• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята в коробке на Ландера (sml[sad]много, нужна помощь)
Котята в коробке на Ландера
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, и сегодня с котенком нормально, я вчера переживала, т.к. неизвестно, что вкололи и на заднем проходе немного крови заметила. Но сегодня вроде ест кашу (не очень с аппетитом) и мамку, глаза нормально. shok

Добавлено (21 Мая 2016, 11:01)
---------------------------------------------
  

Добавлено (21 Мая 2016, 11:03)
---------------------------------------------
Убирать за ними - просто атас, вечером все помыла, утром - куча опилок от коробки из лозы, которую они дерут вместо когтеточки, шерсти кучи, разбросанный наполнитель и грязная пеленка, но которой спят

Добавлено (21 Мая 2016, 11:05)
---------------------------------------------
На фото 3 кормилицы, но родившая только одна. Такое количество котят просто сводит моих кошек с ума- еще одна начала муркать и таскать к себе котят, даже из лотка вытаскивает. Правда, пока не кормит.

Добавлено (21 Мая 2016, 11:10)
---------------------------------------------
Нащелкала кучу кадров, но толку мало - объект находится в непрерывном движении
      

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
koshka-marisha, а вторые ручки ещё не подъезжали? Те что парень звонил с девушкой своей (Трехцветку хотели).
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, нет, не записала их номер, вчера не звонили

Добавлено (21 Мая 2016, 11:32)
---------------------------------------------
Немного обработала и кое-где разместила

24.  
24
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
koshka-marisha, могу отдать длоя вашей оравы часть когтеточки и еще кое-какую мелорчь. Не могу написать вам лс, напишите мне вк

Добавлено (21 Мая 2016, 15:30)
---------------------------------------------
Не вставляется ссылка на станицу вк, дайте свою, я напишу

25.  
25
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
grechia123, здесь ссылки на вк теперь запрещены, просто скажите как вы там озаглавлены? Имя и фамилия. Или мне напишите - Елена Ровнейко.

Добавлено (24 Мая 2016, 02:56)
---------------------------------------------
6 штучек пока на временной передержке... До пятницы. Подлечиваются...

Добавлено (24 Мая 2016, 13:08)
---------------------------------------------
Вот наша детвора, которая временно сейчас в Шабанах находится...

26.  
26
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kalink@, кстати на трехцветку тихо слинял мужчина- в итоге даже не поднял трубку в воскресенье
Так сладко спал коровкин- самый толстенький и спокойный 
Пушистая уже наела животик - любит паштетики и кашки 
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
А это вот два самых "проблемных" на данный момент: у гладкошерстного глаз один нагнаивается, лечим; у пушистика сильно содран нос - от пятака до переносицы... Думали сначала, что грязь, а это корка. Этот бармалей с ссадиной неуловим - самый шустрый и активный, самый наглы и бойкий котеныш.



У нас в общем, как вы видите нет пиарных фото, а передержка ну оочень временная, буквально считанные дни... ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ФОТОГРАФ! В Шабаны на ул. Бачило :(

Добавлено (24 Мая 2016, 13:21)
---------------------------------------------
koshka-marisha, у коровки только глазки чутка красноваты ещё... За черного с больным глазом волнуюсь очень :(

Добавлено (26 Мая 2016, 20:04)
---------------------------------------------
Шестеро из восьми котят переехали на длительную (я очень надеюсь) передержку на Библиотеку. Фотограф уже не нужен. Нам поможет Катя Спирит, большое ей спасибо!!! Пока что котята все доходяжки-скилетики, отъедаются. Слезятся у четверых глаза - обрабатываем-капаем-мажем. У чёрно-белого мальчика коровки веки покрасневшие и воспалены. У одного черного котенка правый глазик похуже (на фото видно). И ещё один (тот который с травмой на носике) тоже лечится, т.к. ранка на пяточке под коркой воспалялась, пришлось вскрыть и прочистить. На переносице грязь оказалась КЛЕЕМ! Возле глазика от него лёгкий ожог и раздражение. И на пятачке - это тоже ожог получился, по всей видимости, но гораздо более значительный. Весь клей с морды я счистила, ранки тщательно обработала. На хвосте с внутренней стороны возле анального отверстия тоже творилось безобразие в виде налипшего клея с грязью, под которым уже тоже образовалась рана, которая сильно загноилась - тоже все там очистила продезинфицировала. Вчера когда уезжала от передержки, рана на хвосте подсохла, на носике тоже подсохла и стянулась краями, но не до конца, потому что слишком глубокая (фото Носика сделала в момент очистки от клея и грязи). Все малыши молодцы - сразу отметились в лоточке с наполнителем (привезла лоток и 10 л комкующегося). У всех хороший аппетит - дружно набросились на ряженку и также хорошо едят рисовую кашу с курицей. Все шустрые обезьяны-альпинисты, пока обрабатывала одного, штуки три сидели у меня на спине и голове))) Трехцветка постарше и полностью здорова, предварительно забронирована - на выходных должны приехать на смотрины. Надеюсь, сложится...



