• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
Против контактных зоопарков в Беларуси.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В Беларуси набирают обороты по открытию зоопарков, так называемых «трогательных зоопарков», контакт-зоопарков, в которых содержатся животные, разных видов, характеров, с разными биологическими ритмами жизни и прочее совместно. Такое существование в реальной жизни невозможно, ибо природа-мать продумала гораздо более рационально, чем это предполагает человек. А кроме того, природа  уж однозначно не могла предусмотреть, а следовательно это и противоестественно, такое существование диких животных рядом с людьми для удовлетворения последних своих потребностей в поглаживании диких животных, кормлении, ощупывании и детских игр.
Животные в таких центрах страдают, болеют, стрессуют, а по итогу- живут недолго. Часто умирают  во время болезни от неграмотности ветеринарных врачей, т.к. специалистов таких узких профилей нет.
Дикое животное  должно обитать в дикой среде! А  контакт с ним можно получать из  фильмов о дикой природе и от посещений сафари, которое растягивается на десятки километров  и условия там обитания животных  соответствуют естественным.

ООЗЖ " Эгида" и неравнодушные люди хотят попытаться остановить деятельность таких вот коммерческих тюрем.
Создан штаб из  юристов!
Ищем зоологов!
Ищем всех неравнодушных людей, готовых стать волонтерами в этой теме:
- добровольно выполнять поручения
-  помогать сбором информации и " сливанием " ее в одни руки( в штаб)
- помогать в печати листовок и плакатов
- помогать в   дизайне
- и т.д.и т.п.


Штаб  темы " против контактных зоопарков" :

Малятина Юлия  - юрист     jem@bfn.by ,  8 029 8 029 396 49 35
Людмила  -юрист       shersneva@gmail.com
Альвина - юрист   alvina.dryho@gmail.com   ( ответственная за  общение со СМИ)
Наталья Белянова   bel@egida.by

Просим  оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопарков
и недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБ


[/c]

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, ,
1. Я попросила сделать на главной в " меню"  отдельный специальный контакт :   " Против контактных зоопарков в Минске". Ответственный за работу со СМИ."

Если ты готова ТУДА, то нужны:
- ФИО, контакты( все, какие ты даешь), можно и телефон с пометкой ( смс- Вам перезвонят). Чтобы связываться было быстрее.

2. Просьба: все ссылки на материалы в СМИ  размещать и под статьей на главной. Пусть   гости  форума читают ВСЕ, что собирается по теме.

Добавлено (31 Октября 2015, 14:55)
---------------------------------------------
Дабавила комментарий. Пока не пропустили.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 14:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Наталья, ок, на на е-мейл скидывала, но могу ещё и здесь продублировать.

Дриго Альвина
+375 29 7727370 мтс
+375 44 7728370 велком
Skype: alvidry
e-mail: alvina.dryho@gmail.com
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Alvina, , передаю все, что ты дала для создания контакта в МЕНЮ на главной.  Спасибо.

Добавлено (31 Октября 2015, 15:01)
---------------------------------------------
Нужно сделать рассылку ФОРУМЧАНАМ сайа:

" Просим оставить комментарий после статьи в СБ   http://www.sb.by/obshche....о%20КЗ, если Вас волнует тема контактных зоопарков и  недолгая жизнь животных, попавших туда!"

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Наталья, да, было бы хорошо. Спасибо. А можно делать такую рассылку по каждой статье?
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Трудно( емко). Но возможно.

Нужно отработать  метод( я так вижу- есть предложения- поправляй) :
- выходит статья
- ссылку оперативно в темы( сюда и на главную), МаринеЛабрадор просьба каждую очередную ссылку( и   тоже слать ссылку)  переносить в столбик и в первое.
- Веронике на почту :" Нужно сделать рассылку ФОРУМЧАНАМ сайта  :" Просим оставить комментарий после статьи ...) - мне для надежности продублировать письмо и проконтролировать, чтобы рассылка была сделана.

 Если есть еще статьи: собери пожалуйста все ссылки на низ в столбик. Я перенесу в первое. И  добавлю Веронике к ссылке на СБ.

