Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 9112 3801 8580 8732 действует до 07/28



Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
а куфаре малышей рекламирует Галина Александровна

Если куфар не оплачивать, то нет смысла в однократной подаче об'явления
Богдан Ольга
42.
42
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, скачать можно тут

https://egida.by/promo/protect/95

Не забывайте, что Акт передачи может храниться только у Вас, как у куратора животного, Акт нельзя передавать третьим лицам. Там будут указаны чужие личные данные!
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, вы подали заявки в каталог с телефоном передержки? Или указать ваш номер как куратора?

В теме котята не подписаны. Кто есть кто?
В заявках фотографии не открываются, поэтому я не посмотрю
Богдан Ольга
44.  
44
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Mori, Ольга Романовна, вы подали заявки в каталог с телефоном передержки? Или указать ваш номер как куратора?
Я дала телефон Галины Александровны, потому что она очень серьезно подходит к выбору хозяина и лучше, чем я, может разобраться в звонившем претенденте. От кураторства я не отказываюсь, по-прежнему буду обеспечивать семейку всем необходимым и искать им дом. но в пристройстве именно котят и кошек Галина Александровна лучший специалист, чем я. Пусть в каталоге будет ее телефон. Она не против)))

Добавлено (05.05.2023, 17:45)
---------------------------------------------
И еще. После последнего ковида у меня развилась сильнейшая депрессия. Сложно разговаривать с людьми, я все время "зависаю". Не хочется двигаться, жить ...
Поэтому я очень рада, что Галина Александровна согласилась говорить с потенциальными хозяевами котят и их мамы
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 05.05.2023, 17:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, ковид на всех оставил отпечаток. Я сама болела дважды и чувствую, что здоровье уже не то. Но у нас животные, это ответственность, поэтому про болячки нужно забывать и думать про тех, за кого в ответе.
Моя мама, например, дает своему мозгу нагрузку в виде сборника школьных задач, много ходит по улице, а она гораздо старше вас)
Богдан Ольга
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Ольга, у меня здоровье посыпалось после четвертого ковида ... Мне восьмой десяток, и я сама удивляюсь, как удалось победить эту заразу  girl_mad 
Цитата Bogdan ()
Но у нас животные, это ответственность, поэтому про болячки нужно забывать и думать про тех, за кого в ответе.
Стараюсь, но депрессия тянет в болото безразличия. Все делается медленно. Думать вообще не хочется. Мозг ничего не хочет.  А после смерти Бельчика как-то все усилилось.
Но семейку я, конечно, не брошу
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.  
47
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Bogdan ()
Моя мама, например, дает своему мозгу нагрузку в виде сборника школьных задач, много ходит по улице, а она гораздо старше вас)
Мори тоже ходит котофеев кормить , для них пищу искать и своего непривыкшего к людям и городу Бобби выгуливает понемногу ночами ( и так 6 лет). И вместо сборника школьных задач МОри пишет учебник по заказу министерства. Она просто очень любит жаловаться на депрессию, лучший выход -разозлить Мори, тогда вся депрессия мигом слетает.

Добавлено (06.05.2023, 08:47)
---------------------------------------------
И сколько вас можно посылать к замечательному врачу в нашу поликлинику?! Геронтолог Брицко вас заждалась давно!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.
48
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, плохой совет забывать про болячки, на мой взгляд вообще забывать про себя плохо rolleyes
На место каждого из нас придут новые волонтеры, молодые, на их место потом следующие и тд. А у себя и своих близких каждый из нас один, в семье на наше место потом уже никто не придет yes

Ольга Романовна, я вам уже говорила, начинайте все-таки больше думать о себе, больше гулять, и меньше переживаний.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Верочка ()
Ольга Романовна, я вам уже говорила, начинайте все-таки больше думать о себе, больше гулять, и меньше переживаний.
Спасибо! 

