Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 9112 3801 8580 8732 действует до 07/28



Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Вероника, огромное Вам спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужно всех привезти  на акцию , и  больше Котов не брать.
не Ваше это
совсем Вы с ними потерялись
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
А можно ли на акцию котов с ВИКом? Они у меня все ВИКушники(

Добавлено (17.09.2023, 23:55)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, что мне подсказывает, что я уже никого не смогу брать ... Грустно(
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 17.09.2023, 23:56
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я не знаю что это вик

больных точно нельзя
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Mori, я не знаю что это вик
Вирус иммунодефицита кошек. Как ВИЧ у человека. Передается также -- через укус, слюну, с молоком матери, при половом контакте. В нашем микрорайоне коты, видимо, все заражены. 
Дину-Пискунчика забрали еще котенком в плохом состоянии. Была слабенькая, болела, лечили на улице, да еще провела три дня в подвале, где травили блох. Потом пострадала после глистогонки, чуть спасли. Оказалась беременной. Стерилизацию врачи не рекомендовали. 
Я сдала ПЦР-тест на Вик. Результат был положительный.
ЕЕ котенок Василинка стала кашлять. Обнаружили бронхит. Сдали тест на ВИК, тоже оказался положительным. 
Марку, котику, тест не делали. Врачи в клинике сказали, не имеет смысла, он тоже вирусоноситель. Вот такая грусть ... 
   

Они не болеют. Выглядят очень хорошо, ухоженные, блестящие, в меру упитанные. Едят хорошо. НО являются вирусоносителями ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Вам не отвечу- вопрос к девушкам.

это как у Моего Люка- он живет среди Котов и все отлично yes 
устроен.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Приветствую всех! Я возвращаюсь))) А то совсем выпала из жизни -- навались проблемы и куча болезней, даже в больнице полежала)
Откуда-то вылезло аутоиммунное заболевание, которое обозначилось генерализованой формой токсидермии, когда все тело с ног до головы покрылось красными и страшно чесучими пузырями(( Теперь ни лекарства пить, не есть ничего толком нельзя, боюсь повторения, да и врачи не рекомендуют((( А я так хорошо начала лечить сердце, мне лечение помогало, а теперь - всё ...
Из-за всего вылезла тяжелейшая депрессия, а пить лекарства от нее боюсь ... И до врачей не дойду. Печаль ...

Василинку стерилизовали в октябре. Возили к Исаченко без меня, я уже лежала на Прилукской. Возила Лена Ода

Лекарства за лечение:
       
Мы договорились с Галиной Александровной, что 1 числа я передаю на питание кошек 250 рублей (в августе и сентябре передавала). И в октябре я отпросилась из больницы и отвезла деньги на корм, наполнитель и лекарства. Но хотела бы попросить, может, на складе есть хоть немного сухого корма для моих питомцев? Я была бы очень благодарна.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 19.11.2023, 20:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С возвращением.

1. Если сильно депрессия- лучше пропить лекарства
хотя бы Новопассит курсом регулярно.
витамин Д и комплекс

поправляйтесь.

2. 250р- это нормально??
как то наверное много
или сколько Котов Вы кормите??
3. Корм не знаю- лучше написать Веронике и Марине на вайбер
они не каждый день  на сайте
сегодня  вот уехали на кладбище смотреть собак
потом за сбитым стариком
еще в клинике наверное
потом его куда то везти

не знаю когда они спят и видят своих детей
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.11.2023, 00:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если сильно депрессия- лучше пропить лекарства хотя бы Новопассит курсом регулятором.
витамин Д и комплекс
Не рискую. Какое-то лекарство вызвало токсидермию. Видимо, лекарство от аритмии, а оно мне очень помогало. Теперь опять хожу, задыхаясь. Пока не добралась до врача, чтобы назначили что-то взамен.
Вот так выглядела рука, а такими болячками была покрыто все тело, голова, лицо((( И все жутко чесалось((( Сразу отправили в стационар на ул. Прилукскую, в диспансер
 
Цитата Наталья ()
сколько Котов Вы кормите??
На передержке у меня Дина (Пискунчик) и ее дочка Василинка. И сынок Марк, но этого котика Галина Александровна никому не отдает, хотя и было пару неплохих звонков.
Вот мои красавицы:

За этими кошками прекрасный уход, она очень хорошо выглядят, их отлично кормят. Но мне, конечно, бы хотелось побыстрее найти им дом. Хочу обновить фотографии, дать новые фотографии в каталог, на доску объявлений и в рекламные объявления. Ищу фотографа.
Думаю, что необходимость пристройства этих кошек поможет мне выйти из депрессии. Потому что лекарства нужны серьезные, а их пить я боюсь ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 19.11.2023, 23:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасныйВам лекарство назначили и такая пошла реакция
или самолечение…??

Добавлено (20.11.2023, 00:13)
---------------------------------------------
Я думаю что эти кошки Вас и ввели в депрессию 
я Вас так понимаю- я бы раздала всех Котов, только вот ни кто не берет sad 

я не кошатник ни разу а у меня их три и это безумно много для меня

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ужас ужасныйВам лекарство назначили и такая пошла реакция
Назначил кардиолог, лекарство Этацизин. А мне стало так хорошо с этим лекарством. Теперь будем искать замену

Добавлено (20.11.2023, 00:34)
---------------------------------------------
Я думаю, что это не депрессиия, а выгорание. С депрессией легче справиться, чем с выгоранием.

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 20.11.2023, 00:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
250 руб на питание двух кошек в месяц?! shok
У нас питбуль бюджетнее питается
Ольга Романовна, напишите мне сюда или на Вайбер, что конкретно из корма нужно: сухой? Консервы? Пресервы и тд
93.  
93
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Очень нужен сухой корм. Буду благодарна за помощь!

Добавлено (21.11.2023, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
250 руб на питание двух кошек в месяц?!
Сюда входит еще и наполнитель. Ну и, конечно, уход. У Галины Александровны коты живут, как в раю)))
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
94.
94
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, у меня есть корм для ваших трогладитов, нужно подумать как лучше его вам передать?! Вы в каком районе живете?
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, филармония
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.
96
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если все получится, завтра у меня корм наберёт Мгели и завезет Ольге Романовне
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Получилось помочь  кормом??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Да, получилось!!! Огромное спасибо!!!
Корм Настя Мгели сразу отвезла Галине Александровне.
Чуть позже выложу фото!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 03.12.2023, 19:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я надеюсь они его едят, не крутят мордашками? rolleyes
100.  
100
.
Минск, Дражня
1 сообщение
Крутят))) сухой кушают хорошо.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0