• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка сбита на Могилевке
Небольшая собачка сбита на Могилевке
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
7 сентября моя знаковая попросила меня сделать пост о сбитой небольшой собачке недалеко от Шабанов. Её в свою очередь тоже попросила её знакомая. (от дальнейшей судьбы собаки они отстранились)
Я добралась до компа только вечером, сделала пост, разбросала по вк.
Субботу, воскресенье, как всегда работала, новостей никаких не поступало. А в понедельник вечером раздался звонок. Девушка Катя нашла бедолагу на съезде Сосны-Минск. А я опять в поездке.
Хорошо, что отзвалась Инна Айс. Большое ей спасибо!
Инна поехала за Шабаны, нашла собаку и свозила её в Айбивет. У малой (малого) скорее всего сломана передняя лапка. Снимок не сделали, т.к. было уже поздно, рентген не работал.
На 2 дня Инна забрала собаку к себе домой, потом она уезжает.
Выходит, что собачка более 3 суток пролежала прямо на обочине скоростной трассы. Кто-то положил еду, но никто не оказал помощи!

Пока Инна не определила пол, но дала описание: домашняя, ухоженная, толстенькая, с коричневым ошейником, стрижены шерсть и когти, добрая, адекватная, дружелюбная к котам и другим собакам. Размером с коккера.
Выпила очень много воды и немного поела.
Ковыляет на 3-х лапках, на переднюю становится с трудом. На голове есть ссадина.

Планируем вечером во вторник везти на рентген.
Очень надеюсь, что кто-то ищет этого собакина. А пока хозяева не нашлись, кураторские вопросы буду решать я.

Ольга

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА на любой период!!!
А также матпомощь для оплаты обследования и лечения!!!


    

По результатам рентгена назначена операция по остеосинтезу.
Сумма к сбору около 800-900 рублей.
Прошу форумчан и гостей помочь в сборе необходимой суммы!

Куратор: Ольга Богдан - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
Карта БПС-Сбербанк: 4496 5501 6441 6833 действует до 03/21

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.09.2018, 17:01
Богдан Ольга
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, не забудь, что в 7 назначена операция! Привезти можно и пораньше. Дмитрию Николаевичу скажите, что это собачка о которой я ему писала.
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, спасибо тебе большое за хлопоты!
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу поделиться со всеми радостными новостями, которые начали поступать ко мне вчера во второй половине дня (всю первую половину я сидела в отчаянии и кидала посты на помощь деньгами, на помощь передержкой, на поиск хозяина)

1. Вчера поздно вечером раздался звонок. Оказалось, что это хозяйка собаки!!!
Люди живут в Ельнице в частном секторе. Умка, так зовут собачку, с молодой овчаркой частенько убегают гулять в ночь. (ещё надо провести беседу! girl_mad  )
Ночью с четверга на пятницу они опять совершили побег. Овчарка под утро вернулась, а Умка нет.
Люди все дни искали собаку, но не думали, что она может оказаться так далеко от дома.

Короче, люди забрали Умку ночью от Инны Айс. Сегодня привезут её на на операцию.

2. Я практически покрыла все свои задолженности благодаря помощи людей из сетей.

Сбор закрыт. Итоговый отчет на 14.09.2018:
Остаток:  -11,45
Приход: 0
Расход: 0
Итого: -11,45
Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, кто принимал участи в спасении сбитой собачки Умки на Могилевской трассе!!!

Спасибо Кате, которая нашла Умку!
Огромное спасибо Инне Айс, которая приютила собачку у себя и ездила по клиникам! Инночка, ты надежный и безотказный человечик. Я видела, как тебе трудно, но ты меня не бросила.
Огромное спасибо Эгиде, за поддержку и оплату первого приема у врача!
Огромное спасибо Ирине Долгановой и Кате Лебедь, которые помогали мне в распространении постов!
Огромное спасибо Наталии С. и Анастасии М. , которые помогли мне погасить задолженность за обследование! 
Огромное спасибо Галине Александровне за информационную поддержку, и не только!!!
Огромное спасибо Тане Артюховской, которая вчера вызвалась взять себе на бесплатную передержку послеоперационную собаку! К счастью, это не понадобилось.

Спасибо ВАМ ВСЕМ!!! Без вас я бы не справилась!
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отличные новости! Бывает и так: находятся хозяева! yes 
  Оля!! Напиши пожалуйста: повезли ли собаку на операцию, куда договорились.
  Инна что говорит про хозяев: они в состоянии  собаку выхаживать? платить? заботиться?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяева хорошие, Инне понравились.
Но, думаю, что самовыгул будет продолжаться. В деревне так принято.
Оперировать будут. Сегодня мы должны были встретиться в ДВ у Строка, но он не смог, поэтому сам договорился с Ботвинко в Фаниполе. Он специально ради Умки будет проводить операцию в 20.00 вечера, т.к. медлить нельзя.
Я с ними не поеду, дала контакты, пусть справляются сами.
Спасибо нашей феечке Вероничке, это она обо всём договаривалась.
Хозяева платить будут, правда для них это очень большие расходы, они пенсионеры. Так что обрадовались, когда операцию перенесли в госклинику. Возможно им помогут дети, которые живут сними в одном доме, только в другой половине.
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно им привезти и подарить ошейник с адресником.
 Собака стерилизована?( я пропустила это)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По словам хозяйки собака стерилизована на Дружной, но убегает к кобелям. И на узи Воронец определил яичники.
Инна Айс сказала, что петля набухшая.
Так что как делали стерилизацию - вопрос. Возможно только матку удалили
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что по операции ? Привезли ее хозяева?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как прошло? Клиника в Фаниполе не гос
31.  
31
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня созвонилась с Ниной Ивановной.
В Фаниполь они поехали. Ботвинко осмотрел собаку и сказал, что операция очень сложная, а в данном случае можно подождать. Кости срастуться и скорее всего собака даже хромать не будет.
Назначил рентген через 2 недели.
Вот такие новости. 2 врача сказали оперировать, но Ботвинко решил по-другому. Посмотрим, кто прав.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Bogdan ()
2 врача сказали оперировать, но Ботвинко решил по-другому.
а кто сказал оперировать? Строк и кто еще?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто: ТРИ врачв? Кому доветять и чье мнение  авторитетнее??
Что делать??

 Что решили?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.09.2018, 22:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оперировать сказали Кроцкий (была у него впервые на приеме) и Строк, Ботвинко от операции отговорил.
Наталья, в любом случае я уже ничего не решаю. И никто здесь ничего не решает. Собака вернулась к хозяевам. И будет так, как они посчитают нужным.

Ботвинко рекомендовал ждать 2 недели, потом на снимок
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Значит, он рассмотрел намек на образование костной мозоли на снимке, как я понимаю. Я тоже в свое время собиралась оперировать лайку Варну по поводу полного вывиха бедра, но операция все по разным причинам откладывалась, после того, как я опоздала к Григорию на 45 минут на операцию, я поняла, что кто-то мне намекает на то, что лучше не оперировать, поехала к Сасу, то предложил подождать пару месяцев, через этот срок собака уже бегала по бревну и брала барьеры
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 17.09.2018, 05:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Примерно 1 октября нужно проконтролировать: поехали ли к врачу. Хотя бы по телефону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Ботвинко поверю, потому то Умка, переодически становилась на лапку и это меня и смущало и удивляло. З
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка сбита на Могилевке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0