• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор!
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Тема создана по просьбе куратора 296256051 Ольга!девочка была на передержке на Ангарской у фени- Маши, заболела  пироплазмозом ,поздно сообщили куратору только через пару дней.Малышке 8 месяцев,18кгвес.можно звонить еще Таисе 296489065.
   

Всем спасибо , найден донор!
Сообщение отредактировал: ice - Воскресенье, 17.04.2016, 14:04
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
61.  
61
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
katya-koshka, Не Вы здесь главный судья. Очень не приятно читать бесконечные Ваши комментарии. Может хватит , остановитесь , пожалуйста. Надеюсь у Вас хватит здравого смысла, не ответить.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
62.  
62
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
ludmila-61, неприятно читать- не читайте. Вам просто повезло, что Ваши собаки остались в целости и здравии. Посмотрела бы я, как Вы молчали бы, попав в мою ситуацию. И нечего мне рот затыкать. Столько всего наслышалась о Фени за это время. Только почему-то вслух все молчат, то ли из вежливости, то ли из жалости....
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Слава Богу, тема в счастливых историях, собака жива. katya-koshka, форумчане не отписываются, потому что либо знают Машу и имеют на это счет свое мнение, либо -почитали и сделали выводы, и не стали тут разводить лишнюю болтологию. Форум-свободная площадка, Вы высказали свое мнение, Людмила Ивановна - свое. Вам никто рот не затыкал и не хамил. Прежде чем начинать полемику, не поленитесь посмотреть профиль оппонента и обратите внимание на возраст. Поверьте, внимания и помощи в ваших темах будет побольше.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Уважаемая VITAFANTIC. 
С  ludmila-61, в полемику я не вступала. И, заметьте, никак не комментировала её перво сообщение. Сами говорите, что форум- свободная площадка.
Цитата ludmila-61 ()
Не Вы здесь главный судья.
Цитата ludmila-61 ()
Очень не приятно читать бесконечные Ваши комментарии
Цитата ludmila-61 ()
Надеюсь у Вас хватит здравого смысла, не ответить.
это называется 
Цитата VITAFANTIC ()
Вам никто рот не затыкал и не хамил
shok

Добавлено (24 Мая 2016, 22:50)
---------------------------------------------
А вообще, и правда, тема о собаке Мирре, а не о Маше-Фени. Пора заканчивать , а то слишком много чести ....
VITAFANTICludmila-61, жду Вас в моих темах с предложениями помочь !!!  yes

65.  
65
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата ludmila-61 ()
Может хватит , остановитесь , пожалуйста.
 katya-koshka, по моему очень даже корректно попросили.
Цитата katya-koshka ()
А вообще, и правда, тема о собаке Мирре, а не о Маше-Фени. Пора заканчивать
дошло надеюсь
66.  
66
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Катя, тебе вот что скажу. С такой подлостью и лицемерием сталкиваюсь первый раз в жизни. Мне ты говоришь, что тебе жалко стерилизовать собаку на последнем сроке и "прячь Партизанку, мы с Мариной едем",  и что ты не хочешь, а тебя заставляют,  потом ты приезжаешь, играешь со щенками и говоришь " хорошо, что ты настояла, и они родились"  А сама тем временем на форуме пишешь гадости про меня. И когда я тебя спрашиваю - Катя, что ты пишешь, как ты так можешь?!! Ты отвечаешь - а если писать, что все хорошо, никто не поможет, поэтому ты и пишешь - помогите бедной замученной собаке - и люди  верят и отзываются.  Я от тебя ничего не ждала, но я благодарна тебе, что ты не бросила нас, помогала рекламой щенкам и пару раз корм передала. Пусть Партизанка найдет самый лучший дом!
Девушки, не извращайте мои слова про мёд и кедровые орешки. Партизанка очень их любит, кедровые орешки! И ничего плохого не вижу, если собака ест яблоки и орехи.
Катя, к Партизанке приезжал фотограф и программа Добрай раницы, Беларусь.  Эта программа  у меня частый гость. И, если бы собаки плохо выглядели или содержались в плохих условиях, мне было бы очень стыдно. А так почти каждую неделю моих постояльцев можно видеть по ТВ. Так что, Катя, включай БТ в 6.30 утра! Если с логикой ты не дружишь и считаешь, что еду, которую передают кураторы собакам, я везу в лес и закапываю, то блондинка - это в твоем случае диагноз.
Адеки, Инна, в клинике мы были вместе и, когда вы слышали слова врача про Фортикарб - это был ответ врача на мой вопрос. Дословно врач сказал, что повторное введение Фортикарба допускается( в каком случае - читайте инструкцию). И добавил, что Фортикарб может применяться с целью профилактики. Вы это поняли как "если уколоть Фортикарб второй раз - ничего не будет".
Любовь Ивановна, если я не согласна с назначением врача, это не значит, что я очерняю врача,  это значит только то, что я не согласна с назначением. Я имею право быть не согласна с тем, что выписал врач? Ведь не просто так собака чуть не погибла. Я анализирую, сравниваю и пытаюсь объяснить, почему.  После Миры у меня заболела старенькая слепая овчарка Челси и мы поехали в Альфа-вет. Анализ на пироплазмоз был отрицательный, но Челси еще сдали общий анализ крови и и по этому анализу нам сказали, что похоже, у собаки начинается пироплазмоз. Было уже 9 часов вечера, клиника закрывалась. Но молодая  врач,девушка лет 23-25, Кристина Куксо, спросила, есть ли у нас еще время. Мы сказали - да. И тогда Кристина снова взяла анализ на пироплазмоз и нашла 2 пироплазминки в крови.  Она и еще парень-фельдшер остались на час после окончания своего рабочего дня, чтобы поставить капельницу Челси. Они моментально спасли собаку! На следующий день  дома мы еще раз прокапали Челси  и она окончательно поправилась, снова стала веселой и вредной. Чесли помогли совсем молодые врачи, просто очень неравнодушные, знающие и хорошие.
И да, энтерит лечится метроветом( метронидазолом). Я бы сказала, что сильные кишечные инфекции только им и лечатся. Или капельницы или уколы. Любовь Ивановна, какой у вас опыт в лечении энтерита и что вы знаете о лечении энтерита, если для вас это новость?
А на Земле быть добру.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Феня, потерпи, Машенька, немножко! Скоро лето, и весеннее обострение должно пройти  yes

