СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
181.  
181
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Xidek, завтра созвонимся)
spasibo spasibo spasibo
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
ffake, не за что) до связи тогда)
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
183.  
183
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Имхо, коты скорее всего не дикие, а просто не привыкли к новым людям. У меня тоже есть такие, которые новых людей шугаются, есть и те, кто ласкается под настроение (а иногда дичатся).
184.  
184
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
В субботу Мила (маленькая, черная с белым из кухни) уехала на передержку! Итого у нас сейчас в кухне вместо 8 котов - 4 осталось, в зале их кол-во пока неизменно - 14шт)

В субботу также ездили в ДВ с Пушком и с кошечкой из зала с  черным глазом. Марина отменила антибиотики Пушку, операцию по удалению опухоли (полипа)сказала, смысла пока нет делать (наркозить опять кота, через год она снова вырастет), Пушак вроде выглядит получше, соплей уже нет такого кол-ва, глаза получше. Вторую кошечку осматривал Васильцов, сказал, чтобы мы не торопились с удалением глаза, что под пленкой, образовавшейся ввиду затяжной инфекции может быть вполнежизнеспособный глаз, нас перезаписали на 21.09.13г. к офтальмологу +  к Васильцову.

Добавлено (16 Сентября 2013, 12:46)
---------------------------------------------
СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ, ПРИНЯВШИЕМ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!!! 
МАРИНЕ (ffake), ИРИНЕ (999999999), ТАТЬЯНЕ (tanuka)

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
185.  
185
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (ffake)
но с большего все здоровы.

почти у всех текут глаза, так что их однозначно нужно карантинить. Я бы их карантинила даже если "принимающие" привиты - для них самих тоже.
Привести бы их в нормальное состояние... там такие красивенные рыжики и трехцветки, просто чудо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
186.  
186
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ТАТЬЯНЕ ЗА СШИТЫЕ НАВОЛОЧКИ, КОНСЕРВЫ ДЛЯ КОТИКОВ И 100.000 РУБЛЕЙ!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДМИЛЕ, КОТОРАЯ ПЕРЕДАЛА НАМ 450.000 (СОБИРАЛИСЬ НА ЗЕВСА)

Добавлено (16 Сентября 2013, 13:17)
---------------------------------------------
CПАСИБО БОЛЬШОЕ СВЕТЛАНЕ (Fotina) за уделенное нашим подопечным время и красивые фото!!!

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
187.  
187
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, Света, не почти у всех, а у нескольких. у персико-белого, у плюшки, у кого еще?
карантин нужен т.к .они явно носители
188.  
188
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, у бело- рыжих у обоих, особенно у того, который крупнее.

буду выкладывать фото - буду помечать. При обработке максимально постараюсь убрать. У некоторых на фото видно, что глаза "мокрые", явно не текут, но могут.
Как на мой взгляд, так проколоть всем циклоферон или что-нибуть такое, дать курсом антибиотик (хоть тот же, что Пушку давали, или, например, флемоксин) и выпаивать эхиноцеей. Ну и глаза промывать хоть ромашкой.
С учетом того, какой был Пушок - они все жили рядом с активным носителем, так что легко отделались.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
189.  
189
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Fotina)
они все жили рядом с активным носителем, так что легко отделались.
у Пушка проблемы не вирусного характера. у него в ухе растет то ли опухоль, то ли полип.
Цитата (Fotina)
так проколоть всем циклоферон или что-нибуть такое
зачем лечить, если лечить нечего?
тем, у кого текут глаза, еще может быть, но и то не циклоферон, а протоворусное
Цитата (Fotina)
дать курсом антибиотик
зачем антибиотик без видной на то причины???
190.  
190
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, если так сильно текут глаза, то коты уже не здоровы. имхо. Это же не персы.
Мне думается, что им не помешало бы лечение.
Но это вовсе не указание, что вам обязательно это делать. Просто размышление.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
191.  
191
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Девочки, если надо, могу на эту неделю долгануть переноску!

