• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
Кошке Миле нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Кошке Миле с косыми глазками нужна помощь в лечении!
Эту бедную кошку строители, проводящие кап. ремонт в доме, выгнали из теплого подвала в самые морозы. И сразу же замуровали окно-вход в подвал. Идти ей было некуда, аналогичный кап. ремонт ведется в 5(!) соседних домах ...
Я не могла взять Милу к себе — в доме 3 собаки, агрессивно настроенные к котам.
На наши просьбы о приюте для Милы откликнулась Галина Александровна. В воскресенье Милу забрали с улицы, свозили в клинику САС, и устроили к ней на передержку.
Осмотр в клинике нас огорчил — у Милы обнаружилась трихофития, проблемы с почкой (летом кошку кто-то ударил, на спинке была большая шишка и отек задней части тела, возможно, почка была отбита или оторвалась); признаки вирусной инфекции (врач рекомендовала сдать анализ на ВИК).
Сейчас Мила лечится от трихофитии. Лекарства куплены. Езжу на Солтыса через день, вместе с Галиной Александровной лечим котейку. Но ей обязательно нужно провести глубокое обследование: сделать анализы крови, УЗИ сердца и внутренних органов, сдать анализ на ВИК. Все это потребует денег, которых совсем нет у куратора-пенсионера ((
Конечно, будем вести сбор на обследование и лечение. Сегодня же подам заявку на разрешение сбора. Отчет буду выкладывать здесь. Будем просить и помощи от Эгиды. Обратимся за талонами на какое-то обследование, видимо, приду на акцию чего-нибудь попросить  sad
Верю, что все вместе мы поможем хорошей кошечке. Она уже стерилизована

Добавлено (08.12.2022, 16:17)
---------------------------------------------

Милу выгнали на мороз

Окно тут же заделали

Мила в клинике

На передержке

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна
Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31
Никнейм на сайте: Mori

Ф.И.О. поручителя: Матусевич Любовь Ивановна
Телефон поручителя: +375 (29) 121-31-18
Никнейм на сайте: limeva

Карта Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 17.05.2023, 18:38
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Сейчас я попробую не через ЕРИП отправить

Добавлено (14.05.2023, 23:26)
---------------------------------------------
Получилось отправить

Добавлено (14.05.2023, 23:36)
---------------------------------------------
ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»     ТЕЛ: 147 Дата: 14.05.2023 23:25:56 TransID: 313484351475 ApprovalID: 459436 Со счёта: BY84 AKBB 3014 0000 8498 4007 0000 С карты: 5536********3816 Получатель: Перевод с карты на карту Код доступа для подтверждения перевода предоставлен на Ваш мобильный телефон, зарегистрированный в учетной системе Банка: 2920 Номер карты получателя перевода: 6711760013043928 Валюта перевода: BYN : Белорусский рубль Комиссия за перевод: 0.75 Сумма: 50.00 BYN   СПАСИБО! ******************* http://ibank.asb.by

62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gandalf, большое спасибо за терпение , и что помогли именно Ольге Романовне.
Ей сложнее, чем юным волонтерам с рекламой и сборами в интернете, ей приходится просить помогать ей с рекламой.

spasibo  spasibo  spasibo Она будет очень признательна Вам yes  giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Gandalf, огромное спасибо! Деньги пришли!!! Карта привязана к телефону, при поступлении денег сразу приходит СМС.
28-значный номер картсчета  я тоже взяла в Беларусбанке, теперь буду давать рекламу с ним. Заявку на сбор денежных средств на сайте "Эгиды" я подала, жду разрешения. Тогда выложу финансовый отчет. Пока отчитываюсь в Контакте.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Не за что:) Обращайтесь, чем смогу, помогу
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gandalfspasibo  spasibo  Т giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Новости от Милы.
Ест сухой корм и прессервы, пьет, в туалет ходит регулярно. Когда Лена приносит еду, Мила к ней ласкается, но при других обстоятельствах шипит.
Наша передержка у Лены заканчивается 30 мая. Пока никто больше не выразил желание приютить Милу. Пока нарисовывается вариант с передержкой Милы в большой клетке.
Буду искать дальше, но не уверена, что удастся найти хорошую длительную передержку для моей девочки. Причины -- ВИК прежде всего и неласковый характер кошки ...  Хотя она такая автономная, что не причиняет никаких хлопот людям. Только убрать ее лоток, насыпать корм, помыть миски.
Я благодарна Галине Александровне, что взяла бедняжку, когда та осталась на улице в сильные морозы, не побоялась микроспории и ВИКа. Подлечила, поддержала в трудное время.
Что ж, жизнь продолжается дальше. Буду думать, что делать. Буду рассматривать и платные передержки. К себе брать боюсь из=за собак

