Модератор форума: Мотя  
Субботники в ДСД. Помогайте кто может, пожалуйста
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Список участников субботников :

субботники 4-го и 6-го ноября :
Света matvej8642,
Галя Busel
Оля Krasnaya
Илья
Алеся
Полина
Настя Юша
Полинка
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1441.  
1441
.
Беларусь, Менск
38 сообщений
Мы з Любай будзем!
1442.  
1442
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Мотя ()
В любом деле должен быть организатор и организаторы
Внимание: кто будет организатором субботника 13.06? 

Список работ:
1. Для девушек:
- генеральная уборка комнат собак (уборка за диванами, под шкафами и тумбочками, мытье стен, окон, зеркал,вытирание пыли со всех горизонтальных поверхностей (шкафы, полки, холодильники, трубы отопления, батареи), вычесывание ковров от шерсти, выбивание от пыли.
- сгребание скошенной травы по территории (в первую очередь - на выгулах) и ее утилизация путем сжигания или вывоза на мусорку
- кошение травы вдоль забора с наружной стороны и на территории (там, где это нужно)
- замена воды в бассейне с его предварительной очисткой
- наведение порядка в беседке : вытащить все столы и стулья (кроме разумеется основных скамеек и стола), закопать и выровнять песком все ямы внутри (песок на территории перед воротами)
- прополка цветов, растений, где это необходимо

2. Для юношей (если таковые будут):
- завершение работ по строительству дровника ( прибить связующие поперечины между балками, с трех сторон натянуть сетку рябицу, сделать крышу-навес
- если всех устраивает внешний вид беседки - ничего в ней не делать, если не устраивает - укрепить поперечины, выровнять вагонку, продумать и сделать распашные двери на проходы, чтобы внутри беседки не бегали собаки
- колка или распил дров, тех что лежат на левом выгуле (если там еще что-то можно поколоть)
- обрезка сухих веток деревьев
- бетонирование дорожки у Мухи в загоне
- бетонирование участка под воротами (предварительно откопать металлические стержни, в которые вставляются нижние запоры и забетонировать их)
- проводка провода к беседке для того, чтобы там постоянно был свет и рабочая розетка.

Дополнительно для всех в случае быстрого завершения строительства дровника - укладка аккуратной поленницы, освобождение большого сарая от дров.

Добавлено (11 Июня 2015, 13:29)
---------------------------------------------
Из желающих только Даша и Люба?

Добавлено (12 Июня 2015, 19:24)
---------------------------------------------
Я завтра буду где-то с 10 часов. Желающие принять участие в субботнике - приезжайте пораньше, чтобы уже не в самую жару работать.

1443.  
1443
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Субботники в домике были и в среду и в пятницу!!!
Галя и Ира!!! То что вы творите, просто не укладывается в голове... Без вас бы домик был в 1000 раз хуже

И Свете с Женей огромное спасибо. Девушки.. вы достойные продолжатели Гали и Иры. yes

СПАСИБО yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1444.  
1444
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Спасибо Даше и Любе за сегодняшний день  yes Пообещали и пришли, еще и вовремя. Хорошо посубботничали: в комнатах у собак порядок навели (и стены помыли, и диваны с коврами почистили, и пыль вытерли), в шкафах у Лады тоже теперь порядок, немного на печке прибрались, траву скошенную граблями пособирали. С собаками натискались. Еще и вечерней смене остались помочь.

Добавлено (28 Июня 2015, 20:22)
---------------------------------------------
3 июля объявляется всеобщий субботник!!!

Приглашаются все неравнодушные к обустройству Домика, комфортному пребыванию в нем собак и волонтеров.


Приходите пораньше, часов с 10-11 уже можно начинать субботничать. Следом 2 выходных дня, так что времени отдохнуть хватит.

Добавлено (29 Июня 2015, 12:22)
---------------------------------------------
Никто не отписывается.. все такие занятые или всем так пофиг?

