• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Наша крыша (скоро уедет, нужен ремонт) (sml[hammer]Внимание! дизайнерский проект ))
Наша крыша (скоро уедет, нужен ремонт)
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Так, что-то я тут думал написать.
Значит краску и грунтовку купил, привёз на Хутор. Грунтовку забрал последние три банки по 34 500, следующие уже будут дороже, и забрал банку синей краски, по 43 000. Краска пока осталась, но не много, по какой цене будет следующий привоз - не известно.
В том же магазине шифер по 35 000 лист. Приятным бонусом идёт бесплатная доставка и разгрузка. Причём доставка возможна в любой день, если заказать часов до семи-восьми вечера, так что объявляется конкурс: кто найдёт дешевле?
smile
Дальше, по крыше, предварительно договорился с человеком, занимающимся перекрытием крыш, на этих выходных или на след. неделе он подъедет, посмотрит что точно у нас с крышей, и что с ней вообще лучше всего сделать. Он же, кстати, может и собственно ремонт провести, правда цены кусючие, 20 000 за метр квадратный крыши (это только работа), так же у него есть выходы на дешёвые материалы, обещался на днях уточнить и сообщить мне цены на шифер, рубероид, гвозди и т.д.
Дальше по крыше. Измерил крышу, вот что у меня получилось:
Длина крыши:
11 метров 17 сантиметров
Ширина крыши (одного ската):
5 метров 12 см.
Плюс дальняя веранда, добавляет кусок крыши площадью примерно 8 квадратных метров. Почему примерно, потому что часть крыши крыльца перекрывает крышу дома, и сложно измерить сколько там чего именно идёт.
Итого, общая площадь крыши 11,17*5,12=57,2*2+8=65,2 метра квадратных. Площадь одной новой шиферины 1,9775 метра кв. Откинем 25% на нахлёст (одна волна, которая будет накладываться на соседнюю шиферину это 12,5 %, ну и примерно столько же на нахлёст с нижней шифериной), итого, полезная площадь одной шиферины грубо 1,5 метра квадратного. Таким образом нам нужно 65\1,5=43,3 шиферины, ну 45. Осталось выяснить, кто из нас прав, Катя или я smile
Правда нужно учесть ещё один момент: высота шиферины 1,75 метра, я не знаю сколько нужно по строительным нормам давать нахлёст на нижнюю шиферину, я расчитываю на те же 12,5 процента, что и боковой нахлёст, итого полезная высота шиферины чуть больше полутора метров, а высота нашей крыши 5,12, три листа шифера дают только 4,5 метра, четвёртый лист даст уже 6 метров, значит придётся резать шиферины примерно пополам, а это лишние потери на нахлёстах.
Короче вывод: всей этой математикой надо заняться всерьёз, что бы не получилось как с краской, вроде всё рассчитали, а в итоге не хватило.

Кстати, на Хуторе нет лестницы, может стоит её сделать, пока не распилили на дрова все длинные жерди с разрушенного сарая? А то использовать вместо стремянки бус было не очень весело.
Сообщение отредактировал: Dareol - Четверг, 14.07.2011, 22:12
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Dareol)
на Хуторе нет лестницы, может стоит её сделать,

В ДСД есть неплохая лестница, и когда мы уедем оттуда, ее можно будет забрать.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Dareol, я же с тобой вместе мерила!! lol lol
Shtu4ka, конечно, Леночка. спасибо!
Dareol, я запуталась blush я могу тебе завтра позвонить? blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Zabusya, Тогда мы померили одну шиферину, а потом исходя из их количества считали размеры крыши, а вчера я просто физически измерил крышу.
Звони конечно, только настойчивей, а то у меня часто телефон в машине лежит, а я где-то рядом smile
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
что бы не получилось как с краской, вроде всё рассчитали, а в итоге не хватило

Леш, краску точно рассчитать невозможно - расход очень сильно зависит от покрываемой поверхности, а она у всех наших столбов разная!
46.  
46
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Dareol, а есть из чего сбить??? Лестница нам ооочень понадобится и в колодец тоже, с верёвками фигня может выйти.
Меркурий крю
+375 29 3444677
47.  
47
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, что с крышей?
Сколько надо шифера и рубероида?
Что еще нужно и сколько?
Мне нужен полный список необходимых материалов и инструментов и порядок работы. Крышу надо перекрыть до зимы, а до сих пор ничего не сделано.
Когда будет информация?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, по поводу крыши, мне сказали, что надо залезть на чердак и там посмотреть на небо. Где небо видно, там надо заделывать girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, решено ведь уже полностью перекрывать. А тот шифер, что целый, используем потом на сарай или еще куда. У него такая волна, которая сейчас уже не выпускается.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
с шифером, по моим данным, сейчас большой напряг в минске. завод почему-то не выпускает пока. а рубероид капец какой дорогой, с чего-то под 80 тыс. рулон 15м
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Шифер обычный серый 8-ми волновой есть на Хоздворе при выезде с Логойки. 46 тыс с хвостом - лист. В наличии - много.
Тел. 5051601 гор, 029-6128388 моб
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 08.09.2011, 14:06
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
исходя из всех расчетов( больше лешиных lol lol lol ) получилось, что приблизительно нам надо 46 шиферин

Добавлено (09 Сентября 2011, 20:31)
---------------------------------------------
неделю назад была в ома и там самый дешевый шифер был по 42 тыс. 8 волн 1130х1750х5
как-то так blush blush

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
53.  
53
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zabusya, а остальное? Что еще надо? Рубероид, штапики (или как там), гвозди - можешь полностью прикинуть сколько чего нужно? И найти алгоритм работы (можно на сайте каком-нить), чтобы понятен был порядок.

Добавлено (15 Сентября 2011, 16:35)
---------------------------------------------
Итак, по крыше: решили не перекрывать, а подтянуть сползшие шиферины. На эти выходные нам нужны для этого:
1. Шиферные гвозди
2. Лестница! Может у кого есть на время складная лестница, чтобы добраться до крыши? Желательно бы еще и такую, которая на конек вешается. blush
3. Куски оцинковки для конька. Может у кого есть ненужные остатки?
4. Пластификатор (это штука, которой надо замазать щели в местах, где труба выходит из крыши, продается в строймагах, в ОМА около 8 тыс. стоит).

Оля ГС, Леша Dareol, что я пропустила? Кстати - чем оцинковку лепить на конек надо?

Народ, очень нужна ПОМОЩЬ! Подумайте, где можно одолжить лестницы? Где взять оцинковку?

Кто сможет купить шиферные гвозди и пластификатор?

54.  
54
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В ДСД есть лестница, достает до крыши.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Shtu4ka, а она складная? В смысле, реально ли ее в машину впихнуть? blush
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Нет, не складная, обычная деревянная. Машина нужна длинная, или на крышу привязать. blush
57.  
57
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вам старая чугунная ванна для замеса или чего нибудь не нужна? Еще Евгегния я забыла Вам вчера сказать мне пришло сообщение насчет кровельного железа.
Quote
Но можете под'ехать-глянуть может на что и сгодится.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
А денежка на шифер ещё актуальна? Я бы после зарплаты поучаствовала blush
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Конечно актуальна ) Спасибо огромное!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
60.  
60
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
А сколько рубероида нужно и для чего?
8 (029) 610-48-68
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Наша крыша (скоро уедет, нужен ремонт) (sml[hammer]Внимание! дизайнерский проект ))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0