• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 15.01.2023, 21:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет  контактов куратора
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Сейчас исправлю!!!

Добавлено (21.01.2023, 18:41)
---------------------------------------------
Пискунчик -- хорошая ласковая девочка! Ей не повезло -- хозяева выбросили в подвал, где жила кошка Мила. В подвале Пискунчик не стала жить, а пошла искать хозяев. Бегала, просилась ко всем. На улице сразу заболела -- потекли глаза, из попы полилась жидкость. Мы ее вылечили на улице. 
Потом Пискунчика закрыли в подвале, где травили блох. Выбралась оттуда через 3 дня, от шерстки пахло химией. 
Потом стала кашлять, сильно, взахлеб. Вылечили на улице, вливали ей в ротик из шприца разведенный антибиотик. Это помогло, кашель прошел. 
Конечно, котишка ослаблена. Жизнь в под досками, а потом -- в картонной коробке на прошла бесследно. Мордочка до сих пор какая-то измученная. Хотя у Пискунчика теперь есть всё -- и теплая лоджия, и еды вдоволь, и мягкая постелька. И заботливая Галина Александровна рядом)))
Видимо, из-за ослабленности  кошки с глистогонкой получилось не очень хорошо. Я купила недорогой препарат, и после его применения Пискунчика стало рвать, она отказывалась от еды, была совсем вялая. 
Благодаря стараниям Галины Александровны кошечка пошла на поправку. Уже ест, ее не рвет, стала пободрее))
Думаю, все будет хорошо. Хотела бы уточнить -- когда можно повторно изгонять глистов после интоксикации?

Добавлено (21.01.2023, 18:43)
---------------------------------------------

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, повторная глистогонка через 10-14 дней после первой.
Если в эти сроки не уложились, то, как говорится, эта песня хороша, начинай сначала.
Если сроки не прошли и коша чувствует себя хорошо, то наверное можно повторить
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Мы думаем, что после интоксикации какое-то время нужно будет ждать, через 10-14 дней гонять глистов страшно. Начнем сначала. Ольга, какой препарат рекомендуете? Для собак, знаю, хорошо идет милпразон. А для кошек? Тем более, кошки слабенькой
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 22.01.2023, 15:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я использую милпразон, мильбемакс, дронтал.
Может попробуйте профендер, капли на холку.

Хотя интоксикация у кошки вряд ли была от лекарства. Она была сильно заглистована. Глисты, погибая, выделяют токсины. Много глистов, много токсинов.
При повторной глистогонке такого скорее уже не будет. Но если опасаетесь, при глистогонке делите таблетку на части. 2/3 и 1/3. Сначала давайте бо́льшую часть, через час таблетку угля. Еще через час-два ме́ньшую часть, потом опять уголь. Вообще период действия глистогонки 8 часов. В этот период надо дать 2 части.
При таком способе глисты травятся постепенно, токсины выделяются не сразу, организму легче справится.
И конечно уголь. Вода. Если не сходит по-большому в течение 8-10 часов, то вазелинка. Нечего в организме держать дохлых глистов)
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Она была сильно заглистована.
Согласна! Животик был сильно раздут.
Будем наблюдать за ней еще с неделю, потом, думаю, повторно погоним глистов. Спасибо за рекомендации)))
Я очень благодарна Галине Александровне, она выходила Пискунчика или Динку№6. При давании таблетки она действовала так, как Вы советуете, т.е. -- таблетка, потом -- уголь. Но видимо, заглистованность была сильной. И интоксикация от дохлых глистов тоже была сильной.
Благодаря усилиям Галины Александровны до клиники дело не дошло, Она сутками и выпаивала, и уголь давала. И кормила из шприца, и и что-то давала для поддержания работы ЖКТ. В общем, помогла бедняжке.
Коша уже чувствует себя неплохо, сегодня уже просила кушать.
А Миле дали профендер. У той все прошло хорошо.

Добавлено (28.01.2023, 23:30)
---------------------------------------------
Пискунчик (Дина) как-то совсем похудела после нашей неудачной глистогонки. Только такой опытный человек, как Галина Александровна, смог сразу увидеть, что с кошечкой совсем плохо и вовремя оказать ей помощь)
Радует, что малышка теперь пошла на поправку, начала хорошо кушать, играть с мышкой и мячиком. 
Будем ждать, когда придет в форму, потом будем записываться на стерилизацию.

  

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 22.01.2023, 23:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да может и не похудела настолько сильно, просто "упали" бока, ушла раздудость от глистов.
Если животному плохо, сразу подкожные ин'екции надо, если нет возможности везти на капельницу. Я колю хлорид натрия и глюкозу. Могу добавить витамины.
Хорошо в такой период давать корм гастро.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Ольга, спасибо! Вроде все наладилось, кошечка пошла на поправку. За совет про гастрокорм -- спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас появилась новая кошатница- Мори.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Да! Я поняла, что коты -- это такой интересный и неизведанный мир! И сложный ...