1445.  
1445
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
да.. наверное уезжают все. sad
Вон в график на эти дни мало кто пишется.. Может написать в ЛС или СМС тем, кто будет на сменах эти дни ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1446.  
1446
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
я работаю sad
1447.  
1447
.
Беларусь, Крупки
2119 сообщений
Цитата Мотя ()
Может написать в ЛС или СМС тем, кто будет на сменах эти дни ?
Мне писать не нужно.   mail   Я по возможности буду на субботнике.  girlcleaning
1448.  
1448
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
работаю
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1449.  
1449
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Цитата Санечка ()
Мне писать не нужно.     Я по возможности буду на субботнике.
  plus1 rolleyes
1450.  
1450
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Спасибо всем, кто был на субботнике: и кто обещался, и кто не обещался, но пришел: Леночке Ситара - освобождала большой сарай от дров и укладывала их в дровник, Сашке Санечке - помогала наводить порядок в комнатах, Жене со Светой (еще и после работы пришли) - забетонировали дорожку у Мухи, Мише с папой - Миша чистил и заполнял бассейн,  а папа сдела вилку для включения света в бытовке и помого с обустройством комнаты Джесси: поменяли часть линолеума, выбросили съеденный правый диван  . 
Героине Лене Штучке, которая прополола все цветы, при такой-то жаре. Ире Приходько  - косила сегодня траву, будь она неладна girl_mad , да еще таскали с ней диваны и кресла в комнату Джесси.

Ребята, спасибо всем!!!!
1451.  
1451
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо всем участникам субботника пятничного-праздничного !!!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1452.  
1452
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
что насчет этих выходных? blush
1453.  
1453
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
с погодой не понятно что, если будет дождь, то только генуборку в комнатах проводить. А так, конечно и косить надо, и дрова переносить, и сарай в порядок приводить. Полоть (если Лена там за неделю все не прополола). С беседкой надо что-то делать - и с вагонкой, и двери все-таки какие там организовать,и с полом внутри. Больше строительная, мужская работа.
Я в субботу пас. Если возьмешься организовать, будет хорошо.
1454.  
1454
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Нужен субботник как минимум по косьбе ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
Ну и по всему что перечислила Галя.
Цитата Busel ()
генуборку в комнатах проводить. А так, конечно и косить надо, и дрова переносить, и сарай в порядок приводить. Полоть (если Лена там за неделю все не прополола). С беседкой надо что-то делать - и с вагонкой, и двери все-таки какие там организовать,и с полом внутри. Больше строительная, мужская работа.


Если не будет затяжного дождя я буду.

Добавлено (10 Июля 2015, 21:25)
---------------------------------------------
похоже завтра на субботнике одна бабушка Мотя shok

Добавлено (10 Июля 2015, 22:42)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (11 Июля 2015, 08:48)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (15 Июля 2015, 16:51)
---------------------------------------------
В эту субботу нужно обязательно покосить. Трава во дворе уже по пояс! shok
Вокруг забора (на улице) покосил Егор !!
Кто сможет ?
И главное нужен человек, который умеет заправлять леску в косилку!! yes
У меня не получается blush

Добавлено (16 Июля 2015, 13:35)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
В эту субботу нужно обязательно покосить. Трава во дворе уже по пояс! shok
Кто сможет ?
И главное нужен человек, который умеет заправлять леску в косилку!!
У меня не получается blush

Добавлено (16 Июля 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Помогите !!! sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1455.  
1455
.
Беларусь, Минск
246 сообщений
Мы сегодня что успели то покосили, а на счет субботы нас не будет. Извините blush
1456.  
1456
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Цитата Eugene357d
Мы сегодня что успели то покосили

 
девочки.. спасибо огромное.. yes

Добавлено (16 Июля 2015, 19:47)
---------------------------------------------
Похоже на субботник никто не выйдет, а косить надо sad
 
Поэтому у меня просьба - может кто сможет выйти на смену утром в воскресение, а я тогда буду косить !! blush  Это надо сделать по-любому  sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1457.  
1457
.
Беларусь, Минск
246 сообщений
мы не можем sad
1458.  
1458
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Цитата Eugene357d ()
мы не можем

зато вы смогли покосить в четверг после смены и поехали сегодня !! yes
СПАСИБО огромадное !!!

Поскольку никто не вызвался ни завтра , ни в воскресение для меня вы просто СПАСЕНИЕ!! yes
А то уже бабушка Мотя собралась там ночевать girl_haha Никто не отозвался sad Хотя толку от моего "подвига" было на копейку - не умею косилку заправлять girl_mad (это на себя)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1459.  
1459
.
Беларусь, Минск
246 сообщений
Мы не докосили, но докосим в свободное время yes
1460.  
1460
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
1 августа - субботник!

Если мы собираемся праздновать очередную годовщину Домика, надо приводить в порядок беседку. Там внутри яма на яме, + все в пыли. Надо засыпать песком и щебнем, выравнивать поверхность. Ну и со светом что-то решать. Леша! Ау!

И кошение травы, разбор барахла в сарае, чистка бассейна, уборка в доме, смена фильтров для воды, уборка территории от сами знаете чего и много разных мелочей.

В прошлом году у нас такие дружные субботники были, в этом все выдохлись? Люди!!! Давайте соберемся дружно не только потусить, но и поработать.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0