Добавлено (31 Октября 2015, 15:22)
---------------------------------------------
Alvina, , как долго вы ждали  выхода своего комментария после отправки? Моего нет уже более получаса.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Наталья, хороший план.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У авторов статьи в СБ   хочется спросить:
1. Кто конкретно  из зверушек контактных зоопарков в Минске готов добровольно   "....  принять на себя роль лекарей для детишек с инвалидностью"?????. Кто Вам КОНКРЕТНО это сообщил из зверушек? Или, может, какой-то узкий специалист  дал вам  такие сведения для начала  вашей статьи??? Если эту информацию вам  сообщил некий специалист, то можно назвать:
- его ФИО-
- его специализацию и место работы

- его обоснование этой  информации
- кого и от чего уже вылечили дикие запуганные зверушки??

Если Вам это сообщил кто-то из  зверушек зоопарка " готовых принять на себя роль лекаря  детишек- инвалидов"
- то КТО из зверушек говорит на нашем языке?
 И от  чего они лечат? И кого уже излечили от недуга???

А пока , мне кажется, что такие слова могут ввести в заблуждение многих наивных людей.
Давайте писать правду: животные в неволе живут недолго и страдают.

----------------------------------------------------------------------------


 Мой первый и этот, второй комментарий не прошел. Пока не пропустили..

Я  думаю, нужно официально  делать запросы: как это дикие зверушки лечат детей-инвалидов? От чего излечили? Как долго лечили и каким методом? и т.д. и т.п. Потому как спекуляция детками-инвалидами уже как-то цинична.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 31.10.2015, 15:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Наталья ()
Просим оставить свое мнение всех неравнодушных, кого волнует тема контактных зоопаркови недолгая жизнь животных, попавших туда после статьи в СБhttp://www.sb.by/obshchestvo/article/na-priem-k-enotu.html%20%20статья%20в%20СБ%20о%20КЗ
добавила коммент
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой   первый  комментарий  в СБ   расчленили!!! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Добавила комментарий,хотя здравомыслящему человеку это и так понятно,а дураку не объяснишь. sad
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Если кто-то будет прогуливаться мимо одного из зоопарков, не стесняйтесь, оставляйте свое мнение в книге замечаний и предложений. Билетик покупать не обязательно. Зачем спонсировать этот негуманный бизнес? А вот книгу вам предоставить обязаны.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
В торговом центре европа, сурганова 57Б, на ТРЕТЬЕМ торговом этаже уже готов ремонт "страны енотии", висят рекламные вывески. Скоро привезут животных (((
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Юлия_Р, , скоро привезут УЗНИКОВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Цитата Юлия_Р ()
В торговом центре европа, сурганова 57Б, на ТРЕТЬЕМ торговом этаже уже готов ремонт "страны енотии", висят рекламные вывески. Скоро привезут животных (((

А в ТЦ "Европа", что с освещением, окна есть?
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а меня вот вдруг осенило - кто и как регламентирует нормы кормления диких (!!!) животных, если каждый желающий может купить корм и покормить???
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Цитата Kurt ()
а меня вот вдруг осенило - кто и как регламентирует нормы кормления диких (!!!) животных, если каждый желающий может купить корм и покормить??


Обмозгуем это. Спасибо.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Alvina ()
А в ТЦ "Европа", что с освещением, окна есть?

освещение там проводят свое, пока непонятно что это будет. скорее всего как и везде- яркие лампы накаливания под потолком и зонированое направленное освещение . по той стене , к которой прилегает страна енотия, по проекту здания выход к окнам у помещения есть, но ранее, когда там был магазин , эта стена была огорожена под склад в глубине т.е. глухая для находящихся в помещении, без доступа к естественному свету. от себя добавлю что на этом этаже летом всегда духота и если нет кондиционера плохо даже продавцам бывает. надеюсь, у них хоть эта проблема будет решена- вентиляция и кондиционирование воздуха, увлажнение воздуха.

Добавлено (01 Ноября 2015, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
а меня вот вдруг осенило - кто и как регламентирует нормы кормления диких (!!!) животных, если каждый желающий может купить корм и покормить???
а корм с "улицы" приносят? или все же на месте выдают из подходящего по рациону тому или иному животному и это входит в стоимость билета на вход, "покормить"?
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Юлия_Р, корм покупается на месте и оплачивается отдельно.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И чем больше продадут и , естественно, накормят, тем выгоднее идет бизнес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Цитата Наталья ()
И чем больше продадут и , естественно, накормят, тем выгоднее идет бизнес.
 в европе плохая проходимость для зоо, это не семейный центр выходного дня. верхние этажи офисы. рядом офисные здания. не знаю, чего они туда лезут со своей енотией.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Против контактных зоопарков в Беларуси. (sml[panda]Все неравнодушные- сюда!!!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0