Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Рита Голд - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Рита Голд - чистое золото с янтарными глазами Никто не скажет, от кого получила Рита Голд свою шерстку цвета червоного золота, постарался тут пшеничный терьер или ирландский. Но старания их увенчались успехом, ибо такую характерную красавицу, как золотую и бородатую Риту Голд с прозрачными янтарными глазами, не скоро встретишь во второй раз.
Уже почти пол-года мы знакомы с ней, за это время она из неуклюжего диковатого щенка превратилась в дружелюбную покладистую щенку, аккуратно и мягко ведущую на поводке человека гулять подальше от своей будочки.
Пока что не встретился ей ее хозяин, а только прохожие, восхищающиеся ее необычной красотой и пытающиеся разузнать про породу...
А Рита Голд привита и избавлена от глистов и блох, здорова и обладает хорошим аппетитом, не очень криклива, но по случаю скажет свое весомое ГАВ с высоты своих 50 см голосистой таксе Шеде. Хорошо относится к собакам, с любопытством к кошкам, с дружелюбием и застенчивостью к детям и взрослым и ждет своего друга-хозяина!


8-029-683-59-15, Анастасия, 8-029-602-23-31, Ольга Романовна

   

Начало темы Риты




Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 16.12.2016, 03:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
321.  
321
.
Беларусь, д.Чертяж
855 сообщений
Очень хочется,чтобы Ритка в новом году пристроила свою золотую бороду на хозяйский диванчик не хуже,чем ее сестрица.В этом году ей должно обязательно повезти.
Саша +375 (29) 368-42-25 velcom
322.  
322
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Риточка чувствует себя хорошо, но нужно свозить ее на профилактический осмотр. Это не горит, но хорошо бы сделать это. Сопровождающий есть, дело только за машиной (а этим проблема, особенно в холода). Будем рады автопомощи!

Добавлено (15.01.2017, 23:16)
---------------------------------------------
Кое-кто вымыл своим языком мне все лицо,иа потом нежно покусывал. А еще носился как угорелый на выгуле. :)

Говори за тех, кого не могут услышать!
323.  
323
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата AnnaMiu ()
А еще носился как угорелый на выгуле.
И мне кажется, что этот угорелый унос преждевременный, боюсь того, о чем предупреждал Григорий. Лучше бы ей поменьше носиться, а более степенно ходить на поводке с человеком рядом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
324.  
324
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Мы стараемся пресекать слишком активные игры, но позволять сильно много носиться. Например, Рита очень любит играть с Чарой, но они играют жестко, поэтому их, например, мы не пересекаем.
Говори за тех, кого не могут услышать!
325.  
325
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вчера Рита ездила к Григорию на плановый осмотр. Сделали снимок -- У Ритки все в порядке, пластины на сдвинулись, не деформировались, хорошо держат сустав. И Ритуша теперь совсем не хромает. Вторую лапку бережем, очень активно играть не позволяем. Хотя Ритка это очень любит - побегать и попрыгать!

Добавлено (07.03.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Ритуша сидит вместе с Мушкой. Очень забавная парочка -- почти сестры-близняшки.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
326.  
326
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Mori ()
Очень забавная парочка -- почти сестры-близняшки.
Только одна см на 15 повыше будет! А так бородачки бородачками!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
327.  
327
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Это теперь мой любимый вольерчик))) рыже - бородатый)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Две бородАчки:

Играют:
 
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
329.  
329
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Мой любимый формат собак  girlpinkglassesf
330.  
330
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
У Ритуши проблема с задней правой лапкой. Похоже на разрыв крестообразной связки, о которой предупреждал Григорий. Бедная моя собачка! Нужно ехать к врачу. Ищем автопомощь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
331.  
331
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
У Ритуши проблема с задней правой лапкой. Похоже на разрыв крестообразной связки, о которой предупреждал Григорий. Бедная моя собачка! Нужно ехать к врачу. Ищем автопомощь ...
sad  sad  sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
332.  
332
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Рита лапку держит на весу, опирается на нее при медленной ходьбе. Картина более, чем ясная. Сегодня Григорий не работает, а со вторника по четверг у него сплошные операции. Удалось записаться на среду, на 13-00. А поскольку состояние правой лапы напоминает состояние левой лапки в прошлом году, то я зарезервировала время на операцию на 27 июня, на 14-30. А после операции нам будет нужна передержка в Минске  хотя бы на пару недель ... sad Ее же часто нужно будет возить на осмотры. С Хутора не навозишься! Бедная моя девочка ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 17.06.2017, 17:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
333.  
333
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Народ, прошу вас помочь Ритке с передержкой, у меня никак не получится, стерилизую 2х лаек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
334.  
334
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Печаль! Печаль! Были С Ритушей на осмотре у Григория. Там установили, что связки порваны, нужно делать операцию. Григорий даже пожалел Ритушу: "Бедная, что ж тебе так не везет ..."
Когда я пришла за Ритой в ее вольер с одним поводком в руках (обычно на прогулку мы берем двух собачек - Риту и ее соседку Мушку), бедная девочка стала удирать от меня. Выйдя за ворота Хутора и увидев Андрея, сына Галины и его машину, пыталась спрятаться в траву, потом потянула к дороге и стала прятаться в кустах на обочине. Всё понимает! Бедная девочка ...

