• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
Кошке Миле нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Кошке Миле с косыми глазками нужна помощь в лечении!
Эту бедную кошку строители, проводящие кап. ремонт в доме, выгнали из теплого подвала в самые морозы. И сразу же замуровали окно-вход в подвал. Идти ей было некуда, аналогичный кап. ремонт ведется в 5(!) соседних домах ...
Я не могла взять Милу к себе — в доме 3 собаки, агрессивно настроенные к котам.
На наши просьбы о приюте для Милы откликнулась Галина Александровна. В воскресенье Милу забрали с улицы, свозили в клинику САС, и устроили к ней на передержку.
Осмотр в клинике нас огорчил — у Милы обнаружилась трихофития, проблемы с почкой (летом кошку кто-то ударил, на спинке была большая шишка и отек задней части тела, возможно, почка была отбита или оторвалась); признаки вирусной инфекции (врач рекомендовала сдать анализ на ВИК).
Сейчас Мила лечится от трихофитии. Лекарства куплены. Езжу на Солтыса через день, вместе с Галиной Александровной лечим котейку. Но ей обязательно нужно провести глубокое обследование: сделать анализы крови, УЗИ сердца и внутренних органов, сдать анализ на ВИК. Все это потребует денег, которых совсем нет у куратора-пенсионера ((
Конечно, будем вести сбор на обследование и лечение. Сегодня же подам заявку на разрешение сбора. Отчет буду выкладывать здесь. Будем просить и помощи от Эгиды. Обратимся за талонами на какое-то обследование, видимо, приду на акцию чего-нибудь попросить  sad
Верю, что все вместе мы поможем хорошей кошечке. Она уже стерилизована

Добавлено (08.12.2022, 16:17)
---------------------------------------------

Милу выгнали на мороз

Окно тут же заделали

Мила в клинике

На передержке

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 17.05.2023, 18:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
21.  
21
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, а как вы вообще удержите полудикую кошку у врача в кабинете? Кошка будет в стрессе, и вы надеетесь, что она спокойно даст себя обследовать, взять анализы?
Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Если честно, то у меня нет опыта возни  с кошками. Даже с кусачей собакой я бы справилась. Но кошка для меня проблема((((
И я очень волнуюсь. Уже сегодня у меня поднимается давление от визита к врачу в пятницу.

Очень буду надеяться на помощника. Завтра буду искать, просить помочь мне. Но, думаю, что никто из кошатников мне не поможет. Поэтому попробую справиться сама. Ведь уже мы с кошкой после поимки были у САСа, в кабинете врача Мила вела себя хорошо. Спокойно лежала, не дергалась
При обработке у Галины Александровны я держала Милу на шиворот, она не выдиралась, если не трогали ее спину. Меня Мила знает, при мне ведет себя спокойнее

Растерялась, и не знаю, что делать? Не везти ее никуда? Или везти через некоторое время?

Галина Александровна считает, что кошку нужно обследовать, чтобы определить ее судьбу. Поэтому про вирус мне бы хотелось узнать
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.01.2023, 20:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, конечно кошку надо обследовать. Я просто спросила как вы будете справляться
Богдан Ольга
24.
24
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Везти и все делать, что получится. Возможно, в клинике кто то поможет? там же часто волонтеры!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Приехали из клиники. Мила вела себя идеально)))) 
В переноске мурлыкала, на УЗИ лежала очень спокойно, даже перебирала ("месила") лапками. Ей было комфортно!
Анализы крови тоже сдали очень спокойно. Ни разу не было попыток вырваться, царапнуть, куснуть. Мила -- умница, хорошая девочка! 
ОАК и биохимический анализ заберу в понедельник.
ПЦР -- через неделю.
Пока Мила будет жить спокойно, без лечения и обработок
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.
26
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
C чем  Вас и поздравляю!! NY05  NY06  NY19  NY27  NY35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
У Милы уже сейчас заметны изменения к лучшему -- из глазок и ушек ничего не течет. Она лучше дышит носиком. Она потолстела --  при поимке весила 4,7 кг, а вчера уже было больше 5 кг!
Вчера так уж мурлыкала в машине))) Может, думала, что я заберу ее домой ... Ох, я бы с радостью, но дома три довольно крупных зубастых рта, которые терпеть не могут котов и Миле тут жить не дадут(((
В клинику и из клиники ехали на такси. Машины приехали быстро, завезли нас хорошо. Кошечка в такси сидела тихо, ее и не было видно и слышно
Заказали для Милы корм и наполнитель. Сейчас у Милы все есть. Она привыкает к Галине, живет спокойно.
И я тоже немного успокоилась. Жду результатов анализов.
Фото талона выложу чуть позже.
     

