Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Умка ищет семью
TG
1.  
1
.
Беларусь, Минск
482 сообщения
Топикстартер



Умка ищет дом!!!



Полуторагодовалый Умка жил на одной из Минских СТО в небольшой стае бездомных собак, выделяясь доверчивостью и дружелюбием. Попал в отлов, оказался на Гурского 42, где молодого пёсика быстро избавили от излишней доверчивости и оптимизма, он стал острожным. Две небезразличные женщины сделали все возможное, чтобы как можно скорее забрать Умку из клетки отлова.
Сейчас Умка приучается к двухразовому выгулу, ходит на поводке, тяготеет к мужчинам (сказывается детство на СТО), к незнакомым людям и детям относится настороженно, но познакомившись, радостно играет с детьми. Положительно относится к котам, с которыми он не против поиграть. Умка с азартом охотится на любых птиц и поэтому не подходит для содержания в присутствие кур. Он проявил себя прекрасным марафонцем, любит и выдерживает многокилометровые пробежки на поводке рядом с человеком.
Свой дом охраняет от чужих громким лаем. С собакам за пределами своего дома дипломатичен.
Умка кастрирован, полностью привит, обработан от паразитов, имеет международный ветеринарный паспорт. Отдается по акту передачи в квартиру или в частный дом с проживанием в доме.

Куратор: +375 (29) 334-65-25, Светлана

  
       


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
Карта Беларусбанк: 4255 2003 0384 0441 действует до 05/20
Карта Белинвестбанк: 6711 2700 4202 3263 действует до 02/23


Ф.И.О. куратора: Стародетко Светлана Леонидовна (Деточкина)
Телефон куратора: +375 (29) 334-65-25
Ф.И.О. поручителя: Ханцевич Вероника Олеговна (Верочка)
Телефон поручителя: +375 (29) 275-50-03

 

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 13.12.2018, 22:21
+375 (29) 776-70-51
+375 (44) 761-16-95
221.  
221
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата nett-i ()
Рекомендуют ветошь и солому в будку положить, но она же влажная быстро становится, менять часто вряд ли кто-то будет...

По опыту содержания овчарок - ветошь или дерут в лоскуты или выкидывают из будки.
Солому немец уважал, в сильные морозы набивал ему в будку и он в нее зарывался и спал. Как только становилось теплее минус 10 - вся солома вытаскивалась из будки в вольер. 
Ветошь мало того, что сыреет, она слёживается и гниёт.

Цитата nett-i ()
Но лаз большой, и внутрь пять Умок, кажется, поместиться может

Повесьте на лаз силиконовую штору.

Если будка утеплённая, ее размеры будут влиять мало - важно чтобы не было теплопередачи между окружающей средой и внутренним пространством. Конечно уместно вспомнить про тех комаров в спортзале ("ничего, до утра надышим"), но глобально если будка реально утеплённая, то немного лишнего пространства не повредит.
У меня кстати у одной из собак реально клаустрофобия была - не хотела лазить в небольшую, хоть и комфортную будку.
Пришлось наращивать стены на полметра.
222.  
222
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Умки!

     

Будка Умки

Богдан Ольга
223.  
223
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Гималайский ()
Повесьте на лаз силиконовую штору.

А это что такое? Даже не представляю, где такую найти
Спасибо большое за дельные советы, передам передержке, думаю в деревне проблем с соломой не будет. Я боялась, что ветошь нужна, с ней вопрос возник бы.

Добавлено (25.11.2019, 00:24)
---------------------------------------------
Bogdan, Ольга, спасибо большое за размещение фотографий (фото свежие) и видео (видео старое, в августе сделано, на нем будка видна) zm1

224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Я не поняла: почему Вы пишите- " передам передержке".???
Ведь передержка его не хочет рпкоамтровать, и как многие поняли, оставляет себе.
Что то КОНКРЕТНО изменилось??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Что то КОНКРЕТНО изменилось??

Ничего не изменилось. Присматриваются. Я же не могу заставить рекламировать его. Просила фото для каталога. Из всего, что мне сбросили, подошло только 3 штуки. Просила ещё - ответ не получила. Если можно 3 в каталог - с удовольствием оформлю заявку. Больше сделать отсюда я не смогу. А приеду только летом, тогда могу напроситься в гости и отфотографировать. Про официальную передачу я ничего не знаю, я всего лишь помощник удаленно, по собственной инициативе, пч передержку нашла. Я не в курсе, относится ли Умка к Эгиде и как вы передаёте животных. Помогаю, чем могу, кормом, советом, прошу очень вольер соорудить, деньги оставила, пока не сделано. Но Умке там, как мне кажется, неплохо. Как в морозы будет - не знаю. Раньше договорились, что в морозы сильные будут в баню переводить. Как морозы нагрянут - спрошу и напомню.
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 25.11.2019, 02:20
226.
226
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, , оформите.
Как пройдет не знаю. Но оформите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
227.  
227
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, у нас уже морозы. Днем до -6 было.
Богдан Ольга
228.  
228
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата nett-i ()
прошу очень вольер соорудить

А вольер нужен для ограничения перемещений?  или как защита от холода?

nett-i, передержку попросите для начала положить в будку соломы или камыша, посмотрите как он будет вить "гнездо". 
Какая толщина стенок, не узнавали? И какой материал проложен как утеплитель?