Операция назначена на 27 июня, на 14-30. Очень хотелось бы хоть пару дней после операции подержать Риту на хорошей передержке с мед уходом. Дальше вариант есть, но в первые дни после операции важно, чтобы за Ритой присмотрел опытный человек.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 21.06.2017, 22:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
335.  
335
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Ритка всегда была особенной внешне, а сейчас выглядит просто ослепительной красавицей! НЕ понимаю почему она до сих пор не обрела хозяина....
Хоть бы поскорее ей повезло!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
336.  
336
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
У нашей золотой девочки Риты порвалась связка на задней правой лапке, у нее уже была порвана такая связка на левой ножке и она был прооперирована  в 2016 году, врач предупреждал, что возможен разрыва и на второй лапке. К нашему сожалению так и случилось. Девочка очень подвижная и, видимо, эта какая-то генетическая склонность. Назначена операция на 27.06.17 г.  Нам очень нужна помощь в оплате операции для нашей девочки! Операция предположительно будет стоить около 600 руб.

Добавлено (25.06.2017, 13:20)
---------------------------------------------
24.06.17
Приход: 
от Натальи Римини  - 200 руб.
от "Копейки"  -  19,28 руб. (10 долларов по курсу на 24.06.17)
Итого: 219,28 руб.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
337.  
337
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Получила заключение-выписку из амбулаторной карты Риты:


Добавлено (24.06.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Вот только развернуть правильно не могу

Добавлено (24.06.2017, 21:01)
---------------------------------------------
Операция -- во вторник, 27.06.2017. А надежной передержки пока не нашлось. Есть только предварительная договоренность, что Рита поживет пару недель после операции в магазине зоотоваров. Конечно, мы хотели бы, чтобы Рита пожила это время в квартире у понимающего человека. Но пока такой человек не отозвался ...
И очень важно, чтобы после операции Рита сутки-двое побыла под присмотром. Операция длится около 3 часов, а после нее за собачкой нужно понаблюдать. Такое место тоже пока ищем ...

Ритушка ждет добрых вестей

Добавлено (27.06.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Операцию Рита перенесла успешно, хотя была на операционном столе около 2 часов. До этого была премедикация. а после — выведение из наркоза. Шов немного кровил, поэтому желательно завтра Ритку показать врачу. Может, кто-то смог бы
отвезти нас с утра?
Передержка у Л.И. по четверг, к концу дня Ритушку нужно забрать. Куда — пока не ясно. Может, кто-то знает надежную платную передержку? Спонсор есть! Уход несложный — протирать шов и давать в день по 2 таблетки.
Операция обошлась в 700 руб. Договор заключили на два месяца. 28 августа долг нужно погасить ...
А вот и Ритуша после операции:
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 27.06.2017, 23:08
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
338.  
338
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Андрей сможет с 11 до 13.
Галина
339.  
339
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
27.06.2017
Остаток: 219 руб. 28 коп.

Приход:
200 руб 00 коп. от Елены
Итого приход: 200 руб 00 коп.
Расход:
Превикокс - 19 руб. 20 коп.


Остаток: 400 руб. 08 коп.

Риту прооперировали в долг. Операция обошлась в 700 руб. Договор заключили на два месяца. 26 августа 2017 долг за операцию необходимо погасить
Дополнительное соглашение к договору на рассрочку оплаты за операцию:
 
Добавлено (28.06.2017, 11:59)
---------------------------------------------
28.06.2017
Остаток: 400 руб. 08 коп.

Приход:
50 руб. 00 коп. от Алексея
50 руб. 00 коп. от Людмилы Бровченко
Итого приход: 100 руб. 00 коп.

Расход:
46 руб 06 коп. - лекарства для Риты (Азикар (2 упаковки, 12 капсул) — 40,04 руб. Хлоргексидин — 2,01руб. Вата — 1,54 руб. Гепарин, мазь — 2,47 руб. Итого: 46,06 руб)
Остаток: 454 руб. 02 коп.

 
Сообщение отредактировал: Данута - Четверг, 29.06.2017, 11:26
Данута
Быть добрее,когда это возможно,а возможно это всегда.
340.  
340
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Поела вашего Рикавери чуток разбавленного говяжьим бульоном и взглядом спросила о продолжении банкета!  Слава Богу! Попила хорошо, воротник не мешает ей пить из широкой миски.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рита Голд - стерилизована (sml[love]Золотая собака с янтарными глазами)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0