• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Черная мамочка кошка и два кошкоребетенка живут на люке!!!! (Холодает.... КАК ВЫЖИТЬ СЕМЬЕ НА УЛИЦЕ???? ПОМОГИТЕ!!! СОС!!!!)
Черная мамочка кошка и два кошкоребетенка живут на люке!!!!
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Переноску одну я могу дать. Там правда решетка от другой переноски и на соплях держится. Но если зверь не будет очень буянить сойдет.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
я поеду с Юлей в субботу, но я буду брать другого котенка, возле работы, он тоже диковат, его тоже нужно пытаться словить, поэтому моя переноска буд занята. Потом мы поедем ловить Юлиных, но там их двое, боимся просто, что если словим одного, второй испугается и убежит, поэтому просим помощи в отлове. А потом всех уже вместе повезем в Доктор Вет.
Татьяна
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (Konkordiya1)
Но если зверь не будет очень буянить сойдет.

Ирина, Вы прелесть girl_haha зверь там ого-го girl_haha

Вообще, было бы хорошо, если бы мы все-таки попробовали это сделать раньше (МОЖЕТ КТОТО ПОМОЖЕТ РУКАМИ В ЧЕТВЕРГ ВСЕ ЖЕ????????????ПОЖАЛУЙСТА sad ).... одного котика я беру себе!!!! забираю самого больненького.. у которого текут глаза и носки забит так.. что он не чувствует запас и не ест совсем.. сидит.. и не удирает никуда... второй посмелее и резвее, глаза не текут, но один глазик прикрыт, хотя зрачек виден, значит глаз цел! sad он к руке полошел понюхать еду. так что они не буйно дикие. Буду просить сочек!

ОЧЕНЬ ЮУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ... ЕСЛИ КТО ЛОТОЧЕК ПОДКИНЕТ ДЛЯ МЕНЯ... ТОТ С БАНДИ УЕХАЛ, ЧТО-ТО НЕ ПОДУМАЛА Я blush НАПОЛНИТЕЛЬ ИЛИ ОПИЛКИ....

Добавлено (04 Октября 2011, 12:36)
---------------------------------------------
для второго красавца пока нет передержки sad я двух не потяну.... nea

Добавлено (04 Октября 2011, 14:56)
---------------------------------------------
206 просмотров... а помощников... хоть руками ТАК И НЕ НАШЛОСЬ!!!!!! sad

Добавлено (04 Октября 2011, 16:33)
---------------------------------------------
sad sad

Добавлено (04 Октября 2011, 22:25)
---------------------------------------------
Сегодня Ирина Konkordiya1, передала мне на котика 100 тыс, лоточек, наполнитель и переноску (во временное пользование) yes

Спасибо!!!!!
giverose

Добавлено (06 Октября 2011, 22:53)
---------------------------------------------
Выловили одного котенка...... sad которого самого больного..... sad как я и думала, в ДВ мы не успели, т.к. поимка этого малюпаса заняло 2.5 часа..... пришлось еще ехать к Ольге Bogdan за сочком.... sad Т.к. сюдя у меня под рукой и кушая, они умудрились вырваться от меня.... ЧЕГО Ж Я РАНЬШЕ НЕ ВЗЯАЛА СОЧЕК... ТАК БЫ СРАЗУ СЛОВИЛИ.. НЕ НАПУГАВ..... ВОТ ЗНАЛА ЖЕ ЧТО ТАК БУДЕТ girl_mad СПАСИБО 4scorpion11 Татьяне за помощь в поимке... жалко второго\. который там остался, но сил уже не было совсем sad встретили там женщину в возврасте (как то я к ним стала настароденно относиться... удивительно, почему это??? girl_haha ) так она расскакзала, как она 4 двора кормит... и столько котиков еще во дворе, сколько порвали.. и сколько их у нее... в общем...... так вот.... Будем пытаться словить 2-го... КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ???? КОТИКИ ДИКИЕ.. но не последней дикости girl_haha ПОДСКАЖИТЕ... КАК ЛУЧШЕ???? МОЖЕТ ЕМУ ЛУЧШЕ НА ДОМ ВРАЧА ВЫЗВАТЬ????? ЧЕМ ЕГО ТАРАБАНИТЬ В ДВ... КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО??? ЕГО БЫ ПОСВЕТИТЬ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ЧТО ДА КАК... У КОГО КОНТАКТЫ ЕСТЬ???? blush СООБРУДИЛА ЕМУ ДОМИК... ЧТОБЫ ТЕМНЕНЬКО И СПОКОЙНО.. ПОЛОЖИЛА ЕМУ БУТЫЛКУ ТУДА....ПУСТЬ ПОГРЕЕТЬСЯ.