Добавлено (29 Мая 2016, 13:47)
---------------------------------------------
У всех котят проблемы в той или иной степени.
Были в Вет сегодня.
Всем прописал курс СИНУЛОКС (может кто-то может поделиться остатками таблеток?)
Необходимо качественное питание... С этим тоже есть проблема.
У трёхцветки воспаление в ухе от расчесов (был клещ, но живых взрослых особей не обнаружено, поэтому пока только дезинфицируем).
Глаза черному котенку промываем календулой, закапываем ципровет, закладываем тетравиклиновую мазь.
Самому слабенькому с ободранным носом колем подкожно раствор Рингер-Локка, вчера он был сильно обезвожен.

Добавлено (29 Мая 2016, 14:24)
---------------------------------------------


Добавлено (02 Июня 2016, 18:28)
---------------------------------------------
Котят осталось 6.
У Марины 1 (один изначально самый слабый - тигровая девочка - умер).
И у нас 5 (самый мелкий, тот который с ободранным носиком покусанный клещами, тоже, к сожалению, не выжил).

Наши пятеро на передержке от прописанного в Стрелке лечения поправляются.
У черного гладкошёрстного мальчика глаз значительно лучше, почти уже не нагнаивается, воспаление третьего века прошло. Ушко Трехцветке промывается раз в 3 дня, на выходных поедет на повторный осмотр. Лечатся все, чтоб больше ни у кого ничего не проявлялось. Поноса тоже больше нет, спасибо неравнодушным людям, которые поделились с нами рояловскими пресервами для мелких и средствами на покупку такой же сушки. А также передали наполнителя по чуть-чуть. И подаренный пакетик (100гр) заменителя кошачьего молока тоже выпоили на всех, в качеств поддержки организму.

Котята мелкие, узкой кости - видимо, вырастут не крупными.
На понедельник наметили нашим фотосессию с Катей Спирит.
Надеюсь, все будет уже совсем хорошо и отправятся в активный пиар.
Детки на редкость хорошие по характеру, все ручные, общительные, веселые. Ттт...

Добавлено (02 Июня 2016, 18:30)
---------------------------------------------
Это вот наша девочка. Которая пострадала изначально от неудачного пристройства. С ней все в порядке.



Добавлено (03 Июня 2016, 01:33)
---------------------------------------------
Семь кругов ада с нашими котятами, подобранными в коробке на ул. Ландера... Только-только написала, что вроде все уже пошло неплохо, от курса синулокс+метронидазол им реально становится лучше, четверо выглядят вполне здоровыми с хорошим аппетитом и стулом. Планируется фотосессия через несколько дней. Но сегодня пятый котёнок (черный, который с самым больным глазом) стал прихрамывать и аппетит у него снизился, и у другого (чёрно-белого "коровки") обнаружилась маленькая язвочка на языке, правда, уже заживающая, не свежая - итог: срочный визит в Стрелку. У черного взяли анализ крови - к счастью, панлейкопению, хламидиоз и бартонеллез исключили, но эритроциты и гемоглобин понижены. Ему продлили курс синулокса, и обработки глаз, если не поможет, придётся перейти на кабактан. (Хорошо, хоть в трехцветки ушко зажило).

Добавлено (03 Июня 2016, 01:35)
---------------------------------------------


Добавлено (09 Июня 2016, 20:34)
---------------------------------------------
Все бы ничего... Но у нас подозрение на микрос похоже подтвердится. Непонятные пятна над глазами и за ухом у трехцветки и коровки :( завтра идём светиться.

А ведь котята уже на прошлых выходных были полностью здоровые готовые к пристройству, собирались фоткаться.., я рыдаю вместе с передержкой :sad:

Фотки делала в прошлую субботу.......



