• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь, фин. возможности человека ограничены (Спасает собак и кошек в Смолевичах)
Нужна помощь, фин. возможности человека ограничены
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В одном из вайбер чатов Витебской области, когда искала витебских волонтеров для помощи в их области, увидела сообщение с просьбой подсказать какие-нибудь волонтёрские группы Минской области в соц. сетях. Дала ссылку на пару групп и вот так узнала следующую историю:

Женщина из Смолевич от безысходности обратилась в какую-то Витебскую группу (не опытная в плане чатов и групп, никого не знает) с просьбой помочь кормом, т.к. её 3-х собак и 5-х котов нечем кормить уже 3 дня - задерживают зарплату, возможно в конце следующей недели перечислят.

      

Списалась с этой женщиной, чуть помогла ей "копеечкой", расспросила немного о её ситуации.
Её зовут Елена, живет в частном секторе, очень скромный человек, и ей очень стыдно было вот так обращаться за помощью... финансовые сложности бывают, она одна, подстраховать финансово некому. В принципе кормит животных очень простой едой (варит шкурки для бульона и добавляет в него макароны или каши, 1 раз в месяц покупает пакет корма -3-4 кг, т.к. там витамины). В первый раз от безысходности решила обратиться  за помощью, не веря, что кто-то отзовётся. Для себя помощи не просит, просит для четвероногих. Знаю, что кто-то из витебчан тоже помог "копеечкой".
Все её животные в разное время подобраны с улицы, одну из собак - забрала у соседей, которые собирались ее усыпить, т.к. пёс писался и был некрасивым.

Может, можно помочь (поставить на очередь) Елене со стерилизацией 3 -х котов и 1-й кошки, а, возможно, иногда, каким-нибудь кормом её животным?
Елена, 8029 155 17 24
Сообщение отредактировал: Ksane - Воскресенье, 10.03.2024, 21:23
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Ты же знаешь: есть Программа стерилизации и котов и собак. Есть заявка- отказа не было еще ни разу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если в теме нет острой нужды в срочной стерилизации то, да, поставить их в темах программы в очередь, как подойдет их очередь - выдать талоны.
2. По корму, можно попробовать то-то собрать, но тогда необходимо организовать кто это заберет и завезет женщине,как я понимаю сама она забрать не сможет.
Просьба подумать и отписаться по поводу транспортировки помощи, я тогда подумаю что и сколько мы сможем передать.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Чтобы помочь этой женщине, я бы на твоем месте, раз она в соцсетях и в группы пишет, дала бы ей ссылку на тему, что ты о ней создала, помогла зарегистрироваться и пусть бы она сама решала вопросы по стерилизации. Мне кажется, это будет быстрее, чем ты будешь писать , получать ответы, передавать ей, потом снова писать..

 Раз человек понимает соцсети,   то ей самой легче получать талоны( или договор) и отчитываться. Написать в теме- 5 минут в день.

 Если  нет, то тогда  придется с ней быть на связи и все вместе решать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
1. Если в теме нет острой нужды в срочной стерилизации то, да, поставить их в темах программы в очередь, как подойдет их очередь - выдать талоны.
Есть срочность с кошкой Варей (Елена подобрала её в декабре) 

3 кота - не срочно.

В теме программы написала: https://egida.by/forum/14-19080-1302063-16-1710097750.
Цитата Верочка ()
2. По корму, можно попробовать то-то собрать, но тогда необходимо организовать кто это заберет и завезет женщине,как я понимаю сама она забрать не сможет.Просьба подумать и отписаться по поводу транспортировки помощи, я тогда подумаю что и сколько мы сможем передать.

Помочь ей с машиной некому. Думаю я на своей, если получится что-то по корму, отвезу. Спасибо!

Цитата Наталья ()
Оксана. Чтобы помочь этой женщине, я бы на твоем месте, раз она в соцсетях и в группы пишет, дала бы ей ссылку на тему, что ты о ней создала, помогла зарегистрироваться и пусть бы она сама решала вопросы по стерилизации. Мне кажется, это будет быстрее, чем ты будешь писать , получать ответы, передавать ей, потом снова писать..

Обещала зайти в тему, есть сложности - только через телефон может. В форумах не опытна, но помогу, если что зарегистрироваться.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про ей быть в теме.
так проще.
в теме деревни Рогово, люди не в соцсетях, потому приходится мне постоянно получать. Нформацию там , писать здесь или адресно
а потом по цепочке- назад 
это отнимает время
напрямую быстрее

Добавлено (12.03.2024, 20:48)
---------------------------------------------
Ksane, , раз ты начала тему, то нужно довести ее до конца- проконтролировать чтобы стерилизовали у нее всех котов.
тогда можно уходить из темы спокойно.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Про ей быть в теме.так проще.
в теме деревни Рогово, люди не в соцсетях, потому приходится мне постоянно получать. Нформацию там , писать здесь или адресно
а потом по цепочке- назад 
это отнимает время
напрямую быстрее
В теме её не будет... Сложно зарегистрироваться. Придётся мне отслеживать.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, попроси Олю
она всем помогает зарегистрироваться

Ты разобралась с Вероникой по договору с ветклиникой?
есть ли? Или как
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ты разобралась с Вероникой по договору с ветклиникой?есть ли? Или как
 Пока жду ответа. В этой клинике как раз таки скидки на стерилизацию/кастрацию по 30 марта.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, . Ей точно нужно купить то, что она не купит: обработку. Уже пошли клещи и болезни.

Добавлено (26.03.2024, 18:40)
---------------------------------------------
Что то  в этой теме сдвинулось??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Что то  в этой теме сдвинулось??
Ждём от клиники подписанный договор и можно начинать отправлять на стерилизации.

Добавлено (27.03.2024, 03:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что то  в этой теме сдвинулось??
 В остальном (корм, обработка) пока нет. Нет возможности пока.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну помощь  оплатой стерилизаций- это хорошая помощь.
корм попробуй собрать что то на акции
 Может, еще что то   Найдется.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь, фин. возможности человека ограничены (Спасает собак и кошек в Смолевичах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0