• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Питбультерьер Фил ищет семью (4 года, активный и дружелюбный)
Питбультерьер Фил ищет семью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Топикстартер
В силу сложившихся обстоятельств мы женой вынуждены расстаться со своим любимым питомцем. Обстоятельства настолько критичны, что мы со слезами на глазах готовы были отвести его на Гурского, в надежде что быть может там ему найдут новую семью, но узнав какие там условия, рука не поднялась... Сейчас у нас и у нашего Фила только одна надежда - Вы и Ваша Команда.
Теперь о нашем питбуле: мальчик, 4.5 года, палевый окрас, добрый и отзывчивый, настоящий член семьи, весёлый и жизнерадостный, в детстве прошедший начальный курс дрессировки. Спокойно относиться к детям. Сдержан к другим собакам.
Наш контактный телефон 8 029 501 67 68 мтс, 8 029 340 93 20 велком

СОБАКА ОСТАЛАСЬ У ПРЕЖНЕГО ХОЗЯИНА,
41.  
41
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
нервная система слишком легко возбудима, успокоительные нужны однозначно

Значит и надо искать Стоп-стресс, а не сажать на антидепрессанты, а то ещё загубим и сделаем овощем
42.  
42
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
А может физической нагрузкой в компании с уравновешенной собакой можно обойтись
"Свет дает сопротивление"
43.  
43
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ПРЕКРАТИТЬ РУГАТЬСЯ!!!

Во-первых, Оль, спасибо за передержку.
Во-вторых, вчера Филом, думаю, все были довольны. Парень наобщался и наигрался))) так что завершения дня у него было на расслабоне.

Андрей, успокойтесь, я обращалась не к вам, а к даме, что работала с амбулем, тк ими тоже интересуюсь немного.

С задними лапками давно отметили, что проблема. 1) тик, 2) никакой мускулатуры, 3) что-то не то с кроообращением, они явно затекают, есть мозоли и язвочки.
Но это все исправимо.

Что отлично: Андрей, вы волнуетесь за судьбу собаки! супер! На самом деле! Остаться с прежними владельцами и немного откорректировать взаимоотношение и график - лучшее для Фила! Но это потребует явных усилий и другой вашей работы. Допустим, посменная работа останется, но есть возможность давать собаке выгул. Уже лет как 7 народ занимается таким видом дрессуры, найти кинологов не сложно. Далее - общение: Фил способен на большее и он по праву требует большего. Развивать ловкость и немного подкачать спину - дело работы в пол года. Было бы у вас желание походить с ним на занятия.

Если смотреть более реально: сменить работу сложно, мысли отдать Фила у вас не впервой проскакивают, не каждый способен вдруг кинуться в активный образ жизни с собакой. Тогда - да, надо искать других хозяев. Будет это сложно. Вот вам пример наш фотограф Сергей. Это потенциальный хозяин и один из лучших вариантов. Я просто вам открываю глаза. Мы -да, окунули его сразу во все прелести. Но вы, отдав от себя Фила без подготовки и работы - точно так же сделаете. А потом (если все еще будете интересоваться судьбой собаки) есть реальный шанс вылавливать его на улицах и на Гурского. Такое мы проходили. Т.е. - работать надо будет все равно. Это время и деньги, +работа на чужого дядю за простое спасибо и страх за собаку.

давайте сейчас просмотрим варианты эти. на чем вы решаете с Ниной остановиться?
вот смотрите: есть доготели (сутки - 10 уе), туда могут включаться и дрессура и спец занятия + общение с другими животными.
есть кинологи, которые приезжают и выгуливают собаку на время вашего отсутствия + специальные занятия, если надо.
По этим вопорсам всю информацию предоставлю.

Но если вы хотите забрать собаку, чтоб просто больше не видеть такой ситуации на форуме, а потом все равно ругаться с ментами и соседями и первому встрецному втюхать пса - это не вариант. Вы правильно сказали, совесть вам потом всю жизнь напоминать будет.

