• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альфа Ромео - РЕлайка с Фауны ищет любящих друзей (Лайка в отлове, беременная, нужна помощь всем)
Альфа Ромео - РЕлайка с Фауны ищет любящих друзей
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Альфа Ромео была замечена  беспризорной в Семково еще прошлой осенью, я обратилась за информацией и помощью к бывшей хозяйке ЗС лайки ДИНЫ,  но мне сказали, что у Альфы есть хозяин. 7 мая отлов обнаружил РЕлайку привязанной к дереву, завезли ее на ГП Фауна города, так Альфа узнала о существовании Фауны.

12 мая, не дождавшись хозяина из Семково, Альфа Ромео поехала ко мне, так как на шестой день собака становится ничейной и может быть отдана любому желающему. Я ее хотела осенью, я захотела и сейчас. Сняли с нее в общей сложности 19 клещей на сегодняшний день, обработала вчера эктофеном. На Фауне ее привили Нобиваком Рабес, как сказала ветеринар Павел. С веткнижкой туда нужно будет подъехать, чтобы проставить марку и печать. Дома ведет себя довольно нормально, лазит по окнам, как это принято у любопытных лаек, ест и корм, и натуралку.

Вчера заметила у нее выделения, довольно обильные, но не кровянистые, глаз один косоват, я испугалась увеита на фоне эндометрита, поэтому сегодня посетила с Альфой Каховского 72А, оказалась беременность 35-40 дней. Показана стерилизация, однако из-за прививки от бешенства она возможна лишь не ранее 10 дней, записались на 14 часов  на вторник. Альфа очень красивая, очень шерстистая, квадратная по формату с красивым хорошо закрученным хвостиком, мирная по отношению к другим собакам и добрейшей души вообще. Я ее обожаю несмотря на полностью уничтоженные ее экспедицией к кухонному окну мои вегетарианские щи! Хочу, чтобы она была свободной и счастливой. Помогите мне сделать ее такой!

Куратор: +375 (29) 121-31-18, Матусевич Любовь Ивановна (limeva2003)

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Вот фотографии Альфы в сквере В.Мулявина, сделанные мужем Ани aniok на мой мобильный.
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько у вас их сейчас?? Дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Трое, как мушкетеры, только двое их них мушкетерши- Белка и Альфа!
Мне самой нравится это фото от Петровой моих мушкетерш!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
На днях видела опять её, какая всё таки она замечательная, наш народ по моему уже сам не знает что хочет от собаки раз даже с таким характером бедняжка оказалась на фауне sad . Такая тихая, спокойная, не приставучая но и от почесончиков не откажется. Да и малышка похудела хоть немного, ещё какой килограмчик и может талия покажется girl_haha
25.  
25
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
ещё какой килограмчик и может талия покажется
ей на кг шерсть сбросить и при ее весе 18,5 кг талия окажется на месте. Вчера АЛьфе исполнилось ровно 4 года, поэтому я попросила Ярослава однорукого ( сломал руку уже со своим велосипедом!) ее сфотографировать у розового куста и выложила с воплем о ее днюхе в 2х группах с КБД на ФБ, продолжает собирать виртуальные подарки и лайки. Это первая у меня в доме собака, дата рождения которой мне доподлинно известна!

С днем рождения, дорогушка,
потреплю тебя за ушко,
сырников всю сковородку
дам поесть тебе в охотку!


Добавлено (28.06.2020, 23:14)
---------------------------------------------
Альфин организм услышал мою фразу и начал активно сбрасывать все богатство ее шерсти, вчера вычесала добрых 400 грамм, а на ней еще раза в 3 больше осталось для вычесывания.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 26.06.2020, 11:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
О хоть попенция не такая толстая будет girlhaha
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата supernadia ()
О хоть попенция не такая толстая будет
она не толстая, она пышная из-за шерсти, девушка в шароварах у меня!

Добавлено (02.07.2020, 13:16)
---------------------------------------------
Боже ты мой! Сколько у Альфиты шерсти лишней оказалось, но шаровары пока что "сдулись" лишь наполовину! Отличная собака для того, кто ценит неприхотливость, скромность, доброту и ласку! К ране можешь смело прикладывать Альфу!

Добавлено (04.07.2020, 14:33)
---------------------------------------------
Много шерсти потеряла! Самой Альфы стало...МАЛО!!! lol

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Альфа не очень фотогенична, лишь одна фотография во втором ряду посередине похожа на нее настоящую!

Добавлено (12.07.2020, 17:39)
---------------------------------------------
Вчера Богдан приезжала
и Альфиту поснимала,
как небрежно шубка сшита,
вся облезшая Альфита!

Добавлено (18.07.2020, 22:02)
---------------------------------------------
Шерстепад продолжается несмотря на ежедневные вычесывания, игривая такая и ласковая стала! С удовольствием гуляет с компанией

Добавлено (30.07.2020, 15:51)
---------------------------------------------
Прогнала сегодня глисты Альфе 2 табл. Фенпраза. Она выглядит прекрасно, вся лишняя шерсть удалилась, новая начинает да!лосниться и отрастать! Красотка хоть куда!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А не пораздавать ли нам сегодня листовки Эгиды ни митинге??? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А не пораздавать ли нам сегодня листовки Эгиды ни митинге??
Я туда не попала, и листовки не в тему будут вызывать раздражение. А Альфита вчера не поехала в лесопарк, раз уже поохотилась на полевку, туда устремились Гарсон с Кьярой!

