• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Киёми...кошечка-загадка (вся в котунах, и с раной на боку)
Киёми...кошечка-загадка
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Все началось банально: сходила в магазин. По дороге  и встретила эту малышку, которая лезла под ноги и тихонько мурчала...да, именно мурчала, она и теперь чуть что- мурчит...  Дала ей прессерву и пошла., уговривая себя: сумка тяжелая, посадить её не во что......Но, малая решила иначе, и рванула на дорогу под машины... Догнала, сняла кофту, завернула... так и приехали домой...
Почти нет блошек, ушки чистые... ест все. Очень тихая спокойная квартирантка, почти все время спала в клеточке.. при прикосновении мурчит..



Выстригли панцирь из колтунов, в ветеринарке вскрыли рану,это или укус или чем-то проткнули, вычистили гной, прошли курс антибиотиков. Решила, что котенок 3-х месяцев, весила 1700. Выкупались, переехали в клетку на кухню.


Прошло больше и 2-х недель, а ее поведение не менялось, больше спала в клеточке, или просто лежала и на всех смотрела... внешне все норм. Ну, не нормально это для котенка.... потащила опять к вету. Под коже опять нащупали гнойный абсцесс. вскрыли...второй раз заживало хуже...и дольше..
И сюрприз: её больше 6 месяцев, скорее 7-8,  зубки поменялись...вес набрали, уже 2 кг... выпущена в люди, с кошками дружит, передвигается быстрыми перебежками, людей побаивается, любит спать на мягеньком..
     

Любит игрушки, когда первый раз увидела коробку с ними, долго сидела рядом, трогала лапками, а теперь : забирается в коробку с игрушками, перебирает, достает одну несет в уголочек или под шкаф играть, потом идет за следующей...
Вроде рана зажила окончательно, ничего подозрительного не прощупывается.  Поиск дома пока в проекте... сначала стерилизуемся, прививаемся...

Добавлено (28.07.2021, 22:26)
---------------------------------------------
26.07.21 стерилизована

Добавлено (18.08.2021, 23:37)
---------------------------------------------
У Киёмочки опять проблема: неделю назад стала слегка прихрамывать на левую переднюю лапку, стала опять грустной, больше лежит тихонечко, лапку поджимает, когда стоит, старается на нее не опираться. Вет наш прощупал вроде все норм, решили что ушибла. Но сейчас ясно что есть проблема, только непонятно какая.Около лапки на теле прощупывается уплотнение...
Наш вет сказал надо сделать рентген. Но покажет ли он что? Травм и повреждений костей не было... Что это может быть?
Вот и загвоздка к какому специалисту записываться?   в какую клинику ехать?

Сообщение отредактировал: Nadegda - Четверг, 15.07.2021, 21:13
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
21.  
21
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Nadegda, . Возьмите талон. Потом будем собирать.
Увидела это только сегодня, когда вернулись домой. К Ольге за талоном не обращались, у Вероники не уточнили.
Но талоном мы воспользовались... получилось как то не очень с моей стороны корректно. когда пошла расплачиваться, попросила оформить договор на рассрочку платежа, а девушка админ сказала , а смысле, вы ж по талону Эгиды. я сказала, что не брала талон сегодня,а девушка сказала, что у неё есть, и у вас  комментарий в карточке, по талону Эгиды... Я ступила и согласилась, подумав, что Вероника наверное оставила.
А уже когда ехали, появились другие мысли... что я ошиблась  и комментарий это к предыдущему посещению, и этот талон не нам оставляли.
Поэтому прошу прощения за самоуправство.... blush  талон то мы использовали...  и сумма не маленькая...510 рублей 8 копеек.
  
Расходники оплатили наличными:

 
Назначения и рекомендации

26.08 к 13.30 на прием к Строку, осмотр дренажей, если все хорошо.. снимаем, если забились меняем...

Начали сбор в соцсетях в помощь Киёми.. Подскажите, на какой счет переводить собранные средства, и в какие сроки нам надо погасить сумму по талону.
Спасибо за понимание.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все верно, я вчера, когда уходила с работы, оставила для дневной смены талон и пометку, что операция по талону. Так что никакого самоуправства не было. У девочек была чёткая инструкция yes

Сбор можете вести на Ерип:

ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида

В плечи никто никого не толкает, собирайте как собирается.
Лёгкого восстановления кошечке

cat4
23.  
23
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо!!! thankyou
Цитата Верочка ()
Все верно, я вчера, когда уходила с работы, оставила для дневной смены талон
Вероника, спасибо.
Цитата Верочка ()
Лёгкого восстановления кошечке
Будем стараться... yes  Сейчас выпустила из клетки побегать, ходит везде. гремит воротником, распугивает кошек..

