• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Женщина - кошка из Солигорска (красивая, нежная, порою бывает немного капризная ))
Женщина - кошка из Солигорска
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Топикстартер
Однажды в студеную зимнюю пору... Поехала я, в общем, отметить др в Солигорск. Первое, что бросилось в глаза, как вышла из маршрутки, - "Корона", а прижавшись к ее стене, без какого-либо укрытия, поджимая лапки от холода, сидел вот этот "подарушек". Котя зависла у меня в голове, начала искать варианты, как забрать в Минск и куда вообще ее деть. К сожалению, так ничего и не придумалось, пришлось ехать домой без котэ. 

По дороге на маршрутку уже обратно в Минск нашла еще одного бедолагу, облезлого в прямом смысле слова: подкожный клещ сожрал шерсть так, что хвост стал, как у Артемона, на спине лысый "риджбек". Этому коту несказанно повезло. Случайно встретив старого знакомого волонтера, разболтались и он со своей девушкой изъявили желание забрать его насовсем. Связались с солигорскими волонтерами, спасибо им, что помогли доставить кота в Ратомку, но а там Илья котофея уже забрал сам. К клещу еще добавилась микроспория, но ребята не сдались, лечат его, и я даже не знаю, кто больше счастлив в этой ситуации (я, кот или они  mosking ), ведь котик оказался очень благодарным, общительным, неконфликтным и ласковым.

Спустя некоторое время поймали и кошку. Опять-таки, спасибо девушкам из Солигорска, что помогли ее доставить на передержку! Теперь эта красопетка ищет дом у нас. Девчоночка мурчащая, нежная, но с чувством собственного достоинства, с переменчивым характером, бывает капризна и ворчлива. Отсюда и условное имя - Женщина girl_haha  

Котейка оказалась стерилизована местными жителями, ну а у нас уже обработана от паразитов и вакцинирована. Лоток знает, для чего предназначен. Осталось лишь найти доброго, внимательного человека, который приютит Женщину, будет ее любить и уважать.

                                                        

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Что бы получить совет  надо бы написать как конкретно стала вести себя кошка, по тексту выше не понятно.
Оля, без обид)) но реально "Женщина" режет ухо, прям как в очереди стоишь и тут "Женщина! Вас тут не стояло!" blush 
Кошечка красивая, с характером, можно и поиграть с именами.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
22.  
22
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, именно имя и привлекало всегда везде всех внимание к обычной полосатой кошке, ещё и к суровой пшикающей внешности. Поведение изменилось как-то резко, по крайней мере так говорят. Месяц все было хорошо и ходила в лоток без промахов. Потом начала делить дела: большие в лоток, маленькие на пол. При этом в квартире стоит три лотка, один пустой, два с разными наполнителями. Убираются регулярно. Пытались делать лоток закрытого типа - не помогло. Свозили на УЗИ в свою клинику - все норм, но выписали кое-какие препараты урологические, пропили - не помогло. Я настояла съездить ещё в другую клинику за мой счёт сдать анализ мочи и ещё раз УЗИ. Все в норме (анализы смотрели три врача). Пропили успокоительные таблетки - снова мимо. А в последнее время и по-большому начала ходить вне лотка. При этом ведёт себя как обычная, нормальная кошка: играет сама с собой и с другой кошкой, приходит спать и гладиться, хорошо ест. Но где тот самый переломный момент случился и из-за чего никто не может сказать, никто не заметил каких-либо изменений в жизни кроме кошки
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Не скажу что точно так, но очень схоже изменилось поведение одного моего пристроенного подопечного, в добавок стал все делать в кровать, не в лоток. Демонстрация. Наказали, стал еще больше нарушать гигиену. Забрала, пристроился в другую семью. В своей ситуации я точно знаю, что ему что то стало вктивно не нравиться. Кот с характером. Люди начали его воспитывать и получили отпор, стал еще больше протестовать.
Бывает просто вот не сраслось и все! Может ревность. Что угодно. Возможно единственным питомцем ей будет комфортнее. Или с пожилым человеком в семье. Не попробуешь, не узнаешь.
Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Среда, 19.10.2022, 20:42
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Топикстартер
VITAFANTIC, в этой семье физически не наказывают, но что-то явно послужило провокацией. Сейчас на передержке не ест, но в туалет сходила - не в лоток. Но опять же, она боится других кошек, пока не хочет идти с ними на контакт. А возможности отселить ее от всех нет
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
25.  
25
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Как я поняла, там есть еще другие животные, в той семье, где она была. Возможно, ее обижали другие коты/собаки. Маленькие дети, если есть в семье. Возможно ей не нравился наполнитель, лоток с решеткой. А может просто не ее семья. Коты все чувствуют. Как мне кажется, ее лучше пристраивать единственной кошкой в спокойную семью.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И с именем, которое можно произносить, зовя кошку sad 

Оля, не обижайся, но мой язык бы не повернулся так звать  кота или собаку

Добавлено (20.11.2022, 23:58)
---------------------------------------------
Какие новости кошки??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Топикстартер
Ой, пока боюсь что-то писать... Девочки, ее обратно забрали. Она все так же чудит, но они поставили дверь на кухню, поэтому пока Женщина туда "по делам" не добирается
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Женщина - кошка из Солигорска (красивая, нежная, порою бывает немного капризная ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0