• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , простите,но мне кажется, что Вам нужен врач-невролог.  sad или поговорить с психотерапевтом о Ваших страхах и фантазиях.

У моей знакомой здесь -коты . Их можно найти и  в детской кроватке, и на   пеленовочном столике и на подушках, куда укладывают детей.. И у нее никаких фантазий, что котам нужен ее ребенок. Она ПРАВИЛЬНО понимает: коту там удобно  и нравится.

мне жалко Вашу кошку: у нее нет  шанса выжить с вами.  :sad:

Добавлено (23 Февраля 2016, 01:37)
---------------------------------------------
koshka-marisha, , может, уже остановитесь развивать ее страхи?  а найдете возможность   помочь в коррекции поведении  кошки, не провоцируя и так ее критическое положение в этой семье.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.02.2016, 01:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
могла наступить как бы ложная беременность
Кстати, да. Если у кошек такое бывает (я, правда, не знаю).
Собаки могут "усыновить" даже сапог, не то что ребенка.

honeymus, Вам надо сейчас найти способ перетерпеть эти завихрения (капельки Баха и т.п.).
Вы кошечку стерилизовали - это главное, скоро гормональный фон нормализуется.
Все будет хорошо, поверьте!
yes

Добавлено (23 Февраля 2016, 02:05)
---------------------------------------------
P.S. У моей собаки была вялотекущая пиометра (не диагностированная), так столько завихрений было через пару месяцев после течки, не передать...
Агрессия в том числе. Я реально ее в некоторые моменты боялась. Понятно, что справлялась как-то... После стерилизации достаточно быстро гормональный фон пришел норму и мозги стали на место.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
или я плохой филолог, и мысль свою плохо доношу,или плохо читаете: когда малышка появилась,кошка и лежала рядом,и играли,и книжки листали-всегда вместе и все эти близктеи контакты позволялись,ибо никаких атак в то золотое время не было.
После атаки на меня, как по-вашему я должна по-прежнему доверять зверю и позволять играть вместе с ребенком? Я достоверно не знаю,агрессия на меня оба раза была напраалена, или на ребенка, оба раза иы были вместе.
А субботний эпизод,когда малышка мимо спящей кошки проходила, и та резко развернулась со злой мордой и вяляющим нервно хвостом,по-вашему тоже потому что ребенок ей мерещиться ее чадом,а не моим.
Я склонна полагать,что это ревность ко мне,но меня смущает,что ранее в треугольник ревности ребёнок не попадал,а за год и 5 мес,согласитесь,могло уже проявиться...
Игрушки,кстати,собирали не кошкинв,а дочкины. Место для изоляции,длмтк-норка есть,но кошка там практически никогда не сидела и не сидит,никогда потребности в уединении не было,наоборот она всегда была с нами очень контактная,всегда в то помещение приходила,где мы все сидели.
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталия ()
капли Баха с успокаивающим эффектом.
они еще в аптеке на Толстого есть

Добавлено (23 Февраля 2016, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата honeymus ()
После атаки на меня, как по-вашему я должна по-прежнему доверять зверю и позволять играть вместе с ребенком?
у меня ребенок 1,9
2 кота своих, 3 на передержке.

1 кот разрешает себя носить (причем в жутко неудобной для себя позе)
3 избегают, если она хочет взять их на руки, моментом убегают, а вот гладиться даются
а 1 - тоже ведет себя в этом случае агрессивно. Шипит, ударяет лапой с выпущенными когтями.  Царапает обычно руку.Все! она больше его не трогает, запомнила. что он не любит и не даст.

имхо надо искать причину атаки.

Добавлено (23 Февраля 2016, 08:58)
---------------------------------------------
про странное поведение хотела выписать вам из книги, но не могу ее пока найти.. если найду - напишу еще

25.  
25
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Так вот и ищу причину,чтобы ее исключить.сейчас кормили с руки кошу,но из рук ребенка не захотела кушатт,ваши мысли?
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
мои мысли,наверное, ей что-то не нравится...
ей неприятно чувствовать, что о ней думают как об объекте опасности, возможно...

