• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок с подпаленными усами (р-н Долгиновский тракт)
Умирает котенок с подпаленными усами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь. Умирает котенок. Его, то ли в костёр кидали, то ли что. Обгоревшие усы, дыхание очень хриплое, на лапках не стоит. Нужна помощь доставить котенка в ближайшее время к врачу. Вечером я его заберу. Я работаю до 20:00 и никак не отпросится. Котенок закрыт в сарае частного сектора на Долгиновском тракте ( сердобольные соседи предлагали добить его ). Любой по моей наводке может забрать котенка, отвезти и вернуть назад, главное свозить. Тел. +375296319026

Добавлено (07.10.2020, 11:00)
---------------------------------------------
все, повезли в клинику

Сообщение отредактировал: Настена - Среда, 07.10.2020, 10:22
+375 (29) 631-90-26
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Не пугайтесь, не стоит промывать, просто чувство жжения может немного осложнить процесс лечени, котенок будет сопротивляться. И если купили капли, то и мазь тоже надо применять. Это разные препараты и не заменяют один другой. Сперва используют для глаз капли. Через 10-15 минут , не меньше, мазь. Мазь всегда применяют последней, так как она на жирной основе.
а у нас все мазь. Точнее гели. Вирган тоже гель. Заложила его, норм, даже не отреагировала и не заметила. Тетрациклин чувствует

Добавлено (11.10.2020, 16:39)
---------------------------------------------
У котенка температура тела выросла до 37.6, наела пузо, но не на горшок не ходит, даю еще вазелиновое масло. Вечером поедем к врачу

+375 (29) 631-90-26
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, значит,будем жить!!!

 Настя, Ты- крутая! girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Ухо надо удалять  ,когда окрепнет. Оно не живое, удалили огромный жировик под нижней челюстью, сделали клизму, кошка начала сама есть феликс ( рекавери, роял, видите ли ей не вкусно, его насильно пихаю), а феликс ела сама. Ночью сходила на лоток . Вау!!! Еще надо думать о пластики уха , ибо сильна открыта ушная раковина
Сообщение отредактировал: Настена - Понедельник, 12.10.2020, 10:24
+375 (29) 631-90-26
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ушная раковина обгорела? Слух сохранился?
Богдан Ольга
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не думай наперед. Неизвестно, как все будет после операции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Ушная раковина обгорела? Слух сохранился?
раковина сохранилась,слух сохранился вроде.
+375 (29) 631-90-26
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Такой милый и малый тракторчик!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Время идет, а Шкода ( пока кличка такая, иначе я ее назвать не могу) все болеет. Вылечили мы ожоги и глаза, потом лечили от кольцевидных глистов, потом прививали ( заодно прошли чихания постоянные). Теперь на месте былого ожога вылезла мокнующая экзема. Вот, второй месяц не можем вылечить. Вроде как все вылечили, даже заросло, а она все равно что-то чешит и в итоге в кровь. 
Нуждаюсь в помощи в стерилизации, она вечно наровит свентить за старшей кошкой на улицу. На данный момент выглядит вот так 

+375 (29) 631-90-26
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, . Как плохо.
 Настя, ты хоть собираешь что-то или все за   свои?
 Талон, конечно, Оля тебе даст. Но , может, тебе правильно будет открыть сбор и собирать? Это все долго длится и еще пока конца не видно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Настена, . Как плохо. Настя, ты хоть собираешь что-то или все за   свои?
 Талон, конечно, Оля тебе даст. Но , может, тебе правильно будет открыть сбор и собирать? Это все долго длится и еще пока конца не видно
Все за свои. Да пока справляюсь, как бы сбор особо и не нужен, вот только бы помочь со стерилизацией. Корм я и так старшей заказываю через питомник, заодно малой.  Один раз купила 8 кг и ест она его. Да, пока еще конца выздоровления не видно. Все никак не вылечится экзема эта, а надо еще ухо удалять. Оно ужасно грязнится, ушная раковина огалена, пока чищу аккуратно, но это не дело.
+375 (29) 631-90-26
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, может вместе со стерилизацией можно удалить ухо, проконсультируйтесь с врачом.
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , кстати- да.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Настена, может вместе со стерилизацией можно удалить ухо, проконсультируйтесь с врачом.
Ага, на этих выходных покажу врачу ее.  Сразу отпишусь. Но мне жалко удалять ухо, оно рабочее. Может существует какая пластика что ли. В общем узнаю )
+375 (29) 631-90-26
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, . Может, до стерилизации сноси его в клинику на общий осмотр, и уши заодно почистят и посмотрят  сердце на УЗИ. Готова ли это создание к стерилизации?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Настена, . Может, до стерилизации сноси его в клинику на общий осмотр, и уши заодно почистят и посмотрят  сердце на УЗИ. Готова ли это создание к стерилизации
Да, на выходных повезу ее

Добавлено (04.02.2021, 14:33)
---------------------------------------------
ухо кстати пока чистое.

+375 (29) 631-90-26
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, . Возьми талон  у Ольги и на визит. Хоть как-то тебе будет легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Настена, . Возьми талон  у Ольги и на визит. Хоть как-то тебе будет легче.
спасибо! напишу Ольге
+375 (29) 631-90-26
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Настена ()
Может существует какая пластика что ли. В общем узнаю )+375 (29) 578-47-13
У Григория поинтересуйтесь пластикой уха, Форесту из лужи они сделали пластику кожи на хвосте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Свозила кошку  к врачу. Врач тоже против удаления уха. Есть предложения пока оставить как есть, возможно ухо обрастет шерстью и будет все хорошо. У меня у старшей кошки тоже ушей нет и ей нормально. Был вариант немного сшить ухо ,но отмели ибо будет плохо дышать и высокая вероятность получения отита. И самый крайний вариант-это пересадка кожи и нарастить ухо. Так, что пока ничего не трогаем. Взяла у Ольги талон на стерилизацию. Спасибо огромное. Сегодня буду записываться.

Добавлено (09.02.2021, 14:36)
---------------------------------------------
Завтра стерилизация в Фаниполи  smile

Добавлено (11.02.2021, 12:04)
---------------------------------------------
Привет от Шкоды и спасибо большое за помощь в операции girllove 

+375 (29) 631-90-26
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает котенок с подпаленными усами (р-н Долгиновский тракт)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0