• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Афоня и Нафаня (котята-домовята)
Афоня и Нафаня
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Как-то поехала я к знакомой фоткать котиков для рекламы и за углом ее дома обнаружила вот это семейство. Что мама, что дети совсем ручные. Котики были приболевшие, местные их подлечивают, как могут. Пришлось искать варианты, как оперативно забрать с улицы всех товарищей. По приезду кормилица не отдала кошку, сказала, что сама ее скоро себе заберет, поэтому парень смог привезти только котят.

Пока есть только фото с улицы.








Ф.И.О. куратора: Галкина Ольга Павловна
Телефон куратора: +375 (29) 572-86-15
Никнейм на сайте: Krasnaya

Ф.И.О. поручителя: Десковец Вероника Олеговна

Карта Беларусбанк: 4255 1901 2253 1117 действует до 10/23



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 02.11.2022, 20:01
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мама невероятно красивая
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, и очень ласковая ((

Добавлено (01.11.2022, 08:21)
---------------------------------------------
И снова беда! Котятам лечение не помогло, им стало еще хуже. Что за вирус не понятно, передержка предполагает либо лейкоз, либо корону, ведь вместе с котятами начали болеть и другие домашние коты, даже те, кто был привит. С учетом большого количества животных на лечение уходит очень много средств. Врач назначил азикан, как самое эффективное и экономное средства, но и на нем далеко не всем становится лучше. Что касается котят, то полосатик Нафаня уже, казалось было, поправился, вернее он не сильно-то и болел, я бы даже сказала, что у него вообще практически не было никаких признаков, но за полторы суток он похудел в два раза! Еще вечером он себя чувствовал нормально, только не очень хотел сушку есть, а на следующий стал поникший и вместо 1,600кг стал весить 0,8кг. Сегодня утром передержка повезет котят к врачу попытается оформить рассрочку, потому что денег уже по нулям, а нужно поставить катетер, может выпишут новые назначения (у рыжего, кстати, до сих пор не проходят глаза), и сдать ПЦР на лейкоз. Не люблю я заниматься финсборами, но в данной ситуации придется. Заявку на разрешение сбора отправлю попозже

Добавлено (01.11.2022, 09:29)
---------------------------------------------
Заявка отправлена

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понос, рвота?
У моего пристроенного котенка была острая форма лейкоза, умер за неделю. В муках.
Ему было всего лишь 8 месяцев(((
А всего-то кто-то из гостей забыл закрыть дверь во время перекуров. Кот выскочил и его неделю не могли найти.
Врач в ДВ сказал, что скорее всего его укусил кот, зараженный лейкозом. Острая форма молниеносна и практически не излечима. Понос, рвота, температура. Похоже на панлейку.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
И всё-таки панлейка. Серому малышу совсем плохо.
Оформили рассрочку на 160р, а также пришлось взять в аренду инфузомат (50р), но скорее всего придется продлить аренду. И через два дня нужно снова везти серого малыша на анализы, если доживёт.

Может у кого-то есть лекарства из назначений? Их нужно много, в доме несколько десятков котов, заболели даже те, что были привиты

Добавлено (01.11.2022, 15:51)
---------------------------------------------
Bogdan, изначально с котятами было все нормально, лёгкое слезотечение. Слег домашний кот, у него была совсем низкая температура, ТТТ, вроде повысилась. Резко слег серый котенок, у него отказ от еды и рвота желчью. Остальные коты, кто чихает, кто ещё что, двое в плохом состоянии, но подробностей я не знаю. Колят всех азиканом, сейчас с новым назначением нужно найти другие лекарства.

P.s.: пишу сумбурно, сорри, потому что на работе отвлекают, мысли путаются barmalei

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, есть цефазолин и метронидазол
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
ffake, а как и где можно забрать?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печаль. Панлейка сейчас выскакивает все чаще и чаще. Искренне желаю всем котофеям поправиться
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня просроченного тиамина много. Срок до 02.2022
Богдан Ольга
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо! Наверное, не стоит просроченный использовать...

