• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бордоский дог бегает в Мачулищах (Нужна помощь в отлове)
Бордоский дог бегает в Мачулищах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Бордоский дог, кобель, уже 2 недели бегает по Мачулищам. Собака в сильнейшем стрессе, уже истощен, бегает не останавливаясь, к рукам не подходит совсем, от людей убегает. У кого есть опыт, как словить, после всех неудачных попыток рассматривается вариант обездвиживания.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть палка-петля. Есть клетка -ловушка для большой собаки. 
 Обездвиживание  иногда заканчивалось смертью.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Он не подходит на расстояние палки-петли, в клетку точно не войдет, да и где ее ставить, если он бегает по городу. Про обездвиживание знаю, поэтому пока не решаемся, ищем варианты! Местные волонтеры сами не справятся!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Диким собакам с завода подкидывали еду с сонным препаратом. Но при этом собаки бегали по заводской территории, а где заснет дог - кто знает?
Может ищите Олю Лугару...
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Диким собакам с завода подкидывали еду с сонным препаратом. Но при этом собаки бегали по заводской территории, а где заснет дог - кто знает?
Думали над этим, ему тяжело еду дать, он убегает, может не взять, потравим кошек местных, даже если дать, а потом следить за ним, но где взять эти препараты? какая доза действует на собак? через какое время? очень сложно. В общем, готовы вызвать отлов, и забрать его, но  с Гурского не поедут, стрелять в жилом массиве наверное не согласятся, да, возможен летальный исход, да он и так к этому идет. Мы с мужем в субботу два с половиной часа ездили на машине по дворам, искали и не нашли его, я уже там все помойки выучила, а потом в чате пишут, что видят его сразу несколько человек. Мне с дома до Мачулищ 45 км в одну сторону. 
Вот тот случай когда много людей хотят помочь и ...  Даже бывшего хозяина его вычислили, он из Слуцка, и хозяин не будет помогать.

Добавлено (09.02.2023, 09:51)
---------------------------------------------
Словили, на передержке, в субботу поедем с мужем знакомится, завезем еды, оценим его характер и будем решать, что дальше!

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какие вы молодцы!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за упорство!
 Минус еще одна ненужная никому жизнь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Lena_Buch ()
Словили, на передержке, в субботу поедем с мужем знакомится, завезем еды, оценим его характер и будем решать, что дальше!
Просто  упертые гении!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
У меня у самой бордоский дог! ну как то привыкли, что породники своих не бросают. Муж сказал- спать не могу, зная, что бордос на морозе скитается.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Расскажите, как все же удалось поймать
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Да все просто, на выгуле подошел к собакам, все уже там знали, что его ищут, его схватили за ошейник, он не сопротивлялся. Вот так бывает.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишите подробности до его устройства! Сейчас   будут многие следить за темой!

 Если что-то по талонам- берите у Ольги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер














Добавлено (14.02.2023, 12:26)
---------------------------------------------
Вот такой парень, ищем хозяина, адекватный, без чрезмерной агрессии. Ищем пока по знакомым и знакомым знакомых!

Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Вторник, 14.02.2023, 12:19
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой красавец!
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
ой, ну красАта ж яркожгучая! А этот шоколадный нос!  girlpinkglassesf Только вот в названии темы буковки нужно подправить
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все будет хорошо
напоминаю Лене- если что- берите талоны у ОльгиBogdanBogdan,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Какой красавец!
Спасибо, он классный парень!
Цитата Krasnaya ()
Только вот в названии темы буковки нужно подправить
Да "л" лишняя выскочила (Бордоский), но я не могу исправить название,
Цитата Наталья ()
если что- берите талоны
Спасибо,  он вроде здоров, нет необходимости.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрировать не нужно?? girlhospital  girlhospital  girlhospital
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кастрировать не нужно??
Нет, я стерилизую только сук беспородных.

Цитата Lena_Buch ()
Да "л" лишняя выскочила (Бордоский), но я не могу исправить название,
Спасибо, кто исправил, но появилась новая ошибка.  Бордоский дог пишется с одним  "С".

Добавлено (17.02.2023, 12:51)
---------------------------------------------
Наш мальчик пристраивается, был вариант, что передержка оставит его себе, но взвесив возможности, отказались. 
Начинаем активный поиск надежного дома! Ищем ответственных хозяев! С собакой прилагается - полная поддержка в период адаптации в новом доме и дружба (консультации) в дальнейшем как  породника.

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделайте фото для каталога и разместите в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бордоский дог бегает в Мачулищах (Нужна помощь в отлове)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0