• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джусик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
Джусик, брошен на обочине дороги!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята! Очень нужна помощь! Пропадёт же!
Чем нужна помощь? На данный момент практически всем!
Но в первую очередь привезти бедолагу в Минск!

Пару дней назад на трассе Минск-Полоцк за 150 км собственно от самого Минска, около стоянки (с биотуалетом) ребята заметили пёсика (подумали, что щенок, но у меня есть подозрение, что он постарше). Маленький, несчастный и очень осторожный. Выглядывал из-за кустов и весь дрожал. К сожалению, словить его им не удалось. Оставили еды, соорудили что-то типа домика, и ни с чем пришлось ехать дальше.

От одной мысли, что он там переживает мне плохо каждый день. Как ему холодно и страшно, как хочется есть. Скорее всего его кто-то выкинул.
Честно говоря, у меня на кураторстве уже больше животных, чем я могу сама обеспечить. Но! Если мы соберёмся хоть небольшой командой, или каждый поможет чем-нибудь - всё получится!

Я готова (не то что бы готова, но буду!) быть куратором, просить, думать, придумывать, ну и делать всё, что полагается взявшему на себя эту обязанность!

Понимаете, самое в этом всё страшное, то, что ему кроме нас никто не поможет. Больше ждать помощи неоткуда! Он просто там умрёт. И каждый кто читает это пост, немножко несёт за него ответственность! Неужели мы все вместе не сообразим спасение для этого малявкина?

Что нужно:
Автопощь - съездить за 150 км от Минска на выходных. Человек, который попробует его словить-есть. Так же если водитель не сможет помочь с его погрузкой в машину (неизвестно в каком он стрессе), ещё один сопровождающий.
Передержка - у кого он сможет временно пожить, хотя бы первое время. Там уже можно будет искать дальше. На первые пару дней как он приедет место есть.

Материальная помощь (это если удастся его найти), для начала, на первичное посещение клиники (нужно его будет осмотреть), возможно, оплата бензина за эту поездку.
Еда, глистогокнки и т.п. - (и это уже, тоже, если он приедет). На первое дни обеспечу.

Получилось очень длинно, но что-то в более короткий текст всё не влезло.

Кто готов помочь пишите:
Viber, Telegram +375298603207
Звоните:
+375298603207 Маша

 

Ох, очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 21.10.2016, 22:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
А возраст примерный??
Маша писала, что год-полтора.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо! Кастрировать буду, но не на этой и не на след неделе. Совсем нет времени, рано ухожу и поздно возвращаюсь. Пока буду думать, когда это лучше провернуть.

Да, ему 1 - 1,5 года. Мне так кажется)))) Молодой, но уже полностью сформировавшийся.

Сегодня я получила отдачу за бессонные ночи. Честно говоря это было как-то неожиданно. Пёсик пришел к кровати и полизал мне руку))) Паша погладил его, они и ему полизал руку. По моему он хочет сказать, что хоть и боится, и огрызается всё равно к нам расположен)))))

С поводком успехов нет. С погрызами непонятно, так как всё, что мог он уже сожрал. С воем немного лучше. Сегодня всю ночь молчал. Только утром завыл. Боится кота. Перед Тедом в любой непонятной ситуации сразу падает на спину и показывает живот. А вообще они уже пытаются играть.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 28.10.2016, 14:32
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Маша...спасибо вам с Пашей за это сокровище....Люблю вас!!!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ranata, спасибо blush

Что у нас произошло за две недели. Ох, чего только не происходило girlcrazy
У ушастого появилось имя - Джус (Джусик).
Джус выпил пол литра подсолнечного масла, которое потом в течении суток отдавал назад всеми ему доступными способами. Остальными поллитрами он обмазал всё что только можно включая себя girl_haha Благо всё обошлось.
Случайно забытые тапки пали смертью храбрых.
Наш супер умный пёсик все две недели писал и какал только на газетку, но вот два дня назад опять решил начать метить, так что похвастаться этим достижением не получится.
Пытается подружится с котом.
Нашёл подход к Теду. Хотя, конечно, такой метод не поднимает его самооценку. Но в данной ситуации это выход. При любом рыке Теда, Джус падает на спинку. И старается всячески к нему подлизываться.
Джусу очень нравится Паша, он даже готов перебороть все свои страхи, чтобы только он его погладил.
Тётя тоже вошла в зону доверия, Джус с ней играет и хватает за штанину.
Я самое страшное существо в доме, от которого можно ждать чего угодно. За что лично мне обидно(((( Хотя периодически и мне достаётся немного внимания и даже лизания))))
Пока Джус всё равно страшный трус))) Но потихоньку, потихоньку становится лучше.
Ах, да и самое интересное!!! Он научился давать лапу.