Что собаку мне жалко было стерилизовать за неделю до родов-я не скрываю, я об этом в открытую писала в теме партизанки, пока её не закрыли. Столкнувшись с этим вопросом впервые, я очень много читала, спрашивала у опытных форумчан совета, взвешивала все за и против. Сейчас я уверена- стерилить на позднем сроке НУЖНО! Считаю, что в этом была моя ошибка, что не настояла, а сомневалась.... ты нащупала моё "слабое место" и манипулировала этим. 
К щенкам я не приезжала. И уж тем более, не играла с ними. Просто, узнав КАК и КУДА ты их раздаешь, попыталась найти им более-менее нормальные руки на расстоянии. Один раз, когда их осталось двое, я случайно их увидела, когда приехала с передачкой для Партизанки. Тогда же и обнаружилось ужасное состояние собаки, после чего я начала бить во все колокола и искать новую передержку. Да, я боялась, что ты не отдашь собаку, как тогда, что свезешь её куда-то или, что ещё хуже, успеешь пристроить нестерилизованную девочку куда-то в деревню в гомельскую обл, как ты это любишь. Потому до последнего тебе не говорила, что активно ищу новую передержку. К слову, мне никто, ВООБЩЕ НИКТО ни разу не помог с Партизанкой с тех пор. Поэтому не надо писать, то что не знаешь. 
Можно мне ссылочки на сюжет по БТ о Партизанке? Очень любопытно, почему в твоем случае даже БТ  не помогает и собаки зависают у тебя на долгие годы......
И еще. Последнее. Знаешь, Маша, иногда лучше быть блондинкой, чем серой мышью. На этом разговор окончен. Из темы ухожу, потому что тошнит уже от тебя.... Нахлынет очередная волна фантазий- прошу в лс.  wink
68.  
68
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Феня ()
Я звонила потом начальнику ветстанции, объяснила ситуацию, что было назначено и последствия. Он потом перезвонил, сказал, что мой вопрос они разобрали на совещании, проведена работа с врачами и теперь они назначают Фортикарб ОДНОКРАТНО по инструкции.

Маша.. что за бред.. sad Бедные врачи .. Если б не Маша , то и не знали бы как лечить.. Может и энтерит научишь их лечить ? Одним метроветом.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Феня, вы превратили тему собаки в тему имени себя. есть тема передержек - пишите там. а по поводу рекламы щенков - вы ведь не отдавали их в Минск. только в деревню подальше. где фото хоть одного щенка в теме? и где сейчас собака Альма, не подскажете?
Собаки лают, караван идет)))
70.  
70
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Всем неравнодушным - добрый вечер. У Миры есть Дом и Хозяева, она третий, но не менее любимый питомец в семье - мы думаем, что это основное резюме разыгравшихся баталий в этой теме.
Мы долго не выходили на связь - выживали......., лечились, учились жить вместе и в новом составе....

