Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 9112 3801 8580 8732 действует до 07/28



Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, котята в каталоге.
Богдан Ольга
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, ааа
 Тогда отлично
а то я Олю КрАсную напрягала sad  rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Да, котята в каталоге. Белую девочку Лилечку там увидели сразу и забрали. Черно-белый котик Марк и бело-серая Василинка есть в каталоге, но хороших звонков по ним не было ...
Оля связалась со мной, готова приехать и пофографировать. Думаю, что это было бы неплохо, котята ведь подросли. Но тут как у Оли будет получаться. 
С пятницы котят перевожу на новую передержку, так как Галина Александровна на месяц поедет в деревню в Гомельскую область.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Bogdan ()
Mori, пока лечите малую, что с остальными собираетесь делать? До акции остался месяц. Надо срочно привить мальчишку и мамашку, у них ещё есть шанс попасть на акцию. Не тяните с этим! Или будете их пристраивать ещё год!
Цитата Bogdan ()
Mori, Ольга Романовна, вы заходите на сайт и игнорируете мои вопросы?   Уже не первый разКонечно кошки и котята - не собаки, но с ними тоже надо возиться, кормить, возить к врачу, прививать, рекламировать, пристраивать. Я понимаю, что вы в этом вопросе открыли для себя Америку, но это так   Кстати рекламы ваших подопечных я нигде не вижу, засидятся котята, взрослых в разы труднее пристраивать


Ольга Романовна, всё-таки вы меня игнорируете. Я спросила про прививки и рекламу.
Богдан Ольга
65.  
65
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Bogdan ()
Ольга Романовна, всё-таки вы меня игнорируете. Я спросила про прививки и рекламу.
Оля, на прививки  и вакцины нужны деньги, а пенсия-это не зарплата,  у Мори ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ на все манипуляции с достаточно немалым количеством кошек.  Морин котофей мочится в газеты в лотке,  а всем на передержке нужно покупать наполнитель,  и кошек не одна. Корм кошкам на передержке нужно покупать не самый экономный, пусть бы МОРИ сама ела на ту сумму в день, что едят эти кошки. И вы, и Красная работаете, вы еще и подрабатываете для ваших кошек,  а Ольга Романовна несколько  немолода для работы на благо кошек на передержке.  Не требуйте большего,чем человек МОЖЕТ, особенно когда он не может.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, Ольга Романовна сама не может в теме отписаться?
Я 100 раз говорила, что надо взять талоны и свозить и котят, и мамашку, и Милу на нужные манипуляции. А то получается, что котята сидят без рекламы, без прививок, не готовятся к акции, кошка Мила страдает из-за зубов. Ольга Романовна имеет кучу друзей-знакомых, Эгиду и не может решить эти вопросы? Хоть раз Эгида отказала ей в чём-то? Помогают тем, кто просит помощи.
Если Ольга Романовна хочет ещё год пахать на этих котов, то конечно можно ничего не делать. Но чем быстрее решится этот вопрос, тем легче ей будет.

И вы мои заработки не считайте. Я уже давно не имею никакой подработки и кормлю на свою среднестатистическую зарплату 3 человек. Но четко знаю что нужно моим котам и обеспечиваю их. И да, не говняным кормом. Иначе зачем их было спасать, если потом угробить каким-нибудь Вискасом. А что касается рекламы в интернете, то на это вообще не надо никаких денег.

Цитата limeva2003 ()
Морин котофей мочится в газеты в лотке,  а всем на передержке нужно покупать наполнитель
Один кот может мочиться и в газетку. А если на неё помочится команда, то в квартире задохнёшься через час. Почему передержка должна жить в вони или осложнять чем-то свою жизнь? На то он и куратор, чтобы делать так, чтобы животные как можно дольше задержались на передержке. Иначе будешь с ними сидеть на лавочке и от безысходности рыдать, что бедных котиков некуда пристроить.
Богдан Ольга
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Ольга Романовна, всё-таки вы меня игнорируете. Я спросила про прививки и рекламу.
По прививкам. Я разговаривала с Кунцевич. Она говорит, что прививки можно делать и маме, и котятам. Но я боюсь ... 

По рекламе. В мае-июне раз в день разбрасывала рекламу по соцсетям. В Контакте я состою более, чем в 50 группах, в нескольких группах в ФБ. Там и разбрасывала. И группы мне присылали уведомления о публикации.  Мне помогала Тина Кирпа, ею было опубликовано более, чем 100 постов. Звонки были, но это было не то, что хотелось для малышей. Галина Александровна этим звонившим отказала. 
Поэтому я стала бросать рекламу в ТГ, вайбере, инстаграмме. Люди ставили лайки, делали репосты. Но звонков оттуда не было ...
Теперь возвращаюсь опять в соцсети. 
Мне помогает девушка рекламой на куфаре. Но результатов тоже нет.