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
24.  
24
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Девочки, я вот думаю, что в ДВ возить на ЛЮМ диагностику нет смысла - дорого, в районых ветстанциях это стоит максимум 10 тыс. с полным осмотром. Мне очень нравиться ездить на Дружную (Октябрьский район), врачи там хорошие, сколько раз была, никогда недовольная не уезжала.
Тел 188-42-48 (велком)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Очень прошу помощи советом в сложившейя ситуациии blush
Дело в том, что котянок ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДИКИЙ.. ТО ЧТО ОН СИДЕЛ ВЧЕРА СПОКОЙНО В ПЕРЕНОСКИ.. Я ВНО ИЗ-ЗА СТРЕССА И ОЦЕПЕНЕНИЯ..... НОЧТЬЮ ОН ВЫШЕЛ, МЯУКНУЛ. Я ПОШЛА СМОТРЕТЬ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, ВКЛЮЧИОА СВЕТ НА КУХНЕ. ОН ВЫБРАЛСЯ ИЗ СВОЕГО УКРОМНОГО ДОМИКА И ПОЛЗ НА ХОЛОДИЛЬНИК. КОГДА ВКЛЮЧИЛСЯ СВЕТ - ОН ЗАМЕР, ДВИНУЛАСЬ К НЕМУ ..... ОН ЗАШИПЕЛ .. И ТУТ ОН ПОПРЫГАЛ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО СТЕНАМ... СТОЛ СТЕНА, ХОЛОДИЛЬНИК, ЗАСТРЯЛ МЕЖДУ СТЕНОЙ И ХОЛОДИЛЬНИКОМ, ТОЛЬКО ТОГДА УДАЛОСЬ ДО НЕГО ДОТРОНУТЬСЯ, АВРВАЛСЯ И ПО СТЕНЕ ВВЕРХ ЗАБРАЛСЯ НА ШКАФ КУХОННЫЙ САМЫЙ ВЫСОКИЙ И БОЛЬШЕ ООТУДА НЕ СЛАЗИЛ ... НЕ ЕЛ, НЕ ПЬЕТ. ТОЛЬКО ПЕРЕМЕЩАЕТЬСЯ ПО ВЕРХНИМ ШКАФАМ ПОЛЗКОМ. ЖДУ СОВЕТА ПО ПРИРУЧЕНИЮ..... sad ОНИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ.... КАК ЕГО ПРИРУЧАТЬ?????? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ, ЕСЛИ Я ДАЖЕ ЕГО НА РУКИ ЕН МОГУ ВЗЯТЬ????? shok
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
26.  
26
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Julie_19 c cодроганием прочитала Вашу тему, так как пару лет назад пристраивала 5-ых таких вот диких чёрных котят (самая доходяжка так и осела у нас). Отлавливали тяжело, и не с первого раза, надо было молниеносно схватить за шкирку в момент, пока те были увлечены едой (на той стадии, когда котята уже спокойно ели в моём присутствии, сперва тоже ждали, пока люди отойдут от мисок) и быстро засунуть в переноску. Дома тоже сразу же всей компанией забились за шкаф, в труднодоступное для меня место, и преимущественно проводили время там… но за пару недель худо-бедно приручились. Надо просто почаще приходить к ним, приносить еду, разговаривать с ними, выманивать прутиком (играть). Сперва они потихоньку выходят, потом начнут забираться на коленки, но как поднимаешь руку – сразу разбегаются, потом могут уже и сами идти гладиться. У меня только один котик так особо и не «пошёл на ручки», но и для него нашёлся хозяин (мужчина специально искал себе дикого чёрного кота, такого же дикого, как он сам). Так что наберитесь терпения и верьте, что рано или поздно, но котята найдут себе хороших хозяев.
А глистогонку можно давать в небольшом количестве оршанки, правда, найти её нынче сложно. И дай Бог, чтоб котёнок не болел чем-то серьёзным, с лечением в этом случае увы…
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Юле действительно нужна помощь советом, потому что котенок реально оооочень дикий.. его лечить уже нужно, а он даже в руки не дается и близко...Кусался и царапался до крови, он просто в жутчайшем стрессе. Нужно второго срочно ловить, но мы вдвоем не справимся!!Слышно. как постоянно чихает, и с глазом у него что-то не понятное, погибнет же один...
Татьяна
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
olento, спасибо, что отклиулись... у меня до этого был котик дикий на социализацию, лечении и до пристройства .. было конечно тяжело... т.к. постоянно прятался... боялся всего, шугался.. но стал таким ласковым..... blush думала, что останется у него это шугание, но у новых хозяев он так осмелел, не шалохнеться, когда кто-то приходит rolleyes Но этот... это просто...... sad sad ДИКАРЬ..... Я НЕ ЗНАЮ, КАК К НЕМУ ПОДОЙТИ... sad У НЕГО БОЛЬНОЙ ГЛАЗИК, СОПЛИ.. НУЖНО ЛЕЧИТЬ...... А КАК .. ЕСЛИ ДАЖЕ В РУКИ НЕ ДАЕТСЯ????? shok ТУТ БЕЗ КЛЕТКИ НЕ ОБОЙТИСЬ..... ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, Я ПРОСТО В РАСТЕРЯННОСТИ cray