Добавлено (20.01.2023, 22:28)
---------------------------------------------
Получила результаты тестов на вирусы лейкемии и ВИК. Тест на лейкемию. -- отрицательный; на ВИК -- тест положительный. 
В подтверждение заражения вирусом иммунодефицита кое-изменения есть и в ОАК, Вроде все укладывается в норму, но лейкоцитов -- на нижней границе, есть изменения и в лейкоцитарной формуле. Высокое показание амилазы. 

Но в целом кошечка чувствует себя неплохо, хорошо ест, пьет, рвоты, поноса нет.

Мила ведет себя тихонько, в квартиру не рвется, день спит, ночью ходит по лоджии и смотрит в окно. Не мяукает, ее не слышно. В лоток ходит исправно. С передержки нас не выставляют, за что огромное спасибо Галине Александровне. 
Решили на следующей неделе еще раз просветить ее, а потом отправиться на прием к врачу. Нужно будет получить рекомендации по организации ее дальнейшей жизни и проверить рот. Там непорядок..
Вот такие дела

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 14.01.2023, 21:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Вчера съездила к миле, отвезла наполнитель и Гепатовет. Посветили ее лампой, ни одного очага микроса не обнаружили. Повычесывали девочку.
Мила хорошо ест. толстеет. Стала спокойнее, на Галину и Александровну почти не шипит, подходит к ней погладиться.
Меня узнает.
Решила везти ее на консультацию к врачу после получения пенсии, пока денег нет
Сделала пару фото, но Мила боится фотографироваться, сжимается и жмурится.

   

Добавлено (03.02.2023, 00:02)
---------------------------------------------
Отвезла девочке прессервов. Мила спросонья на меня пошипела,и ко мне не пошла. Продолжала спать. Сидит на своей лоджии и с людьми общаться не хочет ... Днем спит, а ночью ходит по лоджии и смотрит в окно. А лоджия совсем небольшая. Вот так вот живет. Как-то мне грустно ...
Из лекарств принимает гепатовет.
Жду пенсии, после этого повезу девочку к врачу за рекомендациями по организации ее жизни и поддержании здоровья.

Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 28.01.2023, 23:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.
30
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему не просите у Оли талон??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Взяла у Оли талон и свозила Милу к врачу. Машиной помогла Настя Гведа, огромное спасибо ей!!! Были у А,Л, КУнцевич. Мила вела себя там идеально))) И очаровала и Настю, и врача своим хорошим поведением и необычной внешностью)))
Установили, что вес Милы теперь 4,5 кг, температуры нет, лимфоузлы нормальных размеров. При осмотре ротика выяснили, что у малышки нет верхних и нижних резцов, остальные зубки есть в более-менее нормальном состоянии.
Было рекомендовано почистить и отполировать зубы. На отполированных зубах, как сказала Анна Леонидовна, меньше нарастает зубной камень.
Через пол-года рекомендовано свозить Милу на осмотр.
Мила хорошо ест, аккуратно ходит в лоток. После поездки в клинику кошечка перестала шипеть на Галину. Мы шутили, что девочка испугалась, что мы ее где-то оставим, и радовалась, что вернулась в знакомое место.

