Ладушка-Оладушка: особенная собака ждет особенного человека.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер

Новогодняя пора. Белый мягкий снежок, яркие огни, запах мандаринов…
Это время, в которое сбываются мечты, время, когда хочется делать добро и быть счастливым.
Наша Ладушка уже счастлива – она жива. Ладу сбила машина. Водитель не посчитал нужным ни остановиться, ни помочь. Просто оставил ее умирать на дороге.
Когда Ладочку заметили, она едва дышала. Шансов практически не было. Сколько раз в эту ночь все думали, что этот вздох ее последний. Лада долго боролась за свою жизнь, и наконец выиграла.
Медленно, очень медленно, но она пошла на поправку.
Теперь, вылеченная, отогретая, любимая всеми окружающими, Ладушка превратилась в обаятельную красавицу. Она скромная, нежная, изящная и очень-очень трогательная, с легким и добрым характером.
Ладонька прекрасно уживается с другими животными, любит детей, да и вообще, любит всех.
В преддверии Нового Года Лада очень хочет, чтобы сбылось одно-единственное ее желание, чтобы у нее появилась любящая семья, которая будет с ней до конца жизни.
Подарите Ладушке счастье, она его на самом деле заслужила!

8-044-711-09-85 Майя (Майя)
8-029-356-81-14 Света (trololo)




   

   

    

 

Куратор +375 44 711 09 85 Майя

Поручитель: Ханцевич В.О.


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 19.01.2015, 14:41
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
nb8
161.  
161
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
А на акцию в марте Лада пойдёт? Только её успокаивать всё время придётся :(
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
162.  
162
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
nb8, если куратор запишет и попадёт в списки yes
Вероника
163.  
163
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Vivienne_, Ладушка очень  стрессует на акции (шум, люди)
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
164.  
164
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата nb8 ()
А на акцию в марте Лада пойдёт?
Не пойдет, потому что на прошлой акции она пробыла час и мы в жутком стрессе повезли ее домой. Нервничать Ладушке нельзя, а громкая музыка и куча людей не способствуют спокойствию.
Наталья, Настя крейзигерл даст поводок 10 м.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
165.  
165
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
nb8,Наталья,расскажите,как Вам наш дитеныш вообще?)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
nb8
166.  
166
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата trololo ()
nb8,Наталья,расскажите,как Вам наш дитеныш вообще?)
Она хороший детёныш :)
Часто нервничает, но она не виновата :) И быстро успокаивается, если успокаивать. Поэтому я и подумывала об акции: если её успокаивать, может, и ничего будет.
Беготня ей нужна. Бросать палку, например... Набегавшись, даже вполне нормально на поводке может идти. А так обычно стрёмно ходит, что уж там :)

Я вот не знаю, пытаться её командам обучать? Она уже сложившаяся личность, никто её, видно, не учил, да и муштра не для неё. Она понимает обычно просто спокойную речь, чуткая собака. С ней надо внутренне быть спокойной всегда.

К котам иногда лезет --- но не так, как у меня было с Мишель, доминирования им не показывает...

Пока с питанием не решила вопрос. Сухой корм она ест, но без особого энтузиазма. Хотя, она в принципе ест как кошка --- медленно, избирательно. Думала переводить её на еду (она ею интересуется больше), но у неё понос был с самого прибытия ко мне --- пока завязала с другой едой. Только детским бифидином, помимо сухого корма, пока потчую. Ну и мелочами: сыра кусочек, сухарик...
Сообщение отредактировал: nb8 - Вторник, 24.02.2015, 16:52
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
167.  
167
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
nb8, мне кажется, всё верно делаете. А медленно ест, думаю, это последствия перенесённой травмы, возможно.
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Вторник, 24.02.2015, 17:02
Вероника
nb8
168.  
168
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата Vivienne_ ()
nb8, мне кажется, всё верно делаете. А медленно ест, думаю, это последствия перенесённой травмы, возможно.
Да, приходится на время кормления изолировать, чтобы кот корм не отбирал, коту я запрещающую команду так и не внушила :) А то она отходит и вообще не ест, если кто-то лезет)
А вообще ест точно как мой кот: много раз по чуть-чуть.

Потом консервы понемногу ещё попробую, как понос пройдёт. Очень она ими интересовалась.
Сообщение отредактировал: nb8 - Вторник, 24.02.2015, 17:08
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
169.  
169
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
nb8yes
Вероника
170.  
170
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
nb8, ЛС
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Да, с сухим кормом беда. Я и танцевала, и уговаривала. Совсем нет. А как учуяла печенку, так аж глаза на лоб полезли. Но с поносом печенку я не давала, конечно.
Оказалось, что Лада умеет лаять. Но вообще к моим собакам-стервам отнеслась с интересом.