Добавлено (11 Июня 2016, 08:12)
---------------------------------------------
У НАС ЗАСВЕТИЛИСЬ ВСЕ 5 КОТЯТ
Сегодня до двух ночи отмывала и обрабатывала на передержке балкон.
Засветилась так же и Женечка (старая кошечка с онкологией), бедняжка, которая жила на том же балконе в клеточке. Вот уж всем нам подарок так подарок sad в ведь котяток только вылечили от вирусов и хотели начать пристройство... Передержка не рассчитывала столько времени их держать. Я рыдаю горькими слезами.

Нам очень нужен ЗООМИКОЛЬ, если у кого-то он есть в остатках, пожалуйста, поделитесь?..
И ещё нам нужна клетка, хоть какая-нибудь... sad

Добавлено (11 Июня 2016, 19:13)
---------------------------------------------
Наверное мне тоже стоит мимо чужих тем проходить...

Сообщение отредактировал: Kalink@ - Суббота, 11.06.2016, 08:15
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Kalink@, Лена, могу предложить только моральную поддержку  sad Крайне неприятная ситуация.....Пишите все равно про новости о котятах-иногда и моральная поддержка может пригодиться)))
29.  
29
.
Беларусь, минск
527 сообщений
хочется матерится, но нельзя тут....
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Зоомиколь раздобыли. Спасибо доброму человеку из вк, который нам его оплатил...

Добавлено (12 Июня 2016, 20:03)
---------------------------------------------
У трехцветки оказывается пузико мокрое из-за того, что её мелкие котята обсасывают...

Добавлено (13 Июня 2016, 00:17)
---------------------------------------------
У нас ракировка. Дети теперь заперты в клетке, кошь старая выпущена пока жить на балкон...
ИМАВЕРОЛ бы нам... Ищем! Хотя бы пару капель в остатках... Целый флакон 650 тыс стоит, позволить себе это удовольствие, естественно, не можем... А у нас под угрозой ещё и домашний кот передержки, которого искупать шампунем против микроспории нереально, кот от купания очень стрессует - кусает и раздирает всех и вся вокруг себя sad
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Понедельник, 13.06.2016, 00:20
31.  
31
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
sad
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котята изначально были без микроспории?* Где вы ее " нашли"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Наталья, я вам все в личку написала, где наши нашли микроспорию - там же, где её нашла и Мучача, и котята Кати-кошки, и котята, забранные новорожденными в хостеле у русских, все засветились резко в одно время. Вот такая весёлая история, Наталья.

Добавлено (14 Июня 2016, 15:00)
---------------------------------------------
Дети оборзели - научились открывать клетку! Вчера днём вылезли наружу на балкон и повергли старую кошь в шок, она шипела и плевалась на чем свет стоит. Придётся теперь завязывать.

Сегодня Женечку её куратор понесёт на плановый осмотр по её онкологии, и за одно будет светить пятна лишая. ИМАВЕРОЛ мы нашли, оказывается в Альфа-Вете он продаётся "на развес" т.е. набирается в шприц - получается не так дорого.
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Вторник, 14.06.2016, 15:01
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
» Обращение к волонтеру под ником koshka-marisha (Просим ознакомиться)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Эту тему просьба не закрывать. Хоть и один котенок до сих пор еще у Марины. Пять оставшихся котят с Ландера на кураторстве у меня и на моей передержке.
Не имеем возможности к себе этого шестого от Марины забрать, по причине прочих инфекций, которые он может принести с собой, т.к. своих пятерых еле вылечили. Неделю назад, когда я заходила к Марине домой, у этого шестого котенка все так же как и в самом начале слезился глаз :(

По Женечке (старой кошечке, которая живет с нашими малыми на одном балконе и тоже заражена микросом) -  была вчера на приеме у Болматовой  в Альфа-вете: дозу интраконазола снизили для нее с 1/2 таблетки до 1/3. После двухнедельного каждодневного курса давать интраконазол еще  на протяжении 2-3 месяцев раз в неделю, по причине того, что у кошечки из-за болезни и антибиотиков снижен иммунитет и она может долго выздоравливать... бедная наша кошечка, так не повезло ей на старости лет :(...
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Среда, 15.06.2016, 02:55
36.  
36
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Если есть обращение к волонтеру, и закрыта там вощможность обсуждения, обоснуйте правилами форума иипозвольте ответмть самой Марине. Мы в адекватном обществе вроде, чтобы использовать одностороннюю власть. Спасибо за понимание
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
adore, после того как засветились котята приехавшие от Марины на наших передержках, она сидит в контакте, но на форум  даже не думала приходить и чтото кому то говорить по поводу свой проблемы. Я поинтересовалась у нее вконтакте, как и чем она у себя лечит и дезинфицирует микрос сейчас - в ответ посыпалось хамство, а ответа я не получила. Теперь ее заблокировали на Эгиде не с целью уязвить, а искочитенительно с целью ограничения ее волонтерства до момента, как она приведет свою передержку в порядок, вот и все. Повторяю: хотела бы - давно сама бы пришла и высказалась, времени было предостаточно.