Но мы всё так ни разу и не вышли на улицу, поводок - это подобно смерти.
Отрывать от земли нас тоже нельзя (сюда же входит и любая попытка тянуть). То есть на руки взять его не получается без истерик. Только закрытого одеялом.

Вот такие новости.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 08.11.2016, 16:05
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
lol очень весело читать)ну ,успехи существенные.уверена,что с Вами скоро он станет самым послушным )))
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ksiuta, ещё более весело за Джусом наблюдать)))) Это такая мимишность, даже когда шкодит)))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно,  чем сложнее ситуация, тем дороже успехи!!!

 Маша. Мусс метил все подряд. Даже людей... blush
Кастрируй.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья, обязательно! Без чик-чик никак)))

Добавлено (10.11.2016, 01:31)
---------------------------------------------
У нас сегодня неприятность  sad Как Джусик ни старался, Тед его сильно обидел. Повреждений не видно, но обида сильная. Джус не выходит из под стола.
Честно говоря даже удивительно, что столько времени Тед терпел. У нас, если старше 6 месяцев, все кобели враги.

Добавлено (10.11.2016, 15:28)
---------------------------------------------
Джус оказался не злопамятным и сегодня утром сделал вид как-будто ничего не было  smile Умничка!

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
поводок - это подобно смерти.
а если его цеплять к шлейке? Алине Францевне Стелс отдала мою шлейку, Маша, для небольших собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, спасибо у нас есть шлейка!

Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота))))

Вчера вышли (вытащились, даже не знаю как сказать) на улицу. Подъезд и лифт, конечно, страшные. На самой улице 50/50. Джус больше ориентировался на Теодора, так что если тот был рядом, даже топал вперёд. Пару раз впадал в истерику. Пару раз пытал играться. Короче за эти 15 минут неизвестно кто больше получил стресса -  я или Джусик  girl_haha
После помыли лапы, потому что во время прогулки он старался собрать всю грязь на себя. А дальше обиделся. Даже выходить поесть отказался. Еду взял только с руки. Утром отошёл. 

Между прочим Тед на какое-то время осознал свою вину и вчера Джуса не трогал и даже не рычал на него. Надеюсь его памяти хватит на долго.

Добавлено (02.12.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Время идёт, а у нас всё по прежнему. Есть только совсем небольшие изменения. 

Джус к нам начинает испытывать больше доверия.

Понемногу ходим на улицу.  С Тедом он гуляет вполне сносно - идёт за ним. Без Теда, дальше 10 метров от подъезда отойти сложно. Вчера случилось чудо и Джус покакал на улице))) А на площадке подходил к нам по зов. Там отпускаем его с поводком. Пытается уже даже играть.

Продолжает уничтожать наше имущество))) Пока никакие просьбы, уговоры и объяснения не работают. Приходится всё прятать и закрывать его в одной комнате. Тогда он берётся за мебель. Перец и т.п. не работает. Джус считает, что с приправой вкуснее. Игрушек у него целая гора, плюс он забрал все игрушки Теда))) И каждый день придумываем ему, что-то новое. Но этого не достаточно, чтобы занять его на целый день. Он как сорока, тащит то, что ему понравилось. Недавно из кухни приволок 2-х литровую бутылку с напитком. Обгрыз всю крышку, но ни капли не вылилось)))) Так ему и надо)) Видит око да зуб неймёт)))

На газетки писять перестал, и это большая трагедия. Сегодня зачем-то написал на диван. До этого на шторы. Как заставить его пописять на улице? Хотя бы уже туалет из дома убрать и было бы легче. Может еда есть какая, от которой писять хочется, чтобы дать перед прогулкой?

Фоточки говнюшонка))) Хорошенький до безобразия чертяка))))
          
хостинг фото

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
он разпанел у вас, Маша, поэтому и творит чудеса, всепожирающий ваш! а если бы его уложили на пьедестал, то и Теда бы нулем начал считать. Мне Витафантик какую-то каку притащила, чтобы приучать щенков ( у меня-то они были маленькие всегда, начиная с 5-6 недель) к тому, чтобы они в туалет квартиру не превращали, могу поискать и вам отдать для помощи в борьбе  с вездемочащемся!

Добавлено (02.12.2016, 16:58)
---------------------------------------------
И сколько сейчас весит ваш горьковато-кисловатый Сочёк?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, спасибо, что проявляете к нам интерес.

сколько весит, не знаю))) но он точно поправился))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попроси, Маша, МаринуЛабрадор закрепить первое сообщение. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья, попрошу yes Правда по итогу в первом сообщении всё не так как оказалось потом girl_haha Я наверно лучше новое напишу.