      
   

Добавлено (25.03.2023, 00:16)
---------------------------------------------
Изменений в жизни Милы немного. Живет потихоньку на лоджии. Хорошо ест, аккуратно ходит в лоток. 
С котами Галины Александровны не конфликтует. Они выходили к ней на лоджию, и Мила по вечерам стала заходить в комнату.
Человеческой ласки она не любит. Иногда, перед кормлением, может погладиться. Но от людей предпочитает держаться на расстоянии. При этом любит смотреть, что делают люди. Я мечтаю о понимающем хозяине для моей девочки. Ей нужно время, и она преодолеет свою настороженность и недоверчивость и будет замечательной домашней кошкой
Мила ест сухой корм и прессервы. Кормом я ее обеспечиваю из своей пенсии. Сложновато.
Поэтому очень надеюсь на помощь сухим кормом для стерилизованных кошек ...

Добавлено (22.04.2023, 20:12)
---------------------------------------------
Сегодня у Милы была фото сессия!

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.02.2023, 22:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.
32
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Идёте в каталог на устройство?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да, хотелось бы попасть. Сегодня загружу фотографии. Если подойдут, подам заявку в каталог
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
34.  
34
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
35.
35
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая же она яркая, красивая, солнышко yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Очень осторожная и стеснительная. Людям не доверяет. Ее в доме не видно и не слышно. Ничего не царапает, не дерет когтями. Ходит в туалет исключительно в лоток. Хорошо ест сухой корм и прессервы. Когда в доме нет движения людей, может пройтись по комнатам.
С котами Галины Александровны не задирается. При встрече все спокойно сидят и смотрят друг на друга.
А Кошка Пискунчик ходит к ней на лоджию таскать еду. Недавно при встрече ударила бедную Милу по мордочке. И бедная Мила убежала от нее, хоть Пискунчик -- практически котенок, ей около года ...

Добавлено (03.05.2023, 15:16)
---------------------------------------------
Повезу Милу на платную передержку на три недели. Галина Александровна собирается поехать на такое время на дачу.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, а потом Галина Александровна заберет Милу назад?

А где рекламируете Милу? Она стабильна, ей можно искать дом без других животных либо с таким же заболеванием.

Кстати, что говорят врачи по поводу вакцинации?
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я очень надеюсь, что заберет. Надеюсь на это!! Галина Александровна Милу очень жалеет. Мы говорили про три-четыре недели другой передержки. Очень бы хотелось, чтобы забрала.
Пока активную рекламу не давали. Я бросала посты в Контакте. Отзывов не было. Немного нужно разобраться со своими рукописями, посдавать их в издательство. Сроки до 15 мая. А потом  займусь поисками дома для Милы самым плотным образом.

Добавлено (05.05.2023, 20:23)
---------------------------------------------
Сегодня говорили с Галиной Александровной. Я так поняла, что она Милу не заберет.
Пока я договорилась на три недели платной передержки, начиная с 9 мая. Что будет дальше -- не знаю. Буду искать ей еще передержку. Боюсь, что платную мне будет очень трудно потянуть, с финансами у меня сейчас сложное положение.
Я в растерянности. Пока не могу предположить, что будет с этой кошечкой дальше ...
Не повезло ей с куратором((( Болезни, депрессия, старость. Но, кроме меня, она никому не нужна. Так что попробую побороться.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 05.05.2023, 20:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.
39
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она в каталоге??

Добавлено (05.05.2023, 21:03)
---------------------------------------------
Зашла в каталог- нет ее
Вы не подавали заявку??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мила диковатая?

Mori, надеюсь, что вы справитесь. И не вернете кошечку, которая привыкла к теплу и сытости, на улицу.
Вы волонтёр с огромным стажем, у вас много друзей и знакомых.
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0