Размеры лаза адекватны, но я обычно предпочитаю снизу делать порожек, меньше вытягивается солома.
И на видео не идеально видно, дно не тонковато?
оно тоже утеплённое или просто доска?
229.  
229
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
nett-i, а какая деревня, а вдруг рядом так подъехала б фото сделала?
230.  
230
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата supernadia ()
nett-i, а какая деревня, а вдруг рядом так подъехала б фото сделала?
там 90 км от города нашего или еще дальше, вы бы лучше ко мне доехали, Надя, и Басю сфотографировали бы каталожно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , попробуй пока хоть с ремя фото разместить!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата supernadia ()
а какая деревня, а вдруг рядом так подъехала б фото сделала?

К сожалению, деревня далеко от Минска, под Копылем. Большое спасибо за предложение, supernadia.
Передержка и сам вроде фотографирует, продвинутый парень с навороченным фотоаппаратом. Мне кажется, просто не видит надобности (пока что во всяком случае), поэтому и больше фоток нет для каталога. Вроде бы никто забирать Умку не просит, выгуливают, кормят. Не воет он, значит не скучает. Лает на чужих, значит понимает, что его территория. Меня, как хозяйку избалованного лабрадора, которого в дождь гулять не выманить из дома, не устраивает единственное - жизнь Умки в будке на улице, мне кажется, холодно там очень, несмотря на утепление, солому. Может я слишком требовательная, не знаю...
233.  
233
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Bogdan, , попробуй пока хоть с ремя фото разместить!!

а заявка была?
Богдан Ольга
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Пошлите пожалуйста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Пошлите пожалуйста.

Пошлю, обязательно. На выходных попробую ещё раз.
Цитата Bogdan ()
а заявка была?

Пробовала, но может что не так делала, я не опытная в этом деле. А Светлана-куратор с котами подобранными разбирается, ей не до этого.
Алгоритм я правильно поняла: фото в теме, заявка в каталог, вот с объявлением каким-то не совсем поняла, куда и что писать? Попробую вникнуть
Сообщение отредактировал: nett-i - Четверг, 28.11.2019, 00:42
236.  
236
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, есть тема каталога. В первом сообщении ссылка на заявку https://egida.by/catalog/add
Богдан Ольга
237.  
237
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
есть тема каталога

Спасибо, да, ее я заполняла, ещё летом, видимо, что-то пошло не так. Сделаю ещё раз.
238.  
238
.
Минск, Восток
57 сообщений
Цитата nett-i ()
Меня, как хозяйку избалованного лабрадора, которого в дождь гулять не выманить из дома, не устраивает единственное - жизнь Умки в будке на улице, мне кажется, холодно там очень, несмотря на утепление, солому. Может я слишком требовательная, не знаю...

Так Вы хотите вольер для тепла? не для ограничения территории выгула?
239.  
239
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Для тепла будка у Умки есть. Хотя она и утеплённая, делали как зимнюю, в ее согревающей функции я сомневаюсь, поэтому мечтаю о предложении проживания в доме, хотя бы зимой. А вольер нужен и для ограничения территории его выгула, и для защиты от осадков/ветра/солнца. Территория небольшая вокруг будки выделена, около 15м2, примыкает к стене бани, обнесена сеткой и дверь из сетки установлена, но на название вольера это сооружение претендовать не может. Пола нет, крыши нет, а под сетку Умка подкопы делает. Поэтому в отсутствие людей дома его пристегивают к будке на длинный шнур садовый для выгула, чтобы не сбежал

Добавлено (14.01.2020, 22:03)
---------------------------------------------
Тема начиналась названием «Умка верит в Рождественское чудо». И вот спустя чуть больше год, на старый Новый год чудо случилось - сегодня передержка Дмитрий сообщил, что Умочка остаётся у них навсегда. Сейчас Умку зовут Бильбо, или просто Билл, на имя он охотно отзывается. Тему можно переносить в счастье. Ура!
Спасибо всем, кто помогал и подсказывал в теме таким неопытным волонтерам, как Светлана и я smile

240.  
240
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем! Хороший подарок на Старый Новый Год! NY27
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Умка ищет семью (Один в поле - не воин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0