• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Эту домашнюю кошечку еще летом выбросили на улицу. Золотая горка.А было ей месяца 3-4 ...
Кормилицы ее назвали Пискунчик, так она пищала и просилась, чтобы ее кто-то взял домой. Но желающих приютить бедняжку так и не нашлось ...
Летом Пискунчик жила под кустом. С холодами — в подвале жилого дома Но входы в подвал замуровали. Тогда Пискунчик стала ночевать под досками, сложенными во дворе для ремонта. Под ними не было снега, было сухо и теплее, чем на улице.
Но и этот дом Пискунчика разрушили(( Рабочие стали брать доски, и укрытия под ними не стало. Кормилицы соорудили Пискунчику домик, но и его рабочие начали разрушать ...
Пришли морозы, а малышка стала жить на улице. Ей было плохо, холодно и страшно. Мы искали для нее передержку, но никто не отзывался ...
Поэтому Галина Александровна сама позвонила мне и предложила девочке кров.
Сейчас малышка у нее отсыпается, отъедается.
Очень ласковая, все время просится на ручки, громко мурлыкает при этом. Мордочка все еще измученная, но, думаю, что следы ее тяжелого выживания на улице быстро исчезнут при хорошем уходе.
Пока кошечка на карантине. Мы ее просветили лампой, микроса не обнаружили. Обработали от блох. Вскоре обработаем от глистов и будем готовиться к стерилизации. Очень надеемся на помощь талоном!
А потом  будем искать девочке самую лучшую семью)))
Куратор: Матвеева Ольга Романовна, тел 8029 602 2331 или 8025 968 74 98

     

    

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 9112 3801 8580 8732 действует до 07/28



Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 28.04.2024, 10:31
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крутят?? lol 

вот поприучаем к дорогому корму, кто потом их возьмет?? Сейчас у людей средства ограничены.
хозяева , как волонтеры, помощь себе не собирают 
должны сами кормить

но не все могут позволить корма премиум класса 
это так понятно
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Пушкина
17084 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кормить плохими кормами - вредить здоровью. Потом на врачей уйдет гораздо больше. Плюс слезы и нервы.
Если нет денег на готовые корма, пусть люди кормят натуралкой. Конечно нормальной, полезной. От этого здоровье лучше, чем от сушки.
Богдан Ольга
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не говорю плохим 
я говорю  - не дорогим
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Друзья!
Пишу после долгого перерыва.
За это время на нашу семью свалились страшные события, поэтому я потерялась. Надеюсь на возвращение и буду просить помощи.
Началось все в декабре, когда мой любимый брат резко почувствовал себя плохо. Я пыталась его спасти, бегала и в его поликлинику, и на скорых с ним каталась, и больницы с ним ездила. Побывала и в реанимации с ним, и общем отделении гематологии 9 больницы.
Хронический лейкоз, проявился, когда сделать что-либо было поздно. В начале января Вася умер. Я была убита, раздавлена смертью родного человека, и тем, насколько разными бывают врачи -- и сочувствующими, и крайне циничными.

Добавлено (26.03.2024, 23:11)
---------------------------------------------
Но беды ещё только начинались ... У брата осталась дочь, инвалид 2 группы по психиатрии, и внук, инвалид 1 группы (тяжёлый аутизм). Вот такая наследовательность от жены брата(((
И нам нужно было думать, как обеспечивать эту парочку, ведь они остались на инвалидских пенсиях. Раньше их обеспечивал брат, он хорошо зарабатывал, а теперь о семье брата нужно думать мне.
И нужно было подумать о психическом здоровье племянницы, у нее шизофрения. Пришлось мотаться к ней каждый день, как-то поддержать ...
Не помогло, через три недели она рассказала мне, что в голове у нее зазвучали голоса, их 3, и они призывают Иру убить сына, старенькую собачку и себя, и на том свете соединиться с семьёй , папой, мамой, сестрой. Ира боялась, что не справится с этими голосами, поддастся им и убьёт сына и себя.
Решили ложиться в Новинки. И на время лечения Иры госпитализировать туда и ее сына. С мамой он спокойный, но другие люди с ним бы не справились. Меня он знает, и тем не менее, однажды бросался на меня с ножом ...

Добавлено (26.03.2024, 23:28)
---------------------------------------------
Удалось договориться с психиатрами, обоих госпитализировали в начале февраля.
Но осталась старенькая собачка брата, ей 14 лет. Передержку ей найти не удалось. Одна она не оставалась, выла, пришлось ехать жить к ней. И 1,5 месяца мотаться между двумя домами (брата и своим) и Новинками. И принимать нейролептики, чтобы никого не побить во время этих поездок))
К счастью, молодые врачи в Новинках подобрали племяннице и ее сына лекарства, которые помогли.
Их выписали, оба дома. Я им помогаю, но уже могу подумать о чём-то, кроме моей несчастной семьи.
Потому что до этого мне казалось, что я в каком-то кошмарном сне или в фильме ужасов. И мыслей о своих подопечных не было. А сейчас я уже могу думать о них -- о своих животных, о Дине-Пискунчике и ее котятах.

