• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кварцевая лампа и лампа вуда! (отдолжите на время, пожалуйста)
Кварцевая лампа и лампа вуда!
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kim_Inna, в каком районе? Моя на Одоевского сейчас
22.  
22
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
koshka-marisha, в районе Якуба Коласа

Добавлено (03 Ноября 2015, 12:06)
---------------------------------------------
koshka-marisha, оставьте, пожалуйста, контакты. Напишу смс. Спасибо

+37529 330 43 07 только sms или вайбер
23.  
23
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Kim_Inna, пишите 8029 373 12 67, тогда я договорюсь с собственно держателем лампы
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Помогите пожалуйста! У щенка (3,5 мес) рахит. Интенсивно лечимся, но шишки на лапах есть. Очень нужно сделать ему кварцевые процедуры. Хочу сама это сделать, дома. Знаю что глаза нужно закрывать. Может кто знает  какое количество процедур нужно? Может кто даст лампу на время?Кому не жалко ?
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Добрый день. Подскажите может кто знает, лечили котенка от микроспории, около 8 месяцев назад, сейчас по очереди болеем с мужем,  кот на осмотрах у ветеринара не светится. 
Можно ли с помощью лампы Вуда найти где же эти споры затаились у нас дома? И подскажите, где же найти ее напрокат?  blush
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Нет, не проросшие споры не светятся. Светится только сам волос.
Лучше возьмите напрокат пароочиститель и обработайте все мягкие поверхности, все твердые поверхности славином ( дезинфектор продается в медтехнике).
Кот какого окраса? Черные коты могут не светиться

Добавлено (13 Мая 2016, 12:52)
---------------------------------------------
А еще нужно задуматься об укреплении собственного иммунитета. Мы много лет лечили микросников. Болели по очереди примерно раз в год, но не чаще. При постоянном плотном контакте с десятком больных котов.

27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Anyolchik, на некоторое время напрокат лампу могу дать, тел 29 373 12 67
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1,  в том и дело, что черный. Соскобы ветеринар не берет, потому что говорит, что хотя бы какой то минимальный очаг должен быть виден, чтобы брать соскобы.
В квартире мебель и пол по два раза в неделю протирали раствором цитеала, пылесосили через день наверное, одежду утюжили, постельное кипятили, ковры в химчистку сдавали. А оно все равно( 
Через месяц в отпуск собираемся, котофея маме хотим отдать на присмотр, а там ребеночек полугодовалый.  Хотим очень хорошо убедиться, что на коте не будет заразы этой. Около двух месяцев назад кота еще поливаком вакцинировали, вроде как говорили ветеринары, что если где-то на нем есть, то вылезет все и просветится, но вроде чистенький.
Так уже и не знаем что делать  и к кому обращаться  blush

Добавлено (13 Мая 2016, 14:36)
---------------------------------------------
koshka-marisha,  Спасибо Вам

29.  
29
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, микроспория бывает очаговая, тогда лысеют появляются пятна. А есть волосковый. Особенно у длинношерстных, когда светится по одному волоску по всему телу в разных местах. А кто врач?
Бывает еще лампы с разным спектром. Попробуйте другую клинику с другой лампой, возможно там высветят.
Где вы живете? У меня есть лампа, но без опыта вы сами врятли поймете что грязь, а что микрос. Могу в будний утром подъехать помочь ппрсветить.
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1, Ходим в ветстанцию Первомайского района, фамилий докторов не знаем там доктор Ольга Николаевна, и Владимир Васильевич был, но уже уволился(( может знаете таких.  Хотя уже думали попробовать в другую ветклинику сходить.  Может быть Вы посоветуете хорошую и доктора?
а живем мы в Зеленом Луге.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, мне успешно помогали лечить микрос во всех частных клиниках минска. Доктор вет, альфа вет, сас, айбивет. Одно правило - в очереди не контактировать с другими животными, что бы исключить риск перезаражения и врача сразу предупредить. Чтобы одевали перчатки.
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1, ой спасибо Вам) А может Вы еще расскажете как Вы квартиру обычно дезинфецируете, кроме Славина?  blush
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, пароочиститель по мягким поверхностям. Дезинфектор по твердым.
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Попробуйте другую клинику с другой лампой, возможно там высветят.
Практически во всех клиниках я видела лампу одной и той же модели (кстати, у меня такая же)