Добавлено (11.07.2023, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
УМори ПРОСТО НЕТ ДЕНЕГ на все манипуляции с достаточно немалым количеством кошек
У меня пенсия 700 руб. Из них не менее 250 руб уходит на обеспечение 2 кошек и 2 котят  на передержке, а еще нужно учесть и кормежку собак, коммуналку и т.д. Поэтому буду обращаться за помощью.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.  
68
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Но я боюсь ... 

Чего боитесь? Все прививаются и все нормально. Даже самая дешевая российская вакцина нормально переносится кошками и котятами. Я сейчас всех прививаю такой вакциной.
Моя кошка, привитая мультифелом, была в контакте с панлейкопенией и не заразилась.
К тому же эта вакцина мертвая, она подходит переболевшим и ослабленным.
Любовь Ивановна своих подопечных спокойно прививает мультиканом, он той же фирмы что и мультифел.

Mori, если хотите, чтобы ваши коты участвовали в акции, то есть только один путь - прививки.
Богдан Ольга
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
. Поэтому буду обращаться за помощью.

Я вам давно в теме писала про талоны. К тому же Василинку надо везти на повторный прием.
Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
С пятницы котят перевожу на новую передержку, так как Галина Александровна на месяц поедет в деревню в Гомельскую область.
В пятницу с Леной Одой перевезли  котят со всем приданным на передержку к парню Максиму. Он у нас брал собак на послеоперационную передержку, согласился на 3-4 недели приютить и Марка с Василинкой. Парень хороший, но очень немногословный. Тем не менее, из его кратких сообщений я поняла, что малыши с трудом привыкают к новому месту, прячутся, на контакт идут с неохотой.
Поэтому Галина Александровна разволновалась, решила, что котята не получают должного ухода и потребовала их привезти обратно уже в воскресенье вечером.
Но я перевезла котят в понедельник утром. Со всем их приданным, на такси, мы опять покатили на Солтыса. Малыши были очень рады вернуться к Галине Александровне! Чувствовали, куда едут, и уже в машине начали мурлыкать. Я думаю, что она тоже была рада видеть их целыми и невредимыми, хоть и немного изголодавшимися)

Добавлено (11.07.2023, 23:47)
---------------------------------------------
До четверга Василинка получает лечение антибиотиком Юнидоксом. Мы договорились с Анной Леонидовной, что я после окончания лечения везу малышку на повторный прием, и там мы обсудим вопрос о прививке.

Добавлено (16.07.2023, 00:20)
---------------------------------------------
В четверг были на приеме у Кунцевич. У малышки все хорошо, хрипов нет, снимок хороший, покраснение глазок прошло. Но появилась диарея, мы думаем на фоне дисбактериоза из-за антибиотика. Лечение назначено: лактобифид и знтерозоо (гель). 
После прекращения поноса можно привить, но Кунцевич говорит, что привить можно только мертвой вакциной. 

Добавлено (16.07.2023, 00:22)
---------------------------------------------
Не тот талон ...

Добавлено (16.07.2023, 00:29)
---------------------------------------------
Вот нужный талон. И Дина-Пискунчик со доченькой Василинкой)))
  

Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 11.07.2023, 23:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Дина и Василинка будут привиты реактивированной вакциной
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Дина и Василинка будут привиты реактивированной вакциной

инактивированной

Mori, почему Дина и Василинка???
А Марк? Котятам в первую очередь надо попасть на акцию, у них больше перспектив. Я уже неоднократно писала, что котята растут моментально, их надо пристраивать первыми. А если не пристроились в детском возрасте, то, во-первых, наступает время, когда котята теряют няшность, вытягиваются морды, лапы, в такой период они неуклюжие подростки. Во-вторых, приближается время стерилизации, а это деньги. Сейчас люди хотят все получить на халяву, поэтому они смотрят на других котят, поменьше, либо уже на взрослых стерилизованных и привитых.
Значит на стерилизацию/кастрацию попадает куратор, т.е. вы Ольга Романовна. Плюс обеспечение молодых и растущих организмов - это очень хорошие затраты, опять-таки куратора .
Если хотите привить и Дину, то берите на неё талон.
Какой смысл везти сначала двух, потом отдельно еще одного? Лишние затраты сил и времени.

К тому же почему вы так затянули с прививками? Я талоны дала давным давно.
После первой прививки иммунитет не вырабатывается, он наоборот ослабляется, и котята могут подхватить инфекцию. Только через 2 недели после второй вакцины вырабатывается стойкий иммунитет.