коты умные животные!
одна моя знакомая уверена, что кошки читают мысли человека. У моих родственников под Питером, кстати, хозяйка дома работала вроде бы почтальоном, и каждый раз приезжала в свой дом в пригороде из Питера в разное время. У них тогда было 7 котов, и некоторые коты любили ее встречать, и домашние видели, как они каждый раз в разное время за 10 мин до прихода маршрутки выпрыгивали из окна, шли к остановке маршрутки - и приходили уже всегда с хозяйкой, т.е. они как-то знали, едет она или нет, в какое время едет.

может сядьте с ней на ее уровень, почувствуйте себя этой кошкой, и как бы будучи этой кошкой почувствуйте свое счастье в семье с любящей хозяйкой и ребенком, что вы-кошка счастливы, вы находитесь в заботе, вам тепло, уютно, хорошо жить в этом доме и в этой семье

говорят,что это упражнение считывают и понимают кошки + вы сами сможете в нем почувствовать, если у кошки что-то не так.

Попробуйте, может, получится
27.  
27
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
honeymus
Цитата Наталия ()
А здоровому 30-летнему мужику поднять руку на слабого и беззащитного - это последнее дело, я бы задумалась на Вашем месте.
А может кошка чувствует, что за человек Ваш муж???? Может стоіт пріслушаться к мнению животного, они ведь прекрасные психологи..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
honeymus, если Вы есть в ВК, то могу дать ссылку на кошачьего зоопсихолога.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
И что вы думаете? Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,тупая идиотская ревность. В общем,всем спасибо за комменты по теме,ищем новых хозяев. Нет сомнений в том,что в семье без детей кошка обреиет покой
ice
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
физически наказывать котов-мазахизм.Этого делать нельзя ,лучше поругать-это повышенный тон,можно брызнуть водой.
Для того, чтобы питомец не был слишком агрессивным, его нужно с детства воспитывать в любви и ласке, без боли и насилия.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , исключите причину после полного обследования внутренних органов: что у нее все внутри здорово и не болит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ice ()
нужно с детства воспитывать в любви и ласке, без боли и насилия.

yes полностью согласна.

Нездоровая обстановка в семье. Коты ооочень чувствительные животные в эмоциональном и энергетическом плане.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Посмешил саркастический коммент про воспитывать в любви и ласке. А как вы,сударыня, полагаете у меня кошка прожила 8 лет и прецедентов таких никогда не было?!
Прежде чем чушь писать,потрудитесь хотя бы сам пост прочесть до конца и все комментарии у нему.
Наталья,да,швы и прочие медицинские манипуляции по-прежнему в силе.
Сообщение отредактировал: honeymus - Вторник, 23.02.2016, 12:59
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата honeymus ()
конечно, поколотил кошку.


О какой любви и ласке может идти речь . nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
honeymus, вам нужен зоопсихолог. Тут вы его не найдете. Есть сайты с советами по воспитанию, есть книги - ищите ответы там.
Конечно, ситуация не простая. Если есть возможность - подождите еще -после стерилизации прошло мало времени. Гормональный фон должен устаканиться.
Я помню как у меня был кот на передержке, который так кидался на руки и пытался мне вскрыть вены, что я его боялась до ужаса. Но это был приемный кот и я не знала каким он был до жизни у меня. А вы точно знаете, что ваша кошка может быть ласковой, значит есть причина.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
honeymus, , я не про швы. Я про : биохимия, УЗИ и прощупать.... И исключить ее болезненность изнутри. 
 Когда котам больно они могут в вас вцепиться... Исключите сначала, что ей что-то может болеть изнутри и беспокоить.
 А по ходу меняйте ваш настрой и тем более настрой Вашего мужа.  sad
 Любовь и терпение творят чудеса.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата honeymus ()
Бросилась на ребенка.сегодня причина стала очевидна ашрессии-ревность,тупая идиотская ревность. В общем,всем спасибо за комменты по теме,ищем новых хозяев. Нет сомнений в том,что в семье без детей кошка обреиет покой

супер! так это же прекрасная возможность попрактиковаться в разруливании ситуации с ревностью, а ведь это не последняя такая ситуация в вашей жизни, возможно и скорее всего!