Добавлено (17.05.2023, 16:50)
---------------------------------------------
Хоть и не дают разрешение на сбор фин. средств (подавала заявку 2 раза), выложу и тут финансовый отчет:
Финансовый отчет на 17.05.2023.
Приход:
10 руб — Светлана Кузнецова;
80 руб. — Ольга Ханцевич.
50 руб -- Gandalf
25 руб -- аноним
Всего приход: 165 руб.
Огромное спасибо за помощь! Мы с Милой очень нуждаемся в ней!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 17.05.2023, 16:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, кто Вам что не даёт?? lol  lol 
напишите смс Веронике- она, может ничего не видит??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Напишу, конечно. Может, там много заявок было, не все успели рассмотреть.
Во всяком случае  деньги на эту платную передержку я собрала, отчет выложила. Сейчас найти бы следующую или сразу дом))
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна, в следующий раз при возникновении каких-либо вопросов звоните или пишите, пожалуйста. Ваша заявка ушла в другую папку на почте и я ее не видела.
Сбор согласован в первом сообщении темы
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Верочка, огромное спасибо))))

Добавлено (24.05.2023, 23:38)
---------------------------------------------
Пока изменений нет. Мила на платной передержке, которая заканчивается во вторник-среду. Я постоянно разбрасываю посты о поисках другой передержки в соцсетях, знакомая девушка ищет и на куфаре, писали и инстаграмме, я спрашивала у знакомых.
И не получила ни одного предложения о передержке для девочки. ВИК и косоглазость ... Такую кошку никто не хочет брать. 
И во вторник-среду перевозить ее некуда ...

Можно ко мне. В мою комнату, где ее может задушить большун Бобби из-за своей трусливой агрессии. Даже если держать Милу в клетке, он покоя ей не даст. Будет рычать, и рычать, и рычать на нее... Не знаю, как долго сможет продержаться моя бедная кошечка!

А если ее посадить на наш балкон, то туда будут ломаться Любочка и Бобусь, но не из-за трусливой агрессии, а целенаправленно -- схватить и придавить. И если по забывчивости не закрыть дверь, они туда проникнут((
Я уже такое проходила со всеми своими животными ...

В общем -- печаль! 
Но я пока ищу ей пристанище. Не оставлять же беднягу на улице!

Финансовый отчет на 24.05.2023.
Остаток: 165 руб.
Приход: 0 руб.
Расход: 0 руб

Добавлено (24.05.2023, 23:41)
---------------------------------------------

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А платная нынешняя передержка отказалась??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Договаривались на 3 недели. Срок истекает во вторник-среду. Есть уже следующий жилец, кот, которого некуда деть(( Как только я забираю Милу, к Лене завозят того кота
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 25.05.2023, 16:27
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна 
может поговорите искать другую передержку здоровому коту?? Это  же будет легче, наверное??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Я обещала забрать Милу через три недели, и я должна ее забрать. При любых обстоятельствах.

Добавлено (14.06.2023, 15:44)
---------------------------------------------
Новости по Миле. 
К сожалению, найти новую передержку с 31 мая мне не удалось. Были предложения, которые нам не подошли -- одно в квартиру с 13 котами (6 своих и 7 на пристройство); второе -- в частный дом с 7 собаками и 6 котами и со свободным выгулом. 

Я уже собиралась забрать Милу или себе в комнату в клетку,  рядом с рычащим на нее Бобби. Или на балкон, рядом с лающими на нее через окно  Бобусем и Любочкой. Я своих собак знаю, так и было бы. 

Но, к нашей радости, Галина Александровна, у которой раньше жила Мила, узнав о перспективе кошки, решила забрать ее обратно.
После возвращения Галины Александровны с дачи, мы с Настей Гведой отвезли кошечку на Солтыса. И мы все, и Мила были очень рады этому!!!

Добавлено (14.06.2023, 15:51)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 14.05.2023.
Остаток: 165 руб.
Приход: 0 руб.
Расход: 138 руб. (оплата передержки за 23 дня) 
Остаток: 27 руб

Планирую везти Милу в клинику на плановый осмотр. Нам рекомендовали его делать через полгода. И обязательно нужно будет свозить ее на чистку и полировку зубов. Врач Кунцевич говорила, что у котов с ВИКом зубки не так быстро портятся после полировки.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все и неплохо складывается у вас yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Опять ищу Миле передержку на 3-4 недели. Галина Александровна в июле поедет на родину в Гомельскую область, ей нужно там решить несколько важных вопросов. Поэтому Милу нужно будет опять забрать. Есть пару вариантов, один из них платный. Но окончательно все не решили. 
Так что я опять в поиске и в переживаниях.