Ольга Романовна, вы такой опытных волонтер, с огромным стажем, да и мы с вами во время передачи талонов обговаривали все моменты по здоровью и вакцинации ваших подопечных. Я, зная, что вы не слишком опытный кошатник, акцентировала внимание на важных моментах.
Чего вы так затянули?
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Отвечу чуть позже, я в очередной раз сильно заболела, и добраться до компа мне стоит больших усилий. 
По акции. 
У меня были сомнения. Я отвезла котят на передержку к надежному человеку из волонтеров домика, но через два дня Галина Александровна потребовала их немедленно вернуть. Котята там сильно стрессовали, и хозяева передержки не давали подробного отчета об их жизни. Парень наш неразговорчивый такой)
А что будет, если на акции котят возьмут незнакомые люди? 
Марка недавно хотели взять люди. Много раз звонили Галине Александровне. Но у той появилось чутье, что это совсем не те люди, которые нужны Марку, и она она котенка не отдала. Я не знаю, кому я смогу отдать Марка на акции, чтобы это устроило всех ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
74.  
74
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Это всё не отменяет вакцинации, которую надо было провести давным-давно всем котам.
Вы уже прозевали вакцинацию для акции. Теперь надо успеть до стерилизации. А это уже месяца через 2. И Марк, и Василинка уже почти взрослые.
Поэтому вам как куратору, Ольга Романовна, надо быстрее решать вопрос с пристройством всех котов, потому что я точно знаю, что Галина Александровна не оставит никого из ваших подопечных себе 100%. Ни Марка, ни Василинку, ни Дину.
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Новости от Дины и ее котят.
У Дины покраснели десна. Галина Александровна их подлечила.  Сейчас у кошки все неплохо. Рекламируем, но хороших звонков нет.
Марк уже стал вполне половозрелым котиком, хоть ему всего 6 месяцев. Стал напрыгивать на Василинку. Поэтому сегодня его кастрировали. 
Василинку тоже будем стерилизовать, но чуть позже
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросите   Сделать фотосессию в каталог yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Попросите   Сделать фотосессию в каталог
Да, обязательно! Уже договариваюсь.

У маленькой Василинки началась течка. В 6 месяцев. Подождем, пока закончатся хотелки, и сразу будем стерилизовать. Хотела бы это сделать на следующей неделе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Минск, Пушкина
17083 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, у нас есть тема очереди на стерилизацию, сентябрь уже расписан.
Вы кастрировали Марка в коммерческой клинике, не в государственной, по талону без записи в теме. Талон не выложили.
К тому же я вам давала талоны на вакцинации еще перед прошлой акцией, а не на стерилизации.
Богдан Ольга
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Вы кастрировали Марка в коммерческой клинике, не в государственной, по талону без записи в теме. Талон не выложили.
Настя Гведа сфотографировала талон и фото послала Веронике. Во всяком случае, деньги за стерилизацию Марка я верну. Я не знала, что стерилизацию кошек можно делать ТОЛЬКО в госклиниках. Теперь буду знать.
Василинку, я понимаю, тоже придется стерилизовать за свои деньги. 
Цитата Bogdan ()
К тому же я вам давала талоны на вакцинации еще перед прошлой акцией, а не на стерилизации.

Получается, что деньги, отложенные на вакцинацию, я потрачу на стерилизацию. Придется.

Никто и не мог подумать, что котята станут половозрелыми в 6 месяцев. Марку даже не было 6 месяцев, а Василинка созрела в 6,5.
Я ведь предполагала, что стерилизацию им организую в 7-8 месяцев. Но получилось так, как получилось ...

Они же у меня были записаны 6 августа на вакцинацию. И машина была довезти нас до Подшибникова проезда. Но получилось так, Галина Александровна уехала на дачу, а брат ее ушел по делам из дома. Решили перенести на другой день.

А потом Галина Александровна уехала к себе на Родину на пару недель. А  Марк стал активнейше ухаживать за кошками, особенно за Василинкой. И поэтому в начале сентября его кастрировали по-срочному.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 16.09.2023, 20:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.
80
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, возвращать нам конечно ничего не нужно! Все талоны, которые есть у вас на руках, это ваши талоны и вы можете их использовать в тех клиниках и на те услуги, которые считаете нужными yes

По вопросу талона на Марка, вашей вины нет, это я забыла отписаться, что со мной согласовывали кастрацию, и это я не выложила сумму.
Сумма по талону - 80 руб.

Василинку стерилизуйте в октябре, после окончания течки, если вам удобно у исаченко, запишитесь туда, а дальше уже будете планировать вакцинации.

Еще раз прошу у всех прощения, что из-за моей оплошности в теме возникло недопонимание rolleyes
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0