• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шикарный кот замерзает на даче!!! (Серый (дымчатый) кот, около 4-х лет, ОЧЕНЬ благодарный и ласковый)
Шикарный кот замерзает на даче!!!
1.  
1
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО!!!! Ищем добрые руки и отзывчивое сердце!!! На даче под г.Жодино замерзает шикарный серый кот, очень похож на русского голубого. Кот появился на даче весной этого года, волок заднюю лапу, предположительно попал под машину. Дачники стали его подкармливать, ухаживать. Вскоре он снова попал под машину уже на даче. Его отвезли в клинику, сделали операцию на передней лапе (вставили спицу), выходили и оставили на даче. Были неоднократные попытки пристроить кота в городе, но город остался равнодушным к бедолаге. У нас две собаки и кот, которые не принимают этого симпатягу. Пока он живет в кошкином доме на даче: обустроили ему что-то типа утепленной будки. Два-три раза в неделю ездим кормить его. Кот хромает на переднюю лапу, сам о себе не сможет позаботиться, зиму на улице не переживет. Готовы его кастрировать и отвезти его в будущий дом. Кот (кличек много, но не заимел постоянную) очень благодарный, сначала требует ласки, а потом ест угощение. Отношение к лотку неизвестно.
Обращаемся ко всем, кто прочитал этот пост: ПОМОГИТЕ ПРИСТРОИТЬ БЕДОЛАГУ!!!! ОН будет очень преданным и благодарным.
Уилден
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Каменная Горка
89 сообщений
Очень красивый котик smile rolleyes angel1
42.  
42
.
Минск, Институт культуры
18916 сообщений
training (это "кулачки" такие mosking держу!)
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
43.  
43
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Съездили, покормили. Он как кабачок (кругленький). Когда берешь ответственность за животное, вдвойне за него начинаешь переживать, но надо дождаться выходных. Встретили там мужчину, который его летом возил на операцию передней лапы, там стоит спица, которую месяц назад надо было доставать, но они кота больше не видели вот и ходит он со спицей. Когда муж стал его гладить, котяра попытался его кусануть (предупреждающе), видимо, что- то беспокоит в районе позвоночника возле хвоста. Вот с этим и вернулись, на душе вдвойне тревожно. sad
Уилден
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У Ваших знакомых ,очень хорошая мотивация;именно спасти кота,не купить породистого или взять котенка.Очень хороший пример для детей!Дети будут уважать своих родителей и стараться им подражать.Скрестили все,что можно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Спицу вынуть ребенку надо! blush
В наших силах все изменить!
46.  
46
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Я решу этот вопрос

Добавлено (29 Октября 2014, 23:22)
---------------------------------------------
До субботы муж уезжает в командировку, а потом решу или я, или новая хозяйка, но вопрос этот решим обязательно.

Уилден
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уилден, , спасибо Вам!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Наталья, Не понимаю за что. Это должно быть нормой. Старики, дети и животные не могут о себе позаботиться.
Уилден
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уилден, , согласна: должно. Но не есть. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Вчера, вернее сегодня ночью прошла информация о том, что около года назад в п. Сокол под аэропортом потерялся британец, сейчас с нетерпением жду новостей. Сокол от дач -30-35 км. Может это он? Жду известий. Год назад к нам так попал ризен Ральф, который сбежал в Минске, а оказался в Жодино, спасибо интернету, сразу же откликнулся его куратор. Может и сейчас беглец- потеряшка.
Уилден
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
а вдруг?. yes
В наших силах все изменить!
52.  
52
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер. Пока боюсь выдохнуть. С Соколом пролетели, не он, тот был рыжий. Вчера приехали с новой хозяйкой, а этот (не буду говорить кто) не появился, хотя обосновался на участке и никуда уже не уходил. Искали несколько часов, подключились соседи, не нашли. Сегодня утром приехали, а он сидит себе на террасе и улыбается. Забрала в дом и никуда до вечера не выпускала, какой же он мурчалка!!! Весь день пролежал на руках у детей, спал и мурлыкал. Появилась мысль назвать его Трактор. Вечером отвезли его в новый дом. В машине очень нервничал и вырывался. Новая хозяйка (она биолог по образованию) сказала, что очень похож на шартреза (учитывая цену на котят этой породы, можно предположить, что его держали для размножения). Впечатлил своими размерами и огромными янтарными глазами. Но пока дела не очень- шипит, урчит и всем своим видом показывает недовольство и страх. Надо время. На этой неделе решим вопрос со спицей. Как- то так. Пока волнительно, но уже хотя бы в тепле.
Уилден
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все сложится!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Институт культуры
18916 сообщений
дурачок! Пусть осваивается быстрее! А новым хозяевам главное, что бы терпения хватило на время адаптации yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Уилден
очень похож на шартреза


ни разу не слышала о такой породе. зашла в интернет и детально изучила вопрос rolleyes .  На фотографиях очень напоминают британцев.....

Добавлено (03 Ноября 2014, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Уилден
Но пока дела не очень- шипит, урчит и всем своим видом показывает недовольство и страх.


У меня как-то была жутко дикая кошка....Она не просто шипела....она кидалась,как анаконда на каждого приближающегося. Очень хотелось, конечно, ее погладить, но пришлось повременить с этим, до  лучших времен. Скоро кошка поняла, что угрозы ее жизни нет, а люди стали ассоциироваться с едой  (что, как мне кажется, и помогло сближению girl_haha ). В общем, уже через неделю, она сама залезла на колени, чтобы погладиться.... rolleyes Так что, как говорил великий Карлсон : " Спокойствие, только спокойствие!", а в нашем случае еще и немного терпения.
PS Будет возможность - скиньте новую  фотку.  blush
Сообщение отредактировал: LadyCat - Понедельник, 03.11.2014, 10:14
В наших силах все изменить!
56.  
56
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Топикстартер
Добрый день. У нас все хорошо, приступ страха прошел. Оказалось, что у мальчика была непроходимость, делали клизму, болевые ощущения в области живота и задних лап прошли. В четверг хозяйка записалась на операцию по снятию спицы, но мы (а это утро) не можем, решили перенести на субботу в первой половине дня. Уже наша красота всех встречает и провожает, спит с детьми, начал с ними уже играть. Аппетит отличный.
LadyCat, я тоже не знала о шартрезах, мне объяснили, что у них кости шире, они массивнее, а так очень похожи на британцев. Но для меня главное, чтобы малыш был счастлив и здоров.
Назвали его Пиратом, так себе конечно, но это право хозяев.
Фото сделаю или попрошу переслать.
Так что у нас все Слава Богу...
Уилден
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Уилден
Уже наша красота всех встречает и провожает, спит с детьми, начал с ними уже играть. Аппетит отличный.

 
yes
В наших силах все изменить!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Уилден, может под одним наркозом и кастрировать? Кот, привыкший к улице, будет рваться погулять. sad
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
18916 сообщений
party
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата VITAFANTIC ()
Уилден, может под одним наркозом и кастрировать?
А заодно и пахнуть будет меньше.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Шикарный кот замерзает на даче!!! (Серый (дымчатый) кот, около 4-х лет, ОЧЕНЬ благодарный и ласковый)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0