Добавлено (14 Мая 2016, 16:35)
---------------------------------------------
Anyolchik, у человека как раз очаги могут и не светиться, а могут и светиться. А в некоторых случаях характерного пятна нет, а свечение есть. Оно ярко-зеленое, раз увидев- трудно перепутать. З.Ы. Лично у меня светились и черные котята и серые и других цветов- все видно достаточно хорошо. Другое дело, что может быть например на нижней губе (подбородке)  - там просто не всегда смотрят внимательно

35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, я во всех разные видела. Я правда сейчас в минские клиники обращаюсь редко, но раньше даже в дв в разных клиниках были разные лампы. К тому же клиник в городе масса, как гос, так и частных. Невозможно их все посетить, поэтому как вариант - такое возможно, разные лампы могут быть разной мощности.
Да и не редкость, когда кота просто поверху лампой поводят и все. Типа просветили. поэтому и советую сменить клинику.
36.  
36
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Бывает еще лампы с разным спектром
Спектр один- ультрафиолетовое излучение, на этом основан и принцип применения, уж никак не инфракрасное или др, ультрафиолетовое излучение не может находится в разных диапазонах длины волны, вот это из школьной физики я помню еще,  сорри за занудство. Вариации могут быть очень незначительные.

Добавлено (14 Мая 2016, 16:48)
---------------------------------------------
Осень-1, бывают лампы с линзой, вот такую я где-то видела, а из последних посещенных:  и у саса и в жодино и в ветстанциях заводского района и на дружной - абсолютно одинаковые

37.  
37
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, на всякий случай я окончила физ-мат лицей и имею высшее образование - инженер связи, красный диплом. Догадываюсь, что я имею немного больше знаний о спектрах, чем вы из школьного курса.
У ультрафиолетового излучения есть определенный диапазон. От и до. Так вот лампы бывают разных мощностей. Соответственно высвечивают они по-разному. Бывают такие, которые высвечивают микрос не изумрудным цветом, а слегка салатовым, так что можно не отличить просто от пыли или от прилипшей грязи.
Мало того, бывают не внимательные врачи, которые не раздвигают шерсть, чтобы просветить кожу, ведь при очаговом микросе светится именно основание обломанного волоска. А водят лампой поверху.
Поэтому моя рекомендация сменить клинику вполне обоснована.
Если у вас есть жклание просто поспорить, пожалуйста, найдите себе другую жертву. У меня нет на это ни малейшего желания.

Добавлено (14 Мая 2016, 17:12)
---------------------------------------------
На всякий случай незначительные вариации уф спектра от 10 до 400 нм. Т.е. в 40 раз :)

38.  
38
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Осень-1, я не ставила целью нападать на Вас,  не воспринимайте это так, квалификация врача тоже не последнее дело- не так давно одна молодая врач диагностировала микрос там, где его не было, свечение было желтым, соскоб был отрицательным. А лампы в клиниках я действительно видела только двух моделей (вероятно просто в силу того что круг поставщиков у нас небольшой- это я поняла, когда выбирала себе,  между прочим,  в техописании на одну и ту же модель мог стоять чуть разный диапазон длины волны у разных продавцов). Но, мне все равно, впрочем по большому счету- хотите сами можете навестить людей, мне же проще, я просто предложила помощь.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
koshka-marisha, так я то помощь предложила, но навязываться же не буду.
40.  
40
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
З.Ы. лампа Вуда - лампа ультрафиолетового свечения с длиной волны 340-380 нм
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кварцевая лампа и лампа вуда! (отдолжите на время, пожалуйста)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0