Добавлено (07 Октября 2011, 15:27)
---------------------------------------------
4scorpion11, Таня вчера была моим спасителем..... sad без нее я бы не справилась..... в 2 руки не реально..... nea ко мне попал в мое жилье, с которого через месяц сьезжаю,... самый буйный..... из них вдоих.... sad НУЖНА И ПОДДЕРЖКА И СОВЕТ..... И ПОМОЩЬ РУКАМИ.. Я ЕЩЕ С ТАКОЙ СТЕПЕНЬЮ ДИКОСТИ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ.... sad

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Юля, а если найти коробку большую и его туда посадить. Будет замкнутое пространство, его не надо будет ловить часами. Сделать там дырочек, может даже окошко, только заклеить его, чтобы малой не вылазил.
Мы должны сделать этот мир лучше!
30.  
30
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Julie_19, ЛС yes
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Galandriel,
Quote (Galandriel)
Юля, а если найти коробку большую и его туда посадить. Будет замкнутое пространство, его не надо будет ловить часами. Сделать там дырочек, может даже окошко, только заклеить его, чтобы малой не вылазил.

Вчера вечером я ему сделала домик... он в переноске так спокойно сидел... я ему открыла дверку ... он спокойно сидел.. поставила .. что нужно и еду.. легли спать выключили свет... и тут он начал.... sad
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
IAA
32.  
32
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Julie_19, как у вас дела?
Irisha
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Ну.. дела у нас вроде лучше... раздобыла клетку... теперь не ползаем по стенкам)) атолько если вдруг начнем петь на руках.... то можем испугаться шума и кинуться на окно (стекло) girl_haha В клетке любит, чтобы его гладили, вчера обнаружил, что руки это не страшно а очень даже приятно girl_haha я сама удивилась, когда он свой моторчик завел girl_haha едем завтра все таки в ДВ, т.к. те, кто мог выехать на дом... кто занят.. кто не хочет с нашими вирусами дело иметь.... а глазик, он как будто не прорезан, где веко до конца, но внутри глаз и зрачок есть, не знаЮ. что нам завтра скажут, что это и с чем это едят.

Все хуже со вторым котенком, которого мы не словили. Сегодня сочек закрыли на работе, а он сидел бедный голодный .. холодный.. дырку в подвале... где он был забили... я как не пыталась без сочка что-то сделать... подпустит на 20 см... а дальше нет.... и сидит дрожит... ВОТ ПОЧЕМУ ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕМУ ХОРОШЕГО ХОТЯТ, ПОЭТОМУ СИДИТ СЕЙЧАС В ХОЛОДЕ НА УЛИЦЕ... ОДИН.. МАМА ИХ ДАВНО ПОКИНУЛА. СОЧЕК БУДЕТ ДОСТУПЕН ЭТОТ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК. ТАК ЖАЛКО ЕГО БЕЗУМНО, sad :sad: КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ.. РУКАМИ.. ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ ЕГО НЕ СЛОВИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ, ТО ПОТОМ ЕГО НЕ СМОГУ К СЕБЕ ВЗЯТЬ,Т.К. МОЙ МАЛЫШ (ЭТО МАЛЬЧИК, ПОКА ИМЯ НЕ ПРИДУМАЛА) УЖЕ БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ......В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ....
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Понедельник, 10.10.2011, 13:39
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ой у меня то же сейчас котята дома сидят , два из них диких, один так и остался ночевать вне клетки, сил не хватило его по кухне ловить, и один остался на улице sad

Я два года назад своего кота отлавливала(тогда он был ещё не мой) , ему тогда месяцев 6-7 уже было, то же дикий, точнее подходит , даже иногда об ногу тёрся , а только немного шевельнёшся сразу дёру давал, короче никак не удавалось, даже рукой до него дотронуться. Помог только способ с коробкой, и то еле удержали ведь он уже крупный был. Ставишь коробку на бок, в коробку еду, сама садишься за коробку, и ждёшь, когда подойдёт к еде резко коробкой накрываешь, потом под коробку просовываешь картонку, потом верёвки всё это завязавываешь, и дырки в коробке если не далеко нести не делай, если далеко то надо сделать проколы маленькие что бы не разорвал.

