• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Еще один Бакс - охранник (лайкообразный, серый, молодой , сосед ДСД)
Еще один Бакс - охранник
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Мотя, я думаю можно переносить, ведь нам его уже никто не вернет yes
УРЯ!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
42.  
42
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Сегодня я разговаривала с Ириной (у ее мамы живет Бакс). Бакс чувствует себя хорошо - ест три раза в день, гуляет на поводке НО не хочет охранять sad Гавкает только на собак, лошадей и велосипедистов. Все люди для него - свои. Всем виляет хвостом и требует внимания. Как объяснить ему, что он должен лаять на чужих?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Focused, Свет.. И какие перспекитивы?? Будут возвращать ?? sad Это тогда для нас полный... Четвертая большая собака sad
Сейчас у нас самая лучший охранник - Рози. Я серьезно.. Стоит кому-нить появиться чужому во дворе как тут же оглушительно лает. И даже хозяин-сосед наш говорил, что и ночью кто-то зашел во двор, так подняла такой гвалт yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Focused, привыкнет и начнёт охранять. Она пока ещё не понял, что от него хотят. Если наша Мери начала охранять (Мери с домика), то Бакс и подавно yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
45.  
45
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Мотя, возвращать не хотят. Просто спрашивают, как его научить охранять. По крайней мере пока-что точно не вернут. Сейчас и некуда возвращать-то nea
46.  
46
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Quote (Focused)
Сейчас и некуда возвращать-то

YES... sad И жалко если вернут.. Хорошие люди.. А перенесу ка я его в счстье... А вдруг там и останется.. yes
Может кто знает

Quote (Focused)
как его научить охранять.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
47.  
47
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
собак учат команде "чужой"
если забор глухой, то может кто-то и свой с обратной стороны подойти и постучать по забору. в этот момент хозяин держит за загривок и натравливает шипением команды "чччччужой". желательно негромко произнося, а после команды какбы подталкивая собу вперед за ошейник.
если забор неглухой, то тогда попросить кого-то, чтоб не запомнил человека..
так повторить несколько раз, потом на посторонние звуки просто чужой говорить и соба будет кидаться с лаем.
параллельно нужно осваивать команду "свой" yes
48.  
48
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Galandriel)
Если наша Мери начала охранять (Мери с домика), то Бакс и подавно

Мери опасается незнакомых людей, а Бакс любит всех! Он привык, что его все любят и дают вкусняшки, поэтому лает только тогда, когда хочет привлечь к себе внимание. Некоторые соседи пробовали забирать у него еду (чтобы он понял, что они плохие), а ему все по барабану - берите конечно, на здоровье! mosking Может это потому, что его кормят три раза в день?
49.  
49
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
а, как начнет лаять или кидаться с лаем хвалить СРАЗУ же.
еще учат на своем примере: какой-нибудь знакомый на тот же звук за забором начинает гавкать, хозяин его хвалит и дает конфетку. все это повторяется.. обычно не больше пару часов на обучение нужно... smile

Добавлено (06 Апрель 2010, 15:32)
---------------------------------------------
манипуляции с едой очень рискованы. он должен реагировать на непосредственное воздействие на забор! а не брехать на всех мимо проходящих yes и знать, что за это будет вкусняшка (что-то необычное для постоянного рациона - кусочек ветчины, сырого мяска и т.д.) а похвала сразу же после хоть какого-нибудь прогресса. но до прогресса ни крошки не давать!

50.  
50
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
katrin_1_1, спасибо за советы yes Дам Ирине ссылку на эту тему - пусть читает smile
51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Focused, пожалуйста. и все это НУЖНО превратить в игру yes он молодой и игривый, его нужно заиграть - все научится и будет радостно выполнять smile

Добавлено (06 Апрель 2010, 15:40)
---------------------------------------------
И самое главное для хозяев! Собака должен быть уверен, что все, кого хозяева впустили и сказали свой - они свои и никогда не обидят ни хозяина ни собаку. Поэтому забирание еды он воспринял как поделиться. А за забором все враги потенциальные yes

52.  
52
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
блин, читаю и глазам своим не верю: в Дружбе за 300 м стоит кому-нить пройти сразу крик поднимает и не потому что просит внимания, а потому что охраняет. Может его просто разбаловали
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
53.  
53
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Привет от Бакса!!! Фото с примечаниями хозяйки dog_7

Первый день в новом доме. 20.03.2010. Всё понравилось.

Первый день после переезда. Следит за хозяйкой.

Сидит по команде. 11.04.2010

Хозяйка, давай поиграем smile .

Серьезный пес.

Осматривает просторы.

Красавец.

Двор Бакса. 11.04.2010.

Быстро потолстел. 11.04.2010

Прогулка в саду.

11.04.2010г. Сад.

Около теплицы.

Передает привет всем, кто его знает.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Бусечка!!! Теперь еще прелестней!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Сокровище моё любимое! Вспоминаю каждый день.
А с такой довольной мордусей и кругленькими боками он и на волка не очень похож.

Большое спасибо хозяйке за нашу дету!

56.  
56
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Ну надо же... Просто рай yes yes Вот это жизнь для собаки.. Просто идеальная... yes Бакс наверняка считает, что из ада в рай попал girl_haha

Спасибо огромное хозяйке Бакса за его жизнь.. yes yes

Ура-а-а!!! Счастье все таки есть.. yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я плачу...это лучшие новости за день. Спасибо огромное!
58.  
58
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Почему Красная до сих пор не отписалась? smile Больше всех ждала фоток mosking
59.  
59
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
shok Блин, Света! ЛС

Добавлено (21 Май 2010, 12:36)
---------------------------------------------

Quote (Focused)
Почему Красная до сих пор не отписалась?

Гы! girlcrazy а я на самом деле все давно знала, но время не позволяло отписаться. SORRY
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
60.  
60
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Мне Бакс прислал свои фотки smile Вот, полюбуйтесь:
Улыбочка

Толстый Бакс

С хозяином


На прогулке

На будке






Сообщение отредактировал: Focused - Среда, 30.06.2010, 00:30
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Еще один Бакс - охранник (лайкообразный, серый, молодой , сосед ДСД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0