• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семье грозит расправа (прибилась сука к гаражам и там родила.)
Семье грозит расправа
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

Создаю тему из письма :

Здравствуйте ! Посоветуйте, что делать. Я работаю сторожем в гаражном кооперативе. К контрольно пропускному пункту прибилась сучка. Она возьми еще и роди 5 щенков. Я конечно подкармливаю, но она на улице с щенками ( им 2 недели) председатель грозит их всех закопать. Что делать. У меня у самого дома 2 собаки. А остальные сторожа не помогают а только меня травят, что я их кормлю.

Контактный телефон: +375256627855 Анатолий




E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я таким щенкам, что были у меня на передержке, давала молочную кашу Беллакт. Делать ее просто -- порошок Беллакт зали ть теплой кипячёной водой. Консистенция -- как сметана. Ели хорошо, не поносили, запора не было. Только я брала смесь без крупы, только молочную.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Mori, спасибо , попробую. А как долго они на жидком питании еще будут? У меня давно был какой-то опыт приучения к твердой пище, но наши щенки всегда были при мамаше, она всегда подстраховывала и докармливала. А тут - хз, что с ними делать...Хотя сегодня утром мальчик сам съел пару чайных ложек вареной мелкорубленной говядины( спасибо кошкам что они есть, и у них всегда можно что-то из еды отжать))) А девочка такую пищу только выплевывала.
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я таким мелким давала творожок,тоже хорошо шло,можно разводить детским кефиром.Нежирный,конечно.Вся кухня в твороге,я вся в нем же ,но дети накормлены.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
24.  
24
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
adekigirl_haha кефир и творог уже купила ) тоже предчувствую это развлекалово! 
Им бы по хорошему еще недельку с мамкой посидеть...Но Анатолий сильно спешит, он бы и остальных мне бы привез, наверное. И подростка тоже.
Все время спрашивает про стерилизацию суки. Как заведенный! Сказали же ему - вы ловите, мы стерилизуем.. А он сразу начинает причитать - как он ее поймает? все ее гоняют, она полудикая, не подходит... Я знаю точно - ни у меня, ни у Кати нет навыков ловли диких собак и пробовать мы не горим желанием. Пусть хоть что-то кроме причитаний сделает. Корма отсыпали мешок, щенков забираем, суку стерилизуем, подростка заберем...Что еще надо? Извините за этот вброс...До сих пор под впечатлением от последней беседы с ним.
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Галина,так обычно и бывает.Мы покричим :Караул!А вы ,дорогие волонтеры,все сделайте!Зато мы потом себя будем очень уважать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галя и Катя.

1. Еще раз- спасибо за все!!
2. Можно охраннику предложить клетку-ловушку и словить на щенка и еду. Или, может, палка-петля??( если подходит на 1.5 метра к нему). Но реально и быстро вижу ловушку и на щенка( как ловили Марту у церкви). Уже больше, чем ее, по-моему, никого за все эти годы не ловили.
3. Может, сделаете по оказии фото мальчика? И создадим отдельно тему. А вдруг, найдем ему длительную передержку или сразу дом, пока он в очереди??

Вот так локально, но " от начала до конца" решаются вопросы волонтерами, пока даже в проект закона не хотят ввести обязательные стерилизации беспородных и контроль за разводом породистых : У государства нет денег, а у народа( и " тунеядцев" в том числе) они находятся, потому что народ умеет делиться, а власть- НЕТ.