Удачи в отлове малышни, нам то же ещё такое предстоит.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Maria_Mirabella, Маша, спасибо за совет yes
ВЧера были с котиком Крошем по совместительству Мотиком (у него тот еще моторчик в попе girl_haha ) на приеме у Ломоносова.Он сказал, что котик уже перенес какой-то вирус (т.е. у него нет сейчас остых симптомов какого либо заболевания, сопельки прошли, глаза практически чистые, ушки чистые, микроспории нет, котенку около 2.5-3 мес) в следствии которого у него с его глазиком произошло равиние не так, как надо. Глаз у него развит полностью, зрачек, он им видит, но веко как будто бы не прорезано до конца, т.е. глазик как будто спрятам за веком. пока назначил прколоть антибиотики. покапать глазки. носик, довести до ума, а потом сделать котику миниоперацию, под небольшим наркозом разрезать это веко, потом мазьками заживить, возможно газик этот будет чуть меньше поразмеру. но все же он будет!!! yes видящий живой глазик yes

По социализации.. у нас просто семимильные шаги делаются mosking , мы очень быстрыешустрые, кухня для нас уже ничто, там можн ползать для удовольствия, а не со страха))) а еще можно девочек за голые ноги немножко поцарапать :"возьите на ручки" mosking ... ребенок очень хорошо адаптируется yes

остался в этой истории один несчастнй, которого мы никак не отловим.....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
IAA
36.  
36
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Julie_19, очень рада за вас и вашего малышика.Он быстро понял что о нем заботятся и любят.
Жалко вот второго, сейчас совсем похолодает .Он на том же месте или совсем пропал?
Irisha
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (IAA)
Жалко вот второго, сейчас совсем похолодает .Он на том же месте или совсем пропал?

Не представляете, как мне жалко... sad я без сочка пыталась его споймать в субботу, но что там... sad сидит.. дрожит.. кость какуюто грызет... подойду тихонько с каробкой..... и никак...... sad просто не понимает он... ничего.. так похолодало.. что просто жудь.... ехала с крошем вчера в транспорте... прислось ждать долго на улице... так он малыш уже почувствовал разницу.. тепло и холод..... приехали быстренько грелись на ручках....

Добавлено (16 Октября 2011, 15:40)
---------------------------------------------
ЫТОРОЙ КОТЕНОК СЛОВЛЕН ОНОЙ ДОБРОЙ ЖЕНЩИНОЙ ... И ОНА ЕГО СМОДЕТ ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА........!!!!!!!! sad Я ПЕРЕЕХАЛА НА НОВУЮ КВАРТИРУ, КРОША ПОТЯНУЛА ЗА СОБОЙ, НО ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КУДА ВТОРОГО!!!!??????? shok ХОЗЯЙКА СРАЗУ ПОДЧЕРКНУЛА, ЧТО НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ...... !!!! shok РИСКЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОСТАТЬСЯ С КРОШЕМ НА УЛИЦЕ.... !!!!

НУЖНА ОЧЕНЬ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ВТОРОГО ОТЛОВЛЕННОГО КОТЕНКА, У ЖЕНЩИНЫ ЕЩЕ 4 СВОИХ КОТА, ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬ!!!!! МОЖЕТ ЧТО-ТО ПЛАТНОЕ????? НУ НЕ ВЫКИНУТЬ ЖЕ ЕГО... ВЕДЬ ТОЛЬКО УДАЛОСЬ СПАСТИ С УЛИЦЫ.... shok sad

БУДУ ВСЕМ ПОМОГАТЬ!!!!1

Добавлено (17 Октября 2011, 12:36)
---------------------------------------------
sad shok SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111 sad

Добавлено (19 Октября 2011, 12:18)
---------------------------------------------
вот отчет за денежки Ирины получила от нее 200 тыс.


барс и витамины не дали чек 7 900 + 6000
Всего потрачено 135 350,
остаток 64.650

ЗАвтра идем на прием к Ломоносову
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Среда, 19.10.2011, 13:19
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Julie_19, что слышно о кошке? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetik)
Julie_19, что слышно о кошке? rolleyes

Ничего... стех пор видеал ее может пару раз.. пыталась покормить - но она убегает.... дирака..... sad и давно ее уже не видела....
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Черная мамочка кошка и два кошкоребетенка живут на люке!!!! (Холодает.... КАК ВЫЖИТЬ СЕМЬЕ НА УЛИЦЕ???? ПОМОГИТЕ!!! СОС!!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0