Добавлено (16 Марта 2015, 13:04)
---------------------------------------------
1. У Лады периодически случаются небольшие приступы. Проконсультировались с врачом - пирацезин и мексидол по пол таблетки один раз в день постоянно.
2. Нужна передержка с 18 по 23, Наташа уезжает в Москву.

Добавлено (17 Марта 2015, 11:31)
---------------------------------------------
sad

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
nb8
172.  
172
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Ещё от постоянного поноса что-то надо :( Он и при сухом корме у неё был, так я вчера уже решила не мучать, ну не хочет она сухой корм, хочет еду :(
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
173.  
173
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Кормим натуралкой, стул неплохой. Ведет себя отлично. Собаки мои на нее почти не рычат. Такая смешная Лада. Неуклюжая, с этой головой перекошеной) Просто милашка)

Добавлено (21 Марта 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Обновленный текст

Лада – это собака-счастье, собака-доброта,
собака-любовь.
Ладу сбила машина. Водитель просто уехал,
оставив ее умирать на дороге.  Когда Ладуувидели, она почти не дышала. Казалось, что шансов нет. Но девочка показала, что
такое настоящая сила воли и желание жить. Долгие месяцы боли, поездок по врачам,
и, наконец, первые робкие шаги. Ладушка пошла на поправку.
В эту собаку нельзя не влюбиться.  Небольшая, нежная, трогательная, изящная и оченькрасивая, а какой замечательный у нее характер! Лада коммуникабельная, добрая, любит
детей, прекрасно уживается с любыми животными, ненавязчивая и очень-очень позитивная.
Ладушка уже здорова, привита, стерилизована, она ждет свою семью, с которой она
сможет просто быть счастлива, и которой она подарит всю свою любовь.
Подарите ей новую жизнь, она, как никто другой, ее заслужила.

8-044-711-09-85 Майя (Майя)
8-029-356-81-14 Света (trololo)

Добавлено (21 Марта 2015, 12:26)
---------------------------------------------
Объявления размещены на olx, second, 303. Есть на куфаре, но не могу найти. Раместила сегодня на belgazet, но тоже не могу найти может, еще не появилось.

Добавлено (25 Марта 2015, 15:13)
---------------------------------------------
На куфаре Настя Мгели обновила, спасибо.
Помогите, какие еще существуют точки входа рекламы?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
174.  
174
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
nb8, как Ладушка?
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Нужно обновить фотографии.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
nb8
176.  
176
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата Майя ()
Нужно обновить фотографии.
Так ведь хорошие фотографии, и она не изменилась с тех пор :)

Лада --- в целом хорошо. Перевожу её с сухого корма на еду, но понос пока есть (пребиотики даю). Приступов пока больше не замечалось. К котам приставать стала... В знакомых местах на поводке ходит почти нормально, в незнакомых --- волнуется и неимоверно тянет.
Вообще хорошая соба :)

Добавлено (29 Марта 2015, 17:42)
---------------------------------------------
Добавлено: что за сухой корм, который мне не помню кто передавал: колечками, был насыпан в розовый полупрозрачный пакет, упакованный в ещё один пакет --- сиреневый? Также есть вероятность, что это кошачий :)
Единственный сухой корм, на который Лада кидается.

Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
177.  
177
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата nb8 ()
Так ведь хорошие фотографии, и она не изменилась с тех пор :)
Фотографии хорошие, но зимние. А уже почти лето...
Цитата nb8 ()
К котам приставать стала...
shok Агрессивно или интересуется просто?
Цитата nb8 ()
Добавлено: что за сухой корм, который мне не помню кто передавал: колечками, был насыпан в розовый полупрозрачный пакет, упакованный в ещё один пакет --- сиреневый? Также есть вероятность, что это кошачий :)
Эм... Не знаю)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
nb8
178.  
178
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата Майя ()
Агрессивно или интересуется просто?
Неагрессивно, просто хочет играть как с собакой. А для котов это грубовато иногда оказывается, они нервничают :)
Цитата Майя ()
Эм... Не знаю)
Кошачий, значит.

Если с апреля буду часто отсутствовать в городе --- отъезды-разъезды --- найдётся, кому Ладу приютить?
В любом случае, пока не найдётся, я подожду.
Сообщение отредактировал: nb8 - Среда, 01.04.2015, 14:49
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
179.  
179
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата nb8 ()
Если с апреля буду часто отсутствовать в городе --- отъезды-разъезды --- найдётся, кому Ладу приютить?В любом случае, пока не найдётся, я подожду.
На время отъездов или постоянно?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
nb8
180.  
180
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
Цитата Майя ()
На время отъездов или постоянно?
Постоянно :(
В ближайшие месяцы в Минске буду только наездами, скорее всего.

Эх :)
PS У меня есть подозрения, что проблемы пищеварения у неё связаны с тем, что она ээээ.... иногда лакомится в кошачьем лотке)
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0