Добавлено (05 Июля 2016, 18:53)
---------------------------------------------
В воскресенье был последний прием интраконазола.
В ср или чт вечером поеду светить котят... спасибо Гале Galla, что даст нам лампу!

Добавлено (07 Июля 2016, 01:34)
---------------------------------------------
Посветила сегодня котобанду нашу. ЗДОРОВЫ! ВСЕ! АБСОЛЮТНО! Ни одной волосинки ни одной точечки не светиться! Ттт. Повторно ещё позже посветим, конечно.

Низкий поклон omad3 за то, что поделился своим отменным 100% курсом лечения микроспории.
Как и было обещано: 24 дня и котята как огурчики! А ведь такие страшные красные лысые очаги были.

У девчонки чёрно-белой (Маски) на передних лапках пальчики просто голые были! Уже все заметно зарастает! В общем, мы выдохнули.

Кошке старой, их соседке, к сожалению, успели до операции по удалению опухоли всего 1 неделю интраконазол позадавали, в скоре мы её не купали, естественно, она б крякнула..., помыли только незо-фармом раз... Планировали потом имаверолом обработать, но опухоль неожиданно открылась на молочной железе и пришлось её же именно оперировать и все препараты отменить... Сейчас кошь уже чувствует себя более менее, ожила, муркует, котята её взбодрили... У кошки светится только тоненькая полосочка на краю уха длиной ок 1,5 см. Надеемся это остаточное, но зоомиколько решили что надо все-таки забрызгать...

Надеемся на фотопомощь Светланы GVOZDZ в ближайшее время!

Нам осталось пока что ушки дочистить от клеща...

Котята растут но становятся не сильно крупные, костяк меняется, превращаются в подростков, местами не совсем складных, но судя по всему не будут крупными, тонкой кости миниатюрные котофеи растут... Морды интересные все вытянулись, пух ушёл, похожи на сфинксят))) девчуля наша капризная (Принцесса) одна чуть лохматенькая осталась и сама широкоплечая..если конечно ее можно таковой назвать)) Малыш (Коровка), насчёт которого мы думали, что он будет сбитым калачиком, теперь самый Глистообразный Сфинксоподобный стал))) ну это я приукрашиваю))) просто треугольные морды у них))) времени сделать хотя бы пару фоток не было сегодня... Так что уже ждём фотки от Светланы, пиарные!

Добавлено (07 Июля 2016, 01:42)
---------------------------------------------
Корма уходит тьма... За 14-16 дней съедают пакет в 4 кг РК Бэбикэт...
Наполнитель компкуюшийся 10л всего на 1 неделю хватает...
То есть на 2 недели у нас уходит 600 тыс. на них.

Добавлено (07 Июля 2016, 02:13)
---------------------------------------------
Нам очень нужна КОГТЕТОЧКА...
Любого вида и состояния... котята разносят балкон, не умеют точить когти обо что положено... Очень плохо!((
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Четверг, 07.07.2016, 15:37
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
1. Мальчик

          

Добавлено (11 Июля 2016, 16:23)
---------------------------------------------
2. Девочка
         <a class="link" href="https://postimg.org/image/o7jmfagp3/" rel="nofollow" target="_blank">
  
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Понедельник, 11.07.2016, 19:05
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девочка в полумаске - просто чудо!!!!
Сообщение отредактировал: Galla - Понедельник, 11.07.2016, 16:32
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Где то нарушен код фотографий, последние три снимка трехцветки я не могу открыть, ссылается и открывается вместо них четвёртая :(

И я вижу фотографии только двух котят - девочки трехцветки и мальчика коровки

Добавлено (11 Июля 2016, 16:51)
---------------------------------------------
Galla, вы видите свежие фото девочки в маске? Я вижу только двух котят пока...
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Понедельник, 11.07.2016, 16:51
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята в коробке на Ландера (sml[sad]много, нужна помощь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0