Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Первый раз обращаюсь за помощью. Год назад замуровали кошку с 4 котятами в подвале, они не мяукали, они стонали... Спасла, оборвав ногти до крови, были конфликты. Думала - раздам. Случилось так, что сама перенесла обострение крови, было не до котов, не раз возвращалась с того света. Теперь пишу тезисно. Пока спохватилась - расплодились, стерилизовала всех. Стал вопрос о распределении, но 5 апреля 2013г. сломала позвоночник (компрессионные переломы 3-х поясничных позвонков). До поры до времени помогали знакомые, теперь одна... Еле сдерживаю натиск родных и тех же знакомых, грозящих выбросить не приспособленных к жизни на улице животных. С трудом передвигаюсь по квартире. Тупик. Думала о суициде, но этим проблему не решить. Срочно нужна помощь на данный момент:

1. По уходу ( менять лотки, кормить раз в день)

2. В перспективе - пристройка животных.

Телефоны: 80447566211, гор. 212-82-38 (Зоя Леонтьевна)

Минск, Октябрьский район, ул. Казинца (Интеграл)
Помогите!!!

Куратор 8(029) 394-02-28 Яна

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 12:02
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я тут перечитала всю темку на Зоошансе- из нее вытекает, что все коты с микросом. Это кто-то проверил?
42.  
42
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Сегодня Фэйк Марина обещала взять с собой лампу, посветим

Добавлено (29 Августа 2013, 12:18)
---------------------------------------------
Следующая неделя: Я могу в принципе, в любые пару дней, так что, девочки, впишите, кто когда может еще, буду под вас подстраиваться. Яна

02.09. Понедельник - ?
03.09. Вторник - Ирина
04.09. Среда - Ирина
05.09. Четверг - Майя
06.09. Пятница - ? 
07.09. Суббота - ?
08.09. Воскресенье - ?
Девочки, не забывайте о перчатках, сменной одежде, бахилах на ноги...

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
43.  
43
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
мы просветим.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
что все коты с микросом
Очень надеюсь, что нет, а то я их так тискала shok
Мне кажется, что если бы была микра, то при таком количестве они все были бы в пятнах. А у всех шерстка хорошая.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
up
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
46.  
46
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Майя, я вижу много нестыковочек в двух темах - здесь и там, поэтому надо проверять все
47.  
47
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
koshka-marisha, да, а в квартире их еще больше. Странная женщина, это точно.
Например, стерилизовал Зоошанс, а не она; за помощью как видим тоже не первый раз обращается.
Короче, помогать надо не только уходом, котов надо спасать. Это не жизнь.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Девочки, на сегодняшний день она и сама уже рада была бы их пристроить! Ей нужно в этом помочь.

Добавлено (29 Августа 2013, 17:30)
---------------------------------------------
СПАСИБО РЕБЯТАМ ТАТЬЯНЕ И ДМИТРИЮ ЗА НАПОЛНИТЕЛЬ  4 мешка и КОРМ Cat Chow



для наших подопечных !

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я пока могу помочть только советом, извините. На следующей неделе в зависимости от того, как попаду к врачу со своими - могу приехать пофоткать. Если есть смысл.
Девочки, если есть аналогичная тема на зоошансе, то имеет смысл попытаться скооперироваться с ними, может кто-то сможет ходить туда на дежурства.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Может этих 5 готовить к акции, всех кроме пушка. Там для них будет лучший шанс, потому что из квартиры мне кажется пристраивать трудновато будет.
И похоже надо будет искать передержку для социализации и дальнейшего пристройства.
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (crazy_girl)
Может этих 5 готовить к акции
не только 5, но и и всем остальным светит долгий курс лечения..... а той, кто довела котов до такого состояния, долгий курс отборного мата. girl_mad girl_mad girl_mad  

были сегодня там.. это кошмар. матусевича в чуть меньших масштабах.. отдельный респект Яне за все, что она сделала. ты большая молодец!

пробовали светануть. Пушок светится. остальных не получилось, потому что не ручные. словить никого не получилось... на кухне с большего просветили, пока чисто. но больные ВСЕ. там и ринотрахеит, и кальцивирус, и все что угодно...

Пушок это вообще отдельная тема.. глаза в гное, нос в гное, дышит хрипя, в ушах дебри клеща, на передней лапе выдран коготь, судя по всему давно.. ему очень нужно к врачу!

