• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просто котенок с обрубленным хвостиком (Предположительно перелом лапы)
Просто котенок с обрубленным хвостиком
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Приехали сегодня с Пальмой на стерилизацию плановую по предварительной записи с прошлой недели. Имеем подобранного котенка, который шел на усыпление. В Молодечно ему помочь никто не сможет, принесшим котенка предложили просто усыпить. Имеем котенок, возраст до 1.5 месяца, ЛЮМ отрицательно. Предположительно перелом лапы, хвостик оторван. Сидит в переноске с теплой бутылкой. Ест киттен для котят мокрый. Котенок ручной. Мальчик или девочка - не знаю. Запись на завтра к Чегодаеву на 11.30

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйтесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо.
23.  
23
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Гулящая. спица может травмировать сустав,я это уже проходила ,это происходит с ростом кости ,посоветуйтесь ещё с другим хирургом ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
24.  
24
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо за совет. Котенку только месяц. Стоит вопрос об извлечении спицы (еще вчера), сказали, что там фактически нет сустава и кости. Его и сразу не было. Было все раздроблено. А к кому еще можно поехать? Сразу стоял выбор между ампутацией и сохранением лапы. Пока сохранили. Дальше прогнозов никто не давал. Даже не были уверены, что котенок переживет операцию (слишком мал, очень тяжелые травмы и вирус).
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, есть ещё Чистяков, в Ратомке хороший хирург. Многие обращаются к Ботвинко.
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, я не смогу столько ездить. В Ратомке не разу не была как и в Фаниполе. К Вадиму Чистякову попасть наиболее реальная вещь. Спасибо большое за рекомендации.
27.  
27
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Многие обращаются к Ботвинко.
и потом следуют к Григорию, обратной движухи я еще не видела. Если лапу отснять во всех мыслимых проекциях , то со снимками можно подъехать к Чистякову. Евгений из Ратомки пользуется своим рентгеном.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Котенку при приеме на фоне боли снимки смогли сделать только под наркозом и тут же оперировали. Сомневаюсь, что в РБ есть лучше врачи. Упускаем, что операция не оплачена. Написала в ПИНУ пока без ответа.
Риски были огромные и их никто не скрывал. Терять было нечего.
Сегодня спица (одна из трех) снова выскочила. По моему пониманию. Григорий будет только во вторник. Ждем.

Добавлено (22.06.2020, 00:43)
---------------------------------------------
Добавляю
Знаю. Котенка оперировал лично Григорий. Спицы и шурупы ставили минимальные (меньше в РБ нет), часть костей сшивал, так как по другому не получалось. Сустава там нет. Не осталось. Стоял вопрос про ампутацию, решили пробовать лапу сохранить и котенок ей пользуется.

Во вторник едем по живой очереди.

29.  
29
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше Григория по костям нет никого. Я до сих пор жалею потраченного время на операции в фаниполе для моего Вени. 8 лишних наркозов, боли, нервы, и все равно Григорий переделывал.

Добавлено (22.06.2020, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
Упускаем, что операция не оплачена.
Мы поставим в очередь на сбор и поможем. Позвони мне во вторник перед клиникой
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 22.06.2020, 01:06
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
решили пробовать лапу сохранить и котенок ей пользуется.
а это многого стоит! Масса собак, прооперированных у всяких там Паркаловых или Лешей Сасов, не становилась потом на лапу НИКОГДА.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
ffake, спасибо большое.

Подробностей пока не знаю. Муж из клиники еще не приехал. Предварительно в субботу операция.

Добавлено (24.06.2020, 01:17)
---------------------------------------------
Записаны в субботу на 14.30. Григорий будет доставать всю конструкцию.

32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что Григорий планирует дальше?
Богдан Ольга
33.  
33
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, дальше, по идее, все должно быть хорошо. Котенок лапой пользуется так, что только лови. Григорий сказал, что начал образовываться мозоль на суставе и нарастать ткань. Это соответствует его ожиданиям. Хвостик проверил. Все работает. Только длина около 2 см. Глазки проходят. Ожидает, что конструкцию извлекут и все. А что будет дальше с ростом костей никто однозначно сказать не может.
Котенок- милаха. Полностью ручная. Коты и собаки без реакции или не понимает угрозы. На ручках тарахтит и играет. В лоток в клетке ходит. Сегодня ни с того ни с чего начала есть корм грандорф сухой доя

Добавлено (24.06.2020, 21:24)
---------------------------------------------
для котов взрослых. Хотя сухой для котят ноль реакции. До этого только паштеты.

Добавлено (27.06.2020, 16:14)
---------------------------------------------
Котенок на операции.

Добавлено (27.06.2020, 16:15)
---------------------------------------------

34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости?
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
2 cm-это длина хвоста? У вас будет вынужденный бобтейл! Надеюсь, что кости будут расти везде равномерно, раз котенок дает на эту лапу нагрузку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Да. Мы имеем вынужденного бобтейла. Вроде бы все ттт. Вес 600 грамм. Кушает.
Следующий осмотр 11 июля. Что и как будет по факту роста котенка не известно. Поэтому очень надеюсь, что найдется дом и обеспеченные хозяева. Какое то время в любом случае нужны будут наблюдения Григория. Возможно и операции. Это не известно сейчас.

Добавлено (28.06.2020, 17:21)
---------------------------------------------

Чек за вчера

Добавлено (28.06.2020, 17:22)
---------------------------------------------

Наши назначения

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивые глазищи!
 Пусть поправляется!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
У нас поднялась температура. 40.5. Мочим лапки холодной водой и уповаем на чудо. Вкололи под холку рингер. Больше мы сделать у себя ничего не можем. Аптек у нас нет. Лечащая клиника проинформирована.
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
Вкололи под холку рингер
Настя, рингер по 3-5 мл в разные места тела маленьким котятам нужно делать подкожно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, спасибо. Делаю Переживет ночь, поедет на Минск.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Просто котенок с обрубленным хвостиком (Предположительно перелом лапы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0