Добавлено (26.03.2024, 23:47)
---------------------------------------------
Теперь про просьбу о помощи.
Ищу для кошачьей семейки сокуратора. Не думаю, что найду другого куратора для этих кошек, хотя бы сокуратора.
Нервы у меня всегда были слабыми, а сейчас вообще все плохо. А потому и соматика стала страдать. И я с кураторством в одиночку не справляюсь.
1. Важен сокуратор по финансовым вопросам. Раньше в содержании кошек мне помогал брат, теперь этой помощи не будет. Нужно будет собирать помощь у людей, но мне трудно. Я пыталась, но никто не помог. Что-то делала не так...

2. Нужна помощь рекламой в поиске другой передержки. Я искала, как могла, но откликов было пару штук, и все ненадежные.

3. Прошу помощи фотографов. Нужно искать семьи для кошек, а хороших фотографий у меня нет.

4. Хотела бы попросить помощи сухим кормом и наполнителем, если он есть на складе.

5. Была бы очень благодарна, если бы мне помогли талоном для Дины. Ей необходим осмотр стоматолога. И обследование анализы крови

Добавлено (26.03.2024, 23:55)
---------------------------------------------
Вот понаписывала за прошедших три месяца молчания.
Понимаю, что отняла время . Знаю, что у других людей тоже не все хорошо. Что люди справляются, а я вот не могу. Не могу ...
Буду пытаться, но пока сложно ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
.
Беларусь, Крупки
2096 сообщений
Ольга Романовна, примите мои искренние соболезнования.
Очень хочется Вас поддержать и помочь. И просто обнять..
В какой наполнитель ходят кошки?
С рекламой у меня у самой беда. Что-то я тоже делаю не так... Могу раскидать объявления по группам в ВК и ФБ.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю про Вашего брата.
дальнейшие беды- это какой то ужас.
я понимаю Вас что такое люди без головы  :sad:.

мужества Вам.

Подождем когда ответит Марина, но мне кажется что на складе давно ничего нет.
но скоро акция 14 апреля и попросим Вам собрать помощи.

я напишу Веронике- может быть они сделают  вне очереди на Вашу карту сбор 
но придется вести отчет

Добавлено (27.03.2024, 00:35)
---------------------------------------------
Mori, талон Вам всегда даст Оля или Вероника.
смело записывайтесь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.
107
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, напишите конкретно какой корм и какой наполнитель нужен
Передержка сейчас платная?
К стоматологу пойдете в дв?
108.  
108
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Спасибо, мои дорогие!
Я держусь.
Пока все более -менее.
Передержка сейчас бесплатная, за кошками смотрят отлично. Я даю деньги на корм и наполнитель. В месяц раньше давала 250 руб, теперь, в силу того, что нужно помогать племяннице с инвалидской пенсией, передаю 200 руб. Прошу передержку уложиться в эти деньги
Кошки хорошо если корм Ройял Канин или ПроПлан.
Наполнитель -- хоть какой-то, можно и древесный.

Добавлено (27.03.2024, 09:46)
---------------------------------------------
Кошки лечатся в ДВ. У инфекциониста, у них ВИК. Кошка Дина - это та кошка, что в ДВ делали кесарево и удалили матку, когда она не могла разродиться. Мне тогда врачи очень помогли)))

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Вам помогли ?? Талоны, корм, наполнитель Вы просили..
 что то для Вас нашли? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Я пока не настаивала на помощи. Планирую попросить что-то на акции. Корм сухой, наполнитель.

А вот талон очень актуально!!!
У кошки Дины-Пискунчика проблемы с деснами и клыками. И нужно сделать анализы крови. Поэтому буду очень благодарна, если для Дины дадут талон.

Добавлено (06.04.2024, 23:07)
---------------------------------------------
И буду просить разрешения на сбор финансовой помощи. Положение с деньгами сложное, за свой счёт я передержку не потяну ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
111.
111
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Запишитесь к стоматологу, когда вам будет это удобно и сообщите мне дату и время вашей записи
Я предупрежу администраторов и оставлю талон
112.  
112
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Спасибо!