Добавлено (16 Сентября 2013, 14:13)
---------------------------------------------
у меня их две,для двух моих котов, до 22 они мне не нужны

Сообщение отредактировал: Xidek - Понедельник, 16.09.2013, 15:12
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
192.  
192
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Xidek, спасибо, переноски есть

Добавлено (16 Сентября 2013, 15:07)
---------------------------------------------
Отчет по поступившим денежным средствам:

1. Людмила (Valesta)- 450 000 бел. руб. (были собраны на форуме на Зевса)
2. Татьяна (tanuka) - 100 000 бел. руб.
Итого: 550 000


ПОТРАЧЕНО:
1.

это после приема во вторник (возили Пушка и Топтыгина ) - Пушку сказали колоть до субботы антибиотик продолжать - купили еще + шприцы инсулиновые закончились, + капли  для глаз - у многих они текут.

2.

это 2 миски (для еды и воды) + лопатка (убирать наполнитель), отдали на передержку вместе с ТАис (маленькой трехцветкой из кухни).

3.

эточистящие для уборки на субботник, форш говяжий для Пушка и Кнопки, миски для кошек 4 шт. (2шт. для воды и корма уже отдали на передержку Миле), 2 шт - есть в наличии.

4.

это после приема в ДВ  купили Профендер 1 большой - для Пушка (для повторной обработки, не знала, что не нужно его повторять), 2 маленьких (планировала их для Кнопки, 1 уже капнули в воскресенье, 1 остался ), + барс 5 пипеток от блох, глистов и власоедов (во многих котов мы не смогли впихнуть таблетки, поэтому купили еще эти капли - Барс).

ИТОГО потрачено по чекам:  486 850 руб.

ОСТАТОК: 63 150 руб.

Добавлено (16 Сентября 2013, 15:12)
---------------------------------------------
Fotina, я с Вами согласна по лечению, но проводить его в стенах этой квартиры не имеет смысла, это трата времени, денег, сил - мнение врача, с которым я согласна. Вариант лечения - только на передержках. Именно поэтому ищем передержки без других животных.

Добавлено (16 Сентября 2013, 15:17)
---------------------------------------------
ЭТО МЫ С ПУШКОМ ЖДЕМ ПРИЕМА В ДВ (он разносил переноску, пришлось его выпустить, заодно, пока ждали,  уши почистили )))) Пушок это НЕЧТО, какой-то необыкновенный человеко-кот. На обратном пути парень так умаялся, что уснул калачиком в переноске и храпел на всю машину.
   

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
193.  
193
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Aliska1902)
мнение врача, с которым я согласна

Имхо, на данный момент там уже вполне можно лечить котов. Не все так плохо. Вы проделали ОГРОМНУЮ работу.
А как же лечат в больницах? там в палатах по 4-6-10 человек, и лечатся. Еще бы лампу, чтобы кварцевать каждый день... ну хотя бы несколько раз в неделю...

Если бы еще и несколько клеток раздобыть, отловить диких да туда посадить... Кстати, это в любом случае было бы хорошо - может быть, удалось бы как -то с ними законтачить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
194.  
194
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
РАСПИАНИЕ ДЕЖУРСТВ НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ (16-22.09.13):


16.09. Понедельник - Татьяна 
17.09. Вторник - Ирина
18.09. Среда - Настя
19.09. Четверг - Майя
20.09. Пятница - Татьяна (Tanuka)
21.09. Суббота - ?
22.09. Воскресенье - ?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
195.  
195
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Пушок

Добавлено (17 Сентября 2013, 00:09)
---------------------------------------------
Рыжий мраморный, очень красивый. Боится, но не самый бояка.

Добавлено (17 Сентября 2013, 00:40)
---------------------------------------------
   

   

  

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
196.  
196
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, Света!!!!! ЁЛКИ-ПАЛКИ!! 

В ночь с пятницы на субботу (05.07.2013-06.07.2013 ) по ул.Казинца, 84 выпрыгнул из окна 3 этажа кот. 
Черно-белый, короткошерстный, примерно 3 года. Кастрирован. 
На улице никогда не был, незнакомых людей боится.
Тел.+375-44-756-62-11, 212-82-38 (гор.)



