• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
6 котят срочно ищут дом или передержку!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
Возле подъезда оставили коробку с маленькими котятами. Временно забрала домой, но у себя держать не можем - хозяин арендной квартиры против животных. Кроме того, на следующей неделе нужно уезжать.
Срочно до среды нужно найти новый дом или передержку!

Возраст котят - около 2-3 недель. Кушают из бутылки. Пол определить затрудняюсь, предполагаю, что разный :)





8 033 611 00 29 Ирина
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
бусинка, а в вет не прописали что слабому колоть?? ему явно нужен был иммуномодулирующий и как написала Наталья уже физраствор/глюкоза хотя бы

Добавлено (25 Сентября 2014, 01:25)
---------------------------------------------
в смысле, даже ничего на месте не уколол?...

Добавлено (25 Сентября 2014, 01:31)
---------------------------------------------
kid_a, а вы предупредили будущих хозяев, что у котят проблемы с глазами?

Добавлено (25 Сентября 2014, 01:48)
---------------------------------------------
бусинка, у слабого котенка скорее всего на смеси развился дизбактериоз, отсюда и отравление пошло... я еще на первой странице темы писала kid_a, что сразу нужен был заменитель и также сразу нужно было лечить глаза в обязательном порядке

42.  
42
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Девчонки!!! есть две новости могу дать РК заменитель молока и бутылочку и нашла потенциальных хозяев полосатику малышу! Я рекламила своих оставшихся "тигров", на всех нашлись ручки, а мне все пишут и вот я вчера читаю вашу тему и девушка спрашивает, есть ли у меня мальчик полосатик, я рассказываю, что моих разобрали, но есть совсем малыш, скинула фото, конечно, он понравился mosking Попросили еще фото и готовы подождать сколько нужно, вот)

Добавлено (25 Сентября 2014, 15:17)
---------------------------------------------
бусинка, я еще своим недельным котяткам добавляла биофлор в молоко и после кормления давала боботик.

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Dalle, если есть ручки на месячную девочку тигрушу- можете на меня направлять (ест уже сама, это из ждановичских), есть такие и постарше blush
44.  
44
.
Минск, Восток
1098 сообщений
koshka-marisha, эти мальчика хотят. а вот девочку могу другим товарищам предложить). Зовите в гости вас фотографировать, там все и обсудим)
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
45.  
45
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Kalink@, не переживайте. Всех ото всего лечим, кормим чем надо. В ветклинике он выглядел нормально, только слабее. А так я на связи с доктором.
Dalle, спасибо, мы с первого дня у нас кушаем заменитель кошачьего молока, я сразу же купила. а бутылочку нам подарили в приданое) kid_a, спасибо!

Глаза у всех троих выглядят хорошо, без гноя, только у Тигры пока мутноватые. Продолжаем лечить.
Вес прибавляем (позже напишу сколько). Кушаем хорошо. Правда, все трое едят меньше положенной нормы (если высчитывать на вес котенка по таблице, которая была с молоком). Но раз вес набирают, не думаю, что стоит силком пихать.
Цитата Dalle ()
бусинка, я еще своим недельным котяткам добавляла биофлор в молоко и после кормления давала боботик.
 А скажите, пожалуйста, в каких пропорциях биофлор? Думаю, нам не помешает. Тем более из всего меня волнует одна проблема - они редко какают((( Хотя делаю массажик. Думаю, Биофлор поиог бы.

По поводу ручек: спасибо ВСЕМ, что помните про нас! Бронь открыта)))) Но думаю, недели две еще как минимум буду еще долечивать, откармливать, затем переводить на корм. Черную можно будет отдавать раньше, она значительно опережает по весу, размерам и развитию. Мелкого полосатика подержу подольше.

Перестанем капать глаза - сделаю фотосессию с ясными глазками.
А пока ФОТОПРИВЕТ от Тигры
И чтобы потом было с чем сравнить рост ФОТО Мелкого

PS А вообще они конечно клевые!!! Когда видишь, как умильно кушают, подергивая ушками, или мурлыкают после кормления - забывается что ты зомби и хочешь спать))) Муж смеется - говорит, что у меня скоро молоко пойдет))) А подруга зашла - пошутила, что мы женились и родили котят, не зря у меня фамилия Котович (в августе свадьба была). Развлекаемся, в общем.
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 26.09.2014, 01:37
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
46.  
46
.
Минск, Восток
1098 сообщений
бусинка, не помню сколько мл бутылочка РК, но вот на неё в каждое кормление добавляла 1 ст.л. биофлора, и после кормления по 2 мл из инсулинового шприца боботик (вкус их котяткам нравится)
И еще просьба могли ли бы его полностью сфотографировать для ручек, хотят и хвостик и лапки посмотреть маленького Тигра  rolleyes
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
47.  
47
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Спасибо.

Мелкий перестал набирать вес( Покажу его сегодня еще раз врачу. заодно и про биофлор спрошу.
И о чудо - мы наконец стали все какать часто!)))) Мне на радость. Кроме, опять же, мелкого.

