Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
421.  
421
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Бельчик недавно был на повторной операции (доставали пластину спустя год и кусочек кости, который мешал или кусочек чего-то, который мешал и стал его беспокоить). Операция к слову вроде прошла хорошо. Переломы тоже хорошо срослись. В общем все ок. Благодаря этому Бельчик поехал на передержку на заживление лапы к нашему волонтеру.
 Видео отчет с разрешения волонтера прилагаю)



422.  
422
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Вау, какой социализированный стал! Просто прелесть, хвост от радости отобьёт girl_haha А до операции где он жил?
423.
423
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бродил по шабанам, Инна.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
424.  
424
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, я знакома с его историей, Наталья smile Я имела ввиду сейчас, до операции по удалению пластины, где он жил (до этой передержки на видео?). Куда ему возвращаться надо? Такой классный пёс smile
425.  
425
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Люди, вот только теперь потихоньку начинаю приходить в себя и уже могу что-то писать. Мирта забрала с собой большую часть моей души, мне было трудно вообще как-то реагировать на окружающий мир. И Бельчика оперировали без меня. При мысли, что нужно будет опять ехать в ветеринарную клинику, у меня почему-то начинали отниматься руки ...
Огромное спасибо Ане Бекки, что подняла тут тему Бельчика)

До этой операции Бельчик 2 года жил на Хуторе, в приюте ДСН. Очень любил его, свой вольерчик. А девушка Маша сразу полюбила мальчика, как стала ездить на смены. В конце августа мы заметили, что у песика на ранее прооперированной лапке появилось красное пятно -- Бельчик стал ее разлизывать. При ощупывании обнаружили какой-то шарик. Повезли в клинику, сделали снимок, шарик оказался инкапсулированным фрагментом косточки.
Григорий рекомендовал эту косточку удалить, потому что в дальнейшем могли возникнуть всякие осложнения -- и инфекция попасть при разлизывании, и свищи появиться ... А заодно при операции удалить из лапки выполнившую свою функцию пластинку.
Операция прошла удачно, Бельчик поехал на передержку к Маше. Ведет он себя в квартире идеально. Сейчас главное -- чтобы у Маши не проявилась ее аллергия. Девушка говорила, что у нее на собак сильная аллергия, а вот на Бельчика -- аллергии почему-то нет). Если аллергия не проявится, то, возможно, Беля останется у Маши, он ее очень любит, она его -- тоже!
Вот мы все и держим кулачки, чтобы у Маши все было хорошо! Ну, а если аллергия всё же вылезет, наш старичок поедет опять на Хутор
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 28.10.2021, 13:57
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
426.  
426
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Дай Бог ЗДОРОВЬЯ и Бельчику, и Маше, и Мори с Аней Бекки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
427.  
427
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
  • Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо всем кто помогал Бельчику.
    Вот уже как два месяца он живёт у меня. Вообще, забрать Бельчика домой я мечтала как только начала ездить в приют ДСН (январь 21го года). Но тогда это казалось невозможным: у меня сильная аллергия на собак и другие члены семьи были против. Поэтому оставалось только сидеть с ним подольше на сменах и устанавливать контакт. Но когда Бельчику нужна была передержка на время недавней операции, я без сомнений решила взять его к себе. Он вёл себя просто идеально: ждал выгула, спал только на своём месте, не шумел, хорошо гулял на поводке и уже с первых дней дома очень изменился. Видео, которые недавно прикрепила Аня Бекки - это видео с первых дней у нас дома. В общем Бельчик всех покорил тем на сколько идеальной собакой он стал.Какой Бельчик сейчас? Он боится других собак, особенно больших. Если же к нему лезут маленькие, начинает рычать и они отстают. Не любит гулять в дождь. В сильный мороз прихрамывает на прооперированную ножку (хотя пластину уже сняли). Сам ложится и ждёт пока ему помоют лапы. Даёт стричь когти и вычесывать. Лаем требует еду, но зная его добродушный характер, все только рады, что он стал смелее. Гуляем 4 раза - ему так комфортнее, а мне не сложно. Хорошо ездит на лифте и очень радуется, когда мы возвращаемся домой. Аллергия у меня начала проявляться, но я стала пить таблетки и сейчас всё хорошо. Так что надеюсь, что проведу с Бельчиком ещё ни один год, зубов у него конечно не много, но в остальном не таким уж старым он выглядит)В общем ещё раз спасибо всем, кто за него волновался и помог нам встретиться!)

428.  
428
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вот оно, счастье! И неважно, какого возраста собака!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mari_balakireva, . Невероятная новость!
 Огромное Вам спасибо!!!

 А то, что не любит гулять в дождь-   нахлебался он уже этих дождей и непогод.
 И стай собак бродячих нахлебался, что не хочет с ними..
 Понял, что такое комфорт и только его и хочет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.  
430
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Какое счастье для Бельчика! Пусть оно будет долго-долго. И какой же он стал холёный yes
431.  
431
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mari_balakireva, счастья вам и Бельчику!
Богдан Ольга
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я прочла в ФБ- Бельчик умер sad 

такая беда
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая беда! Жалко старикашечку. Мягких облаков и яркой Радуги!
Богдан Ольга
434.
434
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самые печальные глазки были у Бельчика. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
435.  
435
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Ему нужна была операция по селезёнке. К сожалению, не пережил ее
Сообщение отредактировал: trololo - Понедельник, 17.04.2023, 13:37
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
436.
436
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
trololo, безумно даль
такая грустная история sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
437.  
437
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Жаль, что у нас не понимают люди, насколько молниеносно можно погибнуть с опухолью селезенки. Яркой Радуги бедному Бельчику!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
438.  
438
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Жаль, что у нас не понимают люди, насколько молниеносно можно погибнуть с опухолью селезенки. Яркой Радуги бедному Бельчику!Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. Повы
 Вы сейчас о хозяинах Бельчика?  ..... просто нужно иметь что то в той называемой  Душе , что бы о них так сметь говорить.. Мальчик жил в счастье , за здоровьем мальчика следили
+375292767914
439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
JEFIMJA, чего столько агрессии??
мне лично и в голову не пришло, что ЛИ пишет о хозяевах

много животных было с этой  болезнью
я лично не думала что это так серьезно, пока не начиталась от волонтеров историй

ну почему вдруг всплывает агрессия  на комментарии? Уточнить сначала не пробовали?? Или не сразу с негатива начинать??
shok  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как же жаль Бельчика sad может кто-нибудь коротенько расскажет для тех, кто не в соц. сетях, что случилось? Он так трудно шел к выздоровлению с лапой и искал тех, кто его полюбил
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0