15 июля он еще был не найден.
когда мы вчера отъезжали, мы его видели! нам сразу показалось, что это кот с кухни, потому что они как две капли воды, но потом я поняла, что это невозможно. попыталась подойти - кот сразу же дернул. блииииииин

Добавлено (17 Сентября 2013, 03:56)
---------------------------------------------
КОМНАТА:

1. Плюшка. окрас – трехцветный вискас (лесной, рыжий, белый), короткошерстная, примерно 3.5 года. Стерилизована 13.06.2011.
Кошка с необычайно мягкой плюшевой шерстью. Невероятно ласковая и контактная.
 

2. Пушок. бежевый с белым, полудлинношерстный, примерно 4 года. Не кастрирован по мед.показаниям.
На данный момент у Пушка в ухе обнаружена то ли опухоль, то ли полип. Оперировать не рекомендуется. После лечения становится заметно лучше. 
Ласковый парень, любит почесоны. Храпит :)


3. Имбирь. рыжий мраморный, 2 года. Не кастрирован.
Диковатый, но не агрессивный. Кот очень козырный за счет своего окраса.


4. Моргунов. окрас – персиковый (или бежевый) с белым, короткошерстный, примерно 4 года. Кастрирован 09.09.2011.
Боязливый, но охотно гладится. Очень грустные глаза..


5. Анфиса, окрас – трехцветный (лесной, рыжий, белый), короткошерстная, примерно 2.5 года. Стерилизована 09.09.2011.


6. Мурка-Нежность. окрас – трехцветный (дымчатый, персиковый, белый), короткошерстная, примерно 3 года. Стерилизована 13.06.2011.
Особенность: в результате травмы голова постоянно склонена на правую сторону. Пугливая.
 

7. Топтыгин. бело-лесной окрас. 2 года. Не кастрирован по мед.показаниям.
Особенность: в следствие врожденного дефекта челюсти все время "показывает" язык. 
Котик контактный, но не любить лечиться.


8. Рыжуха. окрас – рыжий с белым, короткошерстная, примерно 3 года. Стерилизована 13.06.2011.
Одна из близнецов (второй близнец - Тигруля). Ни разу не видела ее не на шкафу и без прижатых ушей. Очень напрягается при попытке приблизиться.


9. Кунжут. Рыжего окраса с белой "бабочкой" на мордочке. 2 года Кастрирован 22.04.2012.
Тоже недотрога, но словить можно :)


10. Пират, окрас – лесной с белыми губками, кончиком носа и манишкой, короткошерстный, примерно 4 года. Кастрирован 09.09.2011. 
Примечание: крупный, кругломордый кот; левый глаз немножко меньше правого. Кот очень пуглив. Его ЗЛ хочет оставить.


11. Мурка-принцесса. окрас - трехцветный (рыжий, лесной, темный табби). Примерно 4 года. Стерилизована 13.06.2011.
Особенность - отсутствует правый глаз. Очень пугливая.


12. Кошка Огонек. Трехцветного окраса – серый, черный, рыжеватый (без четко очерченных пятен, просто чередуются шерстинки разного окраса). 
Стерилизована 30.03.2012. Примерно 2 года.
Кошка с очень сурьезным и суровым лицом :)


13. Тигруля. окрас – рыжий с белым, короткошерстный, примерно 3 года. Кастрирован 22.04.2012.
Примечание: один из близнецов (второй близнец - Рыжуха).


14. Дикуша Табби. Окрас – очень похож на окрас лесной мраморный. Стерилизована 30.03.2012. Примерно 2 года.
Дикая. Бьет на поражение. Предположительно на левой стороне мордочки мокнущая экзема.