Как только мы чуть-чуть приобретем более товарный вид - обязательно сфотографирую!!! Сейчас особо и не получается одной и держать и фоткать, и то они у меня мокрые после подмывки, то в еде, то в каплях. Наверное, плохая из меня кошка. А сфотографировать хочется презентабельно  blush
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1293 сообщения
Цитата бусинка ()
Наверное, плохая из меня кошка
girl_haha спасибо, развеселили
49.  
49
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Нам добавили всей компании Бифитрилак. И Мелкому Гамавит.
Мелкого на контроле бдительном держу, буду температуру еще мерять. Он не плох, просто не стабилен.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
50.  
50
.
Минск, Восток
1098 сообщений
бусинка, как у вас дела, как маленький тигренок?

Добавлено (01 Октября 2014, 13:09)
---------------------------------------------
rolleyes

Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
51.  
51
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Дайте пожалуйста е-мэйл, скину полосочки мелкого для ручек. Хотя я пока бы с ним повременила до момента, пока совсем не стабилизируемся.

Мыша лучше всех (черная). Самая крупная и развитая, уже сама лижет прикорм. Пушистая стала.
Тигра (средняя посветлее) тоже ничего, мутный глазик от Солкосерила понемногу проясняется. Прикорм тоже уже получает, но пока из бутылочки.
У Мелкого похуже дела. У нас тут была дикая аллергия на Гамавит. Затем была какая-то шишка на горле, подозревали нарыв, он из-за него не кушал, только подкожно. Сейчас тьфу-тьфу вроде все позади. Только очень маленький, слабенький, страшненький (весь в корочках после аллергии), но зато с аппетитом! тьфу-тьфу! Сильно отстает от сестер по весу, размерам, развитию, даже по зубам.

Тут бываю редко. Если что - пишите на kottika@mail.ru или +375 29 653 22 23 (если не возьму - потом перезваниваю)
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 02.10.2014, 00:07
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
бусинка, котики готовы к пмж? У вас есть желающие? Если пора рекламировать, скидывайте фотографии :)
Очень рада, что у малышей все хорошо :)
53.  
53
.
Минск, Восток
1098 сообщений
бусинка, спасибо-спасибо за новости!!! Потенциальные ручки пишут каждый день, спрашивают как дела и так вообщем о содержание котяшек)
t.i.t.o.v.a.y.n.a@gmail.com 
хорошо, поняла)
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
54.  
54
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
kid_a, Считаю, что пока рано. Еще неделю на первом прикорме. Потом просветим повторно на микрос и рассмотрим возможность прогнать глистов и покупать от блох. Затем второй прикорм, мясной. И там уже посмотрим как дела пойдут. Это про старших.
С Мелким отдельная тема. 

В общем думаю, через недели две начнем пиарить старших, к этому времени сделаем хорошие фото и истории. А с младшим посмотрим по состоянию.

Dalle, ручки хорошие, проверенные? Расскажите мне про них, пожалуйста
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
55.  
55
.
Минск, Восток
1098 сообщений
бусинка, да, ручки хорошие. Она со мной по поводу моих котят общалась, но у меня уже к тому моменту все или уехали в новые семьи, или были забронированы, пока подрастут. Я своих по договору отдаю, поэтому все ей рассказала, объяснила. Да, она и сама интересуется, что и как лучше. Вообщем пока с ней общаюсь подозрений не возникло. Можно потом еще при личной встрече пообщаться.
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
56.  
56
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Ну что я могу вам сказать... За неделю с лишним со всеми нашими поносами и прочими бедами Тигра набрала 114 гр, Мыша 125, а вот Мелкий всего 45... И весит сейчас ровно вдвое меньше своих сестер, да и выглядит тоже. Но он очень старается выживать и расти!!! Ну а мы чем можем помогаем...

Добавлено (03 Октября 2014, 01:08)
---------------------------------------------
kid_a, а какие новости об стальных троих котятах? Как их здоровье и вообще

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
27 сообщений
Топикстартер
Цитата бусинка ()
kid_a, а какие новости об стальных троих котятах? Как их здоровье и вообще
"Вызваніла сёння ветэрынара. Прыехаў. Паглядзеў малога, сказаў, што вока адно пройдзе, у астатнім - здаровы. Стары таксама адпавядае стандартам свайго ўзросту." - это про одного писали 27 числа. Про второго пока весточек не было. А Минский котик не по моему объявлению уехал, у меня нет контакта с девушкой, что его забрала. Через день созванивались, у них все хорошо было.
58.  
58
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Нам от гноя хорошо помогли промывания фурацилином + чередовать каждые капли по три раза в день Анандин и Цепрофлокацин.
От помутнения помог гель Салкосерил, 2 раза в день, мазать не раньше чем через 15 мин после любых капель.

Само помутнение не пройдет....

Добавлено (05 Октября 2014, 00:27)
---------------------------------------------
А Мыша уже сама кушает :) Из ложечки лакает!  yes Бутылку презирает - мол, взрослая я уже, хватит мне эту гадость в рот совать  mosking  
В туалет ходили кто мог сам - только в один угол в коробке, поставила туда лоточек с древесным наполнителем, сегодня была первая лужа по адресу!!! Подозреваю, от Мыши - она самая взрослая. Так что котята будут сразу воспитанными!  yes

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
59.  
59
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Люблю такие новости!  rolleyes
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
60.  
60
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
бусинка, как ваши дела? как котяшушки?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0