• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дикая кошка с котятами (sml[c13]Нужна ваша помощь. У кошки проблемы с печенью.)
Дикая кошка с котятами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Очень нужна ваша помощь! Одной мне никак не справится.

История.
Во дворе дикая кошка родила котят.
Я видела как она их в ночи переносила куда-то (ну да, кто еще ночами под домом шарится - я и коты). А через день она и выложила рядом с моим подъездом. Прямо под ближайшим кустом. Котятам примерно по 1,5-2 недели и одному около недели (странно, но возможно приемный). У двоих глаза залеплены гноем. Там они пролежали два дня. Кто-то им поставил коробку. Дело понятное, что, если не я то кто. Надвигался дождь и котята утонули бы. Сердце мое не выдержало, не смотря на то, что у меня уже были на передержке другие котята. Попросила Олю словить кошку. В этот же день операция "отлов" состоялась. Кошка дикая, злюка, да еще и нападать может. У котят из глаз гной ручьем (я честно думала это уже глаза вытекают). План у меня был такой. Котят вылечить, подрастить и пристроить. Кошку стерилизовать и выпустить обратно. Ничего не искала, так как все могла сама. Передержка я, куратор я, ну и наполнителем, и кормом я их тоже могу обеспечить. А потом и стерилизовать кошку. Но, как говорит наша тетя "к нашему берегу то говно, то щепки". Это точно.

Где-то через неделю или полторы (теперь я уже вообще потерялась во времени) кошка перестала есть, еще через день у нее пропало молоко. На третий день, я каким-то чудом умудрилась ее загнать в переноску. Вызвала такси и всей семейкой не знаю на что рассчитывая мы поехали в клинику.
Что было в клинике это не передать словами. Нам так повезло с врачом. Такую кошку, дикущую, злющую да еще и без прививки от бешенства никто не взялся бы даже смотреть. Решили делать седацию. Дальше была кровавая бойня. Я такого не видела. Что она устроила... До сих пор страшно. В итоге все такие ее скрутили и вкололи укол. Как размякла быстренько-быстренько начали делать обследование. Пришлось делать все сразу, так как каждый раз подвергать ее такому стрессу и седации нельзя. Узи, общий и биохимический анализы крови, рентген. Биохимию надо было ждать 30 минут. По остальному все более менее в порядке. Ну и пользуясь случаем вкололи антибиотик длительного действия и прокапали. А вот, когда получили биохимию все прояснилось. У кошки большие проблемы с печенью.

Скажу сразу шансов спасти ее не так много. Полноценное лечение оказать ей нереально. Решили попробовать с гептралом. Сама я уколоть ее не смогла. Но после клиники кошка немного начала есть. Я сбегала и купила ей гепатовет и добавляю его у еду. К нам приходила Оля и мы сделали кошке укол гептрала (купить я смогла только одну ампулу). Хочу попробовать колоть дальше (Оля показала способы). Либо подмешивать в еду тот же гептрал. Если что-то и поможет то только он. Надо кошке дать шанс.

По котятам.
Глазки им успела вылечить до болезни кошки. Трое благо кушают сами, а четвертого выкармливаю сама заменителем кошачьего молока.

План немного поменялся. Кошку теперь перед тем как стерилизовать и выпустить, надо вылечить.

Сплю по 4 часа в сутки. Только что и успеваю, всех кормить, убирать, гулять ну и работать. Спасть, есть некогда. Получилось у меня в общей сложности 6 котят, кот (мой) и кошка и собака (моя). И все по разным помещениям. Только что туалет и ванна не заняты.

Посещении клиники вылилось в "копейку" на такие траты я не рассчитывала. Деньги пришлось взять из отложенных на оплату съемной квартиры.

Обследование
     

Котята
     

Кошка
   

Куратор: +375 (29) 860-32-07, Наумова Мария Леонидовна - Maria_Mirabella
Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна - Верочка


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 05.07.2018, 19:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята, может кто-нибудь сможет на недельку моих котят приютить на время отпуска?

И еще дикую кошку с клеткой.

Можно в разные места. Все дам.
7 дней ориентировочно в промежутке с 23.07 - 6.08
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каталоге оставили комментарий http://egida.by/catalog/7369
Богдан Ольга
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Мальчик. Сейчас ему 3,5 месяца (02.09)

Познакомьтесь с Шушу. Этот котенок настоящий сорванец. Он повсюду. Его игры это цирковое представление. Ну, вы понимаете? Такой питомец только для энергичных людей. С его появлением, ваш дом наполнится смехом и веселой суетой (правда иногда иногда и криками, но не без этого). Благо, он тоже устает) Тут все могут перевести дух. Зато, когда спит или нежится на ручках настоящий ангелочек.

Отдаю взрослым людям для жизни в квартире. С условием обязательной кастрации.

Если Вы долго искали Шушу не тяните, звоните скорее!

+375 29 860 32 07 Мария
           
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 05.09.2018, 02:54
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
24.
24
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шушу ещё не пристроен?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дикая кошка с котятами (sml[c13]Нужна ваша помощь. У кошки проблемы с печенью.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0