Котята в каталоге!!! Ура!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, чтобы начать думать о себе, надо сначала позаботиться о тех, кто на тебе)))), а потом уже и на отдых.
Богдан Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
а потом уже и на отдых.
На вечный отдых smile Я сильно устаю и все время хочется спать ... Так что вечный отдых меня не пугает )))

Добавлено (17.05.2023, 19:05)
---------------------------------------------
Дина за апрель думаю, восстановилась. После голодания после операции стала отъедаться. К сожалению, не была приучена есть сухой корм и ела только прессервы. Галина Александровна говорила, что могла съесть 4-5 пакетиков в день. И филейку куриную. И творожок. Это помогло Дине прийти в норму, и у нее появилось молоко. С кормлением котят стало легче.
В апреле они уже стали есть паштеты (Ройял Канин, оршанку), прессервы Ройял Канин для котят. Потихоньку стали есть и сухой корм. Я им покупала Ройял Канин для котят. Стали ходить в лоток с древесным наполнителем. 
А Дина стала есть сухой корм. Я радуюсь, что с ее обеспечением кормом мне станет легче. 
Их проглистогонили. К переезду в новые дома готовы!
И я хочу с радостью сообщить, что белая кошечка Лилечка уехала в семью на испытательный срок. Ее увидели в каталоге, как только там разместили информацию. Так что держим кулачки, чтобы у девочки все сложилось хорошо.

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 17.05.2023, 18:49
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я постоянно хочу спать shok  sad 

Старость пришла, Ольга Романовна.
Нужно высыпаться, так пока не получается ни у кого smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
У Дины все неплохо -- восстановилась, ест не много, с котятами играет, много спит. 
Котик Марк -- очень хороший умный и добрый малыш, невероятно ласковый! Котик -- друг, котик -- компаньон. Рекламу разбрасываем везде, но хороших откликов практически нет. Так что Марк все еще на передержке. Растет, ему уже 3,5 месяца. 

Василинка -- веселая и подвижная грациозная кошечка. Но у нее есть одна проблема -- периодический кашель ... Она родилась совсем маленькой с хрипами и заложенным носиком. Это удалось подлечить. Носик дышит неплохо, но кашель постоянно возвращается. Особенно после того, как она побегает или активно поиграет. 
Нужно везти в клинику на обследование, осмотреть там ротовую полость, горло, сделать УЗИ сердца. Была бы очень благодарна, если нам дали талон на обследование малышки. 
  
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Mori ()
сделать УЗИ сердца
я тоже про него подумала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Завтра поеду за талоном. Для начала планирую сделать анализы крови и УЗИ сердца. Есть мысль, что у нее что-то врожденное. Очень жалко малышку
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И Вас жалко  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Вчера съездили с малышкой к врачу. Сдали анализы, сделали рентген. Выявили на снимках бронхит. Врач предполагает, что малышка во время родом вдохнула околоплодной жидкости, причина бронхита в этом. Назначено лечение, лекарства я купила и отправила Галине Александровне. Через пару недель на повторный осмотр.
Для котят на время отсутствия Галины Александровны найдена передержка. Лечение начнем у Г.А., закончим на передержке.
Большое спасибо за талон!

    
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 02.07.2023, 00:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, пока лечите малую, что с остальными собираетесь делать? До акции остался месяц. Надо срочно привить мальчишку и мамашку, у них ещё есть шанс попасть на акцию. Не тяните с этим! Или будете их пристраивать ещё год!
Богдан Ольга
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, вы заходите на сайт и игнорируете мои вопросы? girl_haha   Уже не первый раз
Конечно кошки и котята - не собаки, но с ними тоже надо возиться, кормить, возить к врачу, прививать, рекламировать, пристраивать. Я понимаю, что вы в этом вопросе открыли для себя Америку, но это так girl_haha girl_haha girl_haha   Кстати рекламы ваших подопечных я нигде не вижу, засидятся котята, взрослых в разы труднее пристраивать sad
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно думать как их устраивать

Может быть сделаем фотосессию для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0