• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Яночка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
Яночка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Яночка - очень ласковая, добрая и милая собачка. Она очень хочет найти СВОЙ дом, где её будут любить и заботиться о ней. Несмотря на все пережитое ею горе, она остается верная людям. Яночка см 45 в холке, очень редкого шоколадного окраса. Умеет ходить на поводке, терпит дома. Яночка невероятно активная собачка, очень любит любые игры (например, с мячиком, веревочкой) и готова стать прекрасным другом и компаньоном для ребенка!
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-690-62-42, Лена




Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.09.2010, 21:24
Мы должны сделать этот мир лучше!
481.  
481
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Елена79, lol good2 СПАСИБО!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
482.  
482
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
давно я не писала в эту тему...

у Яночки всё отлично! живёт в удовольствие smile очень дружит со всеми нашими котами, и со своими, и с котятами на передержке, даже ест с ними из одной миски... особенно Янка любит маленьких котяток yes

Вполне ясен характер Яночки: очень-очень добрая, ласковая, нежная, но в то же время упрямая и непослушная, любит всё делать, как она хочет lol

с июля у Янки появилась подружка - собака поменьше Джина, мама её подобрала на вокзале... пристраивать не стали, потому что она немолодая уже, не очень здоровая... оставили себе второй собакой doggy7

ну а вот сегодня случилось вот что:
подробности здесь

и вот не знаю прям, что делать... с новым мальчиком Яна не грызётся, но не очень хорошо, пытается заедаться, ревнует, лает на него... держим пока по разным комнатам.

может, есть какая-то очередь в какой-нибудь собачий Домик? или может сразу пытаться искать ему хозяев?

на всякий случай, поищу, может, он потеряшка, но я думаю, что навряд ли его ищут...
483.  
483
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Елена79, спасибо Вам огромное за нашу поповертку!!!

Цитата 761429
может, есть какая-то очередь в какой-нибудь собачий Домик?
очередь есть, но из-за того, чтособак забирают мало, собаки в очереди стоят по году, а иногда и по 2 sad

Цитата 761429
или может сразу пытаться искать ему хозяев?
нужно искать. я пораскидываю по сайтам на Ваш номер yes спасибо Вам, что не прошли мимо!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
484.  
484
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Цитата Zabusya ()
я пораскидываю по сайтам на Ваш номер
спасибо! yes

его характер: смышлёный, сообразительный, достаточно послушный молодой пёсик. очень расположен к людям, контактный. в меру активный. преданный. прислушивается к мнению хозяина, если ругаешь, то виновато просит прощения, в общем, совесть присутствует. благодарный.

фотографии у нас пока только четыре, будет скоро больше и лучше... я их выложила в его теме:
тема
мои контакты - там же
485.  
485
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Елена79, спасибо за новости о яночке... Я о ней часто вспоминаю. особено, когда мимо вашего дома проезжаю. Всё высматриваю, может вы с ней где-то гуляете yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
486.  
486
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Захотелось снова написать в эту тему...

Яночка поживает отлично и передаёт всем, кто её знал, пламенный привет! smile
Янка ощутимо располнела, а всё от жадности: боится, чтобы второй собаке Джине больше, чем ей, не досталось!
Но, тем не менее, Яночка по-прежнему грациозная и так же красиво двигается, как и раньше. Обожает принимать снежные ванны (но только на поводке, мы её так и не стали спускать, нет к ней доверия по этому поводу). Вместе с Джиной гуляют на улице, обе всегда на поводках, на чужих собак кидаются, они же стая! lol

К нам по одному делу приходила одна из девушек, которая смотрела за Яной и другими собаками в ДСН. Так Яночка сразу от радости сделала маленькую лужицу, а потом... забилась под стол к моей маме под ноги... Боится, что её снова заберут в домик! Дома лучше yes

А ещё Янка такая же котомама, как и была. Котики её обожают! Мы периодически берём на передержку котиков или котят, так Яна всех их смотрит.  Старший товарищ! И она очень диванная собачка! rolleyes

Вот пару фотографий:



487.  
487
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Елена79, огромное спасибо! Как же было приятно прочитать про нашу любимую Яночку!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
488.  
488
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Яна отлично смотрится среди котов) Сердце радуется!
Спасибо за Янино счастье!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
489.  
489
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Цитата Кристиночка ()
Яна отлично смотрится среди котов