Пришло время сказать СПАСИБО за нашу жизнь: Марина и Елена, и конечно же Бали, Зара и Эрика - СПАСИБО!!! spasibo Мы живём благодаря Вам!!! Спасибо за Ваше неравнодушие и за Ваше участие во всех процессах! Таисия, отдельное спасибо за Ваши бессонные ночи - вы наш спаситель, вы помогли пережить самые страшные часы и во многом благодаря вам - в финале это счастливая история! Спасибо всем-всем, кто писал и звонил, присылал смс с советами, диетами), пожеланиями и т.д. - невероятное количество людей, которым была небезразлична судьба Миры.
Всё это помогло нам выжить!
Сейчас это невероятно весёлый хвост, который умеет играть сам с собой (так привык)))), подвижный до безобразия doggy7 ). Безгранично ласковый. Мира умна и любопытна! и Хитрюля невероятная! Мы научились ездить в лифте и авто, и нам это даже в кайф) Выезжаем загород) Отлично бегаем и плаваем! Прячем свои палки в кустах на ночь и утром мчимся откапывать и опять играть! На следующей неделе делаем паспорт и все прививки! у нас почти... закончилась первая течка)
и ещё у нас + 6 кг веса и круглые бочки) и почти поменялся взгляд "загнанной и нелюбимой" собаки..... Мы работаем над этим...
а вообще - мы счастливы! Мира - это Подарок!

P.S. никогда не забудем воскресный звонок в 9 утра - "Мира умирает, приезжайте". Что мешало позвонить нам неделю назад?! когда наша девочка уже болела и страдала? Никогда не забудем, как приехав на ПЕРЕДЕРЖКУ в это злосчастное утро - вытаскивали за лапы это измучившееся неподвижное "тело" из-за мебели, эти слипшиеся высохшие слизистые пасти, как будто собака не пила пару суток и потрескавшийся от температуры нос... Когда вместо тела - тряпочка, из которой хлещет бывшая ранее кровь...

Кто дал право на такую ХАЛАТНОСТЬ?!!! На самодурство?! На эксперименты?!! На право принимать решения за других людей?!?!?

Каждый сделает свои выводы.

Основное - Мира жива и, надеемся, наконец-то счастлива!
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прекрасное завершение истории Миры.