Добавлено (09.04.2024, 19:15)
---------------------------------------------
Записали кошку Дину на 24 апреля на 12:30 сначала к инфекциониста Кляшторному, а потом -- к стоматологу Котлярову на 13:00.
Ищу машину, чтобы отвезти кошку на прием.
Сокуратор Лена Ода в будний день в рабочее время не может.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
113.
113
.
Минск, Кунцевщина
13194 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, я работаю 24, напомните мне на кануне если не найдите машину, я вызову и оплачу вам такси. Только напишите мне на Вайбер, я могу здесь не прочесть вовремя
114.  
114
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Верочка, огромное спасибо! Я Вам напишу)))

Добавлено (24.04.2024, 00:19)
---------------------------------------------
Машина найдена, отвезет Настя Гведа. Выезжаем в 11-40. Передержку я предупредила, что придем за Диной в 11-30. 
Надеюсь, что ничего не сорвется)

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи Вам

фотографа нашли  в каталог всю семью??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
фотографа нашли  в каталог всю семью??
Лена Ода договорилась с ТанейМинск, что поедут фотографировать в субботу. Но передержка сказала, что в субботу она уезжает в деревню. А Лене прежде, чем планировать фотографирование, нужно было договариваться именно с ней, передержкой Галиной Александровной.
Так что пока с фотосессией мы "пролетаем"

Добавлено (25.04.2024, 19:55)
---------------------------------------------
Вчера мамочку Дину с Настей Гведой возили на осмотр к вирусологу Кляшторному. Все у кошечки неплохо -- анализы крови нормальные, только СОЭ высоковата. Кошечка набрала вес, и теперь весит 5,2 кг.
Есть покраснение на деснах, было назначено лечение. Вирус неактивный, я рада)
Фото выложу чуть позже

Добавлено (26.04.2024, 19:32)
---------------------------------------------
         

Добавлено (27.04.2024, 20:16)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Планирую попросить что-то на акции. Корм сухой, наполнитель.
На акции попросила древесный наполнитель для кошки Милы, которая живет у меня.
Для кошек на передержке ничего не просила. Я отдала туда со своей пенсии 250 руб., думаю, за эти деньги можно купить и сухой корм, и наполнитель.

Добавлено (27.04.2024, 20:26)
---------------------------------------------
Очень жду разрешения на сбор финансовой помощи. Хочу в теме вести отчет. Денег пересылают совсем мало, но и по ним нужно отчитаться.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 27.04.2024, 22:33
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛьга Романовна. Размещайте отчет. Не ждите.
 Согласуют конечно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Вот причина сбора денег:

Друзья! Очень нужна помощь в оплате передержки для кошки Дины и ее доченьки Василинки (Капельки). У обеих кошек ВИК, найти бесплатную передержку не удалось.
Вот уже не меньше 15 лет я участвую в спасении собак, и все это время являюсь волонтером приюта "Дом собачьей надежды". Знакомых "кошатников" у меня практически нет, поэтому и с поисками бесплатной передержки кошек мне не везет.
До настоящего времени я оплачивала передержку из своей пенсии. Теперь же возникли сложные семейные обстоятельства, из-на которых я этого делать не могу.
У меня в январе умер брат, после него остались дочь и внук, инвалиды 1 и 2 группы. Когда-то брат женился на женщине с наследственной формой шизофрении. Ее родные это скрывали, но болезнь проявилась, когда в семье родились дети. Старшая девочка была нормальной, но в 2011 году она умерла. Болезнь проявилась у младшей дочери Иры, она — инвалид 2-ой группы (по шизофрении). В свое время Ира скрыла беременность, и у нее родился сын с сильным аутизмом, он — инвалид 1-ой группы.
Оба члена семьи брата получают пенсии по инвалидности, в сумме 970 руб на двоих. Раньше их содержание ложилось на брата, теперь им помочь некому. И поэтому обеспечение этой семьи ляжет на меня, а с пенсии в 800 руб это делать будет сложно. К тому же у меня три собаки и кошка Мила. И старенькая собака брата Фрося. Нужно же и их кормить ...
Поэтому и прошу друзей откликнуться и помочь в оплате передержки для спасенных кошек. Хоть по чуть-чуть!
Сумма к сбору — 250 руб. в месяц. Отчет ведется в теме https://egida.by/forum/111-37286-1303048-9-6 .
Помочь можно, перечислив деньги на карту:
Беларусбанк 9112 3801 8580 8732 до 07/28
IBAN: ВY41AKBB30140001858305310000
Телефон: +375-29-602-23-31

Финансовый отчет на 27.04.24
Сумма к сбору: 250 руб
Приход:
20 руб - аноним
20 руб -- Кетино Лентадзе
8 руб -- аноним
Всего приход: 48 руб
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 28.04.2024, 00:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Morisad  sad  sad  Не густо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
Online
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Да вообще мрак! За годы моего волонтерства, я с таким сталкиваюсь впервые! 
Какая-то тема заговоренная(((

Добавлено (29.04.2024, 15:20)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 29.04. 24
Сумма к сбору за май -- 250 руб
Приход (ранее) -- 48 руб
Приход:
25 руб -- аноним. Огромное спасибо!!!
Всего приход: 73 руб

Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 28.04.2024, 00:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Ищем дом для выброшенной кошки Пискунчика (Очень ласковая кошечка на улице)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0