасывали шприцем, а потом она сама "сдулась" ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
325.  
325
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Насчет гнойничков, я такое очень похожее у грудных детей видела - стрептококковая инфекция.
oda
326.  
326
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Могу помочь. Где конкретно и во сколько, адрес в личку. Все ли есть для уколов?

СПАСИБО!!! Для уколов все есть! Адрес и телефон скину в ЛС
Завтра поможет девушка Оксана , СПАСИБО ей огромное
а вот во ВТ очень нужна помощь

Роланду утром было хорошо, на животике все лопнуло и прошло, мы очень обрадовались
но не учли, что на лапах они тоже начнут лопаться (((

Это очень усложняет все, т.ке. вечером гнойнички полопались на одной лапке и образовалась глубокая рана

и на очереди еще 3 лапки sad

с иммунитетом действительно есть проблемы, это расплата за красивый окрас

Очень нужна финансовая помощь, т.к. Роланда нужно показать врачу, сдать повторно анализ и скорректировать лечение

Добавлено (11 Мая 2014, 22:45)
---------------------------------------------
Цитата Shtu4ka ()
Насчет гнойничков, я такое очень похожее у грудных детей видела - стрептококковая инфекция.
я тоже так думаю, у Роланда были ушки покусаны и скорее всего попала инфекция

Добавлено (11 Мая 2014, 22:58)
---------------------------------------------
И мамку нужно спасать... ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА sad

Добавлено (11 Мая 2014, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Рика уехала в новую семью,новая мама -вет.врач,так что ,надеюсь со здоровьем проблем не будет.В семье есть еще 4-мес.щеночка -девочка,вместе расти веселее.Неделя им на испытание.
СПАСИБО за чудесные новости, они нам сейчас очень нужны для поднятия боевого духа!
Сообщение отредактировал: oda - Воскресенье, 11.05.2014, 23:46
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

327.  
327
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата oda ()
с иммунитетом действительно есть проблемы, это расплата за красивый окрас
А это информация от кого? Они же не альбиносы, при чем здесь иммунитет? У всех щенков плохой иммунитет, они маленькие, зубы меняются, кругом куча засад типа глистов и вирусов, совсем как маленькие дети в возрасте до 2-х лет. Но если следить за своим щенком, то он достигает 2летнего возраста( совсем, как ребенок) и становится взрослее и здоровее и куда легче переживает те же самые засады -глисты и вирусные инфекции. Не верю в зависимость иммунитета от расцветки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
328.  
328
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, мраморный окрас у всех собак на свете  передается "летальным геном Мерля или фактор Мерля"

В этом нет ничего страшного, но они менее выносливые, чем собаки других цветов, примерно как полностью белые, и двух мраморных собак скрещивать запрещено

Добавлено (11 Мая 2014, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата oda ()
Очень нужна финансовая помощь


Добавлено (11 Мая 2014, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата oda ()
мамку нужно спасать... ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
Сообщение отредактировал: oda - Понедельник, 12.05.2014, 00:46
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

329.  
329
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата oda ()
Очень нужна финансовая помощь,
Помогу денежкой. Думай, как встретиться.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
330.  
330
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата Shtu4ka ()
сосудик и образовалась гематома.
Вряд ли гематома может быть большим шариком, набухшим за 4 часа. Плохо, когда есть стафилококковая инфекция, нужно как-то сдать смывы из носа, кровь на стерильность и выделения из этих шариков на бакпосевы стаффилококков ( особенно золотистого). Кроме того, нужно поднимать щенкам их неспецифический иммунитет тримуналом, или препаратами родиолы розовой, элеутерококка, все они принимаются в первой половине дня, а также витаминами, только перед этим обязательно нужно убрать глистов из их организма. Я почему-то больше люблю высушенные части растений в таблетках типа тримунал, эхингин, эстифан, подозреваю,что из-за небольшого количества спирта в жидких препаратах.

Добавлено (11 Мая 2014, 23:59)
---------------------------------------------
Мда, еще и фатальный ген Мерля. Нужно и мамашу проверить, она может быть хроническим носителем этого стафилококка. На Минина они не пишут , какие именно стафилококки, может, в Синлабе делают дифференциацию стаффилококков?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 12.05.2014, 01:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
331.  
331
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Эти шарики только у 1 щенка! Скорее всего инфекция попала через ранки на ушах.
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

332.  
332
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
limeva2003, большой шар на лапатках у одного, я думаю это абсцесс всё таки, а много маленьких гнойников у другого.

Меняла туалет детям и обнаружила, что газетки подошли к концу.
Может кто-нибудь выручит в газетками?
Но только в зоне досягаемости. Куда-нибудь подъехать не получится.
Район камаровка, сурганова, пушкинская. Можно передать через Ангелину, если кто-нибудь рябом с ней обитает.

Очень нужна финансовая помощь!!!!!
Рэм только после энтерита (ещё долечивется), ещё нужны визиты к врачу.
Роланд - весь в гнойниках (http://egida.by/forum/115-19460-867429-16-1399758387).
Ромул не набирает вес и всё худеет, на лопатке образовалась огромная шишка.

И немного приятного, фото Рики от Инны. 
 
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 12.05.2014, 02:17
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
333.  
333
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Скорее всего, у всех этот стафилококк, просто проявляется по-разному, а заразились скорее всего от мамы, не верю я про ранки на ушах, как бы эти ранки из-за стафилококка не появились. Не знаю, увы, как деньги печатать в больших количествах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
334.  
334
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
закинула в Од-ки и ФБ
+375296787570 Ольга
335.  
335
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Девочки, завтра с отпуска выхожу на работу. Работаю в редакции. Помогу газетами. Не знаю сколько там есть, но что-то насобираю. Работаю на Брилевской. Ангелина вроде рядом живёт.
oda
336.  
336
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата Maria_Mirabella
И немного приятного, фото Рики от Инны

 
Прелесть!!!
 

Добавлено (12 Мая 2014, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003
Скорее всего, у всех этот стафилококк, просто проявляется по-разному, а заразились скорее всего от мамы

 
нет, только у одного. Врачи сказали, что другим не опасен и не заразен.

Добавлено (12 Мая 2014, 09:34)
---------------------------------------------
martinka, спасибо!

Добавлено (12 Мая 2014, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Maria_Mirabella
Очень нужна финансовая помощь!!!!! Рэм только после энтерита (ещё долечивется), ещё нужны визиты к врачу. Роланд - весь в гнойниках (http://egida.by/forum/115-19460-867429-16-1399758387). Ромул не набирает вес и всё худеет, на лопатке образовалась огромная шишка.

 
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

337.  
337
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad
Вероника
338.  
338
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Скорее всего, у всех этот стафилококк, просто проявляется по-разному, а заразились скорее всего от мамы, не верю я про ранки на ушах, как бы эти ранки из-за стафилококка не появились. Не знаю, увы, как деньги печатать в больших количествах.

Сегодня с Ромулом поедем к врачу, узнаем, что думают веты про ваш вариант yes

Мега актуальна финансовая помощь!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
oda
339.  
339
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата oda
мамку нужно спасать... ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА

Добавлено (12 Мая 2014, 10:31)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (12 Мая 2014, 11:15)
---------------------------------------------

 
Мамке СРОЧНО нужна передержка!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

340.  
340
.
Беларусь, Минск
4070 сообщений
Maria_Mirabella, могу дать пеленок немного,консерв и 100т
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0