ревнуют не только к ребенку и не только дети и кошки
ревнуют мужья, матери, отцы, дедушки и т.п.
ревнуют к работе, к хобби, к телефону даже

Если вы уверены, что это ревность, перечитайте кучу дельных статей и в нете, мне кажется, тут подойдет ситуации с 2 детьми в семье

У меня сын сестру накрывал одеялом с головой, стучал по голове ей, отнимал у нее игрушки... Разрулить всегда можно, главное действовать по плану, четко, с терпением и любовью!

Сделайте хотя бы 50 попыток все исправить, прежде, чем искать новых хозяев кошке! Будьте с ней честными!

Цитата ice ()
брызнуть водой.
Цитата Galla ()
могу дать ссылку на кошачьего зоопсихолога.
+1 не отказывайтесь от хороших советов!

Добавлено (23 Февраля 2016, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Исключите сначала, что ей что-то может болеть изнутри и беспокоить.
тоже хотела с самого начала про это написать
"мне плохо, мне больно, мне неуютно двигаться, а вы все этого не замечаете и только сюсюкаете, да радуетесь! как показать им, что мне больно, они же не замечают!!" - и может включить агрессивное нападение, чтоб наконец ЕЕ заметили и задумались, ПОЧЕМУ?
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я писала ранее: кошке с хозяевами не повезло. :sad:
И скрестите два пальца за  то,чтобы они реально нашли ей новый дом, а не поступили как с Пупсом( а ее муж, я так понимаю, вполне может) или не свезли на  м медленную погибель на Гурского. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.02.2016, 17:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
И я опять, к сожалению права... sad , все ясно было с первого поста. Для чего тема? Видимо дама искала здесь поддержку, дабы успокоить свое эго. Вероятно думала, что толпы здесь напишут: Какой ужас, Вам срочно нужно кошку на Гурского, а муж ваш просто молодчина и герой, что поколотил ее :lol:
Нет, леди, не тот сайт Вы выбрали.
А вот кошь жаль реально, ей и хозяина искать не будут, хорошо бы первый этаж.... есть шанс ... у кошки
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 23.02.2016, 16:52
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
40.  
40
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Людей,у которых подобных историй не было,просьба не засорять своими бестактными постами тему! Мне всегда казалось,что мысли,даже если она нелицеприятные,но должны быть прежде всего проникнуты уважением к тому,кто пустил своим рассказом в душу,поведал свою боль...особо склочных любительниц обсудить кого-то за его спиной ( в данном случае,в моем посте) и сделать какие-то выводы на основании своего отнюдь не самого логичного и не самого умозаключения, взываю перечитать гражданский кодекс в части оскорбление...ну вы поняли,я надеюсь:)
А для любителей чужой интимной жизни,рассказываю,возрадуйтесь: муж мой так плох и жесток с кошкой, что эти дни спит на диване,а не в спальне на огромной кровати именно потому,что кошке грустно и одиноко. И кормиь с руки,и гьадит много и очень много в эти дни и всегда. И возил и повезет ее на все процедуры,тратя драгоценное время и неменее по нынешним временам средства.
Взываю ( по возможности) к адекватным людям с адекватными конструктивными на практике применимыми советами!
Ситуация на сегодня: 1.кошка нападает на ребенка,это факт,и почему это происходит,меня в меньшей степени интересует.
2 моя цель сохранить семью по возможности в том составе,в каком она есть сейчас, для этого готова на временную передержку с последующей реапатриацией в отчий дом.
3 жду реальных предложений,как переждать период,пока гормоны утихнут, есть ли смысл в содержании в изолированном помещении,нормально ли будет держать в клетке,имеет ли смысл подавать успокоительные посильнее гомеопатии ( эффективность которой на эффекте плацебо в основном работает).
4 разумеется,мы проверим ее на наличие скрытых инфекций и заболеваний
И в заключении,если вам действительно нечего сказать,пожалуйста,идите своей дорогой,займите свое рабочее время работой, за которую вам платят,а домашнее -домом...
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка после 8 лет жизни стала нападать на хозяйку (Как отучить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0