А Фил - классный, его бы раскрыть на дрессплощадке - никому бы и отдавать не захотелось. И вопрос лая бы решили. Он не первый у нас, кто орет. Тот же Герман (сменил штук 8 передержек, пока не достали антилай и не стали давать постоянную физнагрузку) , Берта (пока не поставили ее рядом с другой собакой), мой пес (ему я выработала четкий график сна с помощью 2разовой нагрузки и клетки).
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Может, в беседку rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
45.  
45
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почистила темку. Девочки, в беседку!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vita, lol а я думаю, что за полтергейст...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
47.  
47
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Андрей забрал Фила?
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Horsewoman, Андрей забрал Фила?

нет... girl_mad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
А сколько было пафоса...
"Свет дает сопротивление"
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yardhound)
А сколько было пафоса...

Дык собака до сих пор у меня под ногами...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Может ставки делать заберут -- не заберут?
"Свет дает сопротивление"
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Yardhound, вот поэтому мы и пишем везде - мы не помогаем собакам, у которых есть хозяева. Но периодически чисто по-человечески жалеем людей и все-таки помогаем.
Иногда это дает очень хороший результат - наши девочки ездят, работают - и собака остается в семье. Но это если хозяева действительно любят свою собаку.
Иногда хозяева после пристройства их собак начинают помогать нам с другими нашими опекаемыми собаками.
А иногда бывает так, как с Филом sad
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Yardhound)
Может ставки делать заберут -- не заберут?

lol Народ, делаем ставки. Полученные деньги пустим на передержку и реабилитацию Фила... yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
54.  
54
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (Yardhound)
Может ставки делать заберут -- не заберут?

не заберут nea
+375 29 37 97 417
Катя
55.  
55
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Андрей НЕ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ собаку. girl_mad Смешно.... Ждёт , когда ему ПРИВЕЗУТ girl_mad
+375 (29) 611-45-92, Велком
56.  
56
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Лиса, censored censored censored
я в шоке shok
+375 29 37 97 417
Катя
57.  
57
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лиса, ты как куратор - что скажешь?

Надя говорит, что может подключиться и отвезти собаку - этому бедному любящему хозяину, которому так жалко своего пса и который так по нему скучает и так обещал помогать, что не смог ни отвезти на передержку ни вернуть обратно себе свое животное...

Что будем делать? Оле уходить через пару часов из дома.

Филька - очень хороший, но истерик и когда остается в одиночестве - начинает истошно вопить во весь голос на весь дом.

Это реальная причина его отдачи, которую его хозяин просил не озвучивать, потому что ему стыдно
58.  
58
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Kurt)
Надя говорит, что может подключиться и отвезти собаку - этому бедному любящему хозяину,

Может ему денег на такси еще дать? (извините, не сдержалась) censored Когда нет машины можно вполне воспользоваться общественным транспортом. Я когда забирала собаку с ФГ и она не пошла в троллейбус - мы с ним пешком шли с Гурского до Масюковщины. И ни чего, корона не упала, все живы. Он просто не хочет его забирать и ищет повод свалить ответственность на других, для очистки своей совести (перед самим собой, естественно). Сколько будет стоить платная передержка? Помогу денежкой.
59.  
59
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (Kurt)
Филька - очень хороший, но истерик и когда остается в одиночестве - начинает истошно вопить во весь голос на весь дом.

Это реальная причина его отдачи, которую его хозяин просил не озвучивать, потому что ему стыдно

Мне кажется основная причина не в этом, у собаки есть истерики, но причина избавления не в этом, собака же не могла истерить 4 года, а если истерики начались недавно , то это лечится ИМХО.
"Свет дает сопротивление"
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Yardhound, там другая история, здесь мы не пишем всего, так что rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Питбультерьер Фил ищет семью (4 года, активный и дружелюбный)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0