197.  
197
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Марина, кто из котов на передержках?
Есть ли на них темы? Скиньте их сюда, буду рекламировать.
Нужно перенести все в первое сообщение. Может в названии тем на отдельных котов в подписи писать казинца (что бы не путаться)

И вообще вы все такие молодцы! Яна, отдельный респект, огромное спасибо!
198.  
198
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
ВОТ ТЕМЫ КОШЕК , которые на передержках (там есть и фото и текст): ИХ НУЖНО РЕКЛАМИРОВАТЬ В 1 ОЧЕРЕДЬ
1. Мия  http://egida.by/forum/111-17146-1
2. Рыжик http://egida.by/forum/111-17173-1
3. Таис  http://egida.by/forum/111-17192-1
4. Мила (нормальных фото пока нет, текста тоже, все сегодня будет)

Добавлено (17 Сентября 2013, 08:14)
---------------------------------------------
ОБРАБОТАНЫ АКАРОМЕКТИНОМ ОТ УШНЫХ КЛЕЩЕЙ (оба уха): 

КУХНЯ: 
1. ЧЕРНАЯ С БЕЛЫМ КОШЕЧКА -10.09.13 
2. Черный с белым кот - 10.09.13 
3. Маленькая яркая трехцветка - 10.09.13 
4. Мия - дымчатая кошка - дала Акаромектина с собой на передержку, обработают.

ЗАЛ: 
1. Плюшка 

ПРОГЛИСТОГОНЕНЫ :   

КУХНЯ: 
1. Рыжик (Кузя по -моему) - Дронтал 1 табл. - 04.09.13. 
2. Черный с белым (много белого на морде) - Дронтал 1 табл. - 04.09.13. 
3. Черная с белым (девочка, мало белого на морде, Марине понравилась) - Дронтал 1 табл. - 05.09.13. Повторно капли Барс от глистов и блох - 17.09
4. Серая - Мия (похожа на русскую голубую) - Дронтал 1 табл. - 05.09.13.  Повторно Дронтал 1 табл. - 16.09.13
5. Трехцветка маленькая Таис - Дронтал 1 табл. - 05.09.13. Повторно капли Барс от глистов и блох - 17.09.13
6. Кнопочка (без глаза) - Профендер (до 2 кг.) на холку от глистов - 15.09.13

ЗАЛ 
1. Пушок - Профендер - 04.09.13. Повторно Профендер - 15.09.13 (мой косяк, не знала, что он дается 1 раз)
2. Плюшка (кошка - ласкуша серо-рыже-бурая) - Дронтал 1 табл. - 06.09.13 
3. Рыжий кот (с белым бантиком на щечках) - Дронтал 1 табл. - 06.09.13
4. Моргунов - капли Барс на холку от блох и глистов - 15.09.13

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
199.  
199
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Кошка Огонек - такая красивая кошка. Глаза просто завораживающие. Но по отношению ко мне она самая дикая - скачет как сумасшедшая по всей комнате при малейшей попытке движения в ее сторону.
А Мурку -Принцессу я похоже ни разу не видела...
Такие красивые все коты!!! Надеюсь, они все пристроятся. Девочки, вы делаете замечательную работу!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (ffake)
ЁЛКИ-ПАЛКИ!!

Ну вот, мне не зря показалось, что он не уверенно себя чувствует на улице. Позвони хозяевам, расскажи, что его видели возледома, пусть клеят объявки там.

Имбирь - козырный не только за счет окраса, форма уше тоже козырная. Потом еще выложу фото. У него, как мне помнится, и глазки не текут.
Сильно текут глаза у Моргунова и у Мурки-Нежность. и еще у кого-то...

Моргунов довольно крупный котяра, но двигается легко. Морда... своеобразная. Вытянутая.

Анфиса- очень яркая, очень красивая.

Кунжут ооочень красивый кот, классический рыжий - яркий с белой манишкой. К сожалению, кажется не получилось ни одной фото, где вся его красота видна в полной мере... Не брала стойку с лампами, подумала, что кот будут еще больше бояться, да еще и попытках удрать могуть уронить.

Топтыгин - очаровашка просто, с этим его высунутым язычком.

Самая Звезда там Плюшка- очень контактная. Обнимала меня за ногу :) И красивая. Нежный окрас.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0