Добавлено (05.02.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Уже никто, наверно, и не надеялся услышать новости о Джусе girl_haha

Расскажу, по порядку.
Джусик превратился в ласкового и домашнего пёсика, хоть и не очень хорошо воспитанного. Никто и никогда не догадается, что он родился и вырос в лесу wink

Когда приходишь домой он радуется так, что все его эмоции не помещаются в маленьком тельце. Он подпрыгивает стараясь лизнуть тебя в нос (да! в нос!), крутится как юла, пищит, потявкивает и издаёт ещё целую гамму разных звуков. Я думала Тед мой, встречает как будто с войны, но нет, Джус ещё похлеще - как с того света))))

Любит обниматься и просит внимания. А если не до него, начинает тыкать в тебя лапами))) И так задорно поглядывать: -"Почеши пузико, жалко что ли?"

Полноценно освоился на кроватях и диванах. Но ночью спит на подстилке. Его выбор.

Гуляет на поводке отлично. Прогулки обожает. Сам вытягиваем морду, чтобы одели на него шлейку. Научился дружить и играть с собаками на улице. На площадке носится как угорелый. Только потом я не могу его словить. А к Паше подходит по первому зову. Вообще он очень любит Пашу, так это не заметно теперь,  но вот в таких моментах проявляется.

Новый год пережили замечатльно. Взрывов он не боится (ну если не рядом конечно, тут и я могу струхнуть).

Уже больше доверяет чужим людям. Когда у нас гости, он тусуется со всеми вместе и даже некоторым разрешает себя погладить. Но с этим пока не идеально. На улице сам походит к прохожим.

В туалет ходил уже только на улицу, но последнюю неделю опять стал писать на пелёнку.

Мы пока ему это прощаем, потому что он у нас горюшко.
В позапрошлый четверг его кастрировали.


Джус занял корзину кота. Живёт в граммофоне, чему страшно не рад. Но как мне кажется он начал думатьь, что так нам угодно и он как истинный пёс будет ходить в нём остаток жизни и не ныть.

Кстати, ттт с порчей вещей, тоже получше. Теперь только по мелочи - забытый носок и т.п. Погромов больше не делал. Но в новом доме такой проверки на прочность не избежать smile

В общем из Джуса получился вполне домашний пёсик. Есть, конечно, у него минусы (на самом деле их не много - только четыре. 1. Может огрызнуться, если ты делаешь то, что ему не нравится. Но большинство мелких пёсиков, не считает это преступлением. 2. Может что нибудь пожевать со скуки. 3. Не слушается "ко мне" (не то чтобы совсем, для некоторых выполняет эту команду на 10-ку, но надо быть избранным). 4. Дома может сходить на плёночку. (по крайней мере пока). И совсем крошечное - боится стричь когти. Орёт только завидев ножницы. Но я его обманываю, и когда он не видит что происходит, всё можно сделать)))

Зато плюсов сколько! Уйма! Весёлый. Любвеобильный. Лижет в нос и руки. Гулять с ним одно удовольствие. Дружелюбный. Любит собак и котов. Миленький при миленький)))  И .. и даже сам даёт одну заднюю лапу чтобы её вытирали после прогулки. А вот передние что-то не хочет, хотя в самом начале что-то получалось.
Этот пёс станет душой семьи. Он настолько классный и позитивный, что всё вокруг просто расцветает и сияет. Пёсик реально особенный yes

Так что снимаем швы и начинаем искать хозяев. И пока суть до дела прививки сделаем.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 07.02.2017, 02:00
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
lol он просто потрясающий .быстрей бы нашёл лучших хозяев
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Попросите Лабрадор закрепить первое и перенести туда фото.
2. Дайте его в каталог!!!!
3. Кастрирован??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ksiuta, спасибо)))

Наталья, спасибо за участие))) но что-то вы совсем не читаете))))

1. первое закреплено
2. у него нет фото
3. собственно это и есть главная причина поста))) Да, кастрирован.

Завтра снимаем швы! Держите за меня кулачки, этот маленький зверь будет негодовать))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
38.  
38
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
этот маленький зверь будет негодовать))
в намордник наглеца, в намордник!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Швы сняли! И на удивление без единого писка или психа)))) Чувствует видимо хитрец, что дело идёт к снятию воротника  girl_haha
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Конечно, я не перечитывала... girl_haha
Но я отлично помню начало его истории. yes yes
Не выходит сделать фотосессию???
Рекламируете его по-немногу??

Добавлено (08.02.2017, 02:19)
---------------------------------------------
Маша. Ну я посмотрела первое. Так там же и есть начало, ничего не заменили на рекламную историю.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джусик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0