• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лесная красотка с бирюзовыми глазами (Разгребаем окрестности, конца не видать)
Лесная красотка с бирюзовыми глазами
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Встретила вчера ласковую кошечку-подростка, но забрать сразу не смогла, т.к. не в чем было везти. Съездила за переноской и вернулась обратно. Малышка терлась у ног, но оказалась против, что бы ее спасали, расцарапала Олю princess_story и укусила меня (первый раз вижу, что бы так сильно кусали коты, кровь, думала, не остановится никогда mosking ). В расстроенных чувствах пришлось ехать обратно. Но обидно ж - без кошки пришлось ехать sad На пути встретились еще два кондидата: черепашка (скорее всего беременная sad ) и лесная ласкуха. Черепашка к рукам не пошла sad Пока кормила вылезло еще двое: черно-белый подросток и пушистый рыжик - тоже не ручные sad В общем, повезло только вот этой ласкуше:













Свозили к врачу: просветили, ушки чистые, на вид девочке примерно годик, в целом выглядит здоровой. Только очень много колтунов sad С одного бока после того, как обрезала, аж проплешка осталась (шерсть отрастет - эт не страшно), со второго пока не удалось. С малыхой можно делать, мне кажется, все что угодно, она не царапается и не пытается кусаться, только мотор свой включает и трется-ласкается.

Вчера обработала Больфо и прогнала глистов.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
ни че се боевая какая mosking Не стрессует, поставила всех на место, деловуха mosking Нужно время, что бы они притерлись друг к другу
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
22.  
22
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Tandra ()
Новенькая приехав нашипела на собаку с перепугу и попыталась надавать ему пощечин за то что он лез с предложением поиграть
Напугал он ее своей напористостью, вот и начала защищаться. Ну ничего, за пару дней разберутся  smile
Мои, первый раз увидев собаку, превратились в енотов, а у Вас очень даже спокойное знакомство получилось  smile
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
как прошли сутки? Надеюсь, лучше чем знакомство
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
24.  
24
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Krasnaya, дала кошкам кота-баюна. А-то моя перестала есть, а новенькая забилась под батарею и решила жить там. И только собака пытается дружить семьями, но его не понимают :) Сейчас у зверей вежливый нейтралитет. Никто не паникует пока кто-нибудь не ворвется на чужую територию. Я больше всего переживаю, чтобы новенькая не подралась с собакой, т.к. вдруг он ее цапннет :( В целом же ситуация улучшилась.
Вымыли девочку (в доме внезапно оказался шампунь для длинношерстых, видимо ее ждал). Записались к вету и на стерелизацию. Заодно дострижем колтуны, т.к. с бальзамом вычесать не удалось. Кошка спит с дочерью прям неразлучные. Очень хочется чтоюы перестала паниковать при виде собаки и у нас все срослось.
25.  
25
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Tandra, как мне ваша ситуация знакома!!  Такой же ужас был у моих котов,когда собака в доме появилась.  А вот (прикрепляю фото) ,что произошло спустя месяц. 

Удачи и терпения!!! Пусть у ребятушек все срастется!! и спасибо за шанс для лесной красотки yes
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
думаю, что если Ваш песик дружелюбный и хочет только играть, то коше он ничего не сделает, разве что обидется на ее пощечины и перестань заигрывать. То, что она забилась под батарею - эт нормально. У нас она тоже залазила во всякие щели и домики. А как назвали или пока никак?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
27.  
27
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Krasnaya, Дочь назвала Шельмой-Шэл, Шэлька. На мой взгляд надо бы Рыськой. Но раз кошка выбрала не меня в хозяйки, то и выбирать не мне ))
28.  
28
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Tandra ()
Шельмой-Шэл, Шэлька.

давайте Шэлька blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Лучше все же сокращенно - Шэл mosking а вообще, согласна, называть хозяйке yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
30.  
30
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Шэльку стерелизовали сегодня. Через два часа она уже решила, что ей нормально и попыталась запрыгнуть наверх на 1,5 метровую кровать. Бандаж мешается. Девушка не растерялась и попыталась влезть по палочкам лесницы железной, что и человеку затруднительно ))) Пришлось эвакуировать ее в другую комнату где прыгать некуда особо.
Спасибо всем утешающим по поводу другой живности. Ситуация изменилась не на много, но в лучшую сторону. Хочу как у gunel на фото
31.  
31
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Tandra ()
Хочу как у gunel на фото
Мы тоже очень ждем такое же фото с Вашими питомцами  smile
32.  
32
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Вроде бы она ни с кем в домике не контактировала, но на всякий случай. У Шэльки обнаружили ушного клеща. Не сильно и довольно глубоко, поэтому может не сразу его нашли, но он есть. Предупреждаю, т.к. он заразный.
Свой зоосад я уже прокапала если что.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Tandra ()
Предупреждаю,

спасибо.. будем смотреть
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Tandra, пасиб!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
а в счастье можно переносить?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Мотя, можно. Вчера они уже мужественно сидели на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Пока старшие не решили поиграть в догонялки, правда, чем травмировали нежную психику Шэльки :) Но теперь понятно, что жить они вместе смогут.
37.  
37
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Топикстартер
Tandra, zm17 спасибо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Tandra ()
можно.

Спасибо огромное yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Беларусь, Минск
58 сообщений





Немножко фото. Девки пока шипит друг на другу, воруют еду и игрушки, по очереди бегают ко мне жаловаться, но не дерутся.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Оксана.. спасибо.. Красотень какая yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лесная красотка с бирюзовыми глазами (Разгребаем окрестности, конца не видать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0