Добавлено (01.08.2020, 16:41)
---------------------------------------------
30 июля Альфа с Кьярой побывали в том, что осталось от парка Челюскинцев , и Альфа обнаружила себе забаву, подозреваю, что мышку -полевку, так как она и принюхивалась , и встматривалась, и быстро-быстро копала, но мышка ушла- слава Богу!
Фотохроника этого будет показана ниже: 

Добавлено (18.08.2020, 22:13)
---------------------------------------------
В прошлую субботу Альфа уехала в свой новый дом в подружки для 18  летнего парня Олега, который очень захотел лайку и выбрал Карата. Жизнь в большой трехкомнатной квартире явно не удовлетворила бы Карата с его привязанностью к свежему воздуху и усиленной движухе, а Альфе очень понравилась большая лоджия на втором этаже, вход на которую как раз из комнаты Олега. Альфа как завороженная смотрела на зеленое царство внизу, где можно наблюдать за кошками, птичками, людьми и собаками. Ей варят каши с консервами, я советовала все же сухой корм типа Мио Кане из Зообазы за 100 руб на 2 месяца супер-премиум с ягненком и рисом. Акт приемки- передачи Альфы подписан, поводок куплен, миски тоже, игрушки и вкусняшки.

Добавлено (24.12.2020, 12:08)
---------------------------------------------
Звонила Елена, хозяйка Альфы. Рассказала курьезный случай. У них на кухне всегда стоит печенье, лежат конфетки, Альфа все спокойно игнорирует. Но вот однажды Елена напекла сыну в армию его любимое печенюшко с ванильным сахаром, ему сообщив по телефону, что приедут они и привезут гостинец. Накрыла печенье и пошла по  делам. Возвращаются они с мужем, а дома оставлено благородно любимым хозам 4 штуки, а все остальное съедено везде и всюду, крошки его были на ковре, диване и кровати, везде Альфа вкушала вкусненькое домашнее печенюшко с ванилином! ПРишлось бегом ЕЛене готовить вторую порцию для ребенка!!!

Добавлено (02.06.2021, 19:03)
---------------------------------------------
Мою любимицу дорогушку Альфу возвращают, мальчик хозяев попал в армию и сам за ней смотреть не может, так как уходит на службу в 6 и возвращается около 12 ночи, а родителям 40 лет она стала в тягость. БЕЗ КОММЕНТОВ! Собираюсь ее чипировать и привить по полной схеме, так как проспали хозяева ее прививки. ПОпросила их подержать ее до начала августа, а там надеюсь, что я сгожусь для ее пристройства. Сейчас чипирование и прививки и новые фото.
ПРОСЬБА к АДМИНИСТРАТОРУ вернуть тему Альфы обратно в каталог. Она совершенно не изменилась, такая же добрая, веселая и ласковая, ДОРОГУШКА МОЯ!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, / Да, пожилые родители, не усмотрят лайку. sad 
Но уже давно ничему не удивляюсь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пожилые в 40 лет??? Тогда я древняя старуха cray
Богдан Ольга
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Если кто-то решится предложить ей квартирную бесплатную передержку, то не откажусь!  АХ , Альфа, любимица моя черно-белая! Рада бы я в рай, да грехи в виде Белки не пускают!

Добавлено (02.06.2021, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Пожилые в 40 лет??? Тогда я древняя старуха
Оля, я же не писала, что они пожилые, я папу двухметрового не видела, а мама очень даже прекрасно выглядящая высокая женщина, но, видно, им не хочется ни заботиться, ни двигаться лишнее. Откуда мне знать? Я пенсионер , не работаю, а лишь собаками и занимаюсь на данном этапе.! Не думаю, что им финансовое или жилищное состояние не позволяет держать Альфу...Но как-то грустно встретить  людей, которые думают лишь о своем ребенке, уже достаточно взрослом, чтобы быть ответственным за ту, которую приручил... Они, может, не привязались к дорогушке за 9 месяцев, как я -сразу же и бесповоротно.  люди все разные...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Иаановна, вы написали про 40 лет, а Наталья добавила про пожилых родителей. Вот и получилось)))
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Я написала с издевкой: мол нет же сил у них бегать с собакой.

limeva2003, . Таки- да, значит, не привыкли и собака им в нагрузку. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Таки- да, значит, не привыкли и собака им в нагрузку.
От нагрузки решили избавиться, дорогая!
Мне возвращают РЕлайку Альфу с моей аватары в ВК завтра через 2,5 года, как забрали, парниша их из армии вернулся и с девочкой в их однокомнатную квартиру съехал, он не хочет ее забирать с собой и не будет ездить ее прогуливать к родителям, отца на 2 месяца положили в больницу, она сама работает в 6й клинике не врачом и не медсестрой сутками, некому смотреть...

Добавлено (21.12.2022, 21:16)
---------------------------------------------
ОЛЯ Богдан! Нельзя ли вернуть мою любимую чистопородную красавицу АЛЬФУ, лекарство от любых ран, прикладывай -пройдут в обязательном порядке!- в КАТАЛОГ ЭГИДЫ!!! Где бы еще корма раздобыть типа Брит  хотя бы мешок для нее же! Не при деньгах я нынче, лечиться пришлось негаданно!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верну.
А для Белки закуплен корм, он у меня, распоряжайтесь
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Альфа Ромео - РЕлайка с Фауны ищет любящих друзей (Лайка в отлове, беременная, нужна помощь всем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0