• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 9112 3801 8580 8732 действует до 07/28



Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понимаю головой,что стерилизация на поздних сроках равно эвтаназия.
но, повидав долгие долгие годы реальность, я за эвтаназию нерожденных бездомных животных. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
С таксистом непонятно, это ведь не собака крупного размера, с телефоном еще непонятнее.
И мне непонятно, ситуация была совершенно трешевая, как в кошмарном сне(((
А когда одновременно отказали банкомат и аппарат для приемки наличных денег в Евроопте рядом со клиникой на Скрипникова, у меня начался истерический смех ... 
Я прожила уже много-много лет, но в таком беспомощном состоянии оказалась впервые((
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, нет
вы все порешали
значит, безнадежная ситуация впереди 

но и ее порешать можно будет
мы все здесь вместе 
это хорошо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет фото кошки после операции?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Я не сообразила сфотографировать, когда забирали. Если только фото из дома, там виден послеоперацинный шов. Фото не лучшего качества, такие получились у Галины Александровны. Я сфотографирую, когда доеду туда.
Пока не могу, серьезно заболела, Температура выше 39. Заразила и Галину Александровну. Думаю, омикрон.
        
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 05.03.2023, 21:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Невозможно столько раз болеть омикроном, МОри! Держитесь! Есть и грипп на замле, аскорутин пейте по паре таблеток в день
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Невозможно столько раз болеть омикроном, МОри!
Не, Любовь Ивановна, в прошлом году была "Дельта".
А в этом классический омикрон -- 3 дня высоченная температура, потом резкое падение температуры и темнота в глазах, потеря обоняния на некоторое время. Уже иду на поправку, но пока посты в темах кошек делать трудновато. 
А вообще -- спасибо за пожелание выздороветь поскорее. Я буду стараться!

Добавлено (16.03.2023, 00:33)
---------------------------------------------
Стала выезжать из дома и побывала у Галины Александровны. Семейку сфотографировала.
Дина тяжело перенесла операцию. Очень плохо ела, пришлось давать ей еду в рот, была вяленькой. Только к концу прошлой недели у нее появился аппетит. 
Молока у Дины почти не было, Того что было, малышам не хватало. Галина Александровна докармливала котят.  Спасибо добрым людям, помогли с молочной смесью для котят.
Котята уже открыли глазки. По наблюдениям Галины Александровны у нас две девочки: беленькая и трехцветная и черно-белый мальчик. 
Кое-какие фото есть, начинаем пускать в рекламу. Я планирую их пофотографировать их в пятницу. Очень забавные малыши, на меня шипели)))
       

Добавлено (24.03.2023, 00:30)
---------------------------------------------
Побывала у них в прошлую пятницу, смогла доехать. Как-то сильно меня подкосил ковид, пошли осложнения. И когнитивные, и соматические ...
За время моего отсутствия Дина ожила, повеселела. Только очень худенькая ..Но уже хорошо ест. Даже много ест. Думаю,быстро наберет форму. Появилось молоко, котят немного сосут ее по ночам, а днем их подкармливает Галина Александровна.
Котята на меня шипели. такая мелочь, а отличили меня от Галины Александровны. Черный котик так и пыкал на меня, и доже подпрыгивал -- так пугал))) Очень хорошие малыши. Уже начинают ходить. Нам очень нужен манежик, хоть на какое-то время. 
С куратором им не очень повезло ...
    

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять ковид??
shok

Добавлено (24.03.2023, 00:45)
---------------------------------------------
Спросите у Марины клетку после акции??

еще можно затрать на передержке Гендальфа клетку, если Оля ее не увезла.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка таким малышам не подойдет. В маленькую клетку семейка не поместится, а в большой котята запросто вылезут через прутья.
Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Опять ковид??
Да, уже в 4 раз. На этот раз с осложнениями ..
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой то ужас- я про ковид.
мы здесь про него уже забыли
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Новые фото малышей
      
Им уже почти 4 недели. Уже ходят. Можно приучать к лотку.
Поэтому огромная просьба -- одолжить маленький лоток и немного древесного наполнителя. И манеж. Они из него не выберутся. Манеж не на долго.
Помогите, пожалуйста!
Я не ожидала, что на кураторство кошек уходит там много денег ...

Добавлено (28.03.2023, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
акой то ужас- я про ковид.мы здесь про него уже забыли
Так и у нас официально ковида нет. В поликлиниках ставят диагнозы или ОРВИ, или грипп. А гоститализируют с воспалением легких ...
Вот только симптомы и у меня, и у знакомых были 1:1, как описано в литературе про ковид, штамм омикрон((( И не только у меня ...

Мелкие котята уже вылазят на простор. Потихоньку начинают есть паштетик. 
Огромное спасибо за древесный наполнитель и маленький лоток для малышей, и сухой корм для мамы, который нам подарили на акции Эгиды)))
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 25.03.2023, 00:05
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Минск, Пушкина
224 сообщения



Добавлено (23.04.2023, 20:51)
---------------------------------------------



Добавлено (23.04.2023, 20:57)
---------------------------------------------



Добавлено (23.04.2023, 21:03)
---------------------------------------------



Добавлено (23.04.2023, 21:06)
---------------------------------------------



Добавлено (23.04.2023, 21:10)
---------------------------------------------



Добавлено (23.04.2023, 21:14)
---------------------------------------------
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котята на нижних фото- какие у  них грустные мордочки( раскрас от природы такой, что ли) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Это все одна кошечка. Это окрас у нее такой! Это кошечка Лилечка, очень спокойная и рассудительная девочка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, подавали заявку в каталог?
Богдан Ольга
37.  
37
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Сегодня обязательно подам. После смерти Бельчика трудно бороться с пустотой внутри. Хочется на все "забить". Но малыши не виноваты. Сегодня обязательно подам заявку. Надеюсь, что фото подойдут

Добавлено (01.05.2023, 23:12)
---------------------------------------------
1 мая подала заявку в каталог. Надеюсь, что пройдет!

Добавлено (03.05.2023, 15:37)
---------------------------------------------
Пока нет информации о том, прошли ли заявки в каталог.
Пока бросаем рекламу по соцсетям и на куфаре. Хороших звонков нет, все хотят взять котенка в качестве подарка кому-то.
Я бы хотела узнать, у кого можно взять бланки договора с печатью на передачу животного? Всего мне нужно 5 таких бланков.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, вам нужны 10 бланков. 1 вам, 1 хозяину.
Фотографии в каталог подходят. Я буду на работе 10.05, сделаю точно. Может мой домашний ноут оживет, тогда сделаю раньше

А где котятки рекламируются?
Доска об'явлений Эгиды пользуется большим спросом, только надо поднимать почаще. Куфар.
У малышей сейчас самый возраст для пристройства. Еще пару недель и они перерастут, начнут превращаться в несграбных подростков, на таких мало кто смотрит. Тогда попадёте на стерилизацию и прививки
Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Доска об'явлений Эгиды пользуется большим спросом, только надо поднимать почаще. Куфар.
Поднимаю объявки несколько раз в день. На куфаре малышей рекламирует Галина Александровна, огромное ей спасибо!!!
Цитата Bogdan ()
Mori, вам нужны 10 бланков. 1 вам, 1 хозяину.
А у кого их просить?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если вам нужны бланки Эгиды, то у Вероники.
Если просто волонтерский договор, то он есть во многих группах вк, надо скачать и распечатать.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0