  Сложно понять одно:
- столько написано о паше, Маше..... Рожают, умирают, убегают... ВЫ ЖЕ САМИ ТУДА ВЕЗЕТЕ!!! Чего потом обижаетесь и возмущаетесь? Вы, кто туда везет, сами и виноваты..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Viva-Mira-Zars, спасибо вам!
Собаки лают, караван идет)))
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Viva-Mira-Zars, очень рада и благодарна вам, что вы спасли Миру и она, наконец, стала вашей собакой!
А теперь вы можете представить, что вы ошибаетесь?
Первые признаки пироплазмоза у Миры я заметила в четверг вечером, спасать ее я начала уже в пятницу. Согласна, что мне лучше было бы вам сразу позвонить.  Я слишком много на себя взяла. Я все подробно рассказала уже. Неделю собаке было плохо и я ничего не делала? Кто это выдумал? Таиса со Светланой? Не позвонила я вам сразу еще и потому, что мы с вами не были на связи. Вы, Ольга, к Мире настолько редко приезжали, что у меня были сомнения, а не бросили ли вы ее. Когда человек больше обещает, чем делает, когда говорит, что приедет и не приезжает и это становится нормой - просто перестаешь уже ждать и верить человеку. Неправда, что Мира была "загнанная и нелюбимая".  Даже если это и допустить, то где вы раньше были? Почему не забрали Миру? Мира у меня жила полгода. В каждый ваш приезд я уговаривала вас попробовать взять Миру себе, хоть на выходные попробовать, вы соглашались, обещали и на этом ваши стремления и желания заканчивались.
Вы видели, сколько у меня собак......вы когда-нибудь задумывались, чего мне стоит платить аренду за дом, содержать 8 собак в доме( на диванах-кроватях, а не на улице)...  и , да, я еще  работаю!  Если не любить собак, как вообще такое можно выдержать? Ранний подъем в 5.30, активный выгул 2 часа, уборка 2 часа, потом бегом на работу, вечером, когда приходишь домой и валишься с ног от усталости, снова уборка( кто-то написял, кто сорвал шторы, кто разворотил мусорку, кто-то стащил и порвал журнал, раскидал вещи). Это тяжело. Иногда от всего этого опускались руки. Зачем мне это нужно? Если не любить собак, то зачем? Жить без отдыха, в ущерб себе. А некоторые кураторы считают, что так и должно быть, я всем все должна.  Можно мне привезти и бросить собаку - ты, давай, сама дальше корми, покупай ошейники-поводки, рекламируй, пристраивай - ты ж волонтер, это твоя обязанность! Порванный линолеум, ободранные двери, съеденная обувь - твои проблемы. Мы тебя еще и виноватой сделаем. Удобная позиция. Я всегда старалась помочь и всего несколько человек помогали мне оплачивать дом, собаки жили у меня просто за еду.
Очень здорово, что вы ,Ольга, не прошли мимо, подобрали Миру, спасли ее и оставили себе. Счастье, что все счастливо закончилось. Но как быть мне, когда я это делаю постоянно последние 15 лет своей жизни. Постоянно кого-то нахожу, лечу, ищу хозяев, переживаю и также оплачиваю передержки. И при этом вынуждена читать на зоозащитном форуме гадости и сплетни "одна баба сказала" от людей, с которыми у меня нет ничего общего, с которыми я или не знакома или едва знакома, но которые, оказывается, "все про меня знают", выплескивают свой яд и зло. Зачем???
Мотя,  не я учу врачей, а я учусь от врачей. Чувствуете разницу?
И еще. С передержками для всех у меня закончено.
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 29.05.2016, 11:24
А на Земле быть добру.
74.  
74
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Тут мы хотели лишь поделиться радостью от чудесного спасения Миры. Иначе как чудом это не назовешь
Но Маша, что стало катализатором такого количества грязи и лжи?) Ведь в ваш адрес никаких обвинений мы не озвучивали. Ни лично, ни публично.
Что же стало с вашим «Да. Я виновата, никогда себе этого не прощу. Вы с мужем герои. Я вам так благодарна за спасение Миры. Скажите, если вам нужна материальная помощь…J))))))
Есть такое понятие – «выгорание», когда то, чем ты занимался много лет и считал своим призванием, вдруг начинает раздражать, вы не вкладываете в это то, что вкладывали раньше и не знаете что с этим делать и как это остановить. Маша, очень верное решение покончить с передержками.
Маша, за то, чтобы Мира жила мы отдали денег примерно на год содержания в вашем пансионе для собак по системе всё включено. Я думаю, детали по поводу денег излишни. Вы метались из стороны в сторону - сначала, помимо денег, согласовали мне еженедельный набор продуктов (4 упаковки круп, молоко, кефир, 0,5 кг творога, 8-14 банок мясного корма Аппетитные/Барсик Слонимского мясокомбината, обязательно без круп))) - хорошо, я предлагала привозить мясную говяжью обрезь с мясокомбината - отказались наотрез – хорошо. В феврале новая тема – мне уже негде хранить ваши банки, я кормлю кормом – хорошо. Есть знакомый, у которого магазины по доставке корма, можем привозить – не надо, я сама, привозите только деньги.
Мы тоже виноваты, признаю. Сами отдали собаку. Мы не контролировали постоянно (не совсем знали, что это нужно) и не ездили так часто, как это требовалось, особенно тогда, когда вы сами стали решать вопросы с кормом. Мы далеки от мира передержек, его правил, обычаев особенностей и уж тем более от каких-то его подковерных интриг. Надо было самим сначала изучить все нюансы.
Спасли уже не один хвост без помощи передержек. Нигде об этом не хвалились. Но когда притащили Миру-бродягу в дом - она пыталась попробовать на вкус нашего старого больного кота.
Поэтому стали искать передержку и хозяев.
Да, и были потом другие обстоятельства – порвал связки на обеих задних лапах наш пёс. Мы делили с мужем сутки пополам, чтобы кто-то оставался дома с неподвижной собакой, а кто-то успевал работать, а потом менялись. Маша, мы при этом пропали? Что значит не на связи с куратором? Мы с вами переписывались и созванивались. Когда полезли первые клещи – я звонила и уточняла, обработана ли Мира или я буду просить мужа привезти вам Бравекто – вы сказали, что препараты у вас есть и всё сделано, вы подождёте. За неделю до страшных новостей о Мире я написала вам, что записала Миру на стерилизацию в клинику Г. Чегодаева на 19 апреля. А 17 апреля утром в Альфавете мне предлагали её усыпить, потому что максимум 20% того, что она будет жить, даже если экстренно сделать переливание крови…. Было 3 переливания крови, трое суток непрерывных капельниц, месяц всевозможных препаратов по восстановлению печени и витаминов.
Что мешало позвонить мне при первых симптомах недомогания у Миры?!?!?! Никогда этого не пойму. Вы боялись ответственности? Вам было удобно, чтобы Мира жила у вас? Поэтому она не пристраивалась, когда все остальные собаки менялись, поэтому было не допросится «неудачных» фото профессионального фотографа и т.д.!?
с 6 декабря по 17 апреля Мира жила у вас и за это спасибо. Мы за это заплатили сполна.
«Маша, очень верное решение покончить с передержками»
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надеюсь, и  Паша и Маша..и... в списке ненадежных передержек. Кажется, черный, зовется???

 Маша! Спасибо тебе, что больше не берешь на передержки! И больше нет секты " рожаем-рожаем- рожаем..."
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умирает подросток от пироплазмоза,срочно нужен донор! (Помогите пожалуйста! Максимальный Репост!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0