прям с языка сорвала mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
490.  
490
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Елена79, огромное спасибо за новости! Наш милый шоколадный носик. Дурища любимая girllove girllove girllove girllove girllove girllove
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
491.  
491
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Статья про Яночку  smile 
http://1reg.by/2017....oshlyim
492.  
492
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Да, Елена, мне было интересно почитать, что такая мышка спокойная из ДСН ведет себя дома, как мой вредоносец Гарсон, я в плане убегания. Трудно всегда собак выводить на поводке, но это самый безопасный вид прогулки в городе, спасибо вам за счастье Яночки!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
493.  
493
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Любимая наша девочка! Очень рады за нее!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
494.  
494
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Вчера не стало Яночки, нашего рыжевого солнышка. Мне очень жаль, и очень больно
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Воскресенье, 26.07.2020, 11:22
495.  
495
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как же так?! Вот только 22 июля Елена в Контакте передала нашим ребятам, что у Яночки все хорошо. А тут такая новость ... Ой, как же жалко рыжульку
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
496.  
496
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Беги, Яночка, в радужную страну и пусть тебе там будет спокойно и хорошо! Помню твою скромность и послушание!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Rys
497.  
497
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Здравствуйте, девочки. Я Елена, хозяйка Яночки. Всё случилось так быстро... 22 июля, когда я писала одной из девочек из ДСН в ВК, еще всё было хорошо, Яна была такая, как обычно, только плохо кушала. Она в последнее время сильно похудела. Сразу мы радовались этому - у нее было много лишнего веса, последствия лечения преднизолоном в 2018 году. Тогда Яна очень страшно болела. У нее была обширная флегмона - гнойное воспаление мягких тканей. И в таком месте это было, что удалить нельзя. Там, где шея переходит в туловище. Мы лечились у сасов. Алексей Сергеевич говорил, что место это очень плохое для операции. Там находится много важного. Поэтому лечили консервативно. Она принимала большие дозы самых сильных антибиотиков, много преднизолона, и всяких других препаратов. В итоге флегмону мы победили, но здоровье стало уже не то... До 2018 года Яна вообще не болела. После лечения сильно набрала вес. 

Ей было плохо двое суток. Я ночью повезла ее в Альфа-Вет. Дежурила доктор Фрейнд. Сделали УЗИ, взяли все анализы. Обнаружилась куча новых болезней: гастрит, цистит, возможно, панкреатит, анемия, высокий сахар. До этого проблемы были только с печенью. С 2019 года я лечила Яночке печень, тоже у сасов. Гастроэнтеролог Гулевич еще тогда мне сказал, что в итоге мы придем к циррозу. А сейчас нам выписали кучу назначений - на полтора листа А4. Я всё выполняла, достала ей все лекарства. Ей стало легче, как накачали препаратами. В пятницу утром она стонала от боли, пила очень много воды и тут же ею выташнивала... Я подколола ее, и она успокоилась. Умерла в субботу около 11 утра. Сам уход был нетяжелым. Думаю, легче уйти помогли препараты. Там были и новокаин внутривенно. Надеюсь, всё это облегчило страдания.

Мы с мамой очень тяжело переносим ее уход. Кажется, что просто достали кусок сердца. Я рыдаю, не переставая. Всё о ней напоминает. Я помню каждую ее шерстинку. Квартира стала пустой без Яночки. Осталось очень много фото и видео, но я не могу их смотреть сейчас - слишком больно. У нас осталась собачка Джина. Она тоже старенькая, на улицу давно не ходит. Джина очень переживала, когда Яне было плохо, как будто хотела ей помочь. И еще у нас по-прежнему много котиков. Сейчас их меньше, чем обычно, многих пристроили. Наши личные котики очень любили Яночку, постоянно об нее терлись, спали с ней вместе...

Прошу эту тему не переносить в другой раздел. Яночка все эти 8,5 лет с нами была счастлива. Пускай ее тема остается в "Улице счастья".

Я совсем недавно, 17 июля, сняла видео на прогулке. Ей осталось жить 9 дней. Выложу здесь, в память о Яночке.

498.  
498
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Как тяжело их терять. cray  Держитесь, Елена. Яночка пусть бежит по светлой Радуге
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
499.
499
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rys,  , безумно жалко Яночку! Безумно жалко вас..
 Многие из нас уже теряли.. И мы все понимает, что часть тебя с болью вырвано. И жить нужно с этой больь.. По-тихоньку смиритесь с болью, но пройти она не пройдет.
 Возможно, преобразуется в светое что-то. Но всегда болезненное..
 Мои первые собаки умерли уже 30, 25, 20 ... лет назад. А я до сих пор сню их, плачу, глядя на фото и каждый раз споминаю и вспоминаю что=то, когда мы были вместе.
  Меня спасали новые животные в доме. Потосу что это уже на подсознании : гулять, кормить, гладить, бороться за место в кровати и т.д. и т.п.

 Держитесь!
 Но  не бойтесь думать дать счастье еще кому-то. И самиснова вернетесь в состояние счастья.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Rys
500.  
500
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Спасибо всем большое за поддержку. Мы никогда не забудем нашу Яночку. Она была необыкновенной.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Яночка - стерилизована (sml[love]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0