Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
21.  
21
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
У меня на балконе стоят рамы со стеклами, только они без наличников (я меняла окна на стеклопакеты) - с удовольствием поделюсь и даже доставлю. Только вот подойдут ли? (МТС 8-029-864-57-11 Татьяна)

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 15:29)
---------------------------------------------
Для подключения домика обязательно нужен электросчетчик и поставить его на учет (иначе начнуться проблемы)

22.  
22
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Оптимистка)
У меня на балконе стоят рамы со стеклами, только они без наличников (я меняла окна на стеклопакеты) - с удовольствием поделюсь и даже доставлю. Только вот подойдут ли? (МТС 8-029-864-57-11 Татьяна)

ЗдОрово! Заберем! Та мувидим подойдут или нет. smile Позвоню вам попозже.
Quote (Оптимистка)
Для подключения домика обязательно нужен электросчетчик и поставить его на учет

Я так понимаю что счетчик есть в доме, а если подключить к дому провод (мы уже даже думали просто удлинитель метров на 10 купить и там в розетку вставить и в пристройку вывести и подключить ламку какую-нибудь) то будет идти совместный расход на этот дом. Ну или что-то вроде этого blush
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я не знаю как вы вообще должны коммуналку платить, потому что этот дом уже собственность государства. И люди, которые вам его сдают на него никаких прав не имеют. И никакой коммуналки на него быть не должно. shok
Мы должны сделать этот мир лучше!
24.  
24
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Шэльма)
Поанируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру, ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Спланируйте как-нибудь забрать хотя бы двух собак от Н.А. girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Спланируйте как-нибудь забрать хотя бы двух собак от Н.А.

Например?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Шэльма)
Например?

Пенелопа и Берта. Хотя бы Пенелопу, которую на нее скинули и забыли. Про Соньку вообще молчу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
diamant, Люда, давай только не будем сейчас объясняться кому кого скинули, ок? Если Н.А. предложила свою помощь в передержке и не только она предложила, у нас много наших собак на передержках, это совсем не значит что мы должны теперь ездить по всем собакам на передержках и всех смотреть\кормить\лечить. Мы тоже не резиновые и не железные, тоже предел сил есть, ну просто не нужно предлагать помощь если видишь что не справишься. И давай пусть Н.А. сама напишет нам что она не справляется и что нам надо забрать у неё собак, мы заберем, не надо только шантажировать этими собаками. И зачем тогда их перенесли в раздел Эгиды если мы все еще должны за ними смотреть? Разберитесь сами.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Про Соньку вообще молчу.

Ты еще скажи что мы и Соньку Н.А. скинули и забыли mosking , это вообще предел будет!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
28.  
28
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (diamant)
Пенелопа и Берта. Хотя бы Пенелопу, которую на нее скинули и забыли. Про Соньку вообще молчу.

ну, круто.... Н.А. САМА позвонила нам и сказала, что может организовать передержку для 2-х собак. Пенелопу я точно не знаю, по-моему Ира предложила. Про Ласку-Соньку НИКТО из нас вообще ничего НЕ говорил. Н.А. сама решила про Ласку-Соньку.
diamant, Люда - ты (или вы там) отдаете отчет своим словам?? Неужели вы считаете что мы вчетвером (последние волонтеры) можем обслужить ВСе передержки с Фауны?? И физически и материально?? sad Но.. я в силу своего мышления даже и подумать не могла, что люди всерьез спасая собак, считают, что мы вчетвером должны обеспечить и обслужить ВСе передеожки с Фауны. Это физически невозможно НЕ берите и не спасайте!!! Кстати - это одна из причин (такое мышление) почему нам пришлось уйти с Фауны.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
хотя бы двух собак

Что значит хотя бы 2-х. Это еще кого?? Кроме Пенелопы, передержку для которой она сама предложила. других нет.

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 07.09.2009, 21:05
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Скоро, по-моему, начнут ВСЕ воевать. Вот это- будет предел. Про собак со стоянки. Я ПОСТОЯННО ПРОШУ ПОМОЩЬ! Чаще просьбы не замечают. Соня ОЧЕНЬ тяжелая собака. Ее нужно колоть 2 раза в день, табетки, свечи и возить на капельницу. У меня не домик и смен и дежурных нет. yes Я практически все время занята собаками. Шэльма, , про "кто что просил". Просто глупо было бы что-то коментировать. Вывозии трех собак: Джину, Пенелопу и Соню. Потом Ира попросила еще Нану. Джину-на Жилуновича. Нана- у Кристины. Пенелопа родила:все щенки остались, я сразу сказала, что я ничего с ними делать на буду. И ни кто даже не спросил .... Ну ладно. Берта, Люда, это собака найденая. yes На Фауне ее никогда не было. Наверное, не очень, что ДОМИКИ размножаются и люди делятся. Это- плохо. Здесь нужно что-то продумать. Может, всем трем домикам нужно как-то все обирать в ЦЕНТРЕ? Что бы не получилоь: у кого-то густо- у кого-то пусто.
Мотя, я не понла Ваше вомущение. Все мы люди. yes Я дважды хотела уехать в Мскву и дважды просила помощи.Но ни кто не откликнулся. Считаете, это хорошо? sad
Про "перенесли в Эгиду". Как только получила на них корм- так и поставили на учет: у нас-ведь отчетность. yes Но не хотят они корм.