всем тем, кто туда попадет и у кого есть свои коты - обязательно при себе иметь сменку, бахилы и перчатки.
52.  
52
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aliska1902, хочу помочь персонально Пушку. Я Вас наберу.
Fotina, на Зоошансе похоже опустились руки у людей
53.  
53
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
"на Зоошансе похоже опустились руки у людей" -  с вероятностью до 99%

По теме:

Нужны дежурные на это  воскресенье - 01.09.13г.!!!

Нужен сухой корм (тот, что вчера передали ребята Татьянаи Дмитрий хватит на несколько дней такой ораве)!!!

Нужны пару лотков, желательно большогоразмера. может кто поделится?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
54.  
54
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aliska1902, если невысокий лоток нужен  - могу отдать с решеткой. В воскресенье могу только на вечер
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я уже писала - могу дать лоток, такого типа, как используются в "Окошке" (хозяйственные лотки). Выгребают они все равно одинаково, не зависимо от высоты бортиков. Но я сегодня буду вечером поздно. завтра утром уезжаю к Алесе в Браслав, могу куда-то по дороге закинуть.

Цитата (Aliska1902)
"на Зоошансе похоже опустились руки у людей" - с вероятностью до 99%

потому что они были одни, и их было мало. А теперь подключились еще люди. Вместе легче. Поднимайте там тему. Хотя бы пару человек оттуда - уже будет хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Не бросать же теперь котов на произол судьбы. Коты не на улице,не на фауне,самое главное, им есть где жить. З.Л. как то их обеспечивает, если еще кто поможет-коты будут накормлены. Кормить-убирать я пару раз в неделю пока готова ходить( я Ирина).На мой неопытный взгляд коты не все больные, у некоторых глазки-носы подтекают (Пушок не в счет). Ушного клеща в такой толпе я представляю вылечить только Стронгхолдом, но дорого, но гарантированно , стронгхолд-средство-супер,заодно и от всех кожных паразитов и от глистов и безопасное, если заказать,например на Украине- дешевле (80гр= 90000 тыс)у нас 180тыс, если бы можно было найти деньги.  Микрос, если что, можно вылечить таблетками, коты вечером голодные, слижут и не заметят. Может ситуация и рассосется,  даже если и растянется пристраивание на год-два. Коты красивые.
Котов все таки 22, один в комнате очень надежно прячется, я вечером не могла досчитаться, а кушать на слующий день вышло 14.

Может установить какую то мерку, сколько давать корма за раз, что бы можно было рассчитывать?
57.  
57
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (999999999)
коты не все больные,
не согласна вообще..
вы во рты позаглядывайте.. у каждого второго язвочки.

в этой квартире уже плотно и давно живет вирусняк. и микроспория. 
Яна сказала, что новые коты там не появлялись уже минимум полгода.. значит все с того времени и болеют. ну или как вариант кто-то принес с собой, в чем я сомневаюсь..

прежде чем их пристраивать, нужно забирать на передержки и карантинить. 
или устроить генеральную уборку и откварцевать и дезинфецировать квартиру. лечить котов, потом прививать.

вот к примеру. шикарная кошечка, ласковая.. вот что с глазом.

Добавлено (30 Августа 2013, 12:40)
---------------------------------------------
это класнючий рыжик с кухни. очень ласковый и муркучий..
из ушей течет что-то, десна алого цвета. без врача могу сразу предположить кальцивирус..

58.  
58
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Насчет болезней, я не спорю.
Кстати, кошечка в плите пугливая, ей еду надо подставлять туда, а то останется голодная, Настя сказала, что она два дня не ела, т.е. она не выходит при чужих, а потом уже есть нечего.
59.  
59
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (999999999)
кошечка в плите пугливая,
это которая с глазом?
при нас она выходила. абсолютно адекватная кошшшь
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я тоже заметила ,когда были с Майей, что она ходила по кухне,  но я на всякий случай пока ставила еду поближе.

Добавлено (30 Августа 2013, 13:15)
---------------------------------------------
Я еще и дикарикам на шкаф тарелку ставлю, а то в большой семье... может я и не права

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » СОС!!! Требуется помощь по уходу за кошками! (sml[help]ул. Казинца, район "Интеграла")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0