Добавлено (17.02.2023, 22:25)
---------------------------------------------
Пискунчика свозили к врачу. Сделали анализы, сходили на УЗИ внутренних органов и сердца.
Анализы, в общем, неплохие, нижняя норма во многих показателях. Но низкие гемоглобин и гематокрит. Кошечка ослаблена.
Да еще и неприятное открытие. Дина-Пискунчик оказалась беременной. Из-за неполноценного питания на улице и интоксикации после прогона глистов она совсем исхудала, и животик особо не был виден. А потом вдруг увеличился, мы даже испугались, что это, как нам сказали, кишечный короновирус.
Но все оказалось неприятнее для нас, потому что срок беременности больше 50 дней, а из-за ослабленности кошки при стерилизации могут возникнуть осложнения. Так нам сказали врачи в клинике ...
Придется ждать котят(  Галина Александровна готова принять их и помогать с их пристройством.
Блин, а мы уже и деньги собрали на стерилизацию ...
Так что печаль печальная ...

  

Добавлено (17.02.2023, 22:26)
---------------------------------------------
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пискунчика вчера экстренно пришлось оперировать, кесарево, внутри был мертвый котенок. Хорошо Ольга Романовна не растерялась и попросила девочек администраторов связаться со мной и согласовать талон.
Прооперировали, забирали уже в мою ночною смену. Подробнее отпишется Ольга Романовна.

13.  
13
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А что с родившимися котятами? Они с мамой? Или их выкармливает Галина Александровна?
Богдан Ольга
14.  
14
Online
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата Bogdan ()
А что с родившимися котятами? Они с мамой? Или их выкармливает Галина Александровна?

1 мертвый внутри
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напасть на Ольгу Романовну, как и на меня,- все с проблемами  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
Online
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата Наталья ()
Напасть на Ольгу Романовну, как и на меня,- все с проблемами
 Большая жалость, что не решились сразу кошку стерилизовать на Каховской, а довели своим желанием  пожалеть и поиметь котят до серьезной инфекции внутри и пришлось спасать экстренно и дорого. И не зря она пищала, как оказалось!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А что с родившимися котятами? Они с мамой? Или их выкармливает Галина Александровна?
Родившиеся котята с мамой. Она их выкармливает. На кормление рекомендовано снять попонку, после кормления шов протереть хлориком и опять попонку надеть.

Добавлено (02.03.2023, 21:59)
---------------------------------------------
Как-то с этим Пискунчиком получилось неудачно. Нам на УЗИ при первоначальном осмотре сказали, что рожать кошка будет вот-вот. А все знают, что я противник стерилизации на самом крайнем сроке. А она переходила после этого еще две недели.

Трое котят родились быстро и нормально. Сутки все было хорошо, потом через сутки схватки возобновились. Бедный Пискунчик и корчилась при этом, и рычала. Решила везти в клинику. И тоже не совсем удачно. Поперлись на такси на Подшипники, а там по средам УЗИ нет. Девочки-администраторы записали меня по-быстрому УЗИ на Скрипникова, и мы поехали на такси туда. Там обнаружились в матке два котенка, один еще был жив.

Олеся Воронец, УЗИст, проконсультировалась с репродуктологом клиники Дорожко, и он сказал, что нужно делать кесарево. Администратор поговорила с хирургами, и они согласились сделать операцию в этот же день. Можно было сразу и стерилизовать кошечку, я согласилась.
Пока ждали операцию, второй котеночек тоже умер. Хирурги после операции сказали, что живых котят в матке не было ...
И потом на такси мы с Пискунчиком покатили на Солтыса, был уже первый час ночи ...
Уж накаталась я вчера, так накаталась)))
Цитата limeva2003 ()
довели своим желанием  пожалеть и поиметь котят до серьезной инфекции внутри и пришлось спасать экстренно и дорого.
 Серьезной инфекции внутри не было. Почему-то у Пискунчика остановилась родовая деятельность, и возобновилась только через сутки. Я не исключаю, что причина в том, что несчастная провела три дня в закрытом подвале, где травили блох ... И получила отравление. А после этого заболела , возможно, воспалением легких, кашель был страшенный. Передержки не было, лечили ее на улице.
После этой эпопеи хочу сказать следующее.
День для меня был крайне неудачный -- и поездка не туда, и непонятная пропажа денег с телефона, и отказ таксиста везти, и сломавшийся автомат, куда можно было засунуть деньги и пололнить счет, и еще всяко-разно.
\Поэтому очень хотелось бы поблагодарить девочек-администраторов и с Подшипникова проезда, и со Скрипникова за понимание и помощь!
И, конечно, Веронику за помощь и поддержку))) Родной человечек! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Фактически я провела в клинике больше 7 часов, и все это время сталкивалась с вежливым отношением и желанием помочь)))
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 02.03.2023, 22:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
У бедной кошки схватки продолжались с часу дня  до восьми часов вечера, пока ее не взяли на операцию. Сама она родить не могла, хотя схватки были сильные. Ее просто "корёжило" ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.  
20
Online
Минск, Победа
23197 сообщений
Так ей и так повезло, что выродила 3х живых, но природе , как всегда, не повезло...

Добавлено (03.03.2023, 07:48)
---------------------------------------------
С таксистом непонятно, это ведь не собака крупного размера, с телефоном еще непонятнее.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0