• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Cрочно нужна помощь котятам ! (в подвале погибают котята)
Cрочно нужна помощь котятам !
1.  
1
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО необходима передержка трём котятам с больными глазами!
Желательно с медуходом или могу приезжать и все делать сама.
Передержку всем обеспечу!




дня назад нашли котенка с очень больными глазами.
Отвезли к ветеринару,лечим.
Позже оказалось ,что в подвале еще три-четыре котенка,кто-то в лучшем,кто-то в более худшем состоянии чем первая малышка.Одного ,самого печального получилось обработать.
Очень срочно нужно их оттуда вытягивать,себе больше взять не дадут .
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА И СОКУРАТОР.
Всем необходимым буду обеспечивать.
Пожалуйста помогите спасти малышню.

куратор: Ворошилова Дарья DVoroshilova +375 (29) 107-83-04

поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 08.05.2017, 23:00
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DVoroshilova, температура есть?
Я бы давала антибиотик внутрь. Циклоферон хорош, но мне больше нравится ронколейкин. С тетрациклинкой согласна. С фурациллином согласна, но не долго. Он "натирает" шерсть вокруг глазок. Гамавит не помешает, хотя о нем спорят.

Рекомендую вам по всем вопросам обратиться или к Сасу-старшему. Либо к Курзиной в ДВ.

От глистов хорош профендер на холку. Но надо малышам чуть окрепнуть
Богдан Ольга
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DVoroshilova, очень следите за советами.
Не ходите бесполезно к ветам
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Вчера случилось то ,чего я не ожидала совсем .Пришли ловить котят ,оказалось кошка их перенесла.
Два видящих (одного позавчера я промыла ) в руки не даются ,которого я промывала позавчера всех покусал и спрятался.Еще один самый крепыш ,на вид глаза просто грязные или не рассмотрела ,он даже близко не подходит ((
Самую печальную нашла в другом подвале ,боялась что уже и не найду .За два дня с глазом стала совсем беда ,его не спасти нам сказали (позже скину фото).Пока не трогали ,дали ей окрепнуть .В субботу поедем решать что делать дальше .
Сейчас она на передержке у очень хорошей девушки )
Нам очень повезло Ее вытянуть иначе думаю долго бы она там протянула.
Большое спасибо за помощь!
Двоих будем пробовать ловить в субботу ,раньше не получится из-за работы (вчера отпрашивалась ) может и они подзабудут .
Я не умею вставлять фото ,поэтому делаю как получается

Добавлено (27.04.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Фото с передержки)

Сообщение отредактировал: DVoroshilova - Четверг, 27.04.2017, 16:27
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
Прямо напрашивается вопрос: почему этих котят на Минина взялись осматривать и лечить, а тех которые вчера с Розочки http://egida.by/forum/112-32671-1 - нет?
По какому принципу они там такие избирательные, очень интересно!

Согласна с Bogdan, котятам нужен антибиотик внутрь, эффективность циклоферона спорна от случая к случаю, это всего лишь иммуностимулирующий препарат...Мазь я бы выбрала ципрофлоксацин, или тобрекс, или флоксал... Обрабатывать по принципу: промыл хлоргексидином/фурацилином - закапал ципроветом - через полчаса заложил за веки мазь.

Добавлено (27.04.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Обработка глаз таким образом 3 раза в день, антибиотик 2 раза в день.
Если слабые котята, то синулокс в таблетках или уколах.
Хотя лично сама цеф не использовала, но знаю, что офтальмолог в ДВ его назначает в таких тяжелых запущенных с глазами случаях.

25.  
25
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
То, что глаз не спасти, вам должен сказать офтальмолог после обследования. На фото всё это красное месиво - вывернутое веко. Возможно глаз можно спасти, пусть даже будет мутный хрусталик. Главное - чтобы не было процессов внутри самого глазного яблока.
Поэтому нужна консультация хорошего врача, офтальмолога. И не затягивайте. От правильно назначенного лечения зависит сохранность глаза.
С тобрексом и флоксалом согласна
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Я только за спасти ребенку глаз.
Завтра в 17:00 у нас прием у офтальмолога,она постоянно дерет глазик (одели воротничек.
А так кушает хорошо ,даже пытается играться)
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ооооо! А с такого ракурса глазик плох. Бедный Ему же очень больно. Девочки не тяните с визитами к врачу. Минуты решают...
Остальных словили? Они тоже под угрозой такого. Особенно если это хламидиоз
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Завтра идем к врачу с ней ,записалась...на сегодня записи не было.Постоянно трет глазик ,как только убирают воротничек ,даже когда кушает.
Первой малышке тоже вчера стало плохо ,перестала кушать стала очень вялой,сегодня поехали к вету,прописали раствор каждые 4 часа ,антибиотики и сказали продолжать гемовит и циклоферон.
С остальными не затягиваем,просто в пн дадут котоловку,без нее их никак не словить.Завтра схожу посмотрю ,сегодня не видно было(

