Огнестрел. Девочка овчарка
1.  
1
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Вчера вечером на придорожной полосе нашли овчарку девочку с огнестрельным ранением в шею, собака пролежала около суток, если судить по отложенным зелеными мухами яйцам shok .Запах стоял мрачный, мы забрали её к себе на хутор, промыли всю, т.к. везти её с таким "богатством" в клинику было невозможно. Собака потеряла много крови. Были на подшибниках, прокапались, антибиотики +, осмотр дал предположительно заключение без рентгена, повреждение лопатки, при пальпации крепитация, обнаружено вход - выход пули. Как выглядит внутри от проникновения пули на вылет будет ясно после сегодняшнего более детального осмотра врача. Собака очень слабая sad
Далее будет этим вопросом заниматься Анна Курт



Спасибо Наталье Александровне за оказанную помощь, она примчалась на такси в ДВ, привезла талоны и передала денюжку (100 тыс.)на лекарства.
Анна и тебе спасибо за преданность общему делу и за предоставленное место для размещение тяжело травмированной девочки.
Спасибо вам большое за человечность и доброту yes

Хотелось бы отметить, в нашем случае, помощь была оказана в ДВ Яроцким А. и Воробьевым Ю. на все 100%. Большое им спасибо!

Девочку Володя решил назвать Найдой - найденыш, надежда. Имя может быть простое, но для этой овчарки очень подходит.

Наши успехи :



Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 03.10.2011, 16:43
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
101.  
101
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Мы уже дома, все устали ... Спасибо вам Анна, Таня... все это время вы были с девочкой рядом, переживали за неё, волновались...
Найда сама присела (пописела), потом покушала, творожок, яйцо, сметану. Сейчас отдыхает. Нам нужно всего лишь два дня... сейчас говорить о чем либо рано, я верю в самое лучшее..

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
102.  
102
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
дай Бог...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
zunda, Света, позвони мне пожалуйста как определишься с лечением. И мое предложение в силе - я могу ее смотреть, без проблем.
104.  
104
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Kurt, Ань просто они выезжают завтра во второй половине... Потом если что то,то только искать с кем передать. Или я в след. выхи поеду может в Смоленск. В любом случае надумаете не ждите пока увижу на форуме а звоните.
Вам помочь или не мешать?
105.  
105
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Kurt, обязательно, я помню весь наш разговор, спасибо за предложение yes сегодня я сплю с Найдой yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Анита, пока ждем... sad
107.  
107
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Держу кулочки за Найдочку!
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
108.  
108
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Предлагаю, в случае необходимости и свою финансовую помощь, zunda, дай Бог чтобы девченочка выкарапкалась, надеемся и думаем только про хорошее.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
109.  
109
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Найдочка,только выживи,пожалуйста..!
...страшно жить в окружении таких "добрых людей",того и гляди,что однажды и тебя самого "угостят"9-ю граммами свинца...
А Вы,ребята,просто СВЕРХ!!!молодцы!
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
IAA
110.  
110
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Светлана держитесь!
Надеемся только на лучшее!
Irisha
111.  
111
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Минутка, я верю, что в нашем случае мы зажжем свечи в честь дня рождения Найды yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
IAA
112.  
112
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Zunda, вы делаете все возможное и невозможное для спасения.И,конечно, если есть хоть какой-нибудь шанс его надо использовать.
Irisha
113.  
113
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
девочки, всем большое спасибо за пожелания в адрес Найды, она такая хорошая, правда сейчас безмолвная, только смотрит своими глазками и молчит, а такая красивая девочка, правда Анна, и не плачь Татьяна, девочка будет очень стараться, вопреки всем прогнозам, она должна жить. Мы должны справиться yes
Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 09.09.2011, 01:19
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
114.  
114
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
zunda,
желаю вам с Найдой справиться со всем этим, Пусть она выживет, выздоровеет и будет счастлива.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
115.  
115
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (zunda)
такая красивая девочка, правда Анна, и не плачь Татьяна, девочка будет очень стараться, вопреки всем прогнозам, она должна жить. Мы должны справиться

она не просто красивая - она еще и большая умница.
Света, связь у тебя не очень хорошая. Здесь напишу - ну не понимаю я, почему нельзя вставить катетер и отсосать гной? Просто антибиотик один вряд ли поможет. Людям прописывают при эндометритах делают внутриматочные уколы (вводят через катетер раствор антибиотика). Я так понимаю, что пока хоть немного не снимем воспалительный процесс - оперировать нельзя?