Добавлено (05.03.2017, 16:02)
---------------------------------------------
Нужно сделать текст на рекламу щенков и попросить Лабрадор в первое.
А старый текст под спойлер.
Может, как-то изменить название темы, чтобы звучало, что устраиваются щенки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Тут просто вопрос в том,что не факт что Анатолий захочет возиться со всем этим.у нас пока голова болит только о щенках.Создавать отдельную тему на подростка не вижу смысла сейчас,никто не откликнится всё равно,искать дом подростку не зная ничего о нём мы не можем,никогда так не пристраивали,нам нужно хотя бы знать что за щен и тд.Ему не грозит никакой опасности,поэтому после пристроя щенков и стерилки,мы сами займёмся им.Ещё вопрос в рассказах,ну не знаю,лично я уже не верю в то что говориться,что там на столько всё плохо,думаю это говорится только для того,чтобы мы не кинули щенков,раз мне поступают звонки,с вопросом не забыла ли я про щенков и не кинем ли мы вот так всё.Если честно я просто в шоке!Причём звонки то поступают от волонтёра,а не от самих людей.А ни я ни Галя ещё ни одно дело не оставили на полпути,сказали что всё сделаем,значит сделаем.

Добавлено (08.03.2017, 01:25)
---------------------------------------------
Дин и Дона, братик и сестричка, двое малышей-бутузиков ждут своих хозяев. Они совсем еще крошки - им чуть больше месяца, поэтому первые дни в новом доме будут полны хлопот и волнений, но как это здорово - из такого карапузика вырастить свою собственную собаку!
Приезжайте знакомиться с бойким и любопытным крепышом Дином и нежной плюшевой Доной, обладательницей неповторимого конопатого носа! Щеночки чистые, здоровые, уже отлично уплетают мясную кашку и учатся общению с людьми. Вырастут в средних по размеру собак (45-50см в холке), прекрасно смогут жить как в квартире, так и в частном доме. Выбирайте своего щенка и скорее звоните!8-025-514-93-63 Катя
Дона














Дин












Общие






Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 08.03.2017, 01:40
28.  
28
.
Минск, Победа
23193 сообщения
ПРосто мультяшные щенки получились у Кати, отличные фотки для пиарной деятельности по быстрому пристройству!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
limeva2003yes Спасибо)ттт,надеемся что пристройство действительно будет не долгим.
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
kiss kiss kiss Какие бусечки!!!! Собак боюсь - но это ути-пути!!!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Nadegda, да,они такие мимимишные))но только на фотках,а в жизни это уборка и кормёжка,как по мне)))) girl_haha  Завтра ещё скину фотки сестрички,ещё одну ути-пути))) wink

Добавлено (11.03.2017, 01:11)
---------------------------------------------
Чудо на пока еще коротеньких ножках - это Ева-деловушка! Очень основательная и целеустремленная дама месячного возраста ждет предложений руки и сердца (иначе сильно разозлится!). Уже умеет неплохо кушать, бодро бегать на короткие дистанции, возмущаться по любому поводу и весело махать хвостиком-коротышкой. Учиться ей предстоит еще многому, но потенциал у кнопки весьма приличный! Так что забирайте крошу Еву и воспитайте своего вундеркинда на всеобщую радость!+375255149363 Екатерина
















Сообщение отредактировал: Спирит - Суббота, 11.03.2017, 01:12
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Они есть в каталоге щенков???

Добавлено (11.03.2017, 02:23)
---------------------------------------------
labrador, , если их нет- можно эти фото в каталог??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, в каталог я попросила разместить Марину,она разместила,Спасибо,теперь ждём одобрит ли админ) wink 
Размещаем только Еву rolleyes
34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. А что по мамке?? Как решили ее ловить???

Пока есть щенки- клетка реальный выход.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Если ловить сейчас на щенков, то тут же возникает вопрос - где ее держать еще с месяц, пока подтянется живот? У нас вариантов нет, платную передержку мы не потянем, на Анатолия надежды тоже нет - он только поохать может.  Поэтому просим его, хотя бы приучать суку к себе, чтобы можно было бы подозвать ее...
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Дин и Дона в новом доме)ттт
Пристроен и Валли
Валли. Симпатяжка-малыш)))
Очень положительный, обстоятельный, целеустремленный мальчик-крепыш надеется на скорую встречу со своими хозяевами! 
Малышу Валли еще только 5 недель, это здоровый и чистенький бутузик, любящий вкусно и много покушать и сладко поспать. Любопытен и игрив (когда не спит), по характеру - спокойный и уравновешенный щенулька. Вырастет средним по размеру пёсиком (50-55см в холке), станет прекрасным и надежным другом и компаньоном. 
   