Многое, что вы написали- грустно. sad

И , если в домике и правда, есть места, то было бы хорошо, если бы вы дали место хотя бы Пенелопе. Колоть ее уже не нужно. Я даю ей ТОЛЬКО таблетки. И еще ее ОЧЕНЬ нужно отвезти на снимок легких: ОЧЕНЬ жесткое дыхание.
А где домик? Как там с местом на улице? Есть ли где разместить будку? Можно ли посмотреть? yes

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 19:19)
---------------------------------------------
И еще вопрос. А нельзя Домик СН полностью превети в новый Дом и там ВМЕСТЕ дальше все делать? Ведь по-одному- тяжело. А вместе- НАМНОГО легче. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.09.2009, 20:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Наталья)
Наверное, не очень, что ДОМИКИ размножаются и люди делятся

Домики размножаются, не потому что люди делятся. А потому что места не хватает. Маша пояснила, что мы ушли и просто не могли оставить тех кого приручили. Не смогли. Они последние. Теперь никого никто адаптировать не будет на предприятии и проблем не будет, как это ни страшно shok
И ни с кем мы не воюем. И очень рады бы были быть вместе с ДСН, если бы было это место. Приют например.

Quote (Наталья)
Как там с местом на улице? Есть ли где разместить будку?

Это будет ясно через неделю. Можно или нельзя. Пока там живут люди.

Quote (Наталья)
нельзя Домик СН полностью превети в новый Дом и там ВМЕСТЕ дальше все делать

Нельзя. Не потому что мы не хотим, а потому что там мало места.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Я дважды просила помощи.Но ни кто не откликнулся

Никто это кто? Кто-то из нас троих?? И только потому что собаки с предприятия?? Так физически не могли. Ира с Машей КАЖДЫЙ день на предприятии были.

Добавлено (07 Сентябрь 2009, 20:06)
---------------------------------------------
ПРОСЬБА : ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ АРЕНДЫ! УЖЕ СЕЙЧАС. ЗВОНИТЕ МНЕ

Нужны срочно вещи на подстилки + плотная ткань или старые скатерти! Постоянно нужна помощь крупами (гречка и рис), колбасами и консервами.

ПОСТОЯННО НУЖНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА:
В вет. аптеке:
- Гискан
- Иммунофан
- Прививки Нобивак DHPPI + Lepto
- Фоспренил
- Гамавит
- Катазал

В чел. аптеке:
- Цефтриаксон
- Азикар (в табл.)
- Оксолиновая мазь
- Циклоферон
- Неуробекс
- Шприцы 2 и 5 мл.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, а как Вы нашли этот домик? Там район под снос что ли?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Майя, да, под снос.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Jeannie, может, есть и побольше дома в этом районе? Переехали бы туда все вместе.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Если бы хотя бы два раза в неделю хоть кто-то их выгуливал, кормил и лечил- мне бы было легче. Про ПЕРЕДЕРЖКИ. Это- не передержка. Это было размещение их на стоянке. Про Пенелопу: посили все ее вытащить. Потому я про нее в первую очередь и подумала. И, поверьте , была УВЕРЕНА, чтокогда вы будете к ней ехать- я туда не иду. Когда вас нет- я там буду. Ведь необязательно всем вместе ехать. Если это делать по-одному, то было бы не так заметно. И еще лично Маше. Вспомни ко всему, что у меня ни одна собака дома, а шесть животных. И еще 2 подобранных кота. Один из них тоже нуждается в лечении. yes
Это я НЕ В УПРЕК. А к тому, что ВМЕСТЕ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ.
И не нужно воспринимать все в штыки сразу, а то за собаками забуете про людей.

И в четверг вечером я УЕЗЖАЮ ( теперь точно) в Москву. До понедельника. Нужно помочь с распределением помощи на стоянке у моих собак.

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.09.2009, 12:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Н.А. еще раз. Вы сами написали, КАк вам трудно. Поэтому и я пишу. Маша ходила каждое утро на предприятие, вечером ездила к Розалии. Ира каждый день на предприятие. Теперь мы втроем на Дом. Может кто-нибудь сможет там вас заменить кроме нас? Реально мы не сможем. Хорошо ( реально это слово не подходит, но что делать?), что мы ушли. Иначе были бы еще у кого-нить виноваты....
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мотя, Наталья, сделайте как мы обычно обычно делаем в домике. Заберите собак у Натальи Александровны, и она пусть ездит к вам пару дней в неделю помагать в домике. И вам легче и НА не надо каждый день мататься к ним.
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, просьба относится КО ВСЕМ, а не только к вам троим. yes Про места. Как только решите кого-то забирать, тогда возьмите Пенелопу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Прошу не превращать эту темку с просьбой о помощи в разборки.
Наталья, Пенелопу мы заберем, постараемся в четверг. Спасибо за помощь.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шэльма, Пенелопе нужна будка. Есть или нужно найти?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Есть или нужно найти?

У нас нет, если найдете - будет хорошо, не найдется будки - что-нибудь придумаем.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0