• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Фортуна - трехцветная котейка на удачу и счастье в доме (ласкуха и деловуха)
Фортуна - трехцветная котейка на удачу и счастье в доме
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Фортуну не спроста носит это имя. Так сложились звезды, чтобы была поймана именно она, а не там мамзель, что собирались. После неудачной попытки изловить кошь с соседнего двора на стерилизацию, совсем отчаялись и разошлись. И тооолько разошлись, как в другом соседском дворе на глаза попался этот пузырь shok Да-да, кошка была с оооооочень большим животом. Снова быстренько скооперировались и начали ловлю. И тут началась веселуха по сарафанному радио: прошла одна женщина, говорит "девочки, не переживайте их тут кормят", мы объяснили с какой целью ловим, женщина вроде все поняла, но по факту позвонила другой, говорит "там кошку вашу ловят, возможно, ловцы или на мясо" ()не до словно, но смысл тот же  mosking ), прибежала вторая женщина, а за ней и третья. Мы и им все объяснили. Тем временем кошка ну никак не заходила в котоловку. Женщины решили вызванить еще одного человека, которому кошь доверяет больше всего, вот она-то и затолкала Фортусю в кошколовку, при чем в прямом смысле затолкала  mosking 

Ну а дальше я попала... План ведь был стерилизовать и выпустить, как дикую, а эта трехцветная предательница взяла и начала мурчать буквально на второй день, спокойно сидя на ручках волонтеров. Ну вот и как отправлять снова на улицу ласковую кошь?  sad  Тем более, что в доме, в подвале которого она жила, люди делятся на два лагеря: те, кто кормит, и те, кто ненавидит, с их подачи Фортуну с предыдущим пометом даже заколачивали живьем в подвале.

Нам повезло, что нашлись люди, которые согласились временно приютить Фортуну. Сначала она переехала к одной девушке, пока не найдется кто-то другой для адаптации и социализации. И тут тоже Фортуне улыбнулась удача: отозвалась Светлана и кошка переехала к ней. Ежедневные занятия с Фаней (так ее называют во временном доме) помогли ей очень быстро освоится и адаптироваться к домашней жизни, она доверяет тем людям, с которыми живет, и даже идет на контакт с гостями. Только вот на меня у нее обратная реакция  girl_haha помнит, видимо, кто ловил, и перевозил с места на место и в ветклинику. 

В общем, очень хочется, чтобы удача не оставляла Фортусю и поскорее нашелся тот самый настоящий дом и ответственный хозяин в нем.



Добавлено (14.07.2022, 15:18)
---------------------------------------------
Фортуна - поистине фартовая девчонка. Звезды были к ней благосклонны, когда она попалась на глаза волонтеров. Кошечке дали временный приют, где она проявила себя ласковой и благодарной. После стерилизации и вакцинации она переехала на квартирную передержку, где ее окружили лаской и заботой, с помощью которых Фанечка очень быстро осмелела и адаптировалась.

Фортуся прекрасно освоила лоток, обладает хорошим аппетитом, но питается исключительно качественными кормами. С домашними питомцами изначально вела себя свысока, но когда поняла, что тут так не работает и в таком тоне с ней никто не будет общаться, умерила свой пыл и сама начала инициировать совместные игры. С людьми Туся нежная и компанейская, не любит, чтобы ее таскали, но всегда старается быть рядом, помурчать под бочком или в ногах, пободаться головкой о теплые человеческие руки. В целом, кошечка спокойная, нешкодливая, молодая, но уже переросла возраст забегов и скачек по всей квартире, лазанья по шторам и по новогодним елкам. Фанечке нужна семья, где она будет вести размеренный образ жизни, познавая дзен, время от времени умеренно гоняя мячик или на пару с хозяином балуясь с махалочкой. 

Внешне кошечка тоже впечатляет. У нее безумно мягкая, шелковая шерстка насыщенных цветов и выразительные глаза. А еще есть пузико, которое Фаня считает своей изюминкой, поэтому не разрешает к нему прикасаться.

Если вас зацепила наша трехцветная кошка счастья и удачи и вы хотите познакомиться с ней лично, то звоните и приезжайте удостовериться в ее красоте и  благородстве.

Добавлено (13.10.2022, 01:19)
---------------------------------------------


+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Фортуна - трехцветная котейка на удачу и счастье в доме (ласкуха и деловуха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0