Добавлено (06.07.2023, 16:23)
---------------------------------------------
Передержку так и не нашла. Все как-то очень быстро оказались занятыми другими котами. Повезу Милу к себе, будет сидеть в клетке в одной комнате с Бобби. Бобби, мальчик повыше журнального столика, но трус, будет на Милу рычать (уже такое было).

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, а вы зубы Миле подлечили или бедная коша мучается до сих пор?
Богдан Ольга
78.  
78
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Mori, а вы зубы Миле подлечили или бедная коша мучается до сих пор?
за какие шиши ей это делать, Оля? Я от Мори не могу добиться, чтобы она сходила к геронтологу, мне в ответ доносится, что она все равно не сможет ничего купить из указанных геронтологом лекарств. Мила мучается,  а Мори прохлаждается?

Добавлено (07.07.2023, 02:06)
---------------------------------------------
Мне бы балкон какой поиметь, видела классный капремонт в хрущобе на углу почти 2го переулка Р.Люксембург, там сделали БАЛКОНЫ всем, даже квартиры 1го этажа обалконены. Как повезло людям  и как не повезло мне. Я бы на балконе могла бы держать или котят, или щенков и безразличны мне были бы лайки эти!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, можно взять талон и свозить бедную кошку. Уж Ольге Романовне точно никто не откажет в талоне, это было уже говорено 100 раз.
Богдан Ольга
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Mori, а вы зубы Миле подлечили или бедная коша мучается до сих пор?
Кто говорил, что она мучается?
Кунцевич при осмотре сказала, что зубы неплохие, но есть налет, его нужно снять и зубы отполировать.
Может, вывод о зубной боли был сделан на основании того, что она кусалась, шипела и выла на людей, пыталась бить их лапкой?

Ситуация на сегодня.
Я решила рискнуть и привезти Милу к себе. Мне было велено забрать Милу в прошлую субботу, но вопрос с передержкой не был решен окончательно. Поэтому поехали ко мне.
Я очень переживала, но получилось хорошо. Милу разместили в большой клетке. Часть клетки укрыли легкой шторой. В клетке Мила сразу же стала мурлыкать, " месить" лапками предложенную игрушку, "бодать" руки и даже лицо, даваться гладиться. Примечательно, что кошка так же доброжелательно относится и к моей сестре
Она обтерла мордочкой (пометила) в клетке все предметы -- и миски, и лоток, и стенки. Теперь это ее место, ее гнездо, и в нем Милу никто, как она думает,  не потревожит. Ест неплохо, спокойно спит, ходит в лоток. Сейчас думаю, как приделать когтеточку.

Клетка стоит на столе рядом с окном, Мила рассматривает двор.
Мы думаем, что она узнала место, и тут стала такой же спокойной кошкой, как и была все эти годы, что я ее кормила.

Добавлено (11.07.2023, 20:38)
---------------------------------------------
Мила приехала ко мне в субботу. Хочу дать ей еще несколько дней для окончательного успокоения и потом повезу к врачу. Нужен плановый осмотр. Ухудшилась шерсть, мне сказали, что это один из показателей активизации болезни. Пойдем и к стоматологу.
У Милы также проблема с глазками. На свету у нее НЕ сужается зрачок, она сильно жмурится. Может, это последствия косоглазия?
Но пока -- осмотр у Кунцевич и у стоматолога. Поэтому ХОЧУ ПОПРОСИТЬ ТАЛОН.

Добавлено (11.07.2023, 20:46)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Я решила рискнуть и привезти Милу к себе.
Я боялась реакции Бобби, он и теперь Мила живут в моей комнате. Хи-хи, комната 9 кв.м., а в ней стоят две большущие клетки) Но уж, как есть, так есть!
Бобби оказался умницей. На клетку не лает, не бросается. Его пугает сооружение на столе. И он боится существа, которое там сидит. Когда я убираю в клетке, меняю лоток, меняю мисочки,  я поднимаю штору, закрывающую клетку, Бобби рычит. Но с каждым днем боится все меньше)
Конечно, пока я Милу из клетки выпускать не буду. Это опасно.  Да и она не собирается из нее выходить или убегать.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 11.07.2023, 20:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошке Миле нужна помощь (Нужна помощь в обследовании и лечении)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0