Добавлено (28.04.2017, 23:13)
---------------------------------------------
При всем печальном глазике малышка крепенькая,даже умудряется играться:)

29.  
29
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня был котенок с похожим глазиком. Глазик лопнул. Возможно задели, возможно сам малой лапкой зацепил. И ничего не удалось сделать sad
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Сходили к офтальмологу
Решили попробовать спасти глазик!
Через 10 дней на прием станет понятно можно спасти или все же удалять ,так что пока есть надежда на лучший исход!
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DVoroshilova, , Вы- молодец!
Скажите, всех котят словили?
Нужно ли Вам согласовывать сбор помощи?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Нет всех еще не словили,будем ловить в понедельник-вторник.
Я немного ограничена во времени т.к. у меня больная бабушка и не привязана к дому я грубо говоря два через два.
Завтра возьму котоловку но вечером мне нужно быть дома,поэтому отвезти их никуда не смогу,девушка на передержке может только после семи.
Мне бы не помешал хоть еще один человек в помощь .
Да финансовая помощь нужна.
Одну которую нашли раньше всех мы полностью содержим сами  (за неделю около 120 р)
На малышку на передержке собираются понемногу деньги,сейчас есть 50 р,НО ей назначили корнерегель 15р за тюбик 10 раз в день,тюбика хватает на 2 дня.
Словим этих двоих и денег за один поход к вету не останется,поэтому фин помощь нужна.

Добавлено (01.05.2017, 19:19)
---------------------------------------------
Наталья, Подскажите пожалуйста как согласовать сбор фин помощи?

Добавлено (01.05.2017, 19:21)
---------------------------------------------
Затвра будем ловить
Сегодня зашла малыш близко не подпускает к себе.
Взяла котоловку,но я боюсь что ей можно просто убить ((
Попробуем без нее сначала.
На фото максимум на который подпускает 
Глазки открыты ,но крсанющие

Сообщение отредактировал: DVoroshilova - Воскресенье, 30.04.2017, 20:02
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не бойтесь!! Еще никого в котоловке не убили!!! lol lol
ОНа для того и придумана, чтобы ловить и не повредить!

Добавлено (02.05.2017, 01:25)
---------------------------------------------
Про финпомощь! Пошлите заявку на сбор!
Напишите меня поручителем" Белянова Н.А.- мой телефон указывать не нужно )

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
В общем с кошколовкой не вышло ,очень много взрослых котов(
Пытались накинуть плотную ткань ,но проблема в том,что он на трубах всегда,и если не получается с первого раза,убегает по ним в соседний подвал и не показывается больше.А ключи есть только от этого.
Сегодня пробуем еще раз.
Может кто-то умеет ловить ?Пожалуйста отзовитесь,надо же его вытащить оттуда!
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
DVoroshilova, у меня есть старый сачок. Могу дать.
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это- последняя???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Чижовка
15 сообщений
Топикстартер
Bogdan, О можно попробовать)
А где можно забрать?

Добавлено (04.05.2017, 11:27)
---------------------------------------------
Наталья, нет,там двое,но одного я за две недели видела 1 раз ,глаза были здоровы,он просо не показывается,вообще.
Словить опять не вышло,т.к. он меня слышит и быстренько убегает в другой подвал по трубе,вижу только хвост.
На субботу договорилась что мне откроют второй подвал ,будем с двух сторон сразу ловить.
Но проблема с передержкой,девушка которая могла взять уже не может, т.к. ей привезли ее собаку(((
Попробую договориться там где малышка с плохим глазиком .

38.  
38
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата DVoroshilova ()
А где можно забрать?
Пономаренко 24

Добавлено (04.05.2017, 14:18)
---------------------------------------------
тел. 80447682613

Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Если он убегает по трубе, привяжите котоловку к трубе ,я так делала.только входом с той стороны, куда он убегает.и не забудьте потом стерилизовать кошку, иначе все это бессмысленно.кошку можно выпустить обратно.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня была такая семья котят. Все сидели в одной коробке картонной из-под телевизора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Cрочно нужна помощь котятам ! (в подвале погибают котята)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0