• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселяют животных из общежития (sml[sad])
Выселяют животных из общежития
1.  
1
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!Подскажите как поступить и что делать, может кто то сталкивался с подобной ситуацией! Мы живем в общежитии с 1999, в 2014 купили собаку (померанский шпиц),также в общежитии проживает помимо нашей собаки еще две( овчарка и чихуахуа) +кошки. Все было хорошо,но в прошлую пятницу к нам пришли юрист нашей организации, участковый, комендант и сказали в течение 10 дней убрать животных. Завтра нам идти к ним на встречу. Мы собрали подписи жильцов,говорили им про закон который должен выйти. Они отвечают негативно, и пока закона нет - животных убрать! Подскажите пожалуйста что делать(((
Сообщение отредактировал: malina_malina - Среда, 04.11.2015, 20:45
Malina
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата malina_malina ()
Но все у кого собаки пришли к выводу,что будем бороться до конца т.к они члены нашей семьи)
вот это отличная новость!
пусть выселяют через суд из-за собак. просто так вас на улицу никто не выставит.
22.  
22
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Ну мы хочется верить,что все решится мирно.
Выселить то не выселяют,а вот друзей наших могут убрать....если ничего не сможем добиться. Хотя мы обязательно добьемся smile
Malina
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, вы связались с Юлей? Она подсказала вам как поступать дальше?
24.  
24
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Да связались. Сегодня отправили ей все документы,что у нас есть. Позвоним ей в понедельник. Думаю к понедельнику она просмотрит их и уже подскажет,что делать дальше. Очень надеемся на вашу помощь т.к больше обратиться некуда((
Сообщение отредактировал: malina_malina - Пятница, 06.11.2015, 20:12
Malina
25.  
25
.
Беларусь, Гомель
30 сообщений
ВерочкаНатальяNasty,  можно ли создать какое-то открытое обращение к депутатам парламента по подобным фактам, призвать законодательно закрепить формулировку, разрешающую содержать животных в общежитиях. Второе письмо составить для глав администраций городов и поселковых Советов. На данный момент существует проблема перепроизводства домашних животных, и если животное зарегистрировано, регулярно осматривается у врача и ему сделаны все подобающие прививки, какую угрозу оно может представлять для руководства предприятия, которое в общежития-то и не заходит?
Сообщение отредактировал: KaterinaGomel - Пятница, 06.11.2015, 16:37
Гомельское общество защиты животных "Доброта",председатель, проблемы пристройства и стерилизации взрослых животных, особенные животные, курирование сборов и передержек.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, ,

1. Все  ли идет по плану?
2. Какие изменения ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Пока без изменений. Завтра вечером будем с Юлией созваниваться и решать,что дальше делать.
Malina
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malina_malina, , хорошо. Держите в курсе!

 Можете все писать на почту .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, могилев
14 сообщений
Топикстартер
Разговаривали с Юлией,она отправила письмо в организацию,мы идем в пятницу на прием и дальше будем действовать исходя от ответа.
Malina
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Жители общежитий г.Минска - если у вас есть животные и вы обеспокоены ситуацией вокруг выселения из общежития ваших питомцев, присылайте мне свои контакты. Готовится репортаж по этому поводу, очень нужны минчане.
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подробности в теме: http://egida.by/forum/126-27252-1
32.  
32
.
Минск, Пушкина
2 сообщения
Здравствуйте. Наступил 2017 год, а проблемы с проживанием животных в общежитии так и остались. Совсем недавно у нас сменилось руководство в общежитии и все стало с ног на голову. Собака живет с нами 7 лет, но недавно вывесили приказ о том чтобы все владельцы собак и кошек обязаны убрать животных до 01.01.2018. Вывесили правила пользования общежитием, хотя ранее мы их не видели, при этом каждый месяц при оплате коммунальных услуг, все эти годы взымалась плата за содержание собаки. Хотелось бы помощи в решении вопроса, лично пока никто не приходил и не говорил это, но объявление имеется, и не хочется сталкиваться с её решением после исхода данного срока.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Адрес? Где это??

AlinaOn, , пришлите:
- адрес общежития
- принадлежность
- все фото приказов

В 15 году в Слуцке была похожая история.
Работал наш юрист. Привлекали СМИ.
Все решилось положительно.

Содержание собаки в общежитии. Требуется консультация. [ 1 2 3 … 5 6 7 ]
В Слуцке собаку ребенка-инвалида приказывают выселить из общежития ( найдите по поиску- не могу делать ссылки)
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 23.06.2017, 03:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
2 сообщения
Наталья, написала вам на электронную почту.

Добавлено (26.06.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Все разрешилось в нашу сторону, заведующий пошел в отход, как узнал что  мы обратились сюда и предоставили выписки из статей закона.  Спасибо большое за помощь.

35.  
35
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Здравствуйте!Сегодня сами столкнулись с такой проблемой...Проживаем в Минске в общежитии по адресу Бородинская 21.Живем уже почти 3 года.Я работаю на Камвольном комбинате.Жене вручили листовку по поводу выселения всех домашних животных до 01.09.2017.Жалоб со стороны соседей никогда небыло,помимо нас в общежитии по списку которому мне дали проживает еще порядка 20 котов и кошек(и это только наше общежитие,есть еще 2 таких же). Пролопатив за сегодня пол интернета,я так и не понял почему вдруг так все рьяно решили выкинуть наших братьев меньших на улицу.Если есть возможность,прошу,проконсультируйте в этом вопросе,как нам быть,что делать.Завтра сам пойду по списку собирать подписи по общежитию.В данный момент загрузить фото с предупреждением не могу,как получится сразу скину.
Сообщение отредактировал: Marttin - Пятница, 28.07.2017, 00:22
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Выложите сюда приказ где есть четкий текст и подпись. Приказ на выселение.
Нужно почитать его!чтобы вам отвечать.
2. Животные зарегистрированы??с какого года? ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Лошица
2 сообщения
Документ на выселение.На счет регистрации нас не предупреждали,кота мы сами забрали с рук,говорили что чипированый(паспорта нету на него),но в ветклинике чип не нашли.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Животные  -имущество.
Вам нужно  подписаться  под  составленным  юристами  птсьиом.Вам нужно  собрать информацию,сколько и  у кого и кого проживает. Кто из собак зарегистрирован. Кто готов подписываться и сохранять животных, кто будет устраивать. 
 Не торопитесь избавляться.
 Только судом можно  изымать.
 Готовы ли у огласке???

Добавлено (02.08.2017, 14:49)
---------------------------------------------
sad sad Как я не люблю, когда приходят- просят помощи.. и исчезают... sad
Marttin, , что у Вас слышно там? Писать, подписывать, посылать... будете что?? sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонят люди, проживающие в общежитии от Керамина. В ближайшую неделю людям "приказано" избавиться от животных  sad 
Передала им наставления от Насти Nasty - готовить коллективное письмо на имя руководства и пытаться отстоять свои права. Надеюсь, что все получится. Животные есть практически в каждой комнате..
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Создать ОТДЕЛЬНУЮ тему.
2. Дать свои контакты и ФИО
3. Дать оф. письмо на помощь от ООЗЖ
4. Дать копию документов, которыми запретили проживание животных

Остальные вопросы по ходу будем задавать в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселяют животных из общежития (sml[sad])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0