Добавлено (17.03.2017, 14:57)
---------------------------------------------
Осталась Ева и две рыженькие сестрички в гаражах.Ищем пока передержку после стерилизации мамки,может у кого есть варианты хотя бы платной передержки на неделю?И ещё вопрос в ловле и перевозке актуален,получили отказ в помощи от Анатолия,с Олей Лугару не можем связаться,попросила жену Анатолия связываться.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Пишите Оле СМС. Пишите в Контакте. Она там Оля Кирильчик
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Mori, два дня Катя как дятел строчит ей СМСки, но в ответ полный игнор. Если завтра заберут Еву, то максимум через два дня мы забираем последних щенков. Ждать пока они там вырастут и одичают желания нет, тем более что это тоже суки и на их пристройство уйдет не одна неделя. Мы нашли передержку для мамки, а также есть два варианта по ее стерилизации. Вопрос один - поймать, но тут уже выше головы мы не прыгнем...
По Еве было довольно много звонков. Однако, те люди которые должны были приехать за ней сегодня, даже не перезвонили. А сперва казались такими ответственными! Значит - к лучшему, потому что вечером было еще несколько звонков и завтра приедет следующий претендент.

Вчера случилось то, что не должно было случиться... Умер кобелек-малыш из вольера ГСК. Анатолий позвонил и сказал что он вторые сутки лежит, не ест и не шевелится. Пока мы созванивались с передержками, ветклиникой и знакомыми волонтёрами и искали возможности его забрать (к слову - ничего не нашли и решили исходить из диагноза), через полчаса позвонил Анатолий и сказал что он умер. Ребенка жаль безумно ((( и очень жаль что наши возможности настолько ограничены... А иметь дело с такими, как Анатолий, желание отпало полностью. Два дня смотреть как умирает собака и даже не позвонить и не побеспокоиться! Первый вопрос был - "куда мне вам его привезти. Клиника? Деньги? Нет, ничем таким конечно я помочь не могу".   И потом он будет говорить что за тамошних собак он всех порвет.. Болтун и позёр, больше ничего. И с ловлей собаки он тоже пошел в отказ. Ни машиной, ни белыми ручками он не поможет - у волонтеров же есть специальные машины!...
Что было с малышом - так и останется тайной. Может пироплазмоз, может отравление, а может костями накормили...Он такой был славный(((
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой как жаль.. Но это- обычная история бездомных животных. sad

Анатолий- таких " жалельщиков" очень много , к сожалению.
Оля не отозвалась??

Может, плка там щенки, все-таки клетку-ловушку и туда щенков и еду???

Добавлено (19.03.2017, 21:17)
---------------------------------------------
kitena1, , попросите Веронику позвонить ОльгеЛугару. Вероника дает ей на любые сроки ср-во отлова. Может, она Веронике ответит: как " услуга за услугу"???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, "Жалельщик" Анатолий,просто в самом начале говорил о том,что готов оказать всякую помощь,но на деле оказалось что две хрупкие девушки ДОЛЖНЫ сделать всё...ну ладно,с нас не убудет,но разговоры с такими людьми мне противны...Кобелька до безумия жалко...но об этом тоже не хочется говорить...
С Олей созвонились,ловля на среду или четверг.В этот же день забираем двух оставшихся девок,в этот же день фоткаем и на следующий в пиар.Пока план действий такой,надеюсь всё сложится.ттт
Из хороших новостей,кнопка Ева уехала в новый дом в квартиру в Минске,счастье девочке,ттт
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Семье грозит расправа (прибилась сука к гаражам и там родила.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0