Добавлено (27.08.2021, 00:29)
---------------------------------------------


Были 26.08 на приеме у доктора Строка. Прочистили дренажи, пока не сняли, гной еще вытекает.  Киёмочка была возмущена... требовала свободы и пыталась удрать....
   
На следующий прием явиться когда перестанет течь гной...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
24.  
24
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Что слышно со здоровьем у Киеми? Как отток гноя? Нам с Ольгой Романовной Никита Мацыганов сказал промывать брюшину Джуны после  неожиданной резекции слепой кишки у нее через дренаж диоксидином, мы промывали дня 3-4, а потом он достал трубочку и на следующий день уже не было видно,где была дырка от трубки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Киеми уже получше. Кушает хорошо, не нравиться ей воротник, она мелкая худенькая, а он тяжелый ..она так смешно в нем ходит.
Без шерстки мерзнет и пристраивается спать к пушистым котам... благо Мавр и Димыч терпеливые котики.
    
Сегодня ездили в ДокторВет, хоть гной и немного ещё из одной под лапкой трубочки подтекает, но на спинке воспалилось вокруг дренажей...
Строк снял все дренажи и так они 7 дней стояли, сказал, что они уже дают воспаление. Обработал все, если не будет собираться гной внутри, то через 2 недели на прием, швы снимут...
 

Добавлено (12.09.2021, 00:19)
---------------------------------------------
12/09 Киёми едет к доктору Строку... если он снимет швы, то кисуня наконец-то избавиться от ненавистного воротника... blush

Добавлено (18.10.2021, 10:25)
---------------------------------------------
Долг по талону:
510 рублей 8 копеек.
18.10 перевод на ЕРИП:
+ 100 р.
+ 160 р.
 
Остаток долга:
250 руб. 8 копеек

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она таки рыжая или бежевая?
 Поправляйтесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Она таки рыжая или бежевая?
она пожалуй,все же больше бежевая...
   
Сообщение отредактировал: Nadegda - Вторник, 19.10.2021, 22:27
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А за бежевой- мой  фасончик- серо-белые
 У меня такие собираются почему-то.. rolleyes  mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У меня такие собираются почему-то
Ой, у меня теперь каких только нет... blush

Добавлено (05.01.2022, 23:22)
---------------------------------------------
Долг по талону:
510 рублей 8 копеек.
18.10 перевод на ЕРИП: + 100 р.+ 160 р.
Итого: 260 р
Остаток долга:   250 руб. 8 копеек
05.01.2022
перевод через ЕРИП на р\с :
250 руб. 08 коп.

Остаток долга : о
Долг за талон погасили. Еще раз спасибо за помощь. rolleyes

Добавлено (22.01.2022, 00:25)
---------------------------------------------
Мягкая шубка, янтарные глазки.
Словно принцесса явилась из сказки.
Ценит внимание она и заботу,
И вас не забудет разбудить на работу.
Кошечка Киёми- загадка в каждой шерстинке.
Обычных кошек не бывает Они все с загадкой.  Ненавязчивая, приветливая - она незаметно будет охранять уютвашего семейного гнездышка. Вот идешь зимой с работы домой...темно, холодно, на
душе тоскливо . Дверь открываешь, а там … тебя ждёт котейка, об ноги
трётся и мурлыкает, как трактор..И ты понимаешь, все ты ДОМА. Ну разве можно её
не полюбить...
Киёми 1 год, она здорова и стерилизована.Неторопливая, интеллигентная красавица в серебристо-пепельной шубке очень
чистоплотна. Загляните в её янтарные глазки, и вы увидите целую вселенную,
вселенную любви, которую она готова подарить вам.

     

Добавлено (03.04.2022, 00:31)
---------------------------------------------
Кошечка Кмёми очень красива. Нет, не так – она просто великолепна.Пушистая кремовая  шубка с белоснежным воротником делает её похожей  на принцессу  из старой доброй сказки. Правда, жизнь её пока далеко не сказочная. Но
ведь это в наших силах – сделать её жизнь сказочной. Это для нас сказочная
жизнь: дворцы, машины, яхты. А для Киёми – это уютный дом, мягкая лежанка,
вкусная еда и ласковые руки любящих хозяев. разве такая очаровашка не заслуживает своей маленькой сказки? Ведь
она готова дарить песенки-мурчалки, как только мягкие и заботливые руки хозяйки
коснуться его пушистой шубки. Вы готовы сделать её жизнь сказочной? Готовы
подарить ей тепло и уют? Тогда звоните скорее ...  

Добавлено (26.07.2022, 17:40)
---------------------------------------------
Киёми нашла дом на акции в апреле. Все у них хорошо. Любят заботятся, специально для нее сделали балкончик.





Эгида! спасибо за Киёмочкино счастье.

Добавлено (26.07.2022, 17:55)
---------------------------------------------
Тему в счастье yes

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Киёми...кошечка-загадка (вся в котунах, и с раной на боку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0