• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Энтероколит у кошки (уже больше месяца)
Энтероколит у кошки
av
21.  
21
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
Сегодня кошку вырвало сразу же после еды, довольно  объемно. Через 10 минут опять попросила есть, поела, больше не тошнило. Еще у нее поменялось поведение, будит меня в 7 утра, просит есть, покормлю, и если пойду опять лягу, то она начинает мяукать, если останусь рядом с ней - все нормально - ложится и лежит.  В то же время настроение у нее нормальное, если начать играть с ней - бегает, прыгает. Через час после рвоты сходила по большому - две небольшие сформированные каки, мало как-то, тем более, что вчера стула не было. Я заметила, что у нее так  через день: то совсем мало , то нормально по объему, но в конце мягкая. Вот и думаю,  что не так? Что лечить?
.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
123 сообщения
то есть до этого ее не рвало, даже периодически? Может, покушала чуть больше чем обычно, может, шерсть скопилась и это спровоцировало рвоту. Если больше рвать не будет, не придавайте значения. А стул ее по вашему описанию, я думаю, укладывается в относительную норму - все-таки перенесла тяжелое нарушение...Полной нормы не может быть, я это понимаю и в отношении своего Кота - периодически тоже бывают какие-то сбои, я рада и тому, что я вывела его (ттт) из того ужаса, который нам пришлось пережить...Если не дай бог что-то острое снова - давайте весь комплекс желудочно-кишечных средств, кот. я перечисляла ранее...И давайте хотя бы раз в день травы, настаиваю на этом.....Удачи!!!  smile
av
23.  
23
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
mamakoshka, спасибо. была у нее уже такая рвота в ноябре, пару раз в месяц случалась, потом я ее консервами кормила 2 месяца - рвоты не было,  на акане 2 недели тоже нормально было.  может корм не подходит. только что опять сходила в туалет- сформированные каки и в конце мягкая. Травы я даю 2 раза в день по 2-3 мл ромашку и чуть-чуть девясила, т. к. он горький, она плюётся, может мало, учитывая, что она весит 5,8. Стараюсь давать перед едой, но иногда получается и после еды.
Цитата mamakoshka ()
Полной нормы не может быть, я это понимаю и в отношении своего Кота - периодически тоже бывают какие-то сбои, я рада и тому, что я вывела его (ттт) из того ужаса, который нам пришлось пережить.
мне наоборот кажется, что уже пора полностью поправиться, сколько можно? В голову лезут дурные мысли.
.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
123 сообщения
нужно добавить семя льна к этим травам, я завариваю их вместе в одной емкости. Мое мнение такое - полного выздоровления быть уже не может, у моего Пашки так оно и есть, я уже это поняла и приняла. Главное - не допустить нового обострения. Неплохо подавать также биопрепараты (линекс, биофлор), они никому никогда не повредят, но это тоже лекарство длительного применения, не менее месяца дается.
av
25.  
25
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
сегодня кошку опять вырвало((
И опять беспокойное поведение с утра

Добавлено (07 Марта 2016, 11:14)
---------------------------------------------
Стул у нее иногда каждый день, иногда через день, сформированный но в конце более мягкий. Вчера не ходила в туалет, сегодня тоже. Я скоро уже с ума сойду.

Добавлено (07 Марта 2016, 11:21)
---------------------------------------------
Подскажите , пожалуйста хорошего врача и клинику, только не ДВ.

Добавлено (07 Марта 2016, 12:10)
---------------------------------------------
Только что сходила в туалет - все в норме. Я уже ничего не понимаю

Добавлено (07 Марта 2016, 16:14)
---------------------------------------------
Мне  кажется, что это гастрит, т.к. 1) после еды может уйти в пустую комнату и начать жалобно мяукать (раз в день не больше, хотя ест чаще), может пару раз всего мяукнуть и если к ней подойдешь - все нормально, ласкается и больше не мяучит. 2) я кормлю её строго по норме, на ночь еду не оставляю, утром она меня будит покормить, часов в 6, поест и начинает бегать, мяукать, потом еще поест и так около часа, потом засыпает. И вот самое интересное, что стул у неё стал лучше, но зато появилась рвота((((
Я отменила сухой корм,  буду давать хиллс i/d.

.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
123 сообщения
у моего на сухом корме появлялись обострения, поэтому перевела на натуралку, сам выбрал, получается....Сухой корм даже и не предлагаю уже, знаю, что все сорвется и начнется весь ужас сначала.....Насчет хорошего врача...Вот это не подскажу, нужен опыт лечения похожих состояний, а не просто хороший врач....Нам в ДВ тоже ведь не смогли помочь, хотя вроде делали все правильно...Может, посмотрите темы о врачах - вдруг там какая-то полезная информация промелькнет...Или форумчане подскажут кого-нибудь smile
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата av ()
И вот самое интересное, что стул у неё стал лучше, но зато появилась рвота((((
АВ, что вам мешает попоить кошку недели 3 ромашкой за пол-часа до еды? Если у нее гастрит, то сейчас как раз сезон обострения хронических болезней, даже такой лентяй, как я, пьет иногда чай из ромашки или перечной мяты( это уже для печени) в такое время и относится более внимательно к слову диета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
av
28.  
28
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Да в том то и дело, что пою её травами.
Получается, что  от сухого корма - нормальный стул, но тошнит, от натуралки -запоры, от консерв и стул не очень и иногда чесаться начинает. Вот и думай.
.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Энтероколит у кошки (уже больше месяца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0