Добавлено (02.11.2022, 18:32)
---------------------------------------------
Очень нужны:
1) метронидазол раствор внутривенный
2) рингер или натрий хлорид растворы внутривенные
3) маропиталь или сирения (противорвотное)
4) мелоксивет (снять температуру, противовоспалительное)
5) цефазолин
6) тиамин

Добавлено (02.11.2022, 21:14)
---------------------------------------------
Поддержать наших подопечных можно, перечислив финсредства на карту Беларусбанка:
4255 1901 2253 1117 до 10.23г (BY27AKBB30140005609280070000 - номер карты для оплаты через ЕРИП, без комиссии)

Добавлено (03.11.2022, 16:08)
---------------------------------------------
Нафаня умер...

Очень плохо Снежку, котик который был на передержке несколько месяцев, был ранее привит и все равно заболел. Он в очень тяжелом состоянии. У передержки есть подозрение, что у него анемия, как было и у Нафани. Нужно сделать обследование и вероятнее всего потребуется переливание крови. Мы просто не можем справится сами!! Котов несколько десятков!!

Это Снежок-улыбашка Пирожок:

   

Безумно нежный котик, а сейчас потерял интерес к жизни, иногда набирается сил немного поесть, но если ему не помочь сейчас, то силы могут скоро оставить.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля
не по теме:
может быть есть передержка для собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, я не могу найти передержку даже для котов!! У меня нет ресурсов с многочисленными подписчиками и у меня нет времени раскидывать посты по стандартным группам в соцсетях, в которых найти помощь практически невозможно. Поэтому извините, но передержек нет. Я перестала хвататься за собак именно потому что у меня нет даже "сос-варианта" на случай реального сос. С котами хоть был такой вариант, но теперь там пандемия по всему дому! И даже этого варианта больше нет! Я просто в отчаянии! Никто не пристраивается, так теперь еще и думаешь, хоть бы все выжили.

Добавлено (04.11.2022, 12:26)
---------------------------------------------
Перенесите, пожалуйста, тему с доски объявлений в нужна помощь

Добавлено (30.12.2022, 01:22)
---------------------------------------------
малыша после НГ повезем на анализы и если, ттт, все будет хорошо привьем первично. Но дом уже начинаем искать:



Добавлено (30.12.2022, 02:00)
---------------------------------------------
               

Добавлено (06.01.2023, 12:23)
---------------------------------------------
закинула заявку в каталог на Афоню, если последних фотографий не будет хватать, то можно разбавить их с теми, что еще на улице фоткали, в первом сообщении под спойлером

Добавлено (10.02.2023, 13:31)
---------------------------------------------
Афоня подрос и стал таким непрезентабельным, а еще не могли его усадить, чтоб пофоткать  sad Ну все... Теперь я его никогда не пристрою  girl_cray 



+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мне кажется, что он очень даже симпатичный.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, но очень "большой" и потерял свою котенковую прелесть, а котовскую брутальность еще не приобрел. К тому же позировать совсем отказывается, все время норовит убежать, уши в разные стороны, глаза скосурил, все время отворачивается. ААААААААААААААААААААА!  dash  

А в жизни он ведь прекрасный ребетенок: активный, забавный  нежный.

Добавлено (14.03.2023, 09:41)
---------------------------------------------
Афоня кастрирован. Спасибо большое "Эгиде" за талон и Ирине за доставку в ветклинику!

Актуальные фото малыша, старались, как могли, ведь эту вертелку невозможно усадить на месте. Пока только оригиналы:



+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, я видела оригиналы фотографий Афони ещё 10.02. И пыталась редактировать для каталога. Честно скажу, что кот совсем плохо вышел. Когда увеличиваю фото, мордочка тоже увеличивается. И она не симпатичная. Я и так, и сяк игралась в редакторе, но увы. Поэтому бросила это дело.
Может стоит попробовать пристроить 26.03, если не получится, тогда уже разместим эти фотографии?
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Bogdan, под новым спойлером ещё новые фото, но и там он совсем не хочет ни сидеть, ни лежать, ни играть, даже на вкусняшки не реагирует. Я бы очень хотела пристроить Афоню 26 апреля, но его же не пустят (((
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
пристроен?
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Мальчика в новом доме со своей подружкой Варюшей. Тему можно в счастье!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПоздравлЮ yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Очень тяжелая для меня была тема, но итог того стоил! Правда Нафаню очень жаль  sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Афоня и Нафаня (котята-домовята)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0