Очень рада, что девочка покакала. Значит, уборка червей и маслице сделали свое дело, слава Богу!
116.  
116
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Света, спасибо за фото Найдочки. Я влюбилась в эту девочку, ее нельзя не полюбить! Молюсь только об одном - пусть она поправится! Света, мой телефон в подписи, звони в любое время.
Еще раз хочу поблагодарить тебя Света и Володю в особенности, СПАСИБО, что вы есть и за то что вы делаете!
Все кто не прошел мимо этой темы и сопереживают, кто не остается в стороне - спасибо. Вместе мы справимся. Главное, что Найда хочет жить, она борется и старается из последних сил, а это уже большой плюс.
skype dana1-0510
117.  
117
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
меня волнует вот что: в нализе крови У Найды - Креатининкиназа, Е\л (при норме 13,7-231) - 1 200
Теперь цитирую статью: http://www.gavgavgav.by.ru/gematometra.htm
"При пиометре исход лечения прогнозируют по концентрации креатинина в крови: 133 мкмоль/л - прогноз осторожный, 177 мкмоль/л - ближе к неблагоприятному, 221 мкмоль/л - состояние безнадежное."
Кто знает, как перевести количество фермента, который продуцирует креатинин, в его количество?

Добавлено (09 Сентября 2011, 09:26)
---------------------------------------------
с сайта: http://i-grushka.com/index2.....mid=119
В какие сроки выполняют оперативное вмешательство?
Если существует угроза разрыва матки, операцию по ее удалению проводят в течение 6-12 ч или даже раньше. Перед операцией состояние животного необходимо стабилизировать. Обезвоживание, азотемия, гипотензия, шок, нарушения кислотно-основного и электролитного баланса должны быть устранены до этапа общего наркоза.
10. Существует ли альтернатива хирургическому методу лечения?
Да. Открытая пиометра эффективно поддается лечению простагландином Fan (ПГF2a) в сочетании с длительным курсом антибиотиков широкого спектра действия. Консервативное лечение пиометрита ПГF2a проводят только собакам, находящимся в стабильном состоянии, которым планируется вязка в период следующей течки. В случае закрытой пиометры ПГF2a следует применять осторожно из-за более высокого риска разрыва матки. Натуральный ПГF2a (Lutalyse) вводят подкожно в дозе 0,05-0,25 мг/кг веса один или два раза в сутки в течение 3-5 дней. Синтетический ПГF2a (Fluprostenol, Cloprostenol) в лечении пиометры не используется, поскольку обладает более сильным действием, чем натуральный. ПГF2a не входит в список препаратов, разрешенных к применению у мелких животных в США, поэтому перед его назначением необходимо предупредить владельца и получить его согласие.
11. Каков механизм действия ПГF2a?
ПГF2a стимулирует сокращения матки, усиливая отток содержимого матки через шейку. Его расслабляющий эффект на шейку матки незначителен, поэтому он используется в лечении только открытых форм пиометры. Поскольку ПГF2a обладает лютеолитическим действием, он снижает уровень прогестерона как у собак, так и у кошек. Однако у собак лютеолитический эффект препарата не оказывает большого влияние на лечение, поскольку развивается только к концу фазы межтечки. Эффективность ПГF2a в лечении пиометры в большей степени зависит от основного заболевания матки, нежели от назначаемой дозы. Начинать терапию следует с невысокой дозы, и лишь при отсутствии эффекта дозу можно увеличить.
12. Каковы побочные эффекты ПГF2a?
При введении ПГF2a могут возникнуть одышка, повышенное слюноотделение, рвота, дефекация и мочеиспускание. Эти эффекты преходящи и исчезают в течение первого часа после введения препарата. Выраженность побочных эффектов уменьшается с каждой последующей инъекцией препарата.
13. Каков прогноз для собаки с пиометрой?
Прогноз при хирургическом лечении пиометры благоприятный для животных. Консервативное лечение открытой пиометры простагландинами устраняет симптомы заболевания более чем у 90 % собак и кошек. При этом настоятельно рекомендуется повязать животное в первую течку после проведенного курса лечения. Более чем у 70 % собак, успешно пролеченных ПГF2a, в течение последующих двух лет пиометра развивается вновь. Эффективность консервативного лечения закрытой формы пиометры простагландинами составляет менее 30 %.

118.  
118
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Kurt, Курт, спасибо за инфо yes

Ночь прошла относительно её степени тяжести, лежачая, но встает сама в туалет, кушает, пьет медовую водичку, tem. нет, рана как внутри, так и снаружи сегодня лучше, вчера сделали все, чтобы не произошло скопления гноя, закладывали адсорбент+ лекарство, из лечения - 3 укола в/в и 2 в/м, все остальное можно не описывать, уже достаточно всяких страстей ...
завтра на контроль к врачу и обсуждаем дальнейшие действия на благо собаке ... кормлю усилено и калорийно, чтобы вернуть ей силы.

Девочки спасибо кто предложил помощь, мы готовы её принять blush вчера оплатила сама 180 тыс. (два снимка, уколы, мед. манипуляции, перевязки, лекарство, уколы с собой).
Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 09.09.2011, 12:09
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
119.  
119
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
как матпомощь передать?

Добавлено (09 Сентября 2011, 11:10)
---------------------------------------------
или Света, то,что я в личку писала?

120.  
120